Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00337195HommeMichel THUILLIERVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.33P112.67P110.67P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule EAUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club3133.33
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5DAUBERGENVILLE 2Aubergenville Badminton Club1815.56
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5EAUBERGENVILLE 2Aubergenville Badminton Club12325.00
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule FAUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club6233.33
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5EAUBERGENVILLE 2Aubergenville Badminton Club1218.33
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE DAUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club4250.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-DABC1Aubergenville Badminton Club2150.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-EABC2Aubergenville Badminton Club8225.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-13D6EAUBERGENVILLECHATOU 2ALLERLienSHP11Défaite Olivier MONTAGNES (P12)21-15 / 21-14
2019-05-06D6EAUBERGENVILLEMAURECOURT 2ALLERLienSHP11Défaite Christophe PRUNELLE (P10)21-13 / 21-10
2019-05-06D6EAUBERGENVILLEMAURECOURT 2ALLERLienDHP11VictoireChristophe MASSON (P10)Olivier DROMARD (P10) et Serge DAVID (P12)21-17 / 21-19
2019-03-18D5DAUBERGENVILLE 2MANTES 5RETOURLienDHP11DéfaiteChristophe MASSON (P10)Raynald PANTIN (P10) et Pascal TAILLEUR (P10)21-14 / 21-13
2019-03-18D5DAUBERGENVILLE 2MANTES 5RETOURLienSHP11Défaite Olivier ABELLO (P10)21-16 / 21-17
2019-01-28D5DAUBERGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienSHP10Défaite Olivier MARECHAL (D9)21-12 / 21-07
2019-01-28D5DAUBERGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienDHP11DéfaiteMarc LEVAILLANT (P10)Axel ZANCHET (D9) et Arnaud DESSENT (D9)22-20 / 21-17
2019-01-21D5DAUBERGENVILLE 2GARGENVILLE 5RETOURLienSHP10Défaite Benoit MAGGION (P10)21-16 / 21-12
2019-01-21D5DAUBERGENVILLE 2GARGENVILLE 5RETOURLienDHP11DéfaiteVincent PATERNA (P12)William MAURICE (P10) et Olivier FRANCOIS (D9)21-09 / 21-05
2019-01-14D5DAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN EN LAYE RETOURLienSHP10Défaite Alexis MANGEANT (P10)21-14 / 21-15
2019-01-07D5DAUBERGENVILLE 2MANTES 5ALLERLienDHP11DéfaiteCharles SEIGNEURIN (P10)Raynald PANTIN (P10) et Vincent DOUVILLE (P10)21-17 / 21-12
2019-01-07D5DAUBERGENVILLE 2MANTES 5ALLERLienSHP10Défaite Olivier ABELLO (P11)21-15 / 22-20
2018-12-10D5DAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5ALLERLienSHP10Victoire Quentin BINEAU (P12)21-7 / 21-12
2018-12-10D5DAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5ALLERLienDHP11DéfaiteChristophe MASSON (P12)Corentin BRAUD (P10) et Quentin BINEAU (P12)21-17 / 21-18
2018-12-03D5DAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES /SEINE 8ALLERLienDHP11DéfaiteChristian JACQUES (P11)Jean-pierre VALLET (P10) et Matthieu POTIEZ (P10)21-10 / 21-14
2018-12-03D5DAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES /SEINE 8ALLERLienSHP10Défaite Aymeric FLEURY (P10)21-10 / 21-19
2018-11-19D5DAUBERGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienSHP10Défaite Arnaud DESSENT (P10)21-17 / 21-6
2018-11-19D5DAUBERGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienDHP11DéfaiteRichard CAILLE (P12)Axel ZANCHET (D9) et Vincent WALLERAND (P10)21-8 / 21-9
2018-11-12D5DAUBERGENVILLE 2GARGENVILLE 5ALLERLienSHP10Défaite Olivier FRANCOIS (P10)19-21 / 21-12 / 21-6
2018-11-05D5DAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN EN LAYE ALLERLienSHP10Défaite Stéphane GOSSELIN (P10)21-15 / 16-21 / 21-19
2018-11-05D5DAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN EN LAYE ALLERLienDHP11DéfaiteSylvain DEVINEAU (NC)Xuan phuong NGUYEN (D9) et Daniel BELLEMANS (NC)21-5 / 21-5
2018-06-25PouleAUBERGENVILLEMAURECOURTRETOURLienSHP11Victoire Julien KOESTEL (P11)21-15 / 13-21 / 21-18
2018-06-18PouleAUBERGENVILLETRIEL RETOURLienSHP11Défaite Thierry BANSEDE (P12)21-11 / 21-15
2018-06-18PouleAUBERGENVILLETRIEL RETOURLienDXP12DéfaiteCarole ORTOLANI (P11)Elisabeth CADOREL (D9) et Fabrice AUBE (D9)21-18 / 21-13
2018-06-11PouleAUBERGENVILLEPORCHEVILLERETOURLienSHP11Défaite Boris BRETAUDEAU (P11)21-18 / 22-20
2018-06-04PouleAUBERGENVILLEMAURECOURTALLERLienSHP11Défaite Julien KOESTEL (P12)21-14 / 21-12
2018-05-14PouleAUBERGENVILLEPORCHEVILLEALLERLienDHP10VictoireRichard CAILLE (P12)Patrick VIOLLAT (P11) et José PINTO (P11)21-19 / 11-21 / 21-15
2018-03-19D5EAUBERGENVILLE 2MANTES 5RETOURLienSHP11Victoire Julien VITE (P11)21-18 / 21-16
2018-03-12D5EAUBERGENVILLE 2VILLENNES 2RETOURLienDHP10DéfaiteMaxime SCHEID (P11)Hugues GALL (P10) et Bruno CROISET (P11)21-15 / 21-15
2018-03-12D5EAUBERGENVILLE 2VILLENNES 2RETOURLienSHP11Défaite Mathieu VARLET (P11)24-22 / 7-21 / 21-16
2018-03-05D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5RETOURLienSHP11Défaite Fabien BOUTEILLER (P10)21-17 / 21-13
2018-02-05D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5RETOURLienDHP10DéfaiteChristophe MASSON (P12)Sébastien CAMPION (P10) et Nicolas CADOUX (P11)21-8 / 25-23
2018-01-15D5EAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 7RETOURLienSHP12Défaite Neil BABOU (P11)20-22 / 21-14 / 21-12
2018-01-08D5EAUBERGENVILLE 2MANTES 5ALLERLienDHP10DéfaiteBruno BROYEZ (P11)Ibrahim DILLOO (P10) et Julien VITE (P11)19-21 / 21-16 / 21-15
2018-01-08D5EAUBERGENVILLE 2MANTES 5ALLERLienSHP12Victoire Julien VITE (P11)21-11 / 21-17
2017-12-04D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5ALLERLienDHP10DéfaitePatrice THUILLIER (P10)Matthieu ROME (D8) et William DIDIER (D9)21-17 / 17-21 / 21-18
2017-11-27D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5ALLERLienSHP12Défaite Nicolas CADOUX (P10)21-16 / 21-16
2017-11-27D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5ALLERLienDHP10DéfaiteChristophe GRASSION (P11)Sylvain LESCAUT (D9) et Cédric CHARMETANT (P10)21-9 / 14-21 / 21-17
2017-11-13D5EAUBERGENVILLE 2MAURECOURT 3ALLERLienSHP12Victoire Loic MOLINO (NC)21-15 / 21-17
2017-06-26AUBERGENVILLEMANTES RETOURLienDXP12DéfaiteValérie GIRON (P10)Catherine JEANNE (P10) et Karim MOUFID (P11)19-21 / 21-12 / 21-17
2017-06-26AUBERGENVILLEMANTES RETOURLienSHP12Défaite Olivier ABELLO (P10)21-18 / 21-9
2017-06-19AUBERGENVILLEPORCHEVILLERETOURLienDHP10VictoireEric LERECULEY (P10)Alain BEAUVIRONNOIS (P12) et Frederick BURTIN (P12)21-13 / 21-16
2017-04-24AUBERGENVILLETRIELALLERLienDXP12VictoireIsabelle BROYEZ (NC)Fabienne PFEIL (NC) et Thierry BANSEDE (P12)21-9 / 9-21 / 21-18
2017-03-13D5EAUBERGENVILLE 2MAURECOURT 2RETOURLienDHP10DéfaitePatrice THUILLIER (P10)Philippe PEGAS (P10) et Sébastien BUISINE (P10)21-14 / 21-14
2017-03-13D5EAUBERGENVILLE 2MAURECOURT 2RETOURLienSHP12Défaite Philippe PEGAS (P12)21-11 / 21-14
2017-03-06D5EAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienDHP10DéfaiteFlorent PADIOU (P10)Edouard PARISOT (D9) et Totora MOL (D9)21-7 / 17-21 / 21-7
2017-02-27D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5RETOURLienDHP10DéfaiteVincent DEVOS (P11)Christophe ECHIVARD (P10) et Jérôme VICTOR (P11)21-13 / 21-15
2017-01-09D5EAUBERGENVILLE 2MAURECOURT 2ALLERLienDHP10DéfaiteCharles SEIGNEURIN (P10)Philippe PEGAS (P10) et Sébastien BUISINE (P10)21-16 / 21-19
2016-12-12D5EAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienDHP10DéfaiteMaxime SCHEID (P12)Edouard PARISOT (D9) et Anthony PARADIS (D9)21-8 / 21-14
2016-12-12D5EAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienSHP12Défaite Tanguy FRANCOIS (D8)21-10 / 21-12
2016-12-05D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5ALLERLienDHP10DéfaiteMaxime SCHEID (NC)Christophe ECHIVARD (P10) et Jérôme VICTOR (P11)21-17 / 21-16
2016-11-21D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5ALLERLienSHP12Défaite Matthieu ROME (P10)21-5 / 21-11
2016-11-21D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5ALLERLienDHP10DéfaitePatrice THUILLIER (P10)Yann LEVENEZ (D8) et Mathieu COLOMBO (P10)21-17 / 21-9
2016-11-14D5EAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN 2ALLERLienDHP10DéfaiteBruno BROYEZ (P11)Arthur GAUTHEY (P12) et Stéphane RETIF (P12)21-14 / 21-19
2016-11-04D5EAUBERGENVILLE 2TRIEL 2ALLERLienDHP10VictoireVincent DEVOS (P11)Ludovic BANQUET (P12) et Thierry BANSEDE (P11)21-13 / 21-18
2016-03-21D5EABC2ASM47° Journée RetourLienSHP1Défaite Mathias GEYNET (D9)21-14 / 21-17
2016-03-21D5EABC2ASM47° Journée RetourLienDHD9DéfaiteRichard CAILLE (P3)Jean marc MILLERET (P3) et Pierre QUENTIN (P1)19-21 / 21-11 / 21-19
2016-03-14D4DABC1MBCO16° Journée RetourLienDHD9VictoireBenjamin DUCHOSSOY (D8)Fabien LHERITIER (D8) et Christophe PRUNELLE (P2)21-17 / 21-14
2016-03-14D4DABC1MBCO16° Journée RetourLienSHP1Défaite Jean françois EXTRAT (P2)21-09 / 21-09
2016-03-07D5EABC2CBC78-25° Journée RetourLienDHD9VictoireLoic HOMBOURGER (P1)Arnaud LUNE (D9) et Antonin GERMAIN (P3)21-11 / 21-10
2016-01-25D5EABC2ESS42° Journée RetourLienDHD9DéfaiteChristophe GRASSION (P2)Davy THAI (P1) et Jérôme VICTOR (P1)21-18 / 19-21 / 21-16
2015-12-14D5EABC2COG46° Journée AllerLienDHD9VictoireFranck POISSON (P3)Thierry LACOUR (D9) et Marvin SAVE (P1)11-21 / 21-17 / 21-16
2015-12-14D5EABC2COG46° Journée AllerLienSHP1Défaite Jerome ROUDIER (D9)21-11 / 21-13
2015-12-07D5EABC2CBC78-25° Journée AllerLienDHD9DéfaiteAurélien PASQUIER (P2)Jérôme JOULIA (D9) et Denis NALLET (D9)21-16 / 21-13
2015-11-16D5EABC2ESS42° Journée AllerLienSHP1Défaite Quentin BERNARD (P2)21-08 / 18-21 / 21-10