Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00334372HommeJoel CASTAINGVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.86D977.86D719.43D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D3BEAUBONNE 5Club Sport. Mun. Eaubonne14750.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1EAUBONNE 5Club Sport. Mun. Eaubonne3266.67
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 APONTOISE 5Badminton Club De Pontoise18211.11
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 BJOUY LE MOUTIER 2Fous de la Raquette de Jouy le Moutier271037.04

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFEAUBONNE 5PONTOISE 5Journée_2LienSHD9Victoire  wo_vol
2019-03-11PHFEAUBONNE 5BESSANCOURT 2Journée_1LienDXD8DéfaitePerrine SZUBINSKI (D7)Emilie CAUCHETEUX (D7) et Jérémy PEREZ (D8)21-18 / 16-21 / 21-16
2019-03-11PHFEAUBONNE 5BESSANCOURT 2Journée_1LienDHD7VictoireVincent PAGES (D7)Guillaume FARGES (D7) et Arnaud TREMBLIN (R6)21-19 / 21-23 / 21-15
2019-02-04D3BEAUBONNE 5HERBLAY 1Journée 10LienSHP10Défaite Vivien HONORE (D8)21-19 / 21-23 / 21-12
2019-02-04D3BEAUBONNE 5HERBLAY 1Journée 10LienDHD7DéfaiteGuillaume GAY (D9)Ewan GERBOIN (D7) et Fayçal KHETIM (D8)21-5 / 21-19
2019-01-28D3BEAUBONNE 5LUZARCHES 2Journée 9LienSHP10Défaite Antoine JULIEN-SAINT-AMAND (P10)21-8 / 21-9
2019-01-28D3BEAUBONNE 5LUZARCHES 2Journée 9LienDHD7VictoireLoïc DELABARRE (D9)Christophe CAILLOIX (P10) et Antoine JULIEN-SAINT-AMAND (D8)16-21 / 21-15 / 21-17
2019-01-14D3BEAUBONNE 5JOUY LE MOUTIER 1Journée 7LienSHP10Victoire Olivier GOMBERT-CHUST (P10)23-21 / 16-21 / 21-17
2019-01-14D3BEAUBONNE 5JOUY LE MOUTIER 1Journée 7LienDHD7DéfaiteGuillaume GAY (D9)Florian VILPOIX (D7) et Benjamin HAZARD (D8)21-10 / 21-18
2019-01-07D3BEAUBONNE 5GOUSSAINVILLE 1Journée 6LienDXD8DéfaitePerrine SZUBINSKI (D7)Rebecca roshni DANARADJOU (D9) et Rajesh-kannan VIRASSAMY (D9)21-12 / 21-19
2019-01-07D3BEAUBONNE 5GOUSSAINVILLE 1Journée 6LienDHD7VictoireGuillaume GAY (D9)Baladjy DANARADJOU (D9) et Dylan VEMOULOU (D9)21-16 / 21-16
2018-12-03D3BEAUBONNE 5HERBLAY 1Journée 5LienSHP10Défaite Ewan GERBOIN (D8)21-8 / 21-16
2018-12-03D3BEAUBONNE 5HERBLAY 1Journée 5LienDXD8VictoireMarion RIDEL (D9)Solyne MAUGARD (D9) et Eric MARTEEL (D9)21-18 / 21-16
2018-11-19D3BEAUBONNE 5SAINT GRATIENJournée 3LienDXD8VictoirePerrine SZUBINSKI (D7)Josiane ALBERT (D9) et Alexis VAILLER (P10)18-21 / 21-8 / 21-19
2018-11-12D3BEAUBONNE 5JOUY LE MOUTIER 1Journée 2LienDHD7DéfaiteVincent PAGES (D7)Benjamin HAZARD (D8) et Florian VILPOIX (D7)23-21 / 16-21 / 22-20
2018-11-12D3BEAUBONNE 5JOUY LE MOUTIER 1Journée 2LienDXD8VictoireMarion RIDEL (D9)Jessica ROBINEAU (D9) et Florian VILPOIX (D8)23-21 / 19-21 / 21-16
2018-11-05D3BEAUBONNE 5GOUSSAINVILLE 1Journée 1LienDHD7VictoireGuillaume GAY (P10)Kevin avinash DANARADJOU (D9) et Dylan VEMOULOU (D9)21-18 / 21-9
2018-03-19D2 APONTOISE 5MONTMAGNY 1Journée 13LienSHD8Défaite Nicolas RATNARAJAH (R5)21-2 / 21-11
2018-03-12D2 APONTOISE 5ERAGNY 1Journée 12LienDHR6DéfaiteEtienne VICET (D9)ANONYME Anonyme (R6) et Damien TANGHE (D7)19-21 / 21-7 / 21-16
2018-03-12D2 APONTOISE 5ERAGNY 1Journée 12LienSHD8Défaite ANONYME Anonyme (R6)21-12 / 21-14
2018-02-05D2 APONTOISE 5SAINT GRATIENJournée 10LienSHD8Victoire Adrien LE FLOCH (P11)21-19 / 18-21 / 21-19
2018-01-29D2 APONTOISE 5ERMONT 7Journée 9LienSHD8Défaite Xavier SIMON LE TANNOU (D7)21-16 / 21-11
2018-01-08D2 APONTOISE 5EAUBONNE 4Journée 7LienSHD8Défaite Anthony FERNANDES (R6)21-13 / 21-14
2017-12-11D2 APONTOISE 5MONTMAGNY 1Journée 6LienSHD8Défaite Nicolas RATNARAJAH (R6)21-14 / 21-07
2017-12-11D2 APONTOISE 5MONTMAGNY 1Journée 6LienDHR6DéfaiteJérôme GAYOD (R6)François NGAN (R5) et Eric CAGNON (R5)21-16 / 21-12
2017-12-04D2 APONTOISE 5ERAGNY 1Journée 5LienDHR6DéfaiteBertrand BOUARD (D7)ANONYME Anonyme (R6) et Didier REMULE (R6)21-19 / 21-18
2017-12-04D2 APONTOISE 5ERAGNY 1Journée 5LienSHD8Défaite ANONYME Anonyme (D7)21-18 / 21-14
2017-11-27D2 APONTOISE 5TAVERNY 1Journée 4LienDHR6DéfaiteBertrand BOUARD (D7)Nicolas GENAIS (R5) et Thomas DESMAY (D9)17-21 / 21-14 / 21-7
2017-11-27D2 APONTOISE 5TAVERNY 1Journée 4LienSHD8Défaite Yann MARTIN (D7)21-9 / 21-12
2017-11-20D2 APONTOISE 5SAINT GRATIENJournée 3LienDHR6VictoireBertrand BOUARD (D7)Jean-claude GINESTET (D8) et Alexis VAILLER (D9)21-16 / 19-21 / 21-12
2017-11-20D2 APONTOISE 5SAINT GRATIENJournée 3LienSHD8Défaite Emmanuel BEAUDOUX (D8)21-15 / 21-16
2017-11-13D2 APONTOISE 5ERMONT 7Journée 2LienDHR6DéfaiteJérôme GAYOD (R6)Joël YEHYA (R6) et Xavier SIMON LE TANNOU (D7)21-15 / 21-16
2017-11-13D2 APONTOISE 5ERMONT 7Journée 2LienSHD8Défaite Nicolas FOURNIER SICRE (D7)21-13 / 15-21 / 21-18
2017-11-06D2 APONTOISE 5EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 1LienDHR6DéfaiteJérémy LAOUT (D7)Fabien FRAISSE (R5) et David RADJE (R6)21-18 / 24-22
2017-11-06D2 APONTOISE 5EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 1LienSHD8Défaite Julien JOUANDEAU (D8)21-13 / 21-13
2017-04-18D2BJOUY LE MOUTIER 2ERMONT 8Journée 14LienDXD8VictoireManon PONTESILLI (P10)Céline BILLOT-GUERIN (P11) et Jordane GERARD (P10)13-21 / 21-19 / 21-15
2017-04-18D2BJOUY LE MOUTIER 2ERMONT 8Journée 14LienSHD8Victoire Jordane GERARD (P10)21-17 / 23-21
2017-03-20D2BJOUY LE MOUTIER 2Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 13LienSHD8Défaite Angelo MARTINHO VIEIRA (D8)21-11 / 21-16
2017-03-20D2BJOUY LE MOUTIER 2Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 13LienDXD8DéfaiteAnais LESENECHAL (D7)Janique HADJAL (P10) et Bunna PHENG (D7)22-20 / 21-12
2017-03-13D2BJOUY LE MOUTIER 2TAVERNY 1Journée 12LienSHD8Défaite Yann MARTIN (D8)21-07 / 21-07
2017-03-13D2BJOUY LE MOUTIER 2TAVERNY 1Journée 12LienDXD8DéfaiteNoémie DEBOISSY (D7)Karolina SLOWAKIEWICZ (R6) et Nicolas GENAIS (D8)21-15 / 21-19
2017-03-06D2BJOUY LE MOUTIER 2PONTOISE 5Journée 11LienDXD8VictoireAnais LESENECHAL (D7)Alice FRADIN (D8) et Sebastien PRESTREAU (D7)21-16 / 21-17
2017-03-06D2BJOUY LE MOUTIER 2PONTOISE 5Journée 11LienSHD8Défaite Charles henry LEFRANÇOIS (D8)21-15 / 21-17
2017-02-27D2BJOUY LE MOUTIER 2ERAGNY 2Journée 10LienSHD8Défaite Baptiste MARCHAND (D8)21-18 / 21-11
2017-02-27D2BJOUY LE MOUTIER 2ERAGNY 2Journée 10LienDHR6VictoireThibaud MAUCLERC (R6)Quentin GAZZABIN (R6) et Didier REMULE (D7)21-16 / 15-21 / 23-21
2017-02-20D2BJOUY LE MOUTIER 2CERGY 3Journée 9LienDHR6DéfaiteThibaud MAUCLERC (R6)Fabien PORTE (R6) et Laurent DRAPEAU (R5)12-21 / 26-24 / 21-11
2017-02-20D2BJOUY LE MOUTIER 2CERGY 3Journée 9LienSHD8Défaite Jérôme GAYOD (D9)21-16 / 16-21 / 21-09
2017-01-23D2BJOUY LE MOUTIER 2MERY 1Journée 8LienDHR6DéfaiteThibaud MAUCLERC (R6)Steven LUYCKFASSEL (R5) et Johan COUDENE (R5)21-13 / 19-21 / 21-8
2017-01-23D2BJOUY LE MOUTIER 2MERY 1Journée 8LienSHD8Défaite Steven LUYCKFASSEL (R6)21-8 / 22-20
2017-01-09D2BJOUY LE MOUTIER 2ERMONT 8Journée 7LienDHR6VictoireThibaud MAUCLERC (R6)Xavier SIMON LE TANNOU (D7) et Jonathan THIREAU (D8)21-18 / 15-21 / 21-19
2017-01-09D2BJOUY LE MOUTIER 2ERMONT 8Journée 7LienSHD8Défaite Thibault SOUCHAY (D9)21-19 / 21-14
2017-01-03D2BJOUY LE MOUTIER 2Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 6LienDHR6VictoireThibaud MAUCLERC (R6)Romain VILLA (P11) et Alexandre HIMOUNET (D9)21-13 / 21-19
2017-01-03D2BJOUY LE MOUTIER 2Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 6LienSHD8Défaite Alexandre HIMOUNET (P10)16-21 / 21-08 / 21-11
2016-12-05D2BJOUY LE MOUTIER 2TAVERNY 1Journée 5LienDHR6VictoireThibaud MAUCLERC (R6)Nicolas GENAIS (D7) et Franck COMPAGNON (D9)16-21 / 21-12 / 21-19
2016-12-05D2BJOUY LE MOUTIER 2TAVERNY 1Journée 5LienSHD8Défaite Franck COMPAGNON (P10)24-22 / 21-19
2016-11-28D2BJOUY LE MOUTIER 2PONTOISE 5Journée 4LienSHD8Victoire Bertrand BOUARD (D9)21-15 / 21-19
2016-11-28D2BJOUY LE MOUTIER 2PONTOISE 5Journée 4LienDXD8VictoireAnais LESENECHAL (D8)Alice FRADIN (D8) et Benoit minh-dat NGUYEN (D9)21-16 / 30-29
2016-11-21D2BJOUY LE MOUTIER 2ERAGNY 2Journée 3LienSHD8Défaite Baptiste MARCHAND (D8)21-15 / 21-17
2016-11-21D2BJOUY LE MOUTIER 2ERAGNY 2Journée 3LienDHR6VictoireThibaud MAUCLERC (R6)Damien TANGHE (P10) et Didier REMULE (D7)21-19 / 18-21 / 21-14
2016-11-14D2BJOUY LE MOUTIER 2CERGY 3Journée 2LienSHD8Défaite Nicolas MARTEL (D7)21-17 / 21-10
2016-11-14D2BJOUY LE MOUTIER 2CERGY 3Journée 2LienDXD8DéfaiteManon PONTESILLI (P10)Sandra MARTIN (D9) et Nicolas MARTEL (D9)21-12 / 21-15
2016-11-03D2BJOUY LE MOUTIER 2MERY 1Journée 1LienSHD8Défaite Johan COUDENE (R6)21-15 / 21-13