Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00339634HommeBenjamin LE GALLSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule AArgenton-sur-Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton22100.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDivision 1Argenton-sur-Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton22100.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 1Argenton union sportive Argentonnaise section Badminton15533.33
2014Championnat Interclub de l'IndreDivision 1Argenton sur Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton6466.67
2014Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule BArgentonunion sportive Argentonnaise section Badminton44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-12-12D2PAArgenton-sur-CreuseSaint-Gaultier4LienSHD9Victoire Mederic MARTEAU (P12)14-21 / 21-14 / 21-15
2016-12-12D2PAArgenton-sur-CreuseSaint-Gaultier4LienDHD8VictoireChristophe JAOUEN (D8)Mederic MARTEAU (P10) et Thierry LAURENT (D8)21-17 / 21-15
2016-12-01D1Argenton-sur-CreuseArdentes3LienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-12 / 22-20
2016-12-01D1Argenton-sur-CreuseArdentes3LienDHD8VictoireDamien FRADET (R5)ANONYME Anonyme (D9) et Romain ACCLEMENT (D9)21-17 / 21-04
2016-04-18D1Argenton Ardentes9LienDHD8DéfaiteChristophe JAOUEN (D9)Tony BEDDES (D7) et Franck CHABENAT (D8)16-21 / 21-18 / 21-18
2016-04-18D1Argenton Ardentes9LienSHD9Défaite Julien DALLOT (D8)21-18 / 21-13
2016-03-03D1Argenton Le Poinçonnet7 LienSHD8Défaite Valentin FAURE (D7)21-19 / 22-20
2016-03-03D1Argenton Le Poinçonnet7 LienDHD8DéfaiteChristophe JAOUEN (D9)Pierre BORIE (D9) et Damien CLERGEAU (D7)21-17 / 21-19
2016-02-04D1Argenton Chabris6LienSHD8Défaite Hervé SAMAIN (D8)24-22 / 21-14
2016-02-04D1Argenton Chabris6LienDHD8VictoireGuillaume LEMAIRE (D8)Laurent MALHERBE (D9) et Hervé SAMAIN (D9)28-26 / 21-11
2015-12-15D1Argenton La Châtre5 LienDHD7VictoireChristophe JAOUEN (D8)Frederic CZUPOWNA (D9) et Alexandre CARRE (P1)21-14 / 21-17
2015-12-15D1Argenton La Châtre5 LienDXD8DéfaitePauline BUFFET (NC)Pascale CZUPOWNA (D8) et Frederic CZUPOWNA (D8)21-11 / 21-16
2015-11-30D1Argenton Arthon4 LienDXD8VictoireFanny BIENVENU (D7)Séverine TESTART (D9) et Pascal CHATENET (P1)21-18 / 21-17
2015-11-30D1Argenton Arthon4 LienDHD7DéfaiteBenjamin COSSARD (R6)David BARDET (D8) et Pascal CHATENET (D9)24-22 / 9-21 / 21-18
2015-11-16D1Argenton Buzançais3LienSHD8Défaite Yann-amaury DION (D7)21-11 / 21-14
2015-11-16D1Argenton Buzançais3LienDHD7DéfaiteChristophe JAOUEN (D8)François LIMOUSIN (D8) et Christophe DARD (D7)21-15 / 21-16
2015-11-02D1Argenton Châteauroux2LienSHD8Victoire Philippe COULON (D9)21-16 / 21-11
2015-11-02D1Argenton Châteauroux2LienDHD7DéfaiteLouis FASQUEL (D8)Christophe MARECHAL (D7) et Philippe COULON (D8)20-22 / 21-13 / 22-20
2015-10-12D1Argenton Saint Maur1LienDHD7VictoireChristophe JAOUEN (D9)Frederic CHENE (D7) et Jeremy BREJAUD (D9)21-15 / 21-18
2015-03-12D1Argenton sur CreuseLe Poinçonnet6 LienDHD2VictoireDamien FRADET (D1)Frederic CHENE (D3) et Yann QUIGUER (D3)21-18 / 19-21 / 21-16
2015-03-12D1Argenton sur CreuseLe Poinçonnet6 LienSHD4Défaite Valentin FAURE (D3)18-21 / 22-20 / 21-13
2015-02-04D1Argenton sur CreuseBuzançais5 LienDHD2VictoireDamien FRADET (D1)François LIMOUSIN (D4) et Sylvain LE ROUX (D3)21-6 / 21-15
2015-02-04D1Argenton sur CreuseBuzançais5 LienDXD4DéfaiteDiane DUMERY (D3)Cécile GRENOUILLOUX (D4) et François LIMOUSIN (D4)21-10 / 19-21 / 21-15
2015-01-26D1Argenton sur CreuseChateauroux 4 LienDHD1VictoireDamien FRADET (D2)ANONYME Anonyme (D1) et Thibault RENAUD (D3)21-23 / 21-15 / 21-18
2015-01-26D1Argenton sur CreuseChateauroux 4 LienSHD4Victoire Nicolas DUBREU (D4)19-21 / 21-15 / 23-21
2014-12-03D2PBArgentonSaint Gaultier3LienDHD1VictoireClaude FAUGUET (D4)Thierry LAURENT (D4) et Sébastien BANCHEREAU (D4)21-15 / 14-21 / 21-12
2014-12-03D2PBArgentonSaint Gaultier3LienSHD4Victoire Sébastien BANCHEREAU (D4)21-11 / 21-15
2014-11-03D2PBArgentonArdentes1LienSHD4Victoire Romain ACCLEMENT (NC)21-14 / 21-14
2014-11-03D2PBArgentonArdentes1LienDHD1VictoireClaude FAUGUET (D4)Quentin MENURET (D4) et Loïc LATOUR (NC)21-10 / 21-10