Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00336784FemmeEmilie JOUBIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.9P102.76P112.73P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BChâteaubriant - ALC 1 4125.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BChateaubriant 2 - ALC 131292.31
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èChateaubriantAmicale Laique Chateaubriant200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsFinale D5SChateaubriant - 2Amicale Laique Chateaubriant2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BChateaubriant 2 - ALC 12975.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-07Châteaubriant - ALC 1St Nazaire - SNB 1Journée 4LienDXP11DéfaiteMatthieu RABOUAN (R6)Louison PELLAN (P11) et Erwan FLEURY (D8)12-21 / 21-18 / 21-18
2019-01-07Châteaubriant - ALC 1St Nazaire - SNB 1Journée 4LienSDP10Victoire Louison PELLAN (P12)21-15 / 21-17
2018-10-15Châteaubriant - ALC 1Orvault - OBC 4Journée 1LienDDP10DéfaiteAmandine AULNETTE (R6)Nadège CORMAN (R4) et Méline MARIE (D7)21-18 / 21-15
2018-10-15Châteaubriant - ALC 1Orvault - OBC 4Journée 1LienSDD9Défaite Nelly LECHAT (P10)21-16 / 21-18
2018-06-09Chateaubriant - 2Corcoué sur Logne - 2Finale D5SLienSDD8Défaite Caroline DE BALMANN (P10)21-16 / 21-17
2018-06-09Chateaubriant - 2Corcoué sur Logne - 2Finale D5SLienDDP10VictoireNolwen ALLAIN (P10)Caroline DE BALMANN (D8) et Vanessa SERASSI (P10)21-11 / 23-21
2018-05-31D5BChateaubriant 2 - ALCTreillières 3 - TBCJ7-4LienDDP10VictoireElodie NOUAILLETAS (P12)Véronique LORTAL (P11) et Adele BOISYVON (P12)21-11 / 21-12
2018-05-31D5BChateaubriant 2 - ALCTreillières 3 - TBCJ7-4LienSDD8Victoire Catherine ROUXEL (P12)21-13 / 21-04
2018-04-05D5BChateaubriant 2 - ALCOrvault 7 - OBCJ6-1LienDDP10VictoireNolwen ALLAIN (P10)Sylvie CHINO (P10) et Marie COCHET (P12)21-06 / 21-10
2018-04-05D5BChateaubriant 2 - ALCOrvault 7 - OBCJ6-1LienSDD8Victoire Marie COCHET (P11)21-19 / 21-16
2018-03-14D5BChateaubriant 2 - ALCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ5-2LienDDP10VictoireNolwen ALLAIN (P10)Sophie HAVART (P11) et Emeline ROBERT (P11)21-18 / 21-11
2018-03-14D5BChateaubriant 2 - ALCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ5-2LienSDD8Victoire Tiphaine DURAND (P12)21-03 / 21-07
2018-02-06D5BChateaubriant 2 - ALCSavenay 2 - VSJ4-1LienDDP10DéfaiteErika SENIGALLIA (P12)Fanny LENOBLE (P10) et Amélie LEGRAND (P12)21-12 / 21-17
2018-02-06D5BChateaubriant 2 - ALCSavenay 2 - VSJ4-1LienSDD8Victoire Fanny LENOBLE (P10)21-15 / 21-11
2018-02-01ChateaubriantBasse-Goulaine1/16 de finaleLienDDP10DéfaiteMaryvonne PERENNES (P11)Lucie GRELIER (R6) et Amélie FOURCHE (P12)21-13 / 21-15
2018-02-01ChateaubriantBasse-Goulaine1/16 de finaleLienSDD8Défaite Lucie GRELIER (D8)21-9 / 21-16
2018-01-11D5BChateaubriant 2 - ALCPornichet 5 - PBCJ3-2LienDDP10VictoireErika SENIGALLIA (NC)Céline LE CARS (P11) et Anaïs GEFFROY (P12)21-11 / 21-13
2018-01-11D5BChateaubriant 2 - ALCPornichet 5 - PBCJ3-2LienSDD8Victoire Ingrid KLAUS (P11)16-21 / 21-14 / 21-15
2017-12-04D5BChateaubriant 2 - ALCSucé sur Erdre 2 - BSJ2-1LienDDP10VictoireErika SENIGALLIA (NC)ANONYME Anonyme (P12) et Maite COUVRAND (NC)21-06 / 21-10
2017-12-04D5BChateaubriant 2 - ALCSucé sur Erdre 2 - BSJ2-1LienDXP10VictoireGuillaume JOUBIER (P11)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-10 / 21-13
2017-11-09D5BChateaubriant 2 - ALCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ1-3LienSDD8Victoire Tiphanie BERNARD (P10)19-21 / 21-15 / 21-11
2017-05-16D5-SChateaubriant 2 - ALCOrvault 7 - OBCALC-2S / OBC-7SLienSDD8Victoire Stephanie VERVUEREN (P10)21-15 / 13-21 / 21-16
2017-05-16D5-SChateaubriant 2 - ALCOrvault 7 - OBCALC-2S / OBC-7SLienDXD9DéfaiteGuillaume JOUBIER (P11)Sylvie CHINO (P11) et Thomas DAVID (P10)11-21 / 21-19 / 21-12
2017-04-27D5-SChateaubriant 2 - ALCNort sur Erdre 4 - NACNAC-4S / ALC-2SLienSDD8Victoire Nathalie ROUSSEAU (P10)21-11 / 21-13
2017-04-27D5-SChateaubriant 2 - ALCNort sur Erdre 4 - NACNAC-4S / ALC-2SLienDDP10DéfaiteEmilie MARTIN (P10)Claudine DENORT (P11) et Aurélia FONTENEAU (P12)19-21 / 23-21 / 21-14
2017-03-07D5-SChateaubriant 2 - ALCSaint Herblain 5 - BCSHALC-2S / BCSH-5SLienSDD8Victoire Céline GARNIER (P12)21-4 / 21-7
2017-03-07D5-SChateaubriant 2 - ALCSaint Herblain 5 - BCSHALC-2S / BCSH-5SLienDXD9VictoireAnthony LEBRETON (P12)Morgane RAIMBAULT (P12) et Quentin VASSEUR (P12)21-9 / 21-19
2017-02-02D5-SChateaubriant 2 - ALCMunicipaux Nantais 2 - ASMNASMN-2S / ALC-2SLienDXD9VictoireGuillaume JOUBIER (P11)Fanny ESSEUL (P11) et Philippe THEBAULT (P11)18-21 / 21-10 / 21-17
2017-02-02D5-SChateaubriant 2 - ALCMunicipaux Nantais 2 - ASMNASMN-2S / ALC-2SLienSDD8Victoire Tiphaine ESLAN (P12)21-13 / 21-16
2017-01-17D5-SChateaubriant 2 - ALCLéo Lagrange Nantes 3 - LLNALC-2S / LLN-3SLienDXD9DéfaiteMarc KAUFFMANN (P12)Caroline DEWYNTER (P12) et Ianis RABU (P12)21-19 / 17-21 / 21-17
2017-01-17D5-SChateaubriant 2 - ALCLéo Lagrange Nantes 3 - LLNALC-2S / LLN-3SLienDDD9VictoireEmilie MARTIN (P11)Aurelie PASCAL (P12) et Caroline DEWYNTER (P12)17-21 / 21-11 / 21-15
2016-12-13D5-SChateaubriant 2 - ALCBadNantes 9 - BN44BN44-9S / ALC-2SLienSDD8Victoire Liliana NUNES FERNANDES (NC)21-5 / 21-3
2016-12-13D5-SChateaubriant 2 - ALCBadNantes 9 - BN44BN44-9S / ALC-2SLienDXD9VictoireGuillaume JOUBIER (P11)Gwenn NICLOT (P12) et Jonathan LAISNEY (P12)21-8 / 21-14