Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00339596HommeFrédéric JORYVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P107.92P107.19P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D3D3-ECléry-3As. A. et S. De Clery Saint Andre22100.00
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BCléry St André 2As. A. et S. De Clery Saint Andre6233.33
2018Championnat interclubs du Loiret VétéransIC45-vétérans-BCléry 1 - VetAs. A. et S. De Clery Saint Andre1111100.00
2018Corpo BCVL 2018-19 Corpo 6 ocJournée du 6 octBRGM 55100.00
2018Coupe Loiret par équipesBRGM CLERY 00 
2018Championnat du Loiret Entreprise 2019BRGM 2 BLEU 4250.00
2018Championnat interclubs du Loiret VétéransIC45-vétérans-finaleCléry-Saint-AndréAs. A. et S. De Clery Saint Andre2150.00
2017Bad entreprise Centre-Val de Loire Ligue corpoLigue corpo format 3 matchsBRGM 2 4125.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-FClery-1As. A. et S. De Clery Saint Andre7685.71
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3 classementCléry-Saint-AndréAs. A. et S. De Clery Saint Andre200.00
2017Bad entreprise Centre-Val de Loire Ligue corpoLigue corpo mixte 5 matchsBRGM 200.00
2017Championnat Entreprise du Loiret BRGM 4250.00
2016Bad entreprise Centre-Val de Loire 21/01/17Demies Régional bad entreprisBRGM 1 2150.00
2016Championnat Entreprise du Loiret Poule A; Poule B;demi finale A;demi-finale B; finale; Bronze; classPoules Championnat EntreprisesBRGM 1 3266.67
2016Bad entreprise Centre-Val de Loire 19/11/16BRGM 6350.00
2016Bad entreprise Centre-Val de Loire 21/01/17Bad entreprises pouleBRGM 1 22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-18Cléry-3Olivet-2J1LienDXP10VictoireAgnes DE BEJA (P12)Stéphanie BENOIST (NC) et Nicolas LACROIX (P12)21-15 / 22-20
2019-11-18Cléry-3Olivet-2J1LienDHD9VictoireCyril ALLIMONNIER (D8)Odin BOUQUET (P12) et Nicolas LACROIX (D9)15-21 / 21-17 / 21-18
2019-06-25Cléry-Saint-AndréCLTO-11J7-2LienDHD9VictoireDenis BODIN (P10)Vincent SERIN (P10) et Ludovic LIMODIN (P11)21-13 / 13-21 / 21-16
2019-06-25Cléry-Saint-AndréSaranJ8-2LienSHP10Défaite Laurent THORIN (P10)21-19 / 21-19
2019-05-15Cléry 1 - VetChatillon - VetJ6B2LienDHD9VictoireChristopher GITON (D8)Franck GOULAY (P10) et Eric RUDOWSKI (P10)21-19 / 21-12
2019-05-15Cléry 1 - VetChatillon - VetJ6B2LienSHP10Victoire Franck GOULAY (P11)21-16 / 24-22
2019-04-23Cléry 1 - VetUSOPOC - VetJ5B1LienDXP10VictoirePascale NIATEL (D9)Magalie CAULIEZ (P12) et Stephen RIVOAL (P12)21-13 / 21-10
2019-04-23Cléry 1 - VetUSOPOC - VetJ5B1LienDHD9VictoireChristopher GITON (D8)Roberto ELGUETA (P11) et Stephen RIVOAL (P11)21-16 / 21-13
2019-03-25Cléry 1 - VetCLTO 2 - VetJ4B1LienDHD9VictoireChristopher GITON (D7)Stéphane BOUSSANGE (P11) et Hervé LECLERC (NC)21-17 / 21-19
2019-03-25Cléry 1 - VetCLTO 2 - VetJ4B1LienDXP10VictoireJennifer HELLAL (P10)Chantal LEGUAY (P12) et Hervé LECLERC (NC)21-13 / 24-22
2019-03-11Cléry 1 - VetChatillon - VetJ3B1LienDHD9VictoireChristopher GITON (D7)Laurent JACQUET (P10) et Alexandre ROCHA (P11)15-21 / 21-9 / 21-17
2019-03-11Cléry 1 - VetChatillon - VetJ3B1LienDXP10VictoireJennifer HELLAL (D7)Gaelle CHAUX (P10) et Laurent JACQUET (P11)21-15 / 21-16
2019-03-01Cléry 1 - VetCLTO 2 - VetJ2B2LienDXP10VictoireJennifer HELLAL (D7)Chantal LEGUAY (P12) et David LE GALL (P10)21-13 / 21-16
2019-03-01Cléry 1 - VetCLTO 2 - VetJ2B2LienDHD9VictoireDenis BODIN (P10)Stéphane BOUSSANGE (P11) et David LE GALL (P10)21-13 / 21-16
2019-02-25Cléry St André 2Darvoy/Jargeau/St Denis 2J8B1LienDHD9VictoireChristopher GITON (D7)Philippe POMPON (D8) et Jérémy NIVESSE (D9)19-21 / 21-19 / 21-9
2019-02-04Cléry 1 - VetUSOPOC - VetJ1B1LienDXP10VictoireElisabeth TELLIER (P11)Audrey LACOGNATA (P12) et Xavier LE GUERN (P12)21-10 / 21-13
2019-01-21Cléry St André 2Olivet 1J6B1LienDXP10DéfaiteValérie DURAND (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Baptiste DOIZY (P10)21-19 / 21-19
2019-01-21Cléry St André 2Olivet 1J6B1LienDHD9DéfaiteChristopher GITON (D7)Maxime COEUGNEZ (P11) et Adrien BACHMANN (P11)21-15 / 19-21 / 21-14
2019-01-12BRGM 2 BLEUBELLE ALLEE-SANTEChampionnatLienDHD9VictoireJulien BAPTISTE (R6)Alexandre VERMET (P11) et Eric DUPUIS (P10)21-16 / 21-11
2019-01-12BRGM 2 BLEUEDUC NAT ChampionnatLienDHD9DéfaiteAntoine ARMANDINE LES LANDES (P12)Antoine SOULAISCHAMP (R6) et Fabien LASCOMBE (R6)21-6 / 21-19
2019-01-12BRGM 2 BLEUBELLE ALLEE-SANTEChampionnatLienSHP10Victoire Eric DUPUIS (P12)21-14 / 17-21 / 21-7
2019-01-12BRGM 2 BLEURECTORAT 45ChampionnatLienDXP10DéfaiteGemei AOCHI (P10)Pascale NIATEL (D9) et Franck DE BEJA (D9)16-21 / 21-15 / 21-6
2019-01-07Cléry St André 2Olivet 1J5B1LienSHP10Défaite Baptiste DOIZY (D8)21-15 / 22-24 / 21-18
2019-01-07Cléry St André 2Olivet 1J5B1LienDXP10VictoireAurélie COLLET (P10)Claire BIDORFF (P12) et Adrien BACHMANN (P12)21-14 / 21-13
2018-11-05Cléry St André 2Dampierre en Burly 2J1B1LienDHD9DéfaiteChristopher GITON (D7)Maxime RENAULT (D9) et Matthieu AUDRAS (P10)9-21 / 21-16 / 21-14
2018-10-06BRGMGraçay LienSHP10Victoire Alexandre CHAUFFETEAU (P12)21-18 / 21-16
2018-10-06BRGMAtermes LienDXP11VictoireIvana RIOLLAND (D8)Ludivine CHERVY (P12) et Sebastien CLABAULT (D9)21-18 / 16-21 / 21-12
2018-10-06BRGMTaxis LienSHP10Victoire Antony BOURRE (P11)21-18 / 18-21 / 21-17
2018-10-06BRGMAtermes LienDHD9VictoireValentin RIOLLAND (D7)Sebastien CLABAULT (D8) et Arthur PAUTRAT (D8)22-20 / 21-15
2018-10-06BRGMGraçay LienDHD9VictoireValentin RIOLLAND (D7)Jérome CIDERE (P11) et Stéphane PLEUCHOT (P12)21-13 / 21-6
2018-06-04Cléry-Saint-AndréDampierre-en-BurlyfinalesLienDXP11DéfaiteLucie THOMAS (D9)Séverine BEAUGER (P10) et Tony GASNIER (P11)21-19 / 22-20
2018-05-14Cléry-Saint-AndréOrléans1/2LienDHD9DéfaiteFranck DE BEJA (D8)Lucien PINEY-EYNARD (D8) et Xavier DAMANY (P10)21-17 / 21-11
2018-03-19Clery-1Lailly-2J-6LienSHP10Victoire Albdelhafid BOUZIDI (P12)21-6 / 21-4
2018-03-19Clery-1Lailly-2J-6LienDHD9VictoireMarc CRAMPON (P10)Alexandre MARTINS (P10) et Albdelhafid BOUZIDI (P12)21-16 / 21-8
2018-03-17BRGMEN1Journée1LienSHP10Défaite Antoine SOULAISCHAMP (R4)21-9 / 21-7
2018-03-17BRGMDéfenseJournée1LienSHP10Défaite Franck GAULIN (D9)21-19 / 21-16
2018-03-17BRGMCrédit AgricoleJournée1LienDXP11VictoireJennifer HELLAL (D7)Cecilia VIALLE (P10) et Didier MEGNIEN (P11)21-9 / 21-13
2018-03-17BRGMCrédit AgricoleJournée1LienDHD9VictoireMarc CRAMPON (P10)Sébastien GREAU (P12) et Didier MEGNIEN (P10)21-15 / 21-14
2018-01-29Clery-1ChaingyJ-4LienDHD8VictoireFranck DE BEJA (D8)Antoine LAVALLIERE (P12) et Pascal DEL FRARI (P12)21-14 / 21-11
2018-01-15Clery-1ChaingyJ-3LienSHP10Victoire William BRAUNN (P12)21-19 / 21-17
2018-01-13BRGMFonction Publique Sologne LienDHD8DéfaiteHervé RIOLLAND (D9)Franck SIMON (D8) et Maxime VALLEYE (D7)21-9 / 21-18
2018-01-13BRGM 2BRGM 3 LienDXP10DéfaiteJennifer HELLAL (D9)Annaëlle GARFAOUI (P11) et Marc CRAMPON (P12)21-17 / 21-19
2018-01-13BRGMAtermes-Salbris LienDHD8DéfaiteHervé RIOLLAND (D9)Bruno BAUDOIN (D9) et Sebastien CLABAULT (D9)21-9 / 21-12
2018-01-13BRGM 2Atermes LienSHP10Défaite Sebastien CLABAULT (P11)21-17 / 21-13
2018-01-13BRGM 2Atermes LienDXP10DéfaiteJennifer HELLAL (D9)Diane MARTIN (R6) et Sebastien CLABAULT (D9)21-15 / 21-11
2018-01-13BRGM 2BRGM 3 LienSHP10Victoire Marc CRAMPON (P11)21-15 / 21-13
2017-12-11Clery-1MeungJ-2LienDXP10DéfaiteElisabeth TELLIER (P12)Sandrine MEHAT (P11) et Laurent CHIRON (P12)18-21 / 21-8 / 21-18
2017-11-20Clery-1Lailly-2J-1LienDXP10VictoireValérie DURAND (P12)Nadège BORDAGE (P12) et Alexandre MARTINS (P12)21-11 / 21-10
2017-11-20Clery-1Lailly-2J-1LienSHP10Victoire Anthony BEYLOT (P12)21-11 / 21-16
2017-03-0445BRGM 1EN 45 2Championnat 45LienDHD9DéfaiteJean LALOEUF (P12)Franck DE BEJA (D9) et Martin DE BEJA (P10)21-11 / 21-14
2017-03-0445BRGM 1TEOChampionnat 45LienDHD9VictoireJulien BAPTISTE (D8)Corentin CHAUFFOURD (D7) et Julien PIQUEMAL (P11)21-17 / 21-16
2017-03-0445BRGM 1EN 45 1Championnat 45LienDHD9VictoireJulien BAPTISTE (D8)Aymerick CHOLLET (D8) et Marc CHARTIER (P10)21-16 / 21-16
2017-01-21BRGM 1Orléans agglo LienDHP10DéfaiteHervé RIOLLAND (D8)Julien COURTOIS (D7) et Dominique GERVAIS (D8)21-13 / 21-14
2017-01-21BRGM 1TRW LienSHP12Victoire Loïc AINS (NC)21-3 / 21-5
2017-01-21BRGM 1Team Event Organisation LienDHP10VictoireHervé RIOLLAND (D8)Corentin CHAUFFOURD (D7) et Julien PIQUEMAL (NC)16-21 / 21-14 / 22-20
2017-01-21BRGM 1Salbris jeunes LienDHP10VictoireHervé RIOLLAND (D8)Martin BOURBON (P12) et Pierre-edouard SIMONELLI (NC)21-9 / 21-10
2016-11-19BRGMOrléans - agglo LienDHNCDéfaitePierre VASSAL (R6)Julien COURTOIS (D7) et Dominique GERVAIS (D9)21-11 / 21-16
2016-11-19BRGMIris Instruments LienSHNCVictoire Philippe DONY (P12)19-21 / 21-15 / 21-14
2016-11-19BRGMIris Instruments LienDHNCVictoirePierre VASSAL (R6)Julien GANCE (P10) et Jean LALOEUF (P12)21-14 / 21-12
2016-11-19BRGMSalbris LienDXNCVictoireJennifer HELLAL (NC)Margaux HOMBOURGER (P12) et Martin BOURBON (P12)21-19 / 21-11
2016-11-19BRGMSalbris LienDHNCDéfaitePierre VASSAL (R6)Louis DOYON (D7) et Alaric JOVET (P11)21-10 / 19-21 / 21-14
2016-11-19BRGMOrléans - agglo LienDXNCDéfaiteJennifer HELLAL (NC)Cécile MIGNOT (D8) et Dominique GERVAIS (P10)21-14 / 21-15