Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00330696HommeJean-philippe DUBOISVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
82.28R6397.61R5140.9R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 1Les Herbiers 1 44100.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsLes Herbiers 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule DLes Herbiers 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 1Les Herbiers 1 3266.67
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Herbiers 1 151493.33
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Les Herbiers 1 191789.47
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Herbiers 22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 1 - 14H00LienDHR5VictoireBaptiste BROUSSEAU (R6)Victor AUDUREAU (D7) et Ludovic MANCEAU (D7)21-15 / 19-21 / 21-13
2019-11-03Les Herbiers 1Saligny 1Journée 1 - 10H00LienDXR6VictoireBénédicte MARTIN (R6)Emilie POTIER (R6) et Gaël COUTON (R6)21-16 / 21-8
2019-11-03Les Herbiers 1Saligny 1Journée 1 - 10H00LienDHR5DéfaiteBaptiste BROUSSEAU (R6)Valentin CAVERON (R6) et Yann BOUCAUT (R6)21-18 / 17-21 / 21-16
2019-10-28Les Herbiers 1Saligny 1Journée 3LienDHR5VictoireDamien SORIN (R6)Matthew KERNICK (R6) et Jean-pierre TONG (D7)21-5 / 21-6
2019-10-28Les Herbiers 1Saligny 1Journée 3LienDHR5VictoireFabien JOURDAN (D7)Matthew KERNICK (R6) et Malard MATHIEU (D7)21-17 / 21-11
2019-09-30Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 1LienSHR6Victoire Edouard AUDOUIN (R6)21-12 / 19-21 / 21-11
2019-09-30Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 1LienDHR5VictoireJulien BAUDOUIN (R6)Edouard AUDOUIN (R6) et ANONYME Anonyme (R6)21-17 / 21-13
2019-04-08Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 13LienDHR6VictoireMaxime AVRIT (R6)Daniel MATHIEU (R6) et Benoît ROULET (D7)21-10 / 21-8
2019-04-08Les HerbiersMontaiguJournée 2LienDXR6VictoireBénédicte MARTIN (R6)Coralie RODOT (D7) et Daniel MATHIEU (D7)17-21 / 21-12 / 21-16
2019-04-08Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 13LienSHR6Victoire Mickaël MACE (D8)21-12 / 21-17
2019-04-07Les Herbiers 1Fontenay le Comte 17 - 14H00 LienDXR6VictoireBénédicte MARTIN (R6)Sandra LELOUP (D7) et Yoann CHARRIER (D8)21-13 / 21-13
2019-04-07Les Herbiers 1Fontenay le Comte 17 - 14H00 LienDHR6VictoireAurélien LANOUE (R6)Willy BATY (D7) et Charly SENNEGON (D7)21-0 / 21-0
2019-04-07Les Herbiers 1Montaigu 17 - 10H00 LienDHR6VictoireAurélien LANOUE (R6)Mickaël BARBAUD (R6) et Bernard CAPLOT (D7)21-16 / 21-16
2019-04-07Les Herbiers 1Montaigu 17 - 10H00 LienDXR6VictoireBénédicte MARTIN (R6)Coralie RODOT (D7) et Mickaël BARBAUD (D7)22-20 / 18-21 / 21-8
2019-03-11Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 11LienDHR6VictoireDamien SORIN (R6)Clément SPECIEL (D7) et ANONYME Anonyme (R6)19-21 / 21-18 / 21-13
2019-03-11Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 11LienDHR6VictoireJulien BAUDOUIN (D7)ANONYME Anonyme (R6) et Luc GUILLOREAU (D7)21-17 / 21-9
2019-02-25Les Herbiers 1Challans 1Journée 10LienSHR6Défaite Mathys BOUDELIER (R4)21-18 / 21-15
2019-02-25Les Herbiers 1Challans 1Journée 10LienDHR6VictoireDamien SORIN (R6)Mathys BOUDELIER (R6) et Anthony BRETON (R6)21-17 / 18-21 / 21-18
2019-02-25Les Herbiers 1Challans 1Journée 10LienDHR6VictoireJulien BAUDOUIN (D7)Anthony BRETON (R6) et Julien LEGRAS (R6)21-13 / 21-16
2019-02-24Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 15 - 14H00 LienDXR6VictoireBénédicte MARTIN (R6)Maggy PAJOT CADOU (P10) et Jerome BION (R6)21-12 / 21-14
2019-02-24Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 15 - 14H00 LienDHR6DéfaiteCharlie BOSSARD (D7)Jerome BION (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)13-21 / 21-16 / 21-14
2019-02-24Les Herbiers 1Aizenay 15 - 10H00 LienDXR6VictoireBénédicte MARTIN (R6)Véronique BRAUD (D8) et Jeremy GUILET (R6)21-10 / 21-9
2019-02-24Les Herbiers 1Aizenay 15 - 10H00 LienDHR6VictoireCyrille LERIN (R6)Jeremy GUILET (D7) et Kevin LEGRELE (D7)21-10 / 21-11
2019-02-11Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 9LienDHR6VictoireMaxime AVRIT (R6)Bertrand SERRE (R6) et Alexandre ALAZARD (R6)21-12 / 19-21 / 21-19
2019-02-11Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 9LienDHR6VictoireJulien BAUDOUIN (D7)Bertrand SERRE (R6) et Nicolas AUBERT (D7)21-16 / 21-10
2019-02-11Les HerbiersLuçonJournée 1LienDXR6VictoireBénédicte MARTIN (R6)Aurore GROSDENIER (D9) et Sébastien FREMOND (D8)21-13 / 21-10
2019-01-27Les Herbiers 1Fontenay le Comte 14 - 10H00 LienDHR6VictoireMaxime AVRIT (R6)Sylvain BLOCQUAUX (D7) et Charly SENNEGON (D7)21-13 / 21-17
2019-01-27Les Herbiers 1Fontenay le Comte 14 - 10H00 LienDXR5VictoireBénédicte MARTIN (R6)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)18-21 / 21-19 / 21-13
2019-01-27Les Herbiers 1Saligny 14 - 14H00 LienDXR5VictoireBénédicte MARTIN (R6)Emilie POTIER (R6) et Sébastien NIMER (R6)21-17 / 21-7
2019-01-27Les Herbiers 1Saligny 14 - 14H00 LienDHR6VictoireMaxime AVRIT (R6)Yann BOUCAUT (R6) et Sébastien NIMER (R6)20-22 / 21-19 / 21-15
2019-01-14Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 7LienDHR6DéfaiteMaxime AVRIT (R6)Daniel CHALLET (R6) et Guillaume SABIN (R6)21-13 / 21-18
2019-01-14Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 7LienDHR6VictoireDamien SORIN (R6)Daniel MATHIEU (R6) et Louis-matisse NOBLET (D7)21-17 / 21-14
2018-12-17Les Herbiers 1Grosbreuil 1Journée 6LienDHR6VictoireDamien SORIN (R6)Angel PYRYT (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-7 / 21-10
2018-11-19Les Herbiers 1Challans 1Journée 4LienDHR5VictoireDamien SORIN (R6)Julien LEGRAS (R6) et Vincent BOSSARD (D7)21-18 / 21-12
2018-11-19Les Herbiers 1Challans 1Journée 4LienDHR5VictoireCyrille LERIN (R6)Anthony BRETON (R6) et Julien LEGRAS (R6)21-16 / 21-14
2018-11-11Les Herbiers 1Montaigu 11 - 14H00 LienDHR5VictoireAurélien LANOUE (R6)Mickaël BARBAUD (D7) et Bernard CAPLOT (D7)21-15 / 21-9
2018-11-11Les Herbiers 1Saligny 11 - 10H00 LienDHR5VictoireMaxence CHALMIN (R6)Yann BOUCAUT (R6) et Sébastien NIMER (R6)21-14 / 21-11
2018-11-11Les Herbiers 1Montaigu 11 - 14H00 LienDXR5VictoireBénédicte MARTIN (R6)Amélie GAUTHIER (D7) et Mickaël BARBAUD (D8)18-21 / 21-19 / 21-9
2018-11-05Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 3LienDHR5VictoireDamien SORIN (R6)Bertrand SERRE (R6) et Alexandre ALAZARD (R6)21-7 / 21-19
2018-11-05Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 3LienSHR6Victoire Axel DURCIN (R5)21-15 / 21-17
2018-11-05Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 3LienDHR5VictoireFabien JOURDAN (D7)Bertrand SERRE (R6) et Axel DURCIN (R6)21-19 / 23-21
2018-10-01Les Herbiers 1St Gilles Croix de vie 1Journée 1LienDHR5VictoireMaxime AVRIT (R6)Jerome BION (R6) et Matthew KERNICK (R6)21-16 / 17-21 / 21-19
2018-10-01Les Herbiers 1St Gilles Croix de vie 1Journée 1LienDHR5VictoireDamien SORIN (R6)Jerome BION (R6) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-11 / 21-13