Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00339739HommeSébastien ROQUAINVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.92P121.92P121P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BSucé sur Erdre BS-1V 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BSucé sur Erdre - BS 1 4125.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BSucé sur Erdre - BS 1 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CSucé sur Erdre 1 - BS 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ASucé sur Erdre 1 - BSBadminton Suceen13430.77
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BSucé sur Erdre 1 - BS 00 
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DSucé sur Erdre 1 - BS 14642.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-21Sucé sur Erdre - BS 1Nort sur Erdre - NAC 3Journée 7LienSHP12Défaite Jonathan HAMON (P12)21-15 / 21-13
2019-03-21Sucé sur Erdre - BS 1Nort sur Erdre - NAC 3Journée 7LienDHP12DéfaiteChristophe DEHOUX (D9)Régis GRANDHOMME (P10) et Nicolas SIMON (D9)21-19 / 21-13
2018-12-13Sucé sur Erdre - BS 1Herbignac - HBC 1Journée 3LienSHP11Défaite Jordan HUGUET (P10)21-9 / 21-18
2018-12-13Sucé sur Erdre - BS 1Herbignac - HBC 1Journée 3LienDXP12VictoireFabienne RAGOT (P11)Delphine DROUHOT (P11) et Thomas ROISNET (NC)21-15 / 20-22 / 21-18
2018-05-17D3ASucé sur Erdre 1 - BSNord sur Erdre 2 - NACJ7.2LienDHP11DéfaiteMichaël LIBEAU (P11)Thomas GABORIT (P11) et Cyrille HUBERT (P12)21-09 / 21-12
2018-04-09D3ASucé sur Erdre 1 - BSSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ6.3LienDXP12VictoireFabienne RAGOT (P10)  
2018-04-09D3ASucé sur Erdre 1 - BSSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ6.3LienDHP11DéfaiteMichaël LIBEAU (P11)Jean-michel PETIT (P11) et Maxime BELLIERES (P12)21-11 / 21-19
2018-03-19D3ASucé sur Erdre 1 - BSLes Sorinières 2 - ESBJ5.1LienDXP12DéfaiteFabienne RAGOT (P10)Sandrine MARET (P12) et Loïc PIVETEAU (P10)21-10 / 21-16
2018-03-19D3ASucé sur Erdre 1 - BSLes Sorinières 2 - ESBJ5.1LienDHP11VictoireChristophe DEHOUX (D9)Bruno FEUILLATRE (D9) et Alain BEHEREC (P12)19-21 / 21-13 / 21-19
2018-02-15D3ASucé sur Erdre 1 - BSCouëron Chabossière 1 - COCJ4.3LienSHP11Défaite Hervé GURIEC (P12)21-12 / 11-21 / 21-13
2018-02-15D3ASucé sur Erdre 1 - BSCouëron Chabossière 1 - COCJ4.3LienDXP12DéfaiteSandrine GARAUD (P10)Sophie GUYOMARC'H (D9) et Philippe BOSSY (D8)21-19 / 24-22
2018-01-30D3ASucé sur Erdre 1 - BSOrvault 4 - OBCJ3.3LienDHP11DéfaiteOlivier DAVID (P12)Thomas DAVID (P11) et Stephane CODET (P10)21-16 / 21-17
2018-01-30D3ASucé sur Erdre 1 - BSOrvault 4 - OBCJ3.3LienSHP11Victoire Jean-pierre EVEN (P11)25-23 / 22-20
2018-01-30D3ASucé sur Erdre 1 - BSOrvault 4 - OBCJ3.3LienDXP11VictoireSandrine GARAUD (P10)Nathalie COUCHELLOU (P10) et Stephane CODET (P11)21-10 / 18-21 / 21-11
2017-12-04D3ASucé sur Erdre 1 - BSCarquefou 1 - ALCEPJ2.1LienSHP11Défaite Sylvain JOUET (D9)21-19 / 21-11
2017-11-16D3ASucé sur Erdre 1 - BSBasse Goulaine 1 - ALBBGJ1.2LienDXP11DéfaiteAnnick MELCHIOR (P12)Caroline CHATELIER (D9) et Ludovic PAQUEREAU (P10)21-6 / 21-13
2017-11-16D3ASucé sur Erdre 1 - BSBasse Goulaine 1 - ALBBGJ1.2LienSHP11Défaite Mickaël LEFEBVRE (D8)21-6 / 21-15
2017-05-29D4-SSucé sur Erdre 1 - BSOrvault 6 - OBCJ7-2LienDHP11DéfaiteYoan BOUCHARD (P11)Thibault LOISEAU (D9) et David PERRUSSON (P12)21-13 / 21-16
2017-05-29D4-SSucé sur Erdre 1 - BSOrvault 6 - OBCJ7-2LienDXP11VictoireAnnick MELCHIOR (P12) wo_vol
2017-04-03D4-SSucé sur Erdre 1 - BSCarquefou 4 - ALCEPJ6-2LienSHP11Défaite Lois LE CORRE (R6)21-17 / 21-17
2017-04-03D4-SSucé sur Erdre 1 - BSCarquefou 4 - ALCEPJ6-2LienDXP11VictoireANONYME Anonyme (P11)Sandra GUY (D9) et David KERAUDRAN (P12)21-18 / 25-23
2017-03-14D4-SSucé sur Erdre 1 - BSLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ5-2LienSHP11Défaite Arnaud LE BOHEC (R6)21-04 / 21-09
2017-03-14D4-SSucé sur Erdre 1 - BSLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ5-2LienDHP11DéfaiteOlivier DAVID (P11)Pascal GERBAUD (P10) et Arnaud LE BOHEC (D8)21-14 / 21-12
2017-02-10D4-SSucé sur Erdre 1 - BSClisson 5 - BCCJ4-3LienSHP11Défaite Sébastien CASTEL (D7)21-11 / 21-09
2017-02-10D4-SSucé sur Erdre 1 - BSClisson 5 - BCCJ4-3LienDHP11DéfaiteOlivier DAVID (P11)Jonathan MOTTE (P11) et Nathanael GERVIER (P12)21-19 / 21-16
2017-01-30D4-SSucé sur Erdre 1 - BSLa Chabossière 3 - COCJ3-3LienDXP11VictoireANONYME Anonyme (P12)Jessica BEAUNE (P12) et Eric SELLIER (P12)21-16 / 13-21 / 21-17
2017-01-30D4-SSucé sur Erdre 1 - BSLa Chabossière 3 - COCJ3-3LienDHP11VictoireYoan BOUCHARD (P12)Gilles CARABEAU (P12) et Fabrice FEAU (P12)21-13 / 17-21 / 21-8
2016-12-15D4-SSucé sur Erdre 1 - BSAncenis 3 - ABCJ2-1LienSHP10Défaite Sylvain GOISET (D8)21-8 / 21-8
2016-12-15D4-SSucé sur Erdre 1 - BSAncenis 3 - ABCJ2-1LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Elodie GAUDIN (P12) et Guillaume PERRO (P11)20-22 / 21-17 / 22-20
2016-11-21D4-SSucé sur Erdre 1 - BSSaint Herblain 3 - BCSHJ1-3LienDHP10VictoireYoan BOUCHARD (P12)Bruno LUCAS (P12) et Thibaud CHARLOT (P11)22-20 / 21-16
2016-11-21D4-SSucé sur Erdre 1 - BSSaint Herblain 3 - BCSHJ1-3LienDXP11VictoireCaroline LATARD (D9)Marjorie CLISSON (P10) et Thomas DAUDIN (P10)21-18 / 21-13