Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00330642FemmeLudivine BELIERSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
59.13D7202.47R5152.29R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D1/D2OLONNE SUR MER 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club15320.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteOLONNE (2)Stade Des Olonnes Badminton Club201050.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE COLONNE SUR MER 22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleOLONNE SUR MER 6116.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2015-02-22D1 MxOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ5 (B)LienSDD4Victoire Charlotte FOURNIER (D4)21-18 / 18-21 / 21-12
2015-02-22D1 MxOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YON (2)J5 (B)LienDXD4VictoireDavid GUIHENEUF (D4)Amélie BONNEAU (D2) et Jérémy BRIOT (D4)21-14 / 20-22 / 25-23
2015-02-22D1 MxOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ5 (B)LienDXD4DéfaiteDavid GUIHENEUF (D4)Cyrielle PICHERY (D3) et Charlie BOSSARD (D2)21-13 / 21-19
2015-02-22D1 MxOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YON (2)J5 (B)LienDDD4DéfaiteLaure TRAINEAU (D4)Marie JOUBERT (D4) et Amélie BONNEAU (D3)11-21 / 21-18 / 22-20
2015-01-25D1 MxOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTEJ4 (A)LienDDD3VictoireMélanie BRINTIN (D1)Virginie BLOCQUAUX (D1) et Béatrice NAUD (D2)15-21 / 24-22 / 22-20
2015-01-25D1 MxOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J4 (A)LienDXD4DéfaiteNicolas FOUILLADE (D2)Claudine BOISLEVE (C4) et Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-19 / 21-12
2015-01-25D1 MxOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J4 (A)LienSDD4Défaite Lauren DENOUAL (C4)21-17 / 21-6
2015-01-25D1 MxOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTEJ4 (A)LienDXD4DéfaiteDavid GUIHENEUF (D4)Béatrice NAUD (D2) et Jacques CLOAREC (D2)21-14 / 21-16
2014-12-14D1 MxOLONNE SUR MERAIZENAYJ3 (A)LienDDD3DéfaiteMélanie BRINTIN (D1)Pauline GUILET (C4) et Magalie BOICHAT (D2)18-21 / 23-21 / 21-19
2014-12-14D1 MxOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ3 (A)LienDXD4DéfaiteDavid GUIHENEUF (D4)Blandine GELINEAU (D4) et Pierre yves NAVEOS (D3)16-21 / 21-18 / 21-11
2014-12-14D1 MxOLONNE SUR MERAIZENAYJ3 (A)LienDXD4DéfaiteJonathan BRUAUX (D4)Magalie BOICHAT (D2) et Francois MOLLE (D1)17-21 / 21-19 / 21-15
2014-12-14D1 MxOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ3 (A)LienDDD3DéfaiteLaure TRAINEAU (D4)Blandine GELINEAU (D4) et Eva DAVIAUD (C4)9-21 / 21-14 / 21-18
2014-11-16D1 MxOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTEJ1 (A)LienDDD3DéfaiteAmandine PITON (D4)Béatrice NAUD (D2) et Virginie BLOCQUAUX (D1)21-17 / 21-15
2014-11-16D1 MxOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J1 (A)LienDXD4DéfaiteJonathan BRUAUX (D4)Gabrielle AVISSE (D3) et Kévin VERGNE (D3)21-16 / 21-7
2014-11-16D1 MxOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTEJ1 (A)LienDXD4DéfaiteJonathan BRUAUX (D4)Béatrice NAUD (D2) et Antoine RIFFAULT (D4)21-17 / 21-19
2014-04-27C85OLONNE SUR MERCHALLANSSemaine 17LienSDD4Défaite Sophie TREBERN (D1)21-15 / 22-20
2014-04-27C85OLONNE SUR MERST GILLESSemaine 17LienDDD4DéfaiteMélanie BRINTIN (C4)Nadège ALLAIN (C4) et Eva DAVIAUD (C4)21-10 / 21-15
2014-04-27C85OLONNE SUR MERST GILLESSemaine 17LienDXD4VictoireAlexandre ALAZARD (D4)Blandine GELINEAU (D4) et Pierre yves NAVEOS (D4)21-13 / 21-18
2014-04-27C85OLONNE SUR MERST GILLESSemaine 17LienSDD4Défaite Blandine GELINEAU (D3)21-9 / 21-14
2014-04-27C85OLONNE SUR MERCHALLANSSemaine 17LienDDD4DéfaiteMélanie BRINTIN (C4)Claudine BOISLEVE (D2) et Marie-laure PANNAUD (D1)27-25 / 21-19
2014-04-27C85OLONNE SUR MERCHALLANSSemaine 17LienDXD4DéfaiteAlexandre ALAZARD (D4)Claudine BOISLEVE (D2) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)21-13 / 21-17
2014-04-10OLONNE (2)FONTENAY (2)Retour J13LienDDD4DéfaiteHelene MAUBEC (D4)Karine BIRET (D3) et Laura DEMENE (D3)25-23 / 13-21 / 21-14
2014-04-10OLONNE (2)FONTENAY (2)Retour J13LienDXD4DéfaiteJonathan BRUAUX (D4)Karine BIRET (D2) et Francis JAMONNEAU (D2)21-18 / 21-12
2014-03-13OLONNE (2)ST JEAN DE MTSRetour J11LienDXD4VictoireJonathan BRUAUX (D4)Pauline BAUD (D4) et Nicolas COUTON (D4)21-16 / 21-10
2014-03-13OLONNE (2)ST JEAN DE MTSRetour J11LienSDD4Défaite Pauline BAUD (D3)19-21 / 21-13 / 21-17
2014-03-13OLONNE (2)ST JEAN DE MTSRetour J11LienDDD4VictoireHelene MAUBEC (D4)Angela REMBAUD (D4) et Aude DUDIT (D3)21-16 / 21-17
2014-02-27OLONNE (2)VAIRERetour J10LienSDD4Défaite Clarisse GUERINEAU (C4)21-11 / 21-13
2014-02-27OLONNE (2)VAIRERetour J10LienDXD4VictoireJonathan BRUAUX (D4)Clarisse GUERINEAU (D4) et Laurent MORINEAU (D4)14-21 / 25-23 / 21-14
2014-02-13OLONNE (2)ST GILLES (2)Semaine 07LienDDD4VictoireAmandine PITON (D4)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4) et Marie HEBERT (D4)21-9 / 21-13
2014-02-13OLONNE (2)ST GILLES (2)Semaine 07LienSDD4Victoire Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D3)21-19 / 21-9
2013-12-19OLONNE (2)AIZENAYSemaine 51LienDDD4DéfaiteAmandine PITON (D4)Magalie BOICHAT (D2) et Pauline GUILET (NC)21-14 / 21-6
2013-12-19OLONNE (2)AIZENAYSemaine 51LienDXD4DéfaiteNicolas DUBOIS (D4)Magalie BOICHAT (D3) et Jerome BION (D4)21-13 / 21-17
2013-12-05OLONNE (2)ST JEAN DE MTSSemaine 49LienDDD4VictoireAmandine PITON (D4)Alexia TREHET (NC) et Geneviève BRISSON (D4)21-11 / 21-7
2013-12-05OLONNE (2)ST JEAN DE MTSSemaine 49LienDXD4VictoireChristian TESSON (D3)Aude DUDIT (D4) et David BERNARD (D4)21-18 / 21-15
2013-12-01COLONNE SUR MERST JEAN DE MTSSemaine 46-47-48LienDXD4VictoireJoachim GABORIT (D4)Pauline BAUD (D4) et Alexandre PEAULT (NC)21-9 / 17-21 / 21-7
2013-12-01COLONNE SUR MERST JEAN DE MTSSemaine 46-47-48LienSDD4Victoire Clemence BARRAULT (D4)21-18 / 21-17
2013-11-21OLONNE (2)VAIRESemaine 47LienDDD4DéfaiteAmandine PITON (D4)Clarisse GUERINEAU (D2) et Christine DOFFEMONT (D1)21-13 / 22-20
2013-11-21OLONNE (2)VAIRESemaine 47LienSDD4Victoire Catherine DAUVERT (D3)21-9 / 21-12
2013-11-07OLONNE (2)ST GILLES (2)Semaine 45LienSDD4Défaite Blandine GELINEAU (D3)12-21 / 21-13 / 21-10
2013-11-07OLONNE (2)ST GILLES (2)Semaine 45LienDDD4VictoireLaure TRAINEAU (D4)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D3) et Marie HEBERT (D4)21-15 / 21-16
2013-10-24OLONNE (2)LA ROCHE (3)Semaine 43LienDXD4DéfaiteChristian TESSON (D3)Marie JOUBERT (D2) et Olivier BLANQUET (D2)21-16 / 14-21 / 21-17
2013-10-10OLONNE (2)LA FERRIERESemaine 41LienDDD4VictoireAmandine PITON (D4)Karine BELETEAU (D4) et Valérie GANTIER (D4)21-16 / 11-21 / 21-15
2013-10-10OLONNE (2)LA FERRIERESemaine 41LienSDD4Défaite Charlie LOIRAT (D1)10-21 / 21-14 / 21-15