Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00339813FemmeNathalie BORJON-PIRONVeteran 3OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
189.61R5399.65R5582.68R4

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Bad Nantes - BN44 3Bad'Nantes12758.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 1Bad 12433.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalBN44 - Bad'NantesBad'Nantes2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ACarquefou 3 - ALCEP 9777.78
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BCarquefou 1 - ALCEP 13753.85
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BCarquefou 3 - ALCEP 6583.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciCarquefouAmical laïque Carquefou Badminton3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-15BadPornichet - PBC 1Journée 7LienSDR5Défaite Céline BRETONNIERE (R6)21-19 / 17-21 / 21-14
2019-05-15BadPornichet - PBC 1Journée 7LienDXR4VictoireSylvain DROCHON (R5)Chrystèle BOHAN (R5) et Mickaël HOUDET (D7)21-18 / 22-20
2019-05-01BN44 - Bad'NantesOBC - OrvaultOBC-BNLienDDR4DéfaiteJuline BORJON-PIRON (R4)Sandrine LE BOURG (R4) et Camille GARNIER (R4)22-24 / 21-18 / 21-13
2019-04-29BadLéo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 6LienDDR5VictoireSéverine THERMES (D8)Anne FLEURY (D8) et Delphine MARY (P12)21-13 / 21-9
2019-04-29BadLéo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 6LienSDR5Victoire Anne FLEURY (D8)21-6 / 21-8
2019-04-29BadLéo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 6LienDXR4VictoireMathieu LASSAUX (D7)Anne FLEURY (R6) et Christian BOISSIN (P10)8-21 / 21-8 / 21-15
2019-04-01BN44 - Bad'NantesASBR - RezéBN-ASBRLienDXR5VictoireSylvain DROCHON (R5)Nadège CHEININ (R5) et Kevin MORTIER (D8)21-9 / 21-16
2019-03-26Bad Nantes - BN44 3Don Bosco Nantes - DBBN 3Journée 7LienSDR5Victoire Sophie ROYNE (R6)21-12 / 21-17
2019-03-26Bad Nantes - BN44 3Don Bosco Nantes - DBBN 3Journée 7LienDDR4DéfaiteAudrey CHAUVIN (R6)Solène SAMSON (R6) et Sophie ROYNE (R5)19-21 / 21-16 / 21-13
2019-03-08BadClisson - BCC 1Journée 5LienDXR5DéfaiteMathieu LASSAUX (D7)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6) et Alain BLOT (D9)15-21 / 22-20 / 21-9
2019-03-08BadClisson - BCC 1Journée 5LienDDR4DéfaiteSéverine THERMES (D8)Emilie LELAURE (D7) et Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6)24-22 / 21-13
2019-03-05Bad Nantes - BN44 3Les Sorinières - ESB 1Journée 6LienDXR5DéfaiteJeremy RIO (R5)Pauline LASCAUD (D7) et Kevin VINET (D7)16-21 / 21-11 / 21-15
2019-03-05Bad Nantes - BN44 3Les Sorinières - ESB 1Journée 6LienSDR5Défaite Lea COURJAULT (R6)21-11 / 21-15
2019-02-05BadOrvault - OBC 1Journée 4LienDDR4DéfaiteSéverine THERMES (D8)Bénédicte GUILLET (R5) et Sandrine LE BOURG (R4)21-17 / 21-17
2019-02-05BadOrvault - OBC 1Journée 4LienDXR5DéfaiteSylvain DROCHON (R5)Sandrine LE BOURG (R4) et Jimmy KITTAVINY (R5)16-21 / 21-19 / 21-15
2019-01-18BadRezé - ASBR 1Journée 3LienSDR5Défaite Laëtitia BELLUS (R4)21-11 / 21-13
2019-01-18BadRezé - ASBR 1Journée 3LienDDR4DéfaiteAudrey CHAUVIN (R6)Laëtitia BELLUS (R4) et Sonia SAUZEREAU (D7)21-17 / 21-15
2019-01-18BadRezé - ASBR 1Journée 3LienDXR5DéfaiteSylvain DROCHON (R5)Laëtitia BELLUS (R5) et Denis GAHINET (R6)21-15 / 21-16
2019-01-10Bad Nantes - BN44 3Carquefou - CBC 3Journée 4LienDDR4VictoireAude MIGLIASSO (R6)Elsa VEILLARD (P10) et Clémence VALLEE (P10)21-6 / 21-11
2019-01-10Bad Nantes - BN44 3Carquefou - CBC 3Journée 4LienSDR5Victoire Clémence VALLEE (P11)21-5 / 21-5
2018-12-04Bad Nantes - BN44 3St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 3LienDDR4DéfaiteAudrey CHAUVIN (R5)Adèle ALLAIS (R5) et Pauline SOULARD (R5)13-21 / 21-19 / 23-21
2018-12-04Bad Nantes - BN44 3St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 3LienSDR5Victoire Garance CAM (D7)21-13 / 21-8
2018-11-16Bad Nantes - BN44 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Journée 2LienSDR6Victoire Sylvie MARIN (D9)21-8 / 21-7
2018-11-16Bad Nantes - BN44 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Journée 2LienDXR5DéfaiteJeremy RIO (R5)Dorine BODIN (R6) et Virgil STOCCO (N3)21-13 / 21-18
2018-11-06Bad Nantes - BN44 3Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 1LienDXR5VictoireJeremy RIO (R5)Anne FLEURY (D7) et Christophe DELAUNAY (R5)21-15 / 21-8
2018-11-06Bad Nantes - BN44 3Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 1LienSDR6Victoire Sakina FAOUZI (R6)10-21 / 21-7 / 21-19
2018-05-31D2ACarquefou 3 - ALCEPLes Sorinières 1 - ESBJ7-1LienDXR5VictoireFélix GOARIN (N3)Pauline LASCAUD (D7) et Stéphane MALABEUF (R5)21-14 / 21-16
2018-05-31D2ACarquefou 3 - ALCEPLes Sorinières 1 - ESBJ7-1LienSDR6Victoire Pauline LASCAUD (D8)21-17 / 17-21 / 21-18
2018-02-08D2ACarquefou 3 - ALCEPDon Bosco Nantes 4 - DBBNJ4-1LienDXR5DéfaiteSylvain JOUET (D7)Sophie VAUGARNY (D7) et Romain PERVEZ (D8)21-15 / 21-14
2018-02-08D2ACarquefou 3 - ALCEPDon Bosco Nantes 4 - DBBNJ4-1LienSDD7Victoire Mélissa TAOCHY (D9)21-8 / 21-10
2018-01-18D2ACarquefou 3 - ALCEPSaint Herblain 1 - BCSHJ3-1LienSDD7Victoire Cécile SAILLE (D9)21-14 / 21-8
2018-01-18D2ACarquefou 3 - ALCEPSaint Herblain 1 - BCSHJ3-1LienDDR5VictoireJuline BORJON-PIRON (R5)Pauline CARRE (R6) et Anoulick GRIZAUT (D8)21-12 / 21-19
2017-12-01D2ACarquefou 3 - ALCEPClisson 1 - BCCJ2-3LienSDD7Défaite Margaux POIGNANT (R6)21-10 / 21-15
2017-12-01D2ACarquefou 3 - ALCEPClisson 1 - BCCJ2-3LienDXR5VictoireSylvain JOUET (D7)Mélanie PAUTIGNY (D8) et Alain BLOT (D8)21-18 / 21-10
2017-11-16D2ACarquefou 3 - ALCEPLéo Lagrange Nantes 2 - LLNJ1-1LienSDD7Victoire Aurelie PASCAL (P11)21-13 / 21-10
2017-05-17D2-VCarquefou 1 - ALCEPLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ7-2LienDXR5DéfaiteBenoît FOUCHE (P10)Aurélie LEBAS (R5) et Quentin DELISLE (R6)23-25 / 21-06 / 21-16
2017-05-17D2-VCarquefou 1 - ALCEPLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ7-2LienDDR6DéfaiteLinda BOUCHER (P12)Aurélie LEBAS (D7) et Marjorie GAUTIER (D7)21-15 / 21-16
2017-05-17D2-VCarquefou 1 - ALCEPLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ7-2LienSDD7Victoire Marjorie GAUTIER (D9)21-14 / 21-10
2017-05-01CarquefouLe Cellier - Ligné1/2LienDDR6VictoireJuline BORJON-PIRON (D7)Dorine BODIN (D9) et Julie GAUTIER (P10)21-14 / 19-21 / 21-12
2017-03-23D2-VCarquefou 1 - ALCEPSaint Nazaire 1 - SNBJ5-3LienSDD8Victoire Yolande DUCLOS (D9)21-2 / 21-6
2017-03-23D2-VCarquefou 1 - ALCEPSaint Nazaire 1 - SNBJ5-3LienDDR6VictoireSophie KAMMERER (D9) wo_vol
2017-03-23D2-VCarquefou 1 - ALCEPSaint Nazaire 1 - SNBJ5-3LienDXR6DéfaiteYann BORJON-PIRON (D7)Yolande DUCLOS (D8) et Franck THOMAS (D8)21-9 / 17-21 / 21-17
2017-03-02D2-SCarquefou 3 - ALCEPLa Chapelle sur Erdre 4 - BCECarquefou 3 - ALCEPLienSDD7Victoire Clara FROQUET (D9)21-13 / 21-18
2017-03-02D2-SCarquefou 3 - ALCEPLa Chapelle sur Erdre 4 - BCECarquefou 3 - ALCEPLienDXR5DéfaiteMatthieu FLEURIAULT (D7)Apolline BINET (D7) et Steven LE GOFF (D7)16-21 / 23-21 / 21-17
2017-02-22CarquefouBasse-Goulaine1/8LienDXR5DéfaiteSimon PRIOU (R5)Solène GUYOMAR (R5) et Benjamin RENAUD (R5)21-18 / 19-21 / 21-18
2017-02-22CarquefouBasse-Goulaine1/8LienDDR5DéfaiteMarion DEFFRASNES (N3)Mathilde BLANZAT (R5) et Laëtitia MORICEAU (R4)21-18 / 13-21 / 21-19
2017-02-09D2-VCarquefou 1 - ALCEPBad'Nantes 1 - BNJ4-2LienDDR5DéfaiteLinda BOUCHER (P12)Séverine THERMES (P10) et Laetitia GASPARI (P10)21-18 / 21-16
2017-02-09D2-VCarquefou 1 - ALCEPBad'Nantes 1 - BNJ4-2LienDXR5VictoireYann BORJON-PIRON (D7)Laetitia GASPARI (D8) et Yannis ROBIN (R6)21-15 / 21-13
2017-02-09D2-VCarquefou 1 - ALCEPBad'Nantes 1 - BNJ4-2LienSDD7Victoire Séverine THERMES (D8)21-16 / 21-18
2017-02-03D2-SCarquefou 3 - ALCEPSt Etienne de Montluc 1 - ABSAmical De Badminton StéphanoisLienSDD7Victoire Emma RYO-SILORET (D9)21-14 / 21-18
2017-02-03D2-SCarquefou 3 - ALCEPSt Etienne de Montluc 1 - ABSAmical De Badminton StéphanoisLienDXR5VictoireMatthieu FLEURIAULT (D7)Emma RYO-SILORET (D9) et Jérome BEULE (D7)21-13 / 21-13
2017-01-26D2-SCarquefou 3 - ALCEPNort sur Erdre 1 - NACCarquefou 3 - ALCEPLienDXR5VictoireMatthieu FLEURIAULT (D8)Cindy GUIHENEUF (R6) et Bruno CHAUVIN (R6)20-22 / 21-14 / 21-14
2017-01-26D2-SCarquefou 3 - ALCEPNort sur Erdre 1 - NACCarquefou 3 - ALCEPLienDDR5VictoireVicky CHANNAUX (P10)Elodie LEBAS (D9) et Amélie DUDOUET (D8)21-14 / 21-11
2017-01-23D2-VCarquefou 1 - ALCEPPornichet 1 - PBCJ3-3LienDDR5DéfaiteSophie KAMMERER (D9)Manuela MOYON (R4) et Céline BRETONNIERE (R4)21-15 / 21-5
2017-01-23D2-VCarquefou 1 - ALCEPPornichet 1 - PBCJ3-3LienDXR5DéfaiteBenoît FOUCHE (D9)Isabelle MARRIE (R5) et Steve MILLON (D7)23-21 / 17-21 / 21-17
2016-12-08D2-VCarquefou 1 - ALCEPDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ2-1LienDXR5VictoireYann BORJON-PIRON (D7)Stéphanie AUDAIRE (D7) et Franck MAHEAS (D8)20-22 / 21-16 / 21-16
2016-12-08D2-VCarquefou 1 - ALCEPDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ2-1LienDDR5VictoireSophie KAMMERER (D9)Stéphanie AUDAIRE (D9) et Nathalie SENE (P12)21-13 / 21-10