Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00334796HommeBenoît MATERAZZISeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.41D916.76D86.23P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3CMBCO 1Maurecourt Badminton Club Olympique8562.50
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4EMAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique141285.71
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Barrage D4 BCMB5/MBCO1MAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4F MAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique231773.91
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4EMAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique10550.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-DMBCO1Maurecourt Badminton Club Olympique16743.75

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-09D3CMBCO 1V3 1ALLERLienSHD9Défaite Donatien DENEUVE (D9)21-08 / 17-21 / 21-05
2019-12-09D3CMBCO 1V3 1ALLERLienDXP10VictoireSandrine NAULEAU (D9)Hélène LATOUCHE (P10) et Olivier SALMON (P10)21-19 / 21-19
2019-12-02D3CMBCO 1CBS 7ALLERLienSHD9Victoire Olivier DUMES (P10)21-11 / 21-16
2019-12-02D3CMBCO 1CBS 7ALLERLienDHD8DéfaiteOlivier DUTHION (D9)Lionel LUCEA (D7) et William MAURICE (D9)21-15 / 21-18
2019-11-25D3CMBCO 1ALJL 1ALLERLienSHD9Victoire Damien YARD (D9)17-21 / 27-25 / 21-09
2019-11-18D3CMBCO 1ASMC 3ALLERLienDXP10DéfaiteSandrine NAULEAU (D9)Elodie TARGA (R6) et Romain TAUTOU (P11)21-18 / 22-20
2019-11-18D3CMBCO 1ASMC 3ALLERLienSHD9Victoire Jerome GRANDMONTAGNE (D9)21-19 / 18-21 / 21-10
2019-11-04D3CMBCO 1BACV 2ALLERLienSHD9Victoire Arnaud COSTE (P10)21-19 / 21-11
2019-04-01MAURECOURT 1MONTIGNY-LE-BRETONNEUX 5 LienSHD9Défaite Sébastien L'HOSTIS (D9)21-14 / 21-12
2019-03-11D4EMAURECOURT 1POISSY 5RETOURLienDXP10VictoireAdeline RUST (P10)Roxane LYE (P11) et Stéphane RETIF (P12)21-08 / 21-15
2019-02-11D4EMAURECOURT 1MAGNANVILLE RETOURLienSHD9Défaite Camille HUGON (P10)21-19 / 18-21 / 21-18
2019-02-04D4EMAURECOURT 1LIMAY 1 RETOURLienSHD9Victoire Damien YARD (D9)22-20 / 22-20
2019-01-28D4EMAURECOURT 1VILLEPREUX 2RETOURLienSHD9Défaite Sébastien NOIROT (D8)21-19 / 21-14
2019-01-21D4EMAURECOURT 1MANTES 4 RETOURLienSHD9Victoire Louis MASSON (P10)25-23 / 21-12
2019-01-21D4EMAURECOURT 1MANTES 4 RETOURLienDHD8VictoireOlivier DUTHION (D9)Louis MASSON (P10) et Denis GUITEL (P10)26-24 / 13-21 / 21-13
2019-01-14D4EMAURECOURT 1SARTROUVILLE 3RETOURLienSHD9Victoire Florian PERNIN (D9)17-21 / 23-21 / 21-17
2018-12-10D4EMAURECOURT 1POISSY 5ALLERLienSHD9Victoire Stéphane RETIF (P12)21-7 / 21-9
2018-12-03D4EMAURECOURT 1MAGNANVILLE ALLERLienSHD9Victoire Camille HUGON (P12)21-17 / 21-19
2018-12-03D4EMAURECOURT 1MAGNANVILLE ALLERLienDXD9VictoireAdeline RUST (P10)Isabelle BLIN (P12) et Jérome BLIN (P12)21-17 / 21-13
2018-11-26D4EMAURECOURT 1LIMAY 1 ALLERLienSHD9Victoire Damien YARD (D9)21-15 / 19-21 / 21-17
2018-11-19D4EMAURECOURT 1VILLEPREUX 2ALLERLienSHD9Victoire Julien GAUTRON (D9)21-13 / 21-10
2018-11-12D4EMAURECOURT 1MANTES 4 ALLERLienSHD9Victoire Karim MOUFID (P10)21-12 / 21-11
2018-11-05D4EMAURECOURT 1SARTROUVILLE 3ALLERLienSHD9Victoire Olivier BILLOT (P10)21-13 / 21-11
2018-03-19D4FMAURECOURT 1LIMAY 3RETOURLienDHD9VictoireOlivier DUTHION (D9)Arnaud BERTHELOT (P10) et Sylvain LECULLIEZ (P11)21-10 / 21-09
2018-03-19D4FMAURECOURT 1LIMAY 3RETOURLienSHD9Victoire Maxime BOULOGNE (P12)21-12 / 21-09
2018-03-12D4FMAURECOURT 1MANTES 4 RETOURLienSHD9Défaite Antoine BLIN (D7)21-12 / 21-7
2018-03-12D4FMAURECOURT 1MANTES 4 RETOURLienDHD9VictoireOlivier DUTHION (D9)Karim MOUFID (P10) et Pierre QUENTIN (D8)21-19 / 21-19
2018-03-05D4FMAURECOURT 1POISSY 4RETOURLienSHD9Victoire Alexandre MIGRE (P12)21-14 / 21-9
2018-03-05D4FMAURECOURT 1POISSY 4RETOURLienDHD9VictoireOlivier DUTHION (D9)Raphael TABORDA (P12) et Philippe SAUNOIS (P12)21-14 / 21-17
2018-02-05D4FMAURECOURT 1LES MUREAUX 2RETOURLienDHD9VictoireOlivier DUTHION (D9)Jean-claude NAULEAU (P10) et Alexandre LAUDE (P11)21-16 / 21-11
2018-02-05D4FMAURECOURT 1LIMAY 3RETOURLienDHD9VictoireChristophe PRUNELLE (P10)Christophe DUCROS (P12) et Antoine LIMARE (P12)21-13 / 21-8
2018-02-05D4FMAURECOURT 1LIMAY 3RETOURLienSHD9Victoire Antoine LIMARE (P12)21-8 / 21-11
2018-02-05D4FMAURECOURT 1LES MUREAUX 2RETOURLienSHD9Victoire Stéphane VIGNE (P10)20-22 / 21-17 / 21-17
2018-01-22D4FMAURECOURT 1AUBERGENVILLE 1RETOURLienSHD9Défaite Julien AUBARD (D8)15-21 / 21-5 / 21-15
2018-01-22D4FMAURECOURT 1AUBERGENVILLE 1RETOURLienDHD9VictoireOlivier DUTHION (P10)Eric LERECULEY (P10) et Julien AUBARD (D8)21-15 / 16-21 / 21-16
2018-01-15D4FMAURECOURT 1ST GERMAIN 1RETOURLienDHD9VictoireOlivier DUTHION (P10)Marcel GUTIERREZ (P11) et Cedric GUERIN (P10)21-13 / 22-20
2018-01-15D4FMAURECOURT 1ST GERMAIN 1RETOURLienSHD9Défaite Marcel GUTIERREZ (D9)21-17 / 21-18
2017-12-11D4FMAURECOURT 1MANTES 4 ALLERLienSHD9Défaite Antoine BLIN (D8)21-11 / 21-8
2017-12-11D4FMAURECOURT 1MANTES 4 ALLERLienDHD9DéfaiteCyrille GUILLOUX (D9)Raphael ATENCIA (D8) et Gildas FALEMPIN (D8)21-12 / 21-15
2017-12-04D4FMAURECOURT 1POISSY 4ALLERLienDHD9VictoireOlivier DUTHION (P10)Raphael TABORDA (P12) et Philippe SAUNOIS (P12)21-18 / 21-16
2017-12-04D4FMAURECOURT 1POISSY 4ALLERLienSHD9Victoire Philippe SAUNOIS (P12)21-7 / 21-14
2017-11-27D4FMAURECOURT 1LES MUREAUX 2ALLERLienSHD9Victoire Stéphane VIGNE (D9)21-18 / 21-14
2017-11-13D4FMAURECOURT 1AUBERGENVILLE 1ALLERLienDHP10VictoireOlivier DUTHION (P10)Julien AUBARD (D8) et Erwan DUC (P10)21-19 / 21-15
2017-11-13D4FMAURECOURT 1AUBERGENVILLE 1ALLERLienSHD9Défaite Julien AUBARD (D8)21-16 / 21-16
2017-11-06D4FMAURECOURT 1ST GERMAIN 1ALLERLienSHD9Victoire Marcel GUTIERREZ (D9)21-19 / 14-21 / 21-15
2017-11-06D4FMAURECOURT 1ST GERMAIN 1ALLERLienDHP10VictoireCyrille GUILLOUX (D9)Cedric GUERIN (P10) et Olivier PERRON (P10)21-17 / 21-14
2017-01-16D4EMAURECOURT 1LES MUREAUX 1RETOURLienSHD9Défaite Fabien BERTRAND (D7)15-21 / 3-3 abandon
2017-01-16D4EMAURECOURT 1LES MUREAUX 1RETOURLienDXP10DéfaiteAdeline RUST (P12)Daniela RANKOVIC (D7) et Nicolas NAULEAU (D8)21-16 / 21-10
2016-12-12D4EMAURECOURT 1ST GERMAIN 1ALLERLienSHD9Victoire Etienne DOISE (P10)13-21 / 21-16 / 21-11
2016-12-05D4EMAURECOURT 1SARTROUVILLE 4ALLERLienDHD9DéfaiteCyrille GUILLOUX (P10)Thomas MURZYN (D9) et Johan GUICHOT (P10)21-12 / 21-16
2016-12-05D4EMAURECOURT 1SARTROUVILLE 4ALLERLienSHD9Victoire Tan GUICHOT (P10)19-21 / 21-13 / 21-13
2016-11-28D4EMAURECOURT 1TRIEL 1ALLERLienSHD9Victoire Anthony LENAIN (D9)11-21 / 21-12 / 21-17
2016-11-21D4EMAURECOURT 1LIMAY 3ALLERLienSHD9Victoire Timothée LEMOIGNE (P11)21-16 / 21-16
2016-11-14D4EMAURECOURT 1POISSY 2ALLERLienDXP10DéfaiteEvelyne HUYENH (P10)Léa RIEUSSE (P10) et Emmanuel PAYS (P11)21-7 / 21-15
2016-11-14D4EMAURECOURT 1POISSY 2ALLERLienSHD9Victoire Thibaut HOLTZAPFFEL (P10)21-19 / 21-12
2016-11-04D4EMAURECOURT 1LES MUREAUX 1ALLERLienSHD9Défaite Fabien BERTRAND (D7)21-9 / 21-11
2016-03-21D4DMBCO1PBC27° Journée RetourLienSHD9Victoire Christophe BRUSTEL (P1)17-21 / 21-06 / 23-21
2016-03-21D4DMBCO1PBC27° Journée RetourLienDXP1DéfaiteEvelyne HUYENH (P2)Aurelie CANAL (P3) et Christophe BRUSTEL (D9)21-14 / 21-18
2016-03-14D4DMBCO1ABC16° Journée RetourLienSHD9Défaite Benjamin DUCHOSSOY (D8)23-21 / 21-14
2016-03-14D4DMBCO1ABC16° Journée RetourLienDXP1VictoireEvelyne HUYENH (P3)Noelle LARRERE (D8) et Charles SEIGNEURIN (P1)14-21 / 21-18 / 21-17
2016-03-07D4DMBCO1TUESG15° Journée RetourLienSHD9Victoire Laurent COSSON (D9)21-15 / 26-24
2016-02-08D4DMBCO1ALJL24° Journée Retour LienSHD9Victoire Florent GUITEL (P1)21-06 / 21-04
2016-02-08D4DMBCO1ALJL24° Journée Retour LienDHP1VictoireCyrille GUILLOUX (P1)Jean-christophe HEBERT (D9) et Pascal PETIT (P1)21-07 / 21-15
2016-02-01D4DMBCO1BML53° Journée RetourLienDHP1DéfaiteCyrille GUILLOUX (P1)Guillaume VERDIER (R6) et Matthieu GARREAU (D7)18-21 / 21-16 / 21-16
2016-02-01D4DMBCO1BML53° Journée RetourLienSHD9Défaite Stéphane DOINEL (D8)21-11 / 21-16
2016-01-25D4DMBCO1USP12° Journée RetourLienDXP1DéfaiteLaurine HOURDEL (P2)Nathalie VINOT (D9) et Johan COURMARCEL (D9)21-14 / 21-18
2016-01-25D4DMBCO1USP12° Journée RetourLienSHD9Victoire Johan COURMARCEL (D9)21-12 / 19-21 / 21-19
2016-01-18D4DMBCO1BCLMX11° Journée RetourLienSHD9Défaite Fabien BERTRAND (R6)21-6 / 21-16
2016-01-18D4DMBCO1BCLMX11° Journée RetourLienDHP1DéfaiteCyrille GUILLOUX (P1)Fabien BERTRAND (D7) et Stéphane CANTIN (D8)21-10 / 21-11
2016-01-11D4DMBCO1PBC27° Journée AllerLienSHD9Victoire Pierre AUDOIN (P2)21-14 / 21-08
2015-11-16D4DMBCO1USP12° Journée AllerLienSHD9Défaite Michel LE GRAND DES CLOIZEAUX (D9)06-21 / 21-16 / 21-19
2015-11-02D4DMBCO1BCLMX11° Journée AllerLienSHD9Défaite Stéphane CANTIN (D8)21-08 / 23-21