Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00338174HommeSimon BOULLIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
29.53D892.12D785.03R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher MixteDivision 1 Poule BSalbris 3Association Badminton Salbris55100.00
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher HommeDivision 2 Poule ASalbris 2Association Badminton Salbris7685.71
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher MixteDivision 4 Poule BSalbris 4 00 
2018Corpo BCVL 2018-19Régionaux par équipes 3 matcCanopée 4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02Mx-D1Salbris 3Lamotte beuvron 12 au 8 marsLienDHD7VictoireMaxime VALLEYE (R6)Quentin GAUDISSON (P10) et Rémi TEILLET (P10)21-18 / 18-21 / 21-17
2020-02-03H-D2ASalbris 2Châtres sur cher 23 au 9 févrierLienSHD8Victoire Cedric GENTY (P11)21-14 / 21-13
2020-01-27Mx-D1Salbris 3Romorantin/Villefranche 127 janvier au 2 févrierLienDHD7VictoireMaxime VALLEYE (R6)Timothe PORNIN (D7) et Mickael PAVIE (D8)21-17 / 17-21 / 21-12
2020-01-13H-D2ASalbris 2Cellettes 213 au 19 janvierLienSHD8Victoire Jean-emmanuel SIMOES (P11)21-9 / 21-15
2020-01-13H-D2ASalbris 2Cellettes 213 au 19 janvierLienDHD7VictoireAlaric JOVET (P10)Jean-emmanuel SIMOES (D9) et Christophe FORGEON (P12)21-6 / 21-5
2019-12-09H-D2ASalbris 2La Chaussée St Victor9 au 18 décembreLienSHD8Victoire Thomas JOURDAN (D8)21-10 / 21-13
2019-12-09H-D2ASalbris 2La Chaussée St Victor9 au 18 décembreLienDHD7DéfaiteKevin SEDILLEAU (D7)Anthony CRESPEAU (D9) et Stephane LOIRAND (D8)22-20 / 21-19
2019-12-02Mx-D1Salbris 3Lamotte beuvron 12 au 8 décembreLienSHD8Victoire Guénaël BOUDARD (D9)21-7 / 21-15
2019-12-02Mx-D1Salbris 3Lamotte beuvron 12 au 8 décembreLienDHD7VictoireMaxime VALLEYE (R6)Guénaël BOUDARD (D7) et Jérôme BOISSAY (D7)21-7 / 21-17
2019-11-18H-D2ASalbris 2Châtres sur cher 218 au 24 novembreLienSHD8Victoire Antony PATANE (P11)21-13 / 21-18
2019-11-18H-D2ASalbris 2Châtres sur cher 218 au 24 novembreLienDHD7VictoireJean lou MICHOT (D8)Sylvain GAY (P11) et Yannick JUGELE (P12)21-12 / 21-8
2019-11-11Mx-D1Salbris 3Romorantin/Villefranche 111 au 17 novembreLienDXR6VictoireAnaïs MROZ (R6)Delphine BARDIN (D9) et Arnaud MEUNIER (P10)21-13 / 21-19
2019-03-02CanopéeAtermes 2 LienSHD9Victoire Sebastien CLABAULT (P10)20-22 / 21-11 / 21-13
2019-03-02CanopéeAtermes 1 LienSHD9Victoire Johan GILLES (P10)19-21 / 21-12 / 21-12
2019-03-02CanopéeAtermes 2 LienDXD7VictoireAnaïs MROZ (D7)Ludivine CHERVY (P10) et Arthur PAUTRAT (P10)21-15 / 21-12
2019-03-02CanopéeAtermes 1 LienDXD7DéfaiteAnaïs MROZ (D7)Diane MARTIN (R6) et Johan GILLES (D9)21-6 / 21-7