Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00330186HommeYannick GROSEILLERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.67P125.74P101.2P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3St Jean de Monts 1 200.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenQualifs Cpe de Vendée SeniorsSt Jean de Monts 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 MixteSt Jean de Monts 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Jean de Monts 1 1417.14
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Jean de Monts 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Jean de Monts 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Jean de Monts 1 15213.33
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 MixteSt Jean de Monts 1 100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4St Jean de Monts 2 21942.86
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTST JEAN DE MONTS (2)Volant Montois15426.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)ST JEAN DE MONTS (2)Volant Montois4125.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-DOWN D4 MixteST JEAN DE MONTS (2)Volant Montois4250.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (B)ST JEAN DE MTS (2)Volant Montois15320.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04St Jean de Monts 1La Roche Sur Yon 3Journée 3LienSHP12Défaite Clément NOEL (D8)21-14 / 21-2
2019-11-04St Jean de Monts 1La Roche Sur Yon 3Journée 3LienDHP10DéfaiteFabien BESSEAU (P11)Emilien TEXIER (D7) et Clément NOEL (D7)21-13 / 21-7
2019-03-04St Jean de Monts 1St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienSHP12Défaite Alain GABORIT (D9)21-9 / 21-11
2019-03-04St Jean de Monts 1St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienDXP11DéfaiteStéphanie HABAROU (P11)ANONYME Anonyme (P12) et David BONJEAN (D9)21-14 / 21-10
2019-02-04St Jean de Monts 1St Julien des Landes 1Journée 9LienSHP12Défaite Vincent GUESNO (D9)21-11 / 21-14
2019-02-04St Jean de Monts 1St Julien des Landes 1Journée 9LienDHP10DéfaiteGilles PINEAU (D9)Thierry CHARRIER (D7) et Vincent GUESNO (D8)21-7 / 21-8
2019-01-21St Jean de Monts 1Challans 3Journée 8LienSHP12Défaite Alexandre HUVET (P11)21-11 / 21-9
2019-01-21St Jean de Monts 1Challans 3Journée 8LienDXP11VictoireStéphanie HABAROU (P10)Christelle VOISIN (D9) et Christophe PAGNEUX (P10)9-21 / 21-15 / 21-18
2018-12-10St Jean de Monts 1Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienDHP10DéfaiteFabien BESSEAU (P11)Sébastien SAILLER (D8) et Michaël DERAMAUX (D9)21-17 / 18-21 / 21-8
2018-12-10St Jean de Monts 1Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienDXP11DéfaiteStéphanie HABAROU (P10)Valerie NICOLAS (P10) et Sebastien CHOUINARD (P11)21-16 / 21-8
2018-11-12St Jean de Monts 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienDHP10DéfaiteGilles PINEAU (D9)David BONJEAN (P10) et Jöel POUCLET (D8)21-7 / 21-18
2018-11-12St Jean de Monts 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienDXP11DéfaiteStéphanie HABAROU (P10)Valérie CORMERAIS (D9) et Jöel POUCLET (P10)21-16 / 21-14
2018-10-29St Jean de Monts 1La Roche Sur Yon 3Journée 3LienSHP12Défaite Clément NOEL (D9)21-10 / 21-12
2018-10-29St Jean de Monts 1La Roche Sur Yon 3Journée 3LienDHP10DéfaiteGilles PINEAU (D9)Sylvain HORBACH (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 19-21 / 21-13
2018-10-15St Jean de Monts 1St Julien des Landes 1Journée 2LienDHP10DéfaiteFabien BESSEAU (P11)Vincent GUESNO (D7) et Julien PERENNOU (D7)21-12 / 21-16
2018-10-15St Jean de Monts 1St Julien des Landes 1Journée 2LienSHP12Défaite Vincent GUESNO (D9)21-13 / 21-5
2018-05-26St Jean de Monts 1La Roche Sur Yon 3JOURNÉE 1LienDHP10DéfaiteGilles PINEAU (P10)Brice BARIBEAUD (D7) et Clément NOEL (R6)21-8 / 21-12
2018-04-23St Jean de Monts 1Aizenay 2Journée 14LienSHP12Défaite Pierre GALLOT (P10)21-17 / 21-16
2018-04-09St Jean de Monts 1Les Sables d'Olonne 3Journée 13LienDHP10DéfaiteGilles PINEAU (P10)Victor BELIARD (P11) et Sébastien SAILLER (D8)21-17 / 21-11
2018-04-09St Jean de Monts 1Les Sables d'Olonne 3Journée 13LienSHP12Défaite Victor BELIARD (P11)21-14 / 21-12
2018-03-12St Jean de Monts 1St Julien des Landes 1Journée 11LienSHP12Défaite Vincent GUESNO (D9)21-8 / 21-5
2018-03-12St Jean de Monts 1St Julien des Landes 1Journée 11LienDXP12DéfaiteStéphanie HABAROU (P10)Sophie COUSINEAU (P10) et Vincent GUESNO (D9)21-16 / 21-14
2018-02-12St Jean de Monts 1Challans 3Journée 9LienSHP12Défaite Christophe PAGNEUX (P11)21-10 / 21-14
2018-02-12St Jean de Monts 1Challans 3Journée 9LienDHP10DéfaiteGilles PINEAU (P10)Alexandre HUVET (D9) et Christophe PAGNEUX (D9)14-21 / 22-20 / 21-9
2018-01-15St Jean de Monts 1Les Sables d'Olonne 3Journée 7LienDHP10DéfaiteFabien BESSEAU (P11)Gerard EPSTEIN (P10) et Michaël DERAMAUX (P10)21-9 / 21-17
2018-01-15St Jean de Monts 1Les Sables d'Olonne 3Journée 7LienDXP12DéfaiteStéphanie HABAROU (D9)Sandrine CAM (D8) et François CAM (D8)21-8 / 21-16
2017-11-20St Jean de Monts 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienDHP10VictoireFabien BESSEAU (P12)Alain GABORIT (D9) et Jöel POUCLET (D9)21-16 / 21-19
2017-11-20St Jean de Monts 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienDXP12DéfaiteStéphanie HABAROU (D9)Maud FILLODEAU (P10) et David MARTINEAU (P10)21-15 / 21-6
2017-11-06St Jean de Monts 1Challans 3Journée 3LienSHP12Défaite Stéphane DUBAR (P10)21-15 / 21-10
2017-11-06St Jean de Monts 1Challans 3Journée 3LienDHP10VictoireCédric FRANCOIS (D9)Cyrille PELLETIER (D8) et Anthony BORDIEC (P11)21-19 / 16-21 / 21-14
2017-10-09St Jean de Monts 1Aizenay 2Journée 1LienDHP10DéfaiteGilles PINEAU (D9)Pierre GALLOT (P11) et David PRAUD (D7)21-11 / 21-16
2017-10-09St Jean de Monts 1Aizenay 2Journée 1LienDXP11DéfaiteStéphanie HABAROU (D9)Mathilde GERMAIN (D8) et Hugo DERAZE (D8)21-9 / 21-18
2017-04-17St Jean de Monts 2La Meilleraie Tillay 1Journée 14LienDHP10VictoireFabien BESSEAU (P12)Frederic GIRARD (P11) et Teddy MAUPILLIER (P12)19-21 / 21-7 / 21-15
2017-04-17St Jean de Monts 2La Meilleraie Tillay 1Journée 14LienSHP12Défaite Teddy MAUPILLIER (P12)21-18 / 7-21 / 23-21
2017-04-03St Jean de Monts 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 13LienDHP10VictoireGilles PINEAU (D9)Jean claude CLEMENT (D9) et ANONYME Anonyme (P10)25-23 / 21-19
2017-03-20St Jean de Monts 2Coëx 1Journée 12LienDHP10DéfaiteFabien BESSEAU (P11)Davy DOUSSIN (P11) et Kevin LEGRELE (D7)21-15 / 21-19
2017-03-20St Jean de Monts 2Coëx 1Journée 12LienSHP12Victoire Davy DOUSSIN (P11)21-17 / 20-22 / 21-19
2017-03-06St Jean de Monts 2Challans 3 Journée 11LienDHP10DéfaiteGilles PINEAU (D9)Anthony GOURMAUD (P12) et Robin SAUVAGE (D9)19-21 / 21-13 / 21-18
2017-02-20St Jean de Monts 2Fontenay le Comte 3Journée 10LienSHP12Défaite Guillaume LACAZE (P12)21-17 / 21-6
2017-02-20St Jean de Monts 2Fontenay le Comte 3Journée 10LienDHP10DéfaiteGilles PINEAU (D9)Jean françois LE CHEVILLER (D8) et Charly SENNEGON (P12)21-11 / 21-11
2017-02-06St Jean de Monts 2Olonne Sur Mer 2Journée 9LienSHP12Défaite Victor BELIARD (P10)21-12 / 21-11
2017-02-06St Jean de Monts 2Olonne Sur Mer 2Journée 9LienDHP10DéfaiteGilles PINEAU (D9)Victor BELIARD (P11) et Gerard EPSTEIN (P10)21-13 / 19-21 / 22-20
2017-01-23St Jean de Monts 2La Ferrière 2Journée 8LienDHP10VictoireRomain VRIGNAUD (P11)Alexandre LOUINEAU (D9) et Stéphane CHAUVET (D9)21-17 / 21-15
2017-01-23St Jean de Monts 2La Ferrière 2Journée 8LienDXP11VictoireStéphanie HABAROU (D9)Jessica GUYAU (P11) et Valentin BARDIN (P11)21-19 / 21-15
2017-01-09St Jean de Monts 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 7LienDXP11DéfaiteStéphanie HABAROU (D9)Marie- christine GAULTIER (P11) et Jean claude CLEMENT (P10)21-14 / 15-21 / 21-12
2017-01-09St Jean de Monts 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 7LienDHP11VictoireGilles PINEAU (D9)Arthis DESMOTS (D9) et ANONYME Anonyme (P11)19-21 / 21-9 / 21-17
2016-11-28St Jean de Monts 2Challans 3 Journée 5LienDHP11DéfaiteRomain PELLOQUIN (P12)Frédéric GARRIOU (D9) et Robin SAUVAGE (P10)21-16 / 21-14
2016-11-28St Jean de Monts 2Challans 3 Journée 5LienDXP11DéfaiteStéphanie HABAROU (D9)Claire MORINEAU (P11) et Robin SAUVAGE (P11)21-11 / 22-20
2016-10-31St Jean de Monts 2Olonne Sur Mer 2Journée 3LienDHP11VictoireGilles PINEAU (P10)Gerard EPSTEIN (P10) et Fabien LE BAIL (P12)21-17 / 21-15
2016-10-17St Jean de Monts 2La Ferrière 2Journée 2LienSHP12Défaite Kevin GANACHAUD (P11)20-22 / 21-9 / 21-10
2016-10-17St Jean de Monts 2La Ferrière 2Journée 2LienDHP11DéfaiteFabien BESSEAU (P11)Stéphane CHAUVET (D9) et Alexandre LOUINEAU (D9)21-17 / 21-18
2016-10-03St Jean de Monts 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienDXP11VictoireStéphanie HABAROU (D9)Florence BERNARD (P11) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-17 / 19-21 / 21-14
2016-10-03St Jean de Monts 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienDHP11VictoireGilles PINEAU (P10)Frederic GIRARD (P12) et Maxime RETAILLEAU (P10)21-13 / 19-21 / 21-7
2016-03-12D4 OST JEAN DE MONTS (2)CHALLANS (4)J13 Semaine 10LienSHP2Défaite Frédéric GARRIOU (P1)21-19 / 21-15
2016-03-12D4 OST JEAN DE MONTS (2)CHALLANS (4)J13 Semaine 10LienDXP2VictoireStéphanie HABAROU (D9)Hélène BILLET (D9) et David BELETEAU (P1)21-18 / 18-21 / 21-14
2016-03-05D4 OST JEAN DE MONTS (2)ST JULIEN DES LANDESJ12 Semaine 09LienSHP2Défaite Clément SPECIEL (D8)21-5 / 21-10
2016-03-05D4 OST JEAN DE MONTS (2)ST JULIEN DES LANDESJ12 Semaine 09LienDXP2DéfaiteStéphanie HABAROU (D9)Valerie NICOLAS (P1) et Clément SPECIEL (D9)21-17 / 21-19
2016-02-27D4 OST JEAN DE MONTS (2)ST MATHURIN (2)J11 Semaine 08LienDXP2DéfaiteNathalie PAVAGEAU (P3)Severine MOCQUARD (P1) et Joel CHARRIER (P2)21-8 / 21-19
2016-02-27D4 OST JEAN DE MONTS (2)ST MATHURIN (2)J11 Semaine 08LienSHP2Défaite Aurelien COUAPEL (P1)21-7 / 21-14
2016-01-23D4 OST JEAN DE MONTS (2)L'ILE D'OLONNEJ8 Semaine 03LienDHP2VictoireGilles PINEAU (P2)éric GUINET (P3) et Thomas POULAIN (P1)21-16 / 21-18
2016-01-23D4 OST JEAN DE MONTS (2)L'ILE D'OLONNEJ8 Semaine 03LienSHP2Défaite Thomas POULAIN (P2)21-13 / 21-13
2016-01-09D4 OST JEAN DE MONTS (2)CHALLANS (4)J7 Semaine 01LienDXP2DéfaiteNathalie PAVAGEAU (P3)Chantal BERNARD (P2) et Stéphane DUBAR (D8)21-16 / 15-21 / 21-19
2015-12-19D4 OST JEAN DE MONTS (2)ST JULIEN DES LANDESJ6 Semaine 51LienDHP2DéfaiteRichard BURGAUD (P2)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-6 / 21-13
2015-12-19D4 OST JEAN DE MONTS (2)ST JULIEN DES LANDESJ6 Semaine 51LienDXP2DéfaiteStéphanie HABAROU (P2)Elodie COUSINEAU (P3) et Clément SPECIEL (D9)21-9 / 21-7
2015-11-07D4 OST JEAN DE MONTS (2)AVRILLÉJ3 Semaine 45LienSHP2Victoire Jeremie AUDIGANE (P3)21-0 / 21-0
2015-11-07D4 OST JEAN DE MONTS (2)AVRILLÉJ3 Semaine 45LienDXP2VictoireStéphanie HABAROU (P2)Séverine LETANG (P2) et Eric GINESTE (P1)21-14 / 17-21 / 21-12
2015-10-10D4 OST JEAN DE MONTS (2)AIZENAY (3)J1 Semaine 41LienDXP2DéfaiteNathalie PAVAGEAU (P3)Maëva BRAUD (P3) et Aurelien PLUER (D9)21-16 / 21-14
2015-10-10D4 OST JEAN DE MONTS (2)AIZENAY (3)J1 Semaine 41LienDHP2DéfaiteGilles PINEAU (P2)Jean paul SERASSI (P1) et Sebastien BAUDRY (P2)12-21 / 21-14 / 21-16
2015-04-18D4 MxST JEAN DE MONTS (2)STE HERMINE (2)Finale Semaine 16LienSHNCDéfaite Christian PERREAU (D4)21-12 / 21-17
2015-04-18D4 MxST JEAN DE MONTS (2)STE HERMINE (2)Finale Semaine 16LienDHNCDéfaiteFabien BESSEAU (NC)David BODIN (D4) et Jerome BERNARD (NC)21-12 / 21-16
2015-03-21D4 MxST JEAN DE MONTS (2)AVRILLÉDemi-F.Semaine 12LienDHNCVictoireDany BERNARD (NC)Hervé PIVETEAU (D4) et Pierre-louis LETANG (NC)21-18 / 21-11
2015-03-21D4 MxST JEAN DE MONTS (2)AVRILLÉDemi-F.Semaine 12LienDXNCVictoireNathalie PAVAGEAU (NC)Yvette BOURSAT (D4) et Pierre-louis LETANG (NC)21-8 / 21-16
2015-02-07D4 MxST JEAN DE MONTS (2)AIZENAY (3)J8 Semaine 06LienDHNCDéfaiteDany BERNARD (NC)Pierre GALLOT (NC) et Raphael CHARNAUD (NC)21-10 / 21-17
2015-02-07D4 MxST JEAN DE MONTS (2)AIZENAY (3)J8 Semaine 06LienSHNCDéfaite Pierre GALLOT (NC)21-14 / 21-18
2014-11-15D4 MxST JEAN DE MONTS (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienDXNCVictoireNathalie PAVAGEAU (NC)Céline ROUSSELEAU (NC) et Dany RENAUDIN (NC)21-15 / 21-12
2014-11-15D4 MxST JEAN DE MONTS (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienSHNCDéfaite Yann BOUCAUT (C3)21-8 / 21-4
2014-05-01ST JEAN DE MTS (2)LANDERONDE (2)SEMAINE 18LienDHNCVictoireLaurent JOUSSET (NC)Pascal MAUSSANT (NC) et Christophe DESCOURS (NC)21-8 / 21-13
2014-05-01ST JEAN DE MTS (2)LANDERONDE (2)SEMAINE 18LienDHNCDéfaiteFrançois BRETHE (D4)Pierre CAILLE (NC) et Steve BARBEAU (NC)21-19 / 21-16
2014-04-03ST JEAN DE MTS (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 14LienDHNCVictoireLaurent JOUSSET (NC)Guillaume BONNET (D4) et Enrique SORET (NC)21-19 / 18-21 / 21-19
2014-04-03ST JEAN DE MTS (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 14LienDHNCDéfaiteCédric FRANCOIS (D4)Flavien BRETHEZ (D3) et Kévin BRETHEZ (D3)21-11 / 21-7
2014-02-20ST JEAN DE MTS (2)AIZENAY (3)SEMAINE 08LienDHNCDéfaiteGilles PINEAU (NC)Jérome MANDIN (NC) et David PRAUD (NC)21-13 / 21-14
2014-02-20ST JEAN DE MTS (2)AIZENAY (3)SEMAINE 08LienDHNCVictoireFrançois BRETHE (D4)Manuel MONFERME (D4) et David PRAUD (NC)23-21 / 11-21 / 22-20
2014-02-06ST JEAN DE MTS (2)OLONNE (2)SEMAINE 06LienDHNCDéfaiteAntoine HACHE (NC)Fabrice BOUYENVAL (D4) et Romain MINOS (NC)21-10 / 21-14
2014-02-06ST JEAN DE MTS (2)OLONNE (2)SEMAINE 06LienDHNCDéfaiteFrançois BRETHE (D4)Jordan CHARRIER (D4) et Romain MINOS (NC)21-11 / 21-12
2014-01-09ST JEAN DE MTS (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 02LienDHNCDéfaiteCédric FRANCOIS (D4)Guillaume BONNET (D4) et Franck LE BANNER (D4)21-13 / 21-12
2014-01-09ST JEAN DE MTS (2)ST CHRISTOPHESEMAINE 02LienDHNCDéfaiteGilles PINEAU (NC)Patrice CLAVIER (D4) et Guillaume BONNET (D4)21-16 / 21-7
2013-11-28ST JEAN DE MTS (2)NOIRMOUTIERSEMAINE 48LienDHNCDéfaiteAntoine HACHE (NC)Jerome TRETON (D4) et Anthony RAIMONDEAU (NC)21-18 / 17-21 / 21-19
2013-11-28ST JEAN DE MTS (2)NOIRMOUTIERSEMAINE 48LienDHNCDéfaiteCédric FRANCOIS (D4)Laurent BATARD (D4) et Guillaume DEVINEAU (NC)26-24 / 21-14
2013-11-28ST JEAN DE MTS (2)NOIRMOUTIERSEMAINE 48LienSHNCDéfaite Anthony RAIMONDEAU (NC)21-13 / 21-15
2013-11-07ST JEAN DE MTS (2)AIZENAY (3)SEMAINE 45LienDHNCDéfaiteGilles PINEAU (NC)Christophe SANSON (D4) et Freddy JAUNET (NC)21-19 / 21-9
2013-11-07ST JEAN DE MTS (2)AIZENAY (3)SEMAINE 45LienDHNCDéfaiteFrançois BRETHE (NC)Freddy JAUNET (NC) et Jérome MANDIN (NC)21-14 / 21-14