Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00335075HommePierre-charles LEPRUNIERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
149.79R6327.52R6117.35R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Duos Eurois DM-1DM-1Maeva et Pierre-Charles 8450.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 1SPN1Stade Porte Normande171694.12
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 1MADBAD1Madrie Badminton151280.00
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 1BA1Madrie Badminton10880.00
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 1Evreux (2)Amicale Laique De St Michel9555.56

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01DM-1Maeva et Pierre-CharlesElise et BenoitJournée 1LienSHR6Victoire Benoît PRIGENT (D7)21-15 / 21-8
2019-06-01DM-1Maeva et Pierre-CharlesAnne-Gaëlle et CorentinJournée 1LienSHR6Victoire Corentin GOMBERT (R5)20-22 / 21-14 / 21-14
2019-06-01DM-1Maeva et Pierre-CharlesJulie et JérémyJournée 1LienDXR6DéfaiteMaeva PRIGENT (D7)Julie GHISOLFI (R5) et Jérémy MARIE (N3)21-19 / 21-11
2019-06-01DM-1Maeva et Pierre-CharlesEmeline et CorentinJournée 1LienDXR6DéfaiteMaeva PRIGENT (D7)Emeline ROINGEAU (D8) et Corentin MENARD (R4)21-9 / 16-21 / 21-7
2019-06-01DM-1Maeva et Pierre-CharlesJulie et JérémyJournée 1LienSHR6Défaite Jérémy MARIE (R4)21-12 / 19-21 / 21-17
2019-06-01DM-1Maeva et Pierre-CharlesEmeline et CorentinJournée 1LienSHR6Victoire Corentin MENARD (R5)21-19 / 21-10
2019-06-01DM-1Maeva et Pierre-CharlesElise et BenoitJournée 1LienDXR6DéfaiteMaeva PRIGENT (D7)élise BLONDEL (R6) et Benoît PRIGENT (D7)16-21 / 21-16 / 24-22
2019-06-01DM-1Maeva et Pierre-CharlesAnne-Gaëlle et CorentinJournée 1LienDXR6VictoireMaeva PRIGENT (D7)ANONYME Anonyme (R5) et Corentin GOMBERT (R5)19-21 / 21-17 / 21-14
2018-03-18D1SPN1ALSM1Journée 5LienSHR6Défaite Oskar BESSON (R6)21-16 / 13-21 / 21-19
2018-03-18D1SPN1BP1Journée 5LienSHR6Victoire Smaïl RAZZOK (D7)10-21 / 21-7 / 21-6
2018-03-18D1SPN1ALSM1Journée 5LienDHR4VictoireCorentin MENARD (R4)ANONYME Anonyme (R5) et Oskar BESSON (R5)10-21 / 21-19 / 24-22
2018-01-28D1SPN1FVP1Journée 4LienDHR4VictoireBenoît PRIGENT (R6)Josselin PESTEL (D7) et Jonathan VADORI (D7)21-15 / 21-9
2018-01-28D1SPN1CRB2Journée 4LienDHR4VictoireBenoît PRIGENT (R6)Thomas FAUCON (D9) et Bastien LARVOR (D9)21-5 / 21-18
2018-01-28D1SPN1FVP1Journée 4LienSHR6Victoire Damien COURTIN (R6)21-14 / 21-15
2017-12-17D1SPN1BCG2Journée 3LienDHR5VictoireBenoît PRIGENT (R6)Sébastien MONNIER (D7) et Sebastien BOSCHER (R6)10-21 / 21-13 / 21-11
2017-12-17D1SPN1BP1Journée 3LienSHR6Victoire Smaïl RAZZOK (D7)5-21 / 21-15 / 21-18
2017-12-17D1SPN1BP1Journée 3LienDHR5VictoireBenoît PRIGENT (R6)Smaïl RAZZOK (D7) et Christophe LEBERTOIS (D7)18-21 / 21-17 / 21-15
2017-12-17D1SPN1BCG2Journée 3LienSHR6Victoire Alexandre DRAGEE (D7)21-14 / 21-13
2017-11-26D1SPN1FVP1Journée 2LienSHR6Victoire Damien COURTIN (R6)21-11 / 21-12
2017-11-26D1SPN1CRB2Journée 2LienSHR6Victoire Jacky VOLLAIS (D8)21-9 / 21-10
2017-11-26D1SPN1FVP1Journée 2LienDHR5VictoireCorentin MENARD (R5)Geric BOUCHENOIRE (D9) et Damien COURTIN (R6)26-24 / 21-9
2017-11-05D1SPN1BCG2Journée 1LienDHR5VictoireBenoît PRIGENT (R6)Alexandre DRAGEE (D8) et Clément METAYER (D7)14-21 / 21-19 / 21-19
2017-11-05D1SPN1ALSM1Journée 1LienSHR6Victoire Bastien JAZDZYK (D7)21-13 / 21-8
2017-11-05D1SPN1BCG2Journée 1LienSHR6Victoire Alexandre DRAGEE (D7)21-19 / 21-12
2017-11-05D1SPN1ALSM1Journée 1LienDHR5VictoireBenoît PRIGENT (R6)Oskar BESSON (R6) et Cédric DEMARAIS (R6)17-21 / 21-9 / 21-18
2017-01-29D1MADBAD1BCR1Journée 4LienDHR6VictoireJulien TASTET (D9)Jean-michel BUCHER (P10) et Alain CHATILLON (P10)21-15 / 21-13
2017-01-29D1MADBAD1BCR1Journée 4LienSHR6Victoire Natan COUSIN (R6)21-9 / 21-4
2017-01-29D1MADBAD1SPN1Journée 4LienSHR6Victoire Corentin MENARD (R6)21-9 / 21-8
2017-01-29D1MADBAD1SPN1Journée 4LienDXD7VictoireBérengère LEPRUNIER (D8)Sophie MORAINE (D7) et Corentin MENARD (R5)21-13 / 15-21 / 21-15
2017-01-08D1MADBAD1FVP1Journée 3LienDXD7VictoireANONYME Anonyme (D7)Frédérique DO NASCIMENTO (D7) et Yannick AFCHAIN (D7)21-8 / 21-8
2017-01-08D1MADBAD1CRB2Journée 3LienSHR6Défaite Anthony PLE (D7)21-13 / 21-18
2017-01-08D1MADBAD1CRB2Journée 3LienDHR6VictoireRomain FRANCOIS (R6)Anthony PLE (D7) et Gaetan ROGER (D7)19-21 / 21-18 / 21-16
2017-01-08D1MADBAD1FVP1Journée 3LienSHR6Victoire Damien COURTIN (R6)21-14 / 21-17
2016-11-27D1MADBAD1FVP1Journée 2LienSHR6Victoire Damien COURTIN (R6)21-13 / 21-14
2016-11-27D1MADBAD1FVP1Journée 2LienDXD7VictoireANONYME Anonyme (D7)Estelle AFCHAIN (D7) et Yannick AFCHAIN (D7)21-7 / 21-17
2016-11-27D1MADBAD1BCR1Journée 2LienSHR6Victoire Natan COUSIN (R6)21-10 / 21-10
2016-11-06D1MADBAD1ALSM1Journée 1LienSHR6Victoire Cédric DEMARAIS (D7)21-11 / 21-7
2016-11-06D1MADBAD1ALSM1Journée 1LienDHR6DéfaiteRenaud PLATEL (R6)Cédric DEMARAIS (D7) et Oskar BESSON (P10)21-12 / 21-19
2016-11-06D1MADBAD1SPN1Journée 1LienDXD7DéfaiteClaire PERRACHON (D9)Sophie MORAINE (D9) et Corentin MENARD (R5)21-23 / 22-20 / 21-16
2016-11-06D1MADBAD1SPN1Journée 1LienSHR6Victoire Corentin MENARD (R6)22-20 / 21-15
2016-03-20D1BA1FVP1Journée 4LienSHD7Victoire Damien COURTIN (R6)17-21 / 21-16 / 21-11
2016-03-20D1BA1BP1Journée 4LienDHR6VictoireRenaud PLATEL (R6)Samuel COUVE-BONNAIRE (D8) et Frederic TAMION (D7)21-11 / 21-17
2016-03-20D1BA1BP1Journée 4LienSHD7Défaite Smaïl RAZZOK (D7)21-14 / 18-21 / 24-22
2016-02-28D1BA1BP1Journée 3LienDHD7VictoireRenaud PLATEL (D7)Frederic TAMION (D7) et Laurent LESAGE (D7)23-21 / 17-21 / 21-16
2016-02-28D1BA1FVP1Journée 3LienSHD7Défaite Damien COURTIN (R6)17-21 / 21-18 / 21-14
2016-02-28D1BA1BP1Journée 3LienSHD7Victoire Smaïl RAZZOK (D7)21-11 / 23-21
2015-12-13D1BA1SPN1Journée 1LienSHD7Victoire Baptiste BILLARD (R6)21-18 / 20-22 / 21-16
2015-12-13D1BA1BCR2Journée 1LienDHD7VictoireRenaud PLATEL (D7)Thomas SCHMITT (D8) et Olivier COMBY (D8)21-11 / 21-16
2015-12-13D1BA1BCR2Journée 1LienSHD7Victoire Olivier COMBY (D8)21-13 / 21-12
2015-12-13D1BA1SPN1Journée 1LienDHD7VictoireRenaud PLATEL (D7)Benoît PRIGENT (D7) et Jonathan VADORI (R6)21-16 / 21-18
2015-03-22D1Evreux (2)Aubevoye (1)Journée 5LienDXD4DéfaiteAmelie CHEVALIER (D2)Michèle JAMAULT (D3) et Renaud PLATEL (D2)21-12 / 19-21 / 21-10
2015-03-22D1Evreux (2)Pont-Audemer (1)Journée 5LienDHD4VictoireBastien JAZDZYK (D2)Brice GREAUME (C4) et Jacky VOLLAIS (D3)19-21 / 21-11 / 21-12
2015-03-22D1Evreux (2)Aubevoye (1)Journée 5LienSHD4Victoire Renaud PLATEL (D3)21-16 / 21-18
2015-03-08D1Evreux (2)Gasny (2)Journée 4LienSHD4Victoire David CANAL (D1)21-18 / 21-11
2015-03-08D1Evreux (2)Gasny (2)Journée 4LienDHD4DéfaiteChristophe VINAY (D4)Baptiste RUBIN (C4) et Guillaume BIDARD (D2)21-15 / 21-12
2015-03-08D1Evreux (2)Routot (2)Journée 4LienDXD4DéfaiteAdeline DESCLOS (D4)Marah GANG (D4) et Thomas JOUETTE (D4)21-2 / 11-2 abandon
2015-01-25D1Evreux (2)Vernon (1)Journée 3LienDHD4VictoireBastien JAZDZYK (D3)Benoît PRIGENT (D3) et Baptiste BILLARD (D3)21-13 / 21-16
2015-01-25D1Evreux (2)Gasny (2)Journée 3LienSHD4Défaite Guillaume BIDARD (C4)21-9 / 20-22 / 22-20
2015-01-25D1Evreux (2)Vernon (1)Journée 3LienSHD4Victoire Baptiste BILLARD (D2)21-14 / 13-21 / 23-21