Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00330711FemmeCorinne TRICHETVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.59P117.29P106.22P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3Les Sables d'Olonne 3 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule BLes Sobad Girls 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeLes Sables d'Olonne 22100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 3-4Les Sobad Girls 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Sables d'Olonne 3 201050.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Sables d'Olonne 3 251040.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4L'Île d'Olonne / Vairé 2 261765.38
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeIle d'Olonne-Vairé 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTL'ILE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 85221150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 85200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 85200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)ST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club44100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club33100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D3/D4ST MATHURIN (2) 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (A)ST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club181372.22
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPFinale 5eme placeLes MATHURINOISES 11100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteST MATHURIN (2) 6466.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE AST MATHURIN 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE CST MATHURIN 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPPoule ALes MATHURINOISES 2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleST MATHURIN 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-09-30Les Sables d'Olonne 3Mouilleron St Germain 1Journée 1LienSDP10Défaite Florence BERNARD (P10)21-14 / 21-12
2019-09-30Les Sables d'Olonne 3Mouilleron St Germain 1Journée 1LienDXD9VictoireNicolas FOUILLADE (D9)Pauline GRISON (P10) et Lucien BREMAUD (P11)21-9 / 21-18
2019-05-20Les Sables d'OlonneAvrilléJournée 1LienDDP10VictoireDelphine DEL'CHATEAU (P10)Sandrine CHAIGNE (P11) et Emilie MARCHAL (P12)21-13 / 21-15
2019-05-20Les Sables d'OlonneAvrilléJournée 1LienSDP11Victoire Severine BENETEAU (P12)21-11 / 21-4
2019-04-01Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 13LienDDP10VictoireMallaury RADOUX (D9)Stéphanie HABAROU (D9) et Sophie ROY (D9)21-17 / 21-14
2019-04-01Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 13LienDXD9VictoireMichaël DERAMAUX (D9)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Cédric FRANCOIS (P10)21-13 / 21-11
2019-03-04Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 11LienSDP10Défaite Delphine SAVARIAU (P10)21-8 / 21-8
2019-03-04Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 11LienDDP10DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Elise BURNAUD (D8) et Delphine SAVARIAU (D9)21-10 / 21-4
2019-02-18Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 10LienDXD9DéfaiteChristian TESSON (P11)Maud FILLODEAU (P10) et David BONJEAN (D9)21-11 / 21-15
2019-02-18Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 10LienDDP10VictoireMallaury RADOUX (P10)Maud FILLODEAU (D9) et Maïté PENINOU (D9)21-16 / 21-18
2019-02-04Les Sables d'Olonne 3La Roche Sur Yon 3Journée 9LienSDP10Défaite Lucie BREMAUD (P10)21-9 / 21-16
2019-02-04Les Sables d'Olonne 3La Roche Sur Yon 3Journée 9LienDXD9VictoireMichaël DERAMAUX (P10)Léa GAYRAUD-JOHAIS (D9) et Clément NOEL (D8)21-14 / 18-21 / 21-18
2019-01-21Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 8LienSDP10Défaite Sybille MOUCHARD (P10)21-19 / 21-16
2019-01-21Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 8LienDDP10DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Elodie COUSINEAU (P11) et Sybille MOUCHARD (P11)21-15 / 21-19
2019-01-07Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 7LienDXD9VictoireSebastien CHOUINARD (P11)Emmanuelle MESSAGE (P10) et Richard ROUILLE (D9)18-21 / 21-10 / 21-16
2018-12-10Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 6LienSDP10Défaite Sophie ROY (P10)21-14 / 22-20
2018-12-10Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 6LienDDP10VictoireMallaury RADOUX (P12)Stéphanie HABAROU (D9) et Nathalie PAVAGEAU (P10)21-10 / 21-17
2018-11-12Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 4LienDXD9DéfaiteMichaël DERAMAUX (P10)Elise BURNAUD (D9) et Davy BERTHOME (D9)17-21 / 21-18 / 21-9
2018-11-12Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 4LienDDP10DéfaiteZoe TRICHET (D7)Elise BURNAUD (D8) et Aurelie THAUDIERE (D8)18-21 / 21-14 / 21-9
2018-10-29Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienDXD9DéfaiteMichaël DERAMAUX (P10)Valérie CORMERAIS (D9) et Alain GABORIT (D9)20-22 / 21-10 / 21-11
2018-10-29Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienDDP11VictoireZoe TRICHET (D7)Valérie CORMERAIS (D9) et ANONYME Anonyme (NC)19-21 / 21-10 / 21-13
2018-10-15Les Sables d'Olonne 3La Roche Sur Yon 3Journée 2LienSDP10Victoire Nancy BESSONNET (P10)21-14 / 21-16
2018-10-01Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 1LienDDP11VictoireValerie NICOLAS (D9)Sybille MOUCHARD (P11) et Sophie COUSINEAU (P11)21-17 / 18-21 / 21-19
2018-10-01Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 1LienSDP10Victoire Elodie COUSINEAU (P10)21-12 / 21-12
2018-04-23Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 14LienDXP10DéfaiteFrançois CAM (D8)Elodie COUSINEAU (D9) et Clément SPECIEL (D8)17-21 / 21-6 / 21-8
2018-04-23Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 14LienSDP10Victoire Sophie COUSINEAU (P10)21-8 / 21-15
2018-04-09Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 13LienSDP10Victoire Nathalie PAVAGEAU (P11)22-20 / 21-14
2018-04-09Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 13LienDXP10VictoireFrançois CAM (D8)Sophie ROY (P10) et Fabien BESSEAU (P11)21-8 / 21-18
2018-03-26Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 12LienSDP10Défaite Christelle VOISIN (P10)21-17 / 21-17
2018-03-26Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 12LienDDP11DéfaiteValerie NICOLAS (P10)Hélène BILLET (D8) et Christelle VOISIN (D8)21-9 / 21-9
2018-03-12Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 3Journée 11LienDDP11DéfaiteValerie NICOLAS (P10)Manon SENNEGON (D8) et Karine BIRET (D9)21-17 / 21-12
2018-03-12Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 3Journée 11LienSDP10Défaite Karine BIRET (P10)21-16 / 21-13
2018-02-26Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 10LienSDP10Défaite Stéphanie MOTHAIS (P10)21-13 / 21-19
2018-02-26Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 10LienDDP10DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Karine GUIBERT (D9) et Marylin MONFERME (D9)21-19 / 21-19
2018-02-12Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDDP10DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Maïté PENINOU (D9) et Maud FILLODEAU (P10)13-21 / 21-13 / 21-16
2018-02-12Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDXP10VictoireFrançois CAM (D8)Margot PRODHOMME (D9) et Alain GABORIT (D8)21-18 / 21-14
2018-01-15Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 7LienDDP10DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Sophie ROY (P10) et Stéphanie HABAROU (P10)21-11 / 19-21 / 21-11
2018-01-15Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 7LienSDP10Victoire Sophie ROY (P10)21-17 / 21-15
2017-12-18Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 6LienSDP10Défaite Christelle VOISIN (P10)21-18 / 21-8
2017-12-18Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 6LienDDP10DéfaiteValerie NICOLAS (P10)Christelle VOISIN (D8) et Raïssa MEDAN (D9)21-8 / 21-13
2017-12-04Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 3Journée 5LienDXP10VictoireGerard EPSTEIN (P10)Karine BIRET (D9) et Yann DANDEVILLE (P12)21-10 / 21-16
2017-12-04Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 3Journée 5LienSDP10Défaite Manon SENNEGON (D9)21-13 / 21-11
2017-11-20Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 4LienDDP10DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Tiphaine ZIELINSKI (P11) et Marylin MONFERME (D9)21-11 / 21-16
2017-11-06Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienSDP10Défaite Karis MORINIERE (D8)21-8 / 21-17
2017-11-06Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienDDP10DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Margot PRODHOMME (D9) et Maïté PENINOU (D9)25-23 / 22-20
2017-10-23Les Sables d'Olonne 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienSDP10Victoire Claire DAVID (P12)21-8 / 21-11
2017-10-23Les Sables d'Olonne 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienDXP10VictoireSébastien SAILLER (D9)Solenne DUBOIS (P12) et Alexandre BEUREL (P12)21-11 / 21-10
2017-10-09Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 1LienSDP10Victoire Sophie COUSINEAU (P12)21-6 / 21-17
2017-10-09Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 1LienDDP10VictoireValerie NICOLAS (D9)Sophie COUSINEAU (P12) et Elodie COUSINEAU (P12)21-11 / 21-16
2017-04-17L'Île d'Olonne / Vairé 2La Ferrière 2Journée 14LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Chloe SCHONBERGER (P11) et Valentin BARDIN (P11)12-21 / 21-13 / 21-15
2017-04-17L'Île d'Olonne / Vairé 2La Ferrière 2Journée 14LienSDP10Victoire Chloe SCHONBERGER (P10)21-19 / 21-8
2017-04-03L'Île d'Olonne / Vairé 2St Jean de Monts 2Journée 13LienSDP10Défaite Laurie TABART (D7)21-10 / 21-18
2017-04-03L'Île d'Olonne / Vairé 2St Jean de Monts 2Journée 13LienDDP10VictoireMarie- christine GAULTIER (P11)Stéphanie HABAROU (D9) et Sophie ROY (D9)21-18 / 21-18
2017-03-20L'Île d'Olonne / Vairé 2Challans 3 Journée 12LienDDP11DéfaiteFanny SIRE (P10)Laura GROUSSIN (P11) et Lucille NICOU (NC)21-17 / 21-10
2017-03-20L'Île d'Olonne / Vairé 2Challans 3 Journée 12LienDXP10VictoireANONYME Anonyme (D9)Laura GROUSSIN (P11) et Anthony GOURMAUD (P11)21-18 / 21-16
2017-03-20L'Île d'Olonne / Vairé 2Challans 3 Journée 12LienSDP10Victoire Laura GROUSSIN (P10)22-20 / 21-5
2017-03-06L'Île d'Olonne / Vairé 2Olonne Sur Mer 2Journée 11LienDDP11VictoireFanny SIRE (P10)Catherine MALLARD (P10) et Sandrine CAM (P11)21-6 / 21-19
2017-03-06L'Île d'Olonne / Vairé 2Olonne Sur Mer 2Journée 11LienDXP10VictoireANONYME Anonyme (D9)Catherine MALLARD (P11) et Gerard EPSTEIN (P10)15-21 / 21-15 / 21-16
2017-02-20L'Île d'Olonne / Vairé 2La Meilleraie Tillay 1Journée 10LienDDP11VictoireMarie- christine GAULTIER (P12)Céline VALIN (P10) et Florence BERNARD (P10)19-21 / 21-15 / 21-15
2017-02-20L'Île d'Olonne / Vairé 2La Meilleraie Tillay 1Journée 10LienSDP10Victoire Florence BERNARD (P10)17-21 / 24-22 / 21-19
2017-02-06L'Île d'Olonne / Vairé 2Coëx 1Journée 9LienSDP10Victoire Capucine MICHELET (P10)21-9 / 21-11
2017-02-06L'Île d'Olonne / Vairé 2Coëx 1Journée 9LienDDP11VictoireMarie- christine GAULTIER (P12)Pauline LECOURT (P11) et Pauline TRICHET (P12)21-13 / 19-21 / 21-15
2017-01-23L'Île d'Olonne / Vairé 2Fontenay le Comte 3Journée 8LienDXP10VictoireArthis DESMOTS (D9)Charlotte BEGUIN (P11) et Guillaume LACAZE (P11)12-21 / 21-14 / 23-21
2017-01-23L'Île d'Olonne / Vairé 2Fontenay le Comte 3Journée 8LienSDP10Victoire Emilie DUPUIS (P10)21-18 / 18-21 / 21-17
2017-01-09L'Île d'Olonne / Vairé 2St Jean de Monts 2Journée 7LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Sophie ROY (D9) et Fabien BESSEAU (P10)15-21 / 21-19 / 21-11
2017-01-09L'Île d'Olonne / Vairé 2St Jean de Monts 2Journée 7LienSDP10Victoire Sophie ROY (P10)21-19 / 21-19
2016-12-12L'Île d'Olonne / Vairé 2Challans 3 Journée 6LienDXP10VictoireJean claude CLEMENT (P10)Laura GROUSSIN (P12) et Anthony GOURMAUD (P11)21-15 / 21-18
2016-12-12L'Île d'Olonne / Vairé 2Challans 3 Journée 6LienSDP10Victoire Laura GROUSSIN (P11)21-16 / 21-18
2016-11-28L'Île d'Olonne / Vairé 2Olonne Sur Mer 2Journée 5LienDDP11DéfaiteMichèle ESTEVE (P11)Chloe LE GUEN-GEFFROY (P10) et Catherine MALLARD (P10)21-5 / 21-11
2016-11-28L'Île d'Olonne / Vairé 2Olonne Sur Mer 2Journée 5LienSDP10Défaite Chloe LE GUEN-GEFFROY (D9)21-16 / 21-12
2016-11-14L'Île d'Olonne / Vairé 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDDP11VictoireFiona ROUSSIERE (P11)Florence BERNARD (D9) et Céline VALIN (P10)10-21 / 21-19 / 21-18
2016-11-14L'Île d'Olonne / Vairé 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienSDP10Victoire Florence BERNARD (P10)21-15 / 21-13
2016-10-31L'Île d'Olonne / Vairé 2Coëx 1Journée 3LienDXP10DéfaiteJean claude CLEMENT (P10)Pauline TRICHET (P12) et Kevin LEGRELE (D9)15-21 / 21-18 / 21-18
2016-10-17L'Île d'Olonne / Vairé 2Fontenay le Comte 3Journée 2LienSDP10Défaite Emilie DUPUIS (P10)13-21 / 21-14 / 21-16
2016-10-17L'Île d'Olonne / Vairé 2Fontenay le Comte 3Journée 2LienDDP11DéfaiteMarie- christine GAULTIER (P12)Emilie DUPUIS (P10) et Manon SENNEGON (P11)21-6 / 21-5
2016-03-26CH85L ÎLE D OLONNEMONTAIGUQuart de F.LienDDD9DéfaiteHélène LOIZEAU (P2)Elsa GAUTHIER (D8) et Pauline TOUCHARD (D8)21-8 / 21-12
2016-03-26CH85L ÎLE D OLONNEMONTAIGUQuart de F.LienDXD9DéfaiteJean claude CLEMENT (P1)Elsa GAUTHIER (D7) et Ludovic FOURNIER (D7)21-18 / 21-14
2016-03-26D4 OL'ILE D'OLONNEST MATHURIN (2)J14 Semaine 12LienSDD9Défaite Aurelie THAUDIERE (D9)21-16 / 21-15
2016-03-26D4 OL'ILE D'OLONNEST MATHURIN (2)J14 Semaine 12LienDXD9DéfaiteJean claude CLEMENT (P1)Aurelie THAUDIERE (D8) et Olivier HAUREDE (D9)21-15 / 21-17
2016-03-12D4 OL'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)J13 Semaine 10LienSDD9Victoire Beatrice PRAUD (P1)21-7 / 21-6
2016-03-12D4 OL'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)J13 Semaine 10LienDXD9VictoireJean claude CLEMENT (P1)Beatrice PRAUD (D9) et Pierre GALLOT (P1)21-6 / 21-14
2016-02-27D4 OL'ILE D'OLONNECHALLANS (4)J11 Semaine 08LienSDD9Défaite Emmanuelle MESSAGE (D9)21-11 / 21-10
2016-02-27D4 OL'ILE D'OLONNECHALLANS (4)J11 Semaine 08LienDXD9VictoireJean claude CLEMENT (P1)Raïssa MEDAN (P1) et David BELETEAU (P1)21-16 / 21-14
2016-02-13D4 OL'ILE D'OLONNEAVRILLÉJ10 Semaine 06LienDXD9DéfaiteJean claude CLEMENT (P1)Sandrine CHAIGNE (P2) et Simon GARNIER (P2)17-21 / 21-19 / 21-19
2016-02-13D4 OL'ILE D'OLONNEAVRILLÉJ10 Semaine 06LienSDD9Victoire Yvette BOURSAT (P1)21-7 / 21-12
2016-01-23D4 OL'ILE D'OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 03LienSDD9Victoire Sophie ROY (P1)9-21 / 21-13 / 21-18
2016-01-23D4 OL'ILE D'OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 03LienDXD9DéfaiteJean claude CLEMENT (P1)Stéphanie HABAROU (P2) et Gilles PINEAU (P2)21-15 / 21-17
2016-01-09D4 OL'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)J7 Semaine 01LienDXD9VictoireJean claude CLEMENT (P1)Maëva BRAUD (P2) et Aurelien PLUER (D9)21-14 / 21-17
2016-01-09D4 OL'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)J7 Semaine 01LienSDD9Victoire Beatrice PRAUD (P1)21-8 / 21-10
2015-12-05D4 OL'ILE D'OLONNECHALLANS (4)J5 Semaine 49LienDXD9DéfaiteThomas POULAIN (P2)Raïssa MEDAN (P1) et Frédéric GARRIOU (P1)21-16 / 14-21 / 21-15
2015-12-05D4 OL'ILE D'OLONNECHALLANS (4)J5 Semaine 49LienSDD9Défaite Emmanuelle MESSAGE (D9)21-4 / 21-11
2015-11-21D4 OL'ILE D'OLONNEAVRILLÉJ4 Semaine 47LienDXD9VictoireJean claude CLEMENT (P1)Yvette BOURSAT (P1) et Pierre-louis LETANG (P3)21-11 / 21-12
2015-11-21C85L ÎLE D OLONNELA FERRIÈRE1er Tour 32èmeLienDXD9DéfaiteThomas POULAIN (P2)Valérie GANTIER (D8) et Francois LOZACH (D8)21-16 / 21-17
2015-11-21D4 OL'ILE D'OLONNEAVRILLÉJ4 Semaine 47LienSDD9Victoire Sandrine CHAIGNE (P3)21-7 / 21-8
2015-11-21C85L ÎLE D OLONNELA FERRIÈRE1er Tour 32èmeLienDDD9DéfaiteHélène LOIZEAU (P2)Valérie GANTIER (D8) et Nathalie COUTANT (D9)21-6 / 21-17
2015-11-07D4 OL'ILE D'OLONNEST JULIEN DES LANDESJ3 Semaine 45LienSDD9Victoire Valerie NICOLAS (P3)21-11 / 21-11
2015-11-07D4 OL'ILE D'OLONNEST JULIEN DES LANDESJ3 Semaine 45LienDXD9Défaiteéric GUINET (P3)Magali MAGNAN (NC) et Emmanuel MAGNAN (P3)23-21 / 11-21 / 21-9
2015-10-24D4 OL'ILE D'OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J2 Semaine 43LienSDD9Défaite Sophie ROY (P1)14-21 / 21-14 / 21-19
2015-10-24D4 OL'ILE D'OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J2 Semaine 43LienDXD9VictoireJean claude CLEMENT (P1)Nathalie PAVAGEAU (P3) et Gilles PINEAU (P2)21-12 / 21-11
2015-10-10D4 OL'ILE D'OLONNEST MATHURIN (2)J1 Semaine 41LienDDD9DéfaiteANONYME Anonyme (P1)Aurelie THAUDIERE (D8) et Monique JOLIVET (D8)21-12 / 21-15
2015-10-10D4 OL'ILE D'OLONNEST MATHURIN (2)J1 Semaine 41LienDXD9DéfaiteJean claude CLEMENT (P1)Monique JOLIVET (D8) et Gerard EPSTEIN (D9)21-15 / 22-20
2015-04-04D4 MxST MATHURIN (2)FONTENAY LE COMTE (3)Demi-F. Semaine 14LienDXD3VictoireJean claude CLEMENT (D4)Rebecca MC MILLAN (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-18 / 21-17
2015-03-21D4 MxST MATHURIN (2)L'ÎLE D'OLONNEQuart-F. Semaine 12LienDXD3VictoireJean claude CLEMENT (D4)Hélène LOIZEAU (NC) et Chris BAUCHOT (NC)21-14 / 21-16
2015-03-21D4 MxST MATHURIN (2)L'ÎLE D'OLONNEQuart-F. Semaine 12LienDDD4VictoireMonique JOLIVET (D4)Michèle ESTEVE (D4) et Fiona ROUSSIERE (NC)21-7 / 21-10
2015-02-28CHALLST MATHURINAVRILLÉ1/8 de FinaleLienSDD4Victoire Yvette BOURSAT (D4)21-6 / 21-7
2015-02-28CHALLST MATHURINAVRILLÉ1/8 de FinaleLienDXD3VictoireOlivier HAUREDE (NC)Séverine LETANG (NC) et Hervé PIVETEAU (D4)21-5 / 21-7
2015-02-21D4 MxST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 08LienDXD3VictoireJean claude CLEMENT (D4)Stéphanie HABAROU (NC) et Cédric FRANCOIS (D4)21-15 / 21-13
2015-01-10D4 MxST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J6 Semaine 02LienDXD3VictoireJean claude CLEMENT (D4)Véronique BRAUD (NC) et Jean paul SERASSI (NC)18-21 / 21-18 / 21-15
2014-12-13D4 MxST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J5 Semaine 50LienSDD4Victoire Sophie ROY (NC)21-15 / 18-21 / 21-19
2014-12-13D4 MxST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J5 Semaine 50LienDXD3VictoireOlivier HAUREDE (NC)Nathalie PAVAGEAU (NC) et Gilles PINEAU (NC)21-17 / 21-15
2014-05-11LCALes MATHURINOISESLes SEXY GIRLSLADIES CUPLienDDNCVictoireJenny GROLIER (NC)Corélie PETIT (D4) et Virginie SEJOURNE (D4)21-18 / 21-14
2014-05-115eLes MATHURINOISESLe CLUB DES 5Finale 5ème placeLienDDNCVictoireDelphine SAVARIAU (D3)Michèle ESTEVE (NC) et Michelle TESSON (NC)21-9 / 21-11
2014-05-11LCALes MATHURINOISESLes BAD GIRLSLADIES CUPLienDDNCDéfaiteMonique JOLIVET (D3)Amélie GAUTHIER (D2) et Marielle BEGAUD (D4)21-11 / 21-12
2014-03-27ST MATHURIN (2)ST HERMINEPhases FinalesLienSDNCVictoire Virginie AMIAUD (NC)20-22 / 21-19 / 23-21
2014-03-27ST MATHURIN (2)CHALLANS (3)Phases FinalesLienDXNCVictoireGerard EPSTEIN (D4)Julie BRETON (D4) et Christophe PAGNEUX (D4)21-17 / 21-14
2014-03-27ST MATHURIN (2)ST HERMINEPhases FinalesLienDXNCVictoireFabrice MICHON (NC)Virginie AMIAUD (NC) et Bruno QUAIRAULT (D4)21-16 / 21-9
2014-03-27ST MATHURIN (2)OLONNE (3)Phases FinalesLienDDNCDéfaiteJenny GROLIER (NC)Delphine DEL'CHATEAU (D4) et ANONYME Anonyme (D4)21-13 / 22-20
2014-03-27ST MATHURIN (2)CHALLANS (3)Phases FinalesLienDDNCDéfaiteJenny GROLIER (NC)Emilie HEURTEL (D4) et Julie BRETON (D3)21-19 / 21-14
2014-03-27ST MATHURIN (2)OLONNE (3)Phases FinalesLienDXNCVictoireGerard EPSTEIN (D4)Catherine MALLARD (NC) et Tin hai TRAN (D4)21-15 / 21-14
2014-03-13ST MATHURIN (2)LA MEILLERAIERetour J10 (S11)LienDXNCVictoireGerard EPSTEIN (D4)Céline VALIN (NC) et Frederic GIRARD (D4)21-11 / 22-20
2014-03-13ST MATHURIN (2)LA MEILLERAIERetour J10 (S11)LienDDNCVictoireElise BURNAUD (D4)Ophelie PERROTIN (D3) et Céline VALIN (NC)21-10 / 21-10
2014-03-13ST MATHURIN (2)LA MEILLERAIERetour J10 (S11)LienSDNCVictoire Céline VALIN (NC)21-10 / 21-6
2014-02-27ST MATHURIN (2)LUÇON (3)Retour J09 (S9)LienDXNCVictoireGerard EPSTEIN (D4)Francine LEGERON (NC) et Olivier GUILBOT (NC)21-9 / 21-10
2014-02-27ST MATHURIN (2)LUÇON (3)Retour J09 (S9)LienDDNCVictoireJenny GROLIER (NC)Delphine HUTEREAU (NC) et Francine LEGERON (NC)21-10 / 21-9
2014-02-13ST MATHURIN (2)ST HERMINE (2)Retour J08 (S7)LienDXNCVictoireGerard EPSTEIN (D4)Estelle SUIRE (NC) et Jerome BERNARD (NC)21-7 / 11-21 / 21-13
2014-02-13ST MATHURIN (2)ST HERMINE (2)Retour J08 (S7)LienSDNCVictoire Estelle SUIRE (NC)21-7 / 21-12
2014-01-30ST MATHURIN (2)FONTENAY (3)Semaine 05LienSDNCDéfaite Manuella BATY (D4)21-9 / 21-15
2014-01-30ST MATHURIN (2)FONTENAY (3)Semaine 05LienDXNCVictoireFabrice MICHON (NC)Patricia BERJONNEAU (NC) et Glenn MCMILLAN (D4)22-20 / 17-21 / 22-20
2014-01-16ST MATHURIN (2)MONTAIGU (3)Semaine 03LienDXNCDéfaiteFabrice MICHON (NC)Laëtitia MAHE (NC) et Matthieu DUBOURG (D4)13-21 / 21-11 / 21-16
2014-01-16ST MATHURIN (2)MONTAIGU (3)Semaine 03LienSDNCDéfaite Aurélie CHAILLOU (D4)21-18 / 21-19
2013-12-19ST MATHURIN (2)LUÇON (3)Semaine 51LienSDNCVictoire Delphine HUTEREAU (NC)21-7 / 21-1
2013-12-19ST MATHURIN (2)LUÇON (3)Semaine 51LienDXNCVictoireFabrice MICHON (NC)Aurélie GUIGNOUARD (NC) et Samuel BOURIEAU (NC)21-10 / 21-8
2013-12-05ST MATHURIN (2)ST HERMINE (2)Semaine 49LienDDNCVictoireJenny GROLIER (NC)Estelle SUIRE (NC) et Laure MARBEUF (NC)21-11 / 21-9
2013-12-05ST MATHURIN (2)ST HERMINE (2)Semaine 49LienSDNCVictoire Laure MARBEUF (NC)21-4 / 21-7
2013-11-21ST MATHURIN (2)FONTENAY (3)Semaine 47LienSDNCVictoire Rebecca MC MILLAN (D4)21-13 / 21-12
2013-11-07ST MATHURIN (2)MONTAIGU (3)Semaine 45LienDDNCDéfaiteMonique JOLIVET (D3)Aurélie CHAILLOU (D4) et Ludivine GUILBAUD (D3)21-17 / 21-19
2013-11-07ST MATHURIN (2)MONTAIGU (3)Semaine 45LienSDNCDéfaite Laëtitia MAHE (NC)21-8 / 21-7