Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00330701HommeDavid CHARRIERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.81P103.94P1110.67D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D3Couëron Chabossière - COC 1 11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ACouëron Chabossière - COC 1 12758.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CCouëron Chabossière 2 - COC 1111100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsFinale D4SCouëron La Chabossière- 2Chabossiere Olympique Club100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ALa Chabossière 2 - COC 11654.55

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-02Couëron Chabossière - COC 1Racing Athl. Nantes - RACC 1 LienDXD9VictoireSophie GUYOMARC'H (D9)Julie SAUVETRE (P10) et Maxime COUTANT (D8)21-14 / 17-21 / 22-20
2019-03-15Couëron Chabossière - COC 1Ancenis - ABC 2J7.4LienSHP10Défaite Sylvain GOISET (D9)21-10 / 21-14
2019-03-15Couëron Chabossière - COC 1Ancenis - ABC 2J7.4LienDXD9VictoireSophie GUYOMARC'H (D9)Audrey GILLOT (D9) et Sylvain GOISET (D9)21-18 / 19-21 / 21-18
2019-02-28Couëron Chabossière - COC 1Ste Luce sur Loire - BASL 1J6.3LienSHP10Victoire Tanguy MORVANT (P11)21-09 / 21-07
2019-02-28Couëron Chabossière - COC 1Ste Luce sur Loire - BASL 1J6.3LienDXD9VictoireSophie GUYOMARC'H (D9)Solene RICHARD (P10) et Damien ROUL (P11)21-17 / 21-13
2019-01-28Couëron Chabossière - COC 1Brains - BCB 1J5.4LienSHP10Défaite Cyril CANTO (D9)17-21 / 21-14 / 21-10
2019-01-28Couëron Chabossière - COC 1Brains - BCB 1J5.4LienDXP10VictoireSophie GUYOMARC'H (P10)Marie PLOUHINEC (D8) et Xavier LE ROUX (D8)18-21 / 21-17 / 21-16
2019-01-10Couëron Chabossière - COC 1Geneston - ASBG 1J4.4LienSHP10Défaite Laurent BERRIAU (D8)14-21 / 21-17 / 21-17
2018-12-13Couëron Chabossière - COC 1Carquefou - CBC 4J3.3LienSHD9Défaite Benoît FOUCHE (D9)21-12 / 20-22 / 25-23
2018-12-13Couëron Chabossière - COC 1Carquefou - CBC 4J3.3LienDXP10VictoireSophie GUYOMARC'H (P10)Nolwenn AUBIN (P10) et Anthony CORBINEAU (D9)21-19 / 21-10
2018-11-22Couëron Chabossière - COC 1Clisson - BCC 2J2.4LienDXP10VictoireLina LELIEVRE (P10)Lorène BOMPOIL (P10) et Teddy CHUSSEAU (P10)21-14 / 21-13
2018-11-22Couëron Chabossière - COC 1Clisson - BCC 2J2.4LienSHD9Victoire Matthieu POTIN (P10)21-7 / 21-10
2018-10-18Couëron Chabossière - COC 1Orvault - OBC 5J1.1LienDXD9DéfaiteLina LELIEVRE (P10)Emmanuelle RANNOU (D9) et Jean-françois ROMAN (R6)21-17 / 21-10
2018-06-09Couëron La Chabossière- 2Orvault - 5Finale D4SLienSHD9Défaite Mathieu MARIUZZA (P10)19-21 / 21-19 / 23-21
2018-05-17D4CCouëron Chabossière 2 - COCBad Nantes 7 - BNJ7-4LienDXP10VictoireLina LELIEVRE (P11)Loan HUYNH (P10) et Nathan BOILEAU (D9)21-11 / 21-11
2018-04-19D4CCouëron Chabossière 2 - COCSaint Herblain 3 - BCSHJ6-4LienSHD9Victoire Pascal LEMEE (P10)21-10 / 21-13
2018-03-15D4CCouëron Chabossière 2 - COCNort Athletic Club - NACJ5-3LienSHD9Victoire Pierre-etienne DUDOUET (P11)21-7 / 21-8
2018-02-08D4CCouëron Chabossière 2 - COCTreillières 2 - TBCJ4-3LienDXD9VictoireSophie GUYOMARC'H (D9)Gisele ONGMAYEB (P10) et Guillaume VERNET (P10)25-23 / 23-21
2018-02-08D4CCouëron Chabossière 2 - COCTreillières 2 - TBCJ4-3LienSHD9Victoire Clément POINSOT (D9)16-21 / 21-3 / 21-11
2018-01-12D4CCouëron Chabossière 2 - COCDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ3-4LienDXP10VictoireSophie GUYOMARC'H (P10)Virginie DUBOIS (P11) et Erwann HELLEU (P12)21-05 / 21-12
2018-01-12D4CCouëron Chabossière 2 - COCDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ3-4LienSHP10Victoire Yann MISSER (P12)21-14 / 21-16
2017-12-14D4CCouëron Chabossière 2 - COCLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ2-3LienDXP10VictoireSophie GUYOMARC'H (P10)Annick PICHOT (D9) et Patrick ECUYER (D8)21-18 / 21-13
2017-12-14D4CCouëron Chabossière 2 - COCLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ2-3LienSHP10Victoire Dominique CLOUET (D9)21-11 / 23-21
2017-11-14D4CCouëron Chabossière 2 - COCSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ1-2LienSHP11Victoire Stéphane FRESNEAU (P11)21-18 / 21-16
2017-11-14D4CCouëron Chabossière 2 - COCSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ1-2LienDXP10VictoireSophie GUYOMARC'H (P10)Virginie ROY (D8) et Gaël FOUTEL (P10)21-12 / 21-16
2017-05-12D3-SLa Chabossière 2 - COCDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ7-3LienDXP10DéfaiteLina LELIEVRE (P11)Sylvie MIOSSEC (D9) et Thibault JAMIN (D9)21-15 / 23-21
2017-05-12D3-SLa Chabossière 2 - COCDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ7-3LienSHP10Victoire Jean-yves MARTIN (P11)21-10 / 21-6
2017-04-26D3-SLa Chabossière 2 - COCSaint Brévin 2 - BSBJ6-3LienSHP10Victoire Jérome SZEGVARI (D9)18-21 / 21-19 / 21-12
2017-04-26D3-SLa Chabossière 2 - COCSaint Brévin 2 - BSBJ6-3LienDXP10DéfaiteLina LELIEVRE (P11)Patricia GUILLON (P11) et Eric ALLIN (P11)21-16 / 21-13
2017-03-09D3-SLa Chabossière 2 - COCVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ5-3LienSHP10Victoire Frédéric BRUN (P10)20-22 / 21-15 / 21-9
2017-03-09D3-SLa Chabossière 2 - COCVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ5-3LienDXP10VictoireLina LELIEVRE (P11)Annick LARDY (P11) et Frédéric BRUN (P10)21-16 / 21-16
2017-02-09D3-SLa Chabossière 2 - COCSavenay 1 - VSJ4-2LienDXP10VictoireSophie GUYOMARC'H (P10)Amandine BOUCARD (D9) et Benoit GAUDICHON (D9)17-21 / 21-11 / 21-19
2017-02-09D3-SLa Chabossière 2 - COCSavenay 1 - VSJ4-2LienSHP10Défaite Benoit GAUDICHON (P10)21-17 / 21-17
2017-01-09D3-SLa Chabossière 2 - COCPornichet 2 - PBCJ3-1LienDHD9DéfaiteMarc LELIEVRE (P11)Arnaud SENECHAL (D8) et Ambroise LEVISSE (R5)21-15 / 21-10
2017-01-09D3-SLa Chabossière 2 - COCPornichet 2 - PBCJ3-1LienDXP10DéfaiteSophie GUYOMARC'H (P10)Eve LARGE (D8) et Ambroise LEVISSE (D7)21-11 / 21-23 / 21-13
2016-12-01D3-SLa Chabossière 2 - COCSaint Herblain 2 - BCSHJ2-2LienDXP10VictoireSophie GUYOMARC'H (P10)Florence ABBALLE (P10) et Samuel DURAND (D9)21-8 / 21-18