Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00339817HommeBenoit PELLOQUINVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2St Gilles Croix de Vie 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTSt Gilles Croix de Vie 3 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Gilles Croix de Vie 2 1715.88
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2St Gilles Croix de Vie 2  200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESt Gilles Croix de Vie  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3St Gilles Croix de vie 2 26311.54
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMEST GILLES CROIX DE VIE (2)Badmin'Tonic Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteST GILLES CROIX DE VIE (2)Badmin'Tonic Club19421.05
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteST GILLES CROIX DE VIE (2)Badmin'Tonic Club200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11St Gilles Croix de Vie 3Coëx 1Journée 9LienDHP10VictoireMatthieu MAUDET (P11)Romain GRELIER (P10) et Davy DOUSSIN (P10)14-21 / 21-17 / 21-18
2019-02-11St Gilles Croix de Vie 3Coëx 1Journée 9LienSHP11Défaite Davy DOUSSIN (P11)21-19 / 17-21 / 21-17
2018-04-23St Gilles Croix de Vie 2St Christophe du Ligneron 1Journée 14LienDHP11VictoireJean-michel LERAY (P10)Alain GABORIT (D8) et Jöel POUCLET (D9)23-21 / 21-19
2018-04-23St Gilles Croix de Vie 2St Christophe du Ligneron 1Journée 14LienSHP10Défaite Alain GABORIT (P10)21-9 / 21-11
2018-04-23St Gilles Croix de Vie 2St Christophe du Ligneron 1Journée 14LienDXP10DéfaiteSolène DUBOIS (P12)Margot PRODHOMME (D9) et Florentin ORDONNEAU (P11)21-19 / 21-18
2018-04-09St Gilles Croix de Vie 2St Julien des Landes 1Journée 13LienDXP10DéfaiteMarie HEBERT (P10)Elodie COUSINEAU (D9) et Clément SPECIEL (D8)21-10 / 21-10
2018-04-09St Gilles Croix de Vie 2St Julien des Landes 1Journée 13LienSHP10Défaite Clément SPECIEL (D7)21-12 / 21-10
2018-03-12St Gilles Croix de Vie 2Challans 3Journée 11LienDXP10DéfaiteMarie HEBERT (P10)Raïssa MEDAN (P10) et Cyrille PELLETIER (P12)21-10 / 21-13
2018-02-12St Gilles Croix de Vie 2Aizenay 2Journée 9LienDHP11DéfaiteMatthieu MAUDET (P12)Benoît JOLLY (D9) et Manuel MONFERME (P10)18-21 / 21-9 / 21-9
2017-12-04St Gilles Croix de Vie 2Challans 3Journée 5LienDXP10DéfaiteClaire DAVID (P12)Sabrina MEYER (D7) et Alexandre HUVET (P10)21-14 / 21-18
2017-12-04St Gilles Croix de Vie 2Challans 3Journée 5LienDHP10DéfaiteJean-michel LERAY (P10)Cyrille PELLETIER (D8) et Anthony BORDIEC (P11)21-18 / 21-18
2017-11-20St Gilles Croix de Vie 2Fontenay le Comte 3Journée 4LienDXP10DéfaiteClaire DAVID (P12)Manon SENNEGON (D8) et Francis JAMONNEAU (D9)21-10 / 21-17
2017-11-06St Gilles Croix de Vie 2Aizenay 2Journée 3LienSHP10Défaite Hugo DERAZE (D9)21-16 / 21-17
2017-11-06St Gilles Croix de Vie 2Aizenay 2Journée 3LienDXP10DéfaiteMarie HEBERT (P10)Mathilde GERMAIN (D8) et Hugo DERAZE (D8)21-16 / 21-14
2017-11-06St Gilles Croix de Vie 2Aizenay 2Journée 3LienDHP10DéfaiteJean-michel LERAY (P12)Pierre GALLOT (P11) et Benoît JOLLY (D8)19-21 / 21-12 / 21-12
2017-10-23St Gilles Croix de Vie 2Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienDXP10DéfaiteMarie HEBERT (P10)Sandrine CAM (D9) et Gerard EPSTEIN (P10)21-17 / 21-19
2017-10-23St Gilles Croix de Vie 2Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienSHP10Défaite François CAM (D7)21-14 / 21-11
2017-10-09St Gilles Croix de Vie 2St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienDHP10DéfaiteAlexandre BEUREL (NC)Alain GABORIT (D9) et Jöel POUCLET (D9)21-6 / 21-10
2017-10-09St Gilles Croix de Vie 2St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienDXP10DéfaiteClaire DAVID (NC)Maud FILLODEAU (P10) et David MARTINEAU (P11)21-12 / 21-9
2017-04-10St Gilles Croix de vie 2Montaigu 2J13LienDHP10DéfaiteBenoît LEDUC (P12)Bastien BRUERE (P11) et Wilfried EGRON (R6)21-19 / 21-16
2017-04-10St Gilles Croix de vie 2Montaigu 2J13LienDXP10DéfaiteMarie HEBERT (D9)Chloé CHARRIEAU (D9) et Matthieu DUBOURG (D8)21-11 / 16-21 / 21-19
2017-03-13St Gilles Croix de vie 2Landeronde 1J11LienDXP10DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10)Constance BESSEAU (D9) et José THOMAS (D9)21-15 / 14-21 / 21-14
2017-03-13St Gilles Croix de vie 2Landeronde 1J11LienSHP10Défaite Jérémy GUILBAUD (D9)21-13 / 21-7
2017-02-27St Gilles Croix de vie 2St Julien des Landes 1J10LienSHP10Victoire Sébastien SAILLER (P10)21-8 / 21-14
2017-02-27St Gilles Croix de vie 2St Julien des Landes 1J10LienDXP10DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10)Magali MAGNAN (D9) et Clément SPECIEL (D8)21-13 / 21-14
2017-02-13St Gilles Croix de vie 2Ile d'olonne-Vairé 1J9LienDXP10DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10)Hélène MORNET (P10) et Camille MORNET (D9)21-16 / 21-14
2017-02-13St Gilles Croix de vie 2Ile d'olonne-Vairé 1J9LienSHP10Défaite Laurent MORINEAU (D8)21-11 / 21-8
2017-02-13St Gilles Croix de vie 2Ile d'olonne-Vairé 1J9LienDHP10DéfaiteGuillaume CAMBRAYE (D8)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D7)21-15 / 21-13
2017-01-30St Gilles Croix de vie 2Aizenay 2J8LienDXP10DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10)Fantine BLAIN (P12) et Freddy JAUNET (P10)21-9 / 21-12
2017-01-30St Gilles Croix de vie 2Aizenay 2J8LienSHP10Défaite Hugo DERAZE (P10)21-8 / 21-11
2017-01-30St Gilles Croix de vie 2Aizenay 2J8LienDHP11VictoireCharles BONDU (R6)Benoît JOLLY (P10) et Freddy JAUNET (D8)21-16 / 21-16
2017-01-16St Gilles Croix de vie 2Montaigu 2J7LienDHP10DéfaitePascal BARRETEAU (D9)François MILLE (D9) et Ludovic MANCEAU (P12)22-20 / 21-16
2017-01-16St Gilles Croix de vie 2Montaigu 2J7LienDXP10DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10)Marielle BEGAUD (D8) et François MILLE (P10)12-21 / 21-15 / 21-17
2017-01-16St Gilles Croix de vie 2Montaigu 2J7LienSHP10Défaite Wilfried EGRON (D8)21-11 / 21-4
2016-12-05St Gilles Croix de vie 2Landeronde 1J5LienDXP10DéfaiteMarie HEBERT (P10)Constance BESSEAU (P12) et José THOMAS (P11)21-16 / 21-16
2016-12-05St Gilles Croix de vie 2Landeronde 1J5LienSHD9Défaite Thierry CHARRIER (D8)21-9 / 21-8
2016-12-05St Gilles Croix de vie 2Landeronde 1J5LienDHP10DéfaiteGuillaume CAMBRAYE (D7)Thierry CHARRIER (D8) et Hervé PEULTIER (D8)24-22 / 21-12
2016-11-21St Gilles Croix de vie 2St Julien des Landes 1J4LienDXP10DéfaiteMarie HEBERT (P10)Valerie NICOLAS (D9) et Sébastien SAILLER (P11)21-11 / 21-18
2016-11-21St Gilles Croix de vie 2St Julien des Landes 1J4LienSHD9Défaite Clément SPECIEL (D8)21-9 / 21-7
2016-11-21St Gilles Croix de vie 2St Julien des Landes 1J4LienDHP10DéfaiteGuillaume CAMBRAYE (D7)Clément SPECIEL (D8) et Sébastien SAILLER (D9)21-13 / 21-12
2016-11-07St Gilles Croix de vie 2Ile d'olonne-Vairé 1J3LienDXP10DéfaiteMarie HEBERT (P10)Leana MENANTEAU (P10) et Camille MORNET (D9)19-21 / 21-16 / 21-17
2016-11-07St Gilles Croix de vie 2Ile d'olonne-Vairé 1J3LienDHP10DéfaiteGuillaume CAMBRAYE (D7)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Camille MORNET (D7)21-16 / 21-12
2016-10-31St Gilles Croix de Vie 2 Aizenay 1 J3LienDHP10DéfaiteMathieu AVRILLAS (D7)Freddy JAUNET (P10) et Hugo DERAZE (P12)21-11 / 21-17
2016-10-31St Gilles Croix de Vie 2 Aizenay 1 J3LienDHP10DéfaiteGuillaume ROCHER (R6)Jérôme ROYER (D7) et Hugo DERAZE (P12)21-14 / 21-14
2016-10-24St Gilles Croix de vie 2Aizenay 2J2LienSHD9Défaite Pierre GALLOT (D9)21-13 / 21-12
2016-10-24St Gilles Croix de vie 2Aizenay 2J2LienDHP10VictoirePascal BARRETEAU (D9)Pierre GALLOT (P11) et Stéphane DUGUIN (P11)21-18 / 21-17
2016-10-24St Gilles Croix de vie 2Aizenay 2J2LienDXP10DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)Maëva BRAUD (P11) et Pierre GALLOT (P11)21-17 / 21-17
2016-04-23D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ14 SEmaine 16LienDXD9DéfaiteBlandine GELINEAU (D8)Aurore GROSDENIER (D8) et Sébastien FREMOND (R6)21-14 / 21-16
2016-04-16D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LANDERONDEJ13 SEmaine 15LienDXD9DéfaiteMarie HEBERT (D9)Sandrine BOUDELIER (D9) et Jérémy GUILBAUD (D8)21-12 / 21-17
2016-04-16D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LANDERONDEJ13 SEmaine 15LienDHD9DéfaiteCharles BONDU (D7)Yann GOULPEAU (D7) et Jérémy GUILBAUD (D7)21-19 / 21-12
2016-04-02D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)COËXJ12 Semaine 13LienDHD9VictoirePascal BARRETEAU (D9) wo_vol
2016-04-02D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)COËXJ12 Semaine 13LienDXD9VictoireMarie HEBERT (D9) wo_vol
2016-03-19D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)OLONNE SUR MER (2)J11 Semaine 11LienDXD9DéfaiteAnaïs VRIGNAUD (P2)Aurelie SERRE (P3) et Bertrand SERRE (D9)21-18 / 21-9
2016-03-19D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)OLONNE SUR MER (2)J11 Semaine 11LienSHD8Défaite Bertrand SERRE (D9)21-16 / 21-11
2016-03-19D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)OLONNE SUR MER (2)J11 Semaine 11LienDHD9DéfaitePhilippe BARRETEAU (R6)Jordan CHARRIER (D7) et Christian TESSON (D8)21-19 / 21-19
2016-02-20D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)STE HERMINEJ9 Semaine 07LienDXD9DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D8)Mia GIRARD (D9) et Bruno QUAIRAULT (D9)21-19 / 21-18
2016-02-06D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)AIZENAY (2)J8 Semaine 05LienDHD9VictoirePhilippe BARRETEAU (R6)William OPPORTUNE (D8) et Edouard LE ROY (D9)21-14 / 21-14
2016-02-06D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)AIZENAY (2)J8 Semaine 05LienSHD8Défaite Freddy JAUNET (P1)21-14 / 21-14
2016-01-09D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)COËXJ6 Semaine 01LienDHD9DéfaiteCharles BONDU (D7)Jerome BION (R6) et Romain GRELIER (D9)23-21 / 21-16
2016-01-09D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)COËXJ6 Semaine 01LienDXD9VictoireClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D8)Capucine MICHELET (P3) et Jerome BION (D7)12-21 / 21-14 / 21-9
2016-01-09D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)COËXJ6 Semaine 01LienSHD8Défaite Sébastien PAJOT (D7)21-6 / 21-5
2015-12-12D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)OLONNE SUR MER (2)J5 Semaine 50LienDXD9DéfaiteBlandine GELINEAU (D8)Delphine DEL'CHATEAU (D8) et Christian TESSON (D8)22-20 / 21-17
2015-11-28D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 48LienDXD9DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D8)Julie BRETON (D9) et Baptiste GUILLET (D8)21-13 / 21-19
2015-11-28D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 48LienSHD8Défaite Bruno CHAMBREY (P2)21-17 / 21-19
2015-10-31D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)AIZENAY (2)J2 Semaine 44LienSHD8Défaite Benoît JOLLY (D9)21-12 / 21-14
2015-10-31D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)AIZENAY (2)J2 Semaine 44LienDHD9DéfaitePascal BARRETEAU (D9)Benoit VINCELOT (D7) et Benoît JOLLY (D8)21-13 / 21-17
2015-01-31D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ8 Semaine 05LienDXD4DéfaiteMarie HEBERT (D4)Aurore GROSDENIER (D1) et Pascal CAPAINE (D4)21-14 / 21-10
2015-01-31D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ8 Semaine 05LienDHD4DéfaitePascal BARRETEAU (D4)Vincent RABAUD (D3) et Pascal CAPAINE (D4)21-18 / 21-16