Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00329743HommeOlivier BLANQUETVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 MixteLa Roche Sur Yon 3 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1La Roche Sur Yon 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Roche Sur Yon 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4La Roche Sur Yon 3 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1La Roche Sur Yon 1 9333.33
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1La Roche sur Yon 1 221359.09
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELa Roche sur Yon  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ALa Roche sur Yon 2 7685.71
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1La Roche sur Yon 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES PLAY OFF D5 MIXTELa Roche sur Yon 2 22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMELA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon4375.00
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D1/D2LA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteLA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon262076.92
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeLA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon5360.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteLA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon16318.75
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteLA ROCHE (3)Badminton Club La Roche/Yon292586.21
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BLA ROCHE SUR YON 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleLA ROCHE SUR YON 3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-05La Roche Sur Yon 1Landeronde 1Journée 11LienDHR5VictoireEdouard AUDOUIN (R5)Thierry CHARRIER (R6) et Raphael CHARNAUD (D8)21-4 / 21-11
2018-03-05La Roche Sur Yon 1Landeronde 1Journée 11LienSHD7Victoire Raphael CHARNAUD (P10)21-7 / 21-3
2018-02-05La Roche Sur Yon 1Les Herbiers 1Journée 9LienSHD7Victoire Julien BAUDOUIN (R6)21-19 / 21-18
2018-02-05La Roche Sur Yon 1Les Herbiers 1Journée 9LienDHR5DéfaiteBenjamin COULAIS (R5)Maxime AVRIT (R5) et Damien SORIN (R5)21-19 / 21-12
2017-11-13La Roche Sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 4LienDHR5DéfaiteNicolas THOMY (R5)Benjamin DAVIAUD (R5) et Thomas PERROCHEAU (R6)18-21 / 24-22 / 21-17
2017-11-13La Roche Sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 4LienSHD7Défaite Pierre yves NAVEOS (D7)9-21 / 21-10 / 21-16
2017-10-31La Roche Sur Yon 1Les Herbiers 1Journée 3LienSHD7Défaite Damien SORIN (D7)18-21 / 21-13 / 21-9
2017-10-31La Roche Sur Yon 1Les Herbiers 1Journée 3LienDHR5DéfaiteNicolas BOISNARD (R5)Maxime AVRIT (R5) et Damien SORIN (R5)21-18 / 15-21 / 21-12
2017-10-31La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 3LienDXD7DéfaiteNancy BESSONNET (D8)Elise BURNAUD (D9) et Aurelien COUAPEL (D9)14-21 / 25-23 / 22-20
2017-10-31La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 3LienSHD7Victoire Camille MORNET (D8)21-15 / 16-21 / 21-11
2017-10-31La Roche Sur Yon 1Les Herbiers 1Journée 3LienDHR5DéfaiteNicolas THOMY (R5)Julien BAUDOUIN (R5) et Antony LANDREAU (D9)21-7 / 13-21 / 21-17
2017-05-14La Roche sur Yon 2Montaigu 3 LienSHD7Victoire Benoît PELOUSE (D9)21-19 / 21-18
2017-05-14La Roche sur Yon 2Montaigu 3 LienDXD7VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Carole BOUANCHEAU (P10) et Mathieu GERVOT (P12)21-13 / 21-18
2017-04-24La Roche sur Yon 1Coëx 1J14LienDHR5VictoireJean yves GOHON (R6)Sébastien PAJOT (R6) et Kevin LEGRELE (D7)21-9 / 21-12
2017-04-24La Roche sur Yon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 14LienDXD7VictoireNancy BESSONNET (P10)Megane BIARDEAU (P11) et Philippe BIARDEAU (P10)24-22 / 21-12
2017-04-24La Roche sur Yon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 14LienDHR5VictoireFreddy HERBRETEAU (R6)Éric GUINET (P11) et Philippe BIARDEAU (D8)21-14 / 21-15
2017-04-24La Roche sur Yon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 14LienSHD7Victoire Philippe BIARDEAU (P10)21-9 / 21-7
2017-04-24La Roche sur Yon 1Coëx 1J14LienDHR5VictoireTerry ROBIN (R5)Sébastien PAJOT (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)21-6 / 21-15
2017-04-10La Roche sur Yon 1Landeronde 1J13LienSHD7Victoire Sébastien RAYNARD (D8)21-17 / 21-12
2017-04-10La Roche sur Yon 1Landeronde 1J13LienDHR5VictoireNicolas BOISNARD (R5)Thierry CHARRIER (D9) et Jérémy GUILBAUD (D7)21-12 / 21-16
2017-03-27La Roche sur Yon 1Luçon 1J12LienDHR6DéfaiteNicolas THOMY (R5)Cédric GROSDENIER (R5) et François JAUZELON (R5)21-18 / 24-22
2017-03-27La Roche sur Yon 1Luçon 1J12LienSHD7Défaite Cédric GROSDENIER (R6)21-11 / 21-13
2017-03-27La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 12LienDXD8VictoireLucie BREMAUD (P10)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D8)21-19 / 20-22 / 21-13
2017-03-27La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 12LienSHD7Victoire Aurelien COUAPEL (P10)21-9 / 21-19
2017-03-13La Roche sur Yon 1Les Herbiers 1J11LienDHR6DéfaiteNicolas THOMY (R5)Maxime AVRIT (R5) et Fabien JOURDAN (R6)21-18 / 21-17
2017-02-27La Roche sur Yon 1Grosbreuil 1J10LienDHR6VictoireEdouard AUDOUIN (R6)Julien FLEURY (R6) et Romain PFAFF (R6)21-12 / 21-12
2017-02-27La Roche sur Yon 1Grosbreuil 1J10LienSHD7Victoire Romain PFAFF (D8)21-12 / 21-19
2017-02-27La Roche sur Yon 1Grosbreuil 1J10LienDHR6VictoireNicolas THOMY (R5)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)16-21 / 21-12 / 21-11
2017-02-13La Roche sur Yon 1Montaigu 1J9LienDHR6VictoireNicolas THOMY (R5)Daniel CHALLET (R5) et Nicolas BOURBIGOT (D9)21-12 / 14-21 / 21-16
2017-02-13La Roche sur Yon 1Montaigu 1J9LienSHD7Défaite Guillaume SABIN (D8)21-18 / 21-14
2017-01-30La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 1J8LienSHD7Défaite Thomas PERROCHEAU (D7)21-17 / 21-18
2017-01-30La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 1J8LienDHR6DéfaiteNicolas THOMY (R5)Philippe BARRETEAU (R5) et Charles BONDU (R6)19-21 / 23-21 / 21-18
2017-01-02La Roche sur Yon 1Luçon 1J6LienDHR6DéfaiteValentin CAVERON (R6)François JAUZELON (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)17-21 / 23-21 / 21-19
2017-01-02La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 6LienDHR6DéfaiteAlexandre CHANE (D8)Davy BERTHOME (D7) et Aurelien COUAPEL (D8)19-21 / 21-15 / 21-18
2017-01-02La Roche sur Yon 1Luçon 1J6LienSHD7Défaite Cédric GROSDENIER (D7)19-21 / 21-17 / 21-15
2017-01-02La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 6LienSHD7Victoire Aurelien COUAPEL (P10)21-13 / 21-16
2016-11-21La Roche sur Yon 1Grosbreuil 1J4LienSHD7Victoire Romain PFAFF (D8)21-19 / 23-21
2016-11-21La Roche sur Yon 1Grosbreuil 1J4LienDHR6VictoireNicolas THOMY (R6)Julien FLEURY (R6) et Romain PFAFF (R6)21-17 / 14-21 / 21-19
2016-10-24La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 1J2LienSHD7Victoire Thomas PERROCHEAU (D8)23-25 / 21-16 / 21-16
2016-10-24La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 1J2LienDHR6DéfaiteBenjamin COULAIS (D7)Thomas PERROCHEAU (R6) et Charles BONDU (R6)10-21 / 22-20 / 21-17
2016-10-10La Roche sur Yon 1Coëx 1J1LienDHR6VictoireEdouard AUDOUIN (D7)Sébastien PAJOT (R6) et Kevin LEGRELE (D9)18-21 / 21-16 / 21-12
2016-10-10La Roche sur Yon 1Coëx 1J1LienDHR6VictoireNicolas THOMY (R6)Xavier FRUCHARD (R6) et Francois REVEL (D7)21-9 / 21-10
2016-05-14D1/D2LA ROCHE SUR YON (2)LA FERRIÈREBARRAGESLienDHR6VictoireJean yves GOHON (R6)Raphael LAGARDE (D7) et Laurent GRIMAUD (D8)21-13 / 21-16
2016-05-14D1/D2LA ROCHE SUR YON (2)LA FERRIÈREBARRAGESLienSHD7Victoire Julien BERTHOME (D7)21-18 / 22-20
2016-04-23D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 16LienDHR6VictoireAlexandre CHANE (R6)Jerôme BRICARD (D7) et Maxime PROVOST (D7)21-14 / 21-18
2016-04-23D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 16LienSHD7Victoire Jerôme BRICARD (D7)22-20 / 21-16
2016-04-09D1 HLA ROCHE SUR YONOLONNE SUR MERJ13 Semaine 14LienDHR6VictoireBenjamin COULAIS (D7)Alexandre ALAZARD (R6) et Fabrice MICHON (D7)23-21 / 21-18
2016-04-09D1 HLA ROCHE SUR YONOLONNE SUR MERJ13 Semaine 14LienSHD7Victoire Alexandre ALAZARD (D7)21-18 / 21-14
2016-04-09D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (3)J13 Semaine 14LienDHR6VictoireJean yves GOHON (R6)Alain GABORIT (D7) et Richard ROUILLE (D7)21-8 / 21-13
2016-04-09D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (3)J13 Semaine 14LienSHD7Victoire Richard ROUILLE (D8)21-11 / 21-13
2016-03-26C85LA ROCHE SUR YONST CHRISTOPHE DU LIGNERONQuart de FinaleLienDHR6VictoireFreddy HERBRETEAU (R6)Sébastien BRETON (D7) et Patrice CLAVIER (D8)21-16 / 21-13
2016-03-26D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ12 Semaine 12LienSHD7Victoire Camille MORNET (D7)21-15 / 21-17
2016-03-26C85LA ROCHE SUR YONST CHRISTOPHE DU LIGNERONQuart de FinaleLienDXD7VictoireMarie JOUBERT (D8)Julie BRETON (D9) et Sébastien BRETON (D8)21-11 / 21-17
2016-03-26D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ12 Semaine 12LienDHR6VictoireEmilien TEXIER (R6)Xavier LEROY (D8) et Camille MORNET (D7)21-15 / 21-12
2016-03-12D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTE (2)J11 Semaine 10LienDHR6VictoireEmilien TEXIER (R6)Yoann CHARRIER (D7) et Francis JAMONNEAU (R6)21-17 / 21-7
2016-03-12D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTE (2)J11 Semaine 10LienSHD7Victoire Yoann CHARRIER (D7)21-12 / 21-7
2016-02-27D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST MATHURINJ10 Semaine 08LienDHR6DéfaiteEmilien TEXIER (R6)Davy BERTHOME (R6) et Terry ROBIN (R6)21-23 / 21-17 / 21-15
2016-02-27D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST MATHURINJ10 Semaine 08LienSHD7Défaite Terry ROBIN (R6)21-17 / 21-19
2016-02-13D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)MONTAIGU (2)J9 Semaine 06LienDHR6DéfaiteEmilien TEXIER (R6)Matthieu DUBOURG (D7) et Emmanuel BIHAN (D7)21-19 / 21-11
2016-02-13D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)MONTAIGU (2)J9 Semaine 06LienSHD7Victoire Toni ESPOSITO (D7)21-14 / 21-12
2016-02-06C85LA ROCHE SUR YONST GILLES CROIX DE VIEHuitième de FinaleLienDHR6DéfaiteFreddy HERBRETEAU (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-18 / 21-12
2016-02-06C85LA ROCHE SUR YONST GILLES CROIX DE VIEHuitième de FinaleLienDXD7VictoireLena LEFEVRE (D7)Blandine GELINEAU (D8) et Pierre yves NAVEOS (D7)22-20 / 21-16
2016-01-30D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUILJ8 Semaine 04LienDHR6VictoireEmilien TEXIER (R6)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)21-13 / 21-19
2016-01-30D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUILJ8 Semaine 04LienDXD7DéfaiteCarole SIRE (D9)Sabelline THOMAS (D7) et Angel PYRYT (D7)21-17 / 17-21 / 21-19
2016-01-16D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (3)J7 Semaine 02LienDHR6VictoireEmilien TEXIER (D7)Olivier DOUCET (D8) et Jean-paul DUBOIS (D8)21-15 / 11-21 / 21-13
2016-01-16D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (3)J7 Semaine 02LienSHD7Victoire Alain GABORIT (D8)21-23 / 21-17 / 21-11
2015-12-05D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTE (2)J5 Semaine 49LienDHD7VictoireEmilien TEXIER (D7)Willy BATY (R6) et Francis JAMONNEAU (R6)21-10 / 21-19
2015-12-05D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTE (2)J5 Semaine 49LienSHD7Victoire Yoann CHARRIER (D7)21-12 / 21-19
2015-11-21D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST MATHURINJ4 Semaine 47LienSHD7Défaite Terry ROBIN (R6)21-9 / 21-14
2015-11-21D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST MATHURINJ4 Semaine 47LienDHD7VictoireEmilien TEXIER (D7)Davy BERTHOME (R6) et Alexis ROLLAND (D7)21-18 / 17-21 / 21-18
2015-11-07D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)MONTAIGU (2)J3 Semaine 45LienDHD7VictoireEmilien TEXIER (D7)Antony JOYAU (D8) et Toni ESPOSITO (D7)21-14 / 21-8
2015-11-07D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)MONTAIGU (2)J3 Semaine 45LienSHD7Victoire Toni ESPOSITO (D7)15-21 / 21-17 / 21-18
2015-10-24D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUILJ2 Semaine 43LienDHD8VictoireEmilien TEXIER (D7)Emmanuel DEBAUD (D7) et Damien LOPEZ (R6)21-18 / 21-19
2015-10-24D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUILJ2 Semaine 43LienSHD8Victoire Julien FLEURY (R6)21-19 / 21-19
2015-10-10D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST JEAN DE MONTSJ1 Semaine 41LienDHD8VictoireEmilien TEXIER (D7)François BRETHE (D8) et Nicolas COUTON (D8)21-10 / 21-17
2015-10-10D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST JEAN DE MONTSJ1 Semaine 41LienSHD8Défaite Jerôme BRICARD (D7)21-14 / 23-21
2015-04-19COUPELA ROCHE SUR YONCHALLANSFinaleLienDXD2DéfaiteMarie JOUBERT (D2)Lauren DENOUAL (D3) et Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-10 / 19-21 / 21-14
2015-04-19COUPELA ROCHE SUR YONCHALLANSFinaleLienSHD2Défaite Anthony BRETON (C3)21-14 / 18-21 / 21-7
2015-04-19COUPELA ROCHE SUR YONMONTAIGU1/2 FinaleLienDXD2VictoireMarie JOUBERT (D2)Chloé CHARRIEAU (D4) et Emmanuel RENOU (D3)21-13 / 21-17
2015-01-31COUPELA ROCHE SUR YONLA FÉRRIÈRE1/8 de FinaleLienSHD2Victoire Raphael LAGARDE (D4)25-23 / 13-21 / 21-14
2015-01-31COUPELA ROCHE SUR YONLA FÉRRIÈRE1/8 de FinaleLienDXD1VictoireAmélie BONNEAU (D3)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-9 / 23-21
2015-01-25D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERSJ4 (B)LienSHD2Défaite Charlie BOSSARD (C3)21-8 / 21-12
2015-01-25D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERSJ4 (B)LienDXD1DéfaiteAmélie BONNEAU (D3)Edwige ROBLIN (D4) et Julien BAUDOUIN (D4)22-20 / 21-14
2015-01-25D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ4 (B)LienSHD2Défaite Raphaël ROUSSEAU (C4)17-21 / 21-19 / 23-21
2015-01-25D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ4 (B)LienDXD1DéfaiteAmélie BONNEAU (D3)Nadège ALLAIN (D3) et Raphaël ROUSSEAU (D2)21-12 / 21-10
2014-12-14D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (2)J3 (B)LienDXD1VictoireAmélie BONNEAU (D3)Valérie CORMERAIS (D3) et Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-18 / 21-15
2014-12-14D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTEJ3 (B)LienDHD1DéfaiteJean yves GOHON (D4)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Jacques CLOAREC (D1)21-16 / 21-13
2014-12-14D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTEJ3 (B)LienDXD1DéfaiteAmélie BONNEAU (D3)Sandra LELOUP (C4) et Antoine RIFFAULT (D4)21-15 / 21-17
2014-12-14D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (2)J3 (B)LienDHD1DéfaiteJean yves GOHON (D4)Anthony BRETON (C2) et Kévin VERGNE (C4)21-18 / 21-12
2014-11-30D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)AIZENAYJ2 (A)LienSHD2Défaite Matthew KERNICK (C4)23-21 / 21-9
2014-11-30D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MERJ2 (A)LienDXD1DéfaiteMarie JOUBERT (D1)Mélanie BRINTIN (D3) et François CAM (D4)21-15 / 21-11
2014-11-30D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MERJ2 (A)LienSHD2Victoire Nicolas AUBERT (D4)21-18 / 21-23 / 21-15
2014-11-30D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)AIZENAYJ2 (A)LienDXD1DéfaiteMarie JOUBERT (D1)Magalie BOICHAT (D2) et Jerome BION (D1)21-18 / 22-20
2014-11-16D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERSJ1 (B)LienDXD1DéfaiteMarie JOUBERT (D1)Charlotte FOURNIER (D4) et Cyrille LERIN (C4)17-21 / 21-11 / 21-9
2014-11-16D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERSJ1 (B)LienSHD2Défaite Aurélien LANOUE (D3)21-9 / 21-15
2014-11-16D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ1 (B)LienDXD1DéfaiteMarie JOUBERT (D1)Eva DAVIAUD (C4) et Benjamin DAVIAUD (C4)21-14 / 21-16
2014-11-16D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ1 (B)LienSHD2Victoire Pierre yves NAVEOS (D3)21-16 / 15-21 / 21-19
2014-04-27C85LA ROCHE SUR YONCHALLANSSemaine 17LienDXD1DéfaiteMarie JOUBERT (D1)Claudine BOISLEVE (D2) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)21-18 / 21-10
2014-04-27C85LA ROCHE SUR YONST GILLESSemaine 17LienDXD1VictoireMarie JOUBERT (D1)Nadège ALLAIN (D2) et Pierre yves NAVEOS (D4)21-18 / 21-15
2014-04-27C85LA ROCHE SUR YONCHALLANSSemaine 17LienDHD1DéfaiteThomas VILLARD (D2)Stéphane FONDBERTASSE (D2) et Anthony BRETON (C2)21-17 / 21-13
2014-04-24LA ROCHE (3)AIZENAYRetour J14LienDXD1VictoireMarie JOUBERT (D1)Pauline GUILET (D4) et ANONYME Anonyme (D1)21-15 / 17-21 / 22-20
2014-04-24LA ROCHE (3)AIZENAYRetour J14LienDHD1DéfaiteFreddy HERBRETEAU (D2)Benoit VINCELOT (D3) et Jerome BION (D2)26-24 / 21-13
2014-03-27LA ROCHE (3)LA FERRIERERetour J12LienSHD1Défaite Julien BERTHOME (C4)21-8 / 21-17
2014-03-27LA ROCHE (3)LA FERRIERERetour J12LienDXD1VictoireMarie JOUBERT (D1)Valérie GANTIER (D3) et Julien BERTHOME (D3)15-21 / 21-13 / 21-17
2014-03-27LA ROCHE (3)LA FERRIERERetour J12LienDHD1VictoireFrédéric AUDRAIN (D1)Julien BERTHOME (D4) et Francois LOZACH (D4)16-21 / 23-21 / 22-20
2014-03-13LA ROCHE (3)ST GILLES (2)Retour J11LienSHD1Victoire Pascal BARRETEAU (D4)21-8 / 21-7
2014-03-13LA ROCHE (3)ST GILLES (2)Retour J11LienDXD1VictoireMarie JOUBERT (D1)Marie HEBERT (D4) et Pascal BARRETEAU (D4)21-16 / 18-21 / 21-12
2014-03-13LA ROCHE (3)ST GILLES (2)Retour J11LienDHD1VictoireFrédéric AUDRAIN (D1)Philippe BARRETEAU (D4) et Mathieu AVRILLAS (D3)22-20 / 21-23 / 21-8
2014-02-27LA ROCHE (3)FONTENAY (2)Retour J10LienDXD1VictoireMarie JOUBERT (D1)Karine BIRET (D2) et Francis JAMONNEAU (D2)21-15 / 18-21 / 21-15
2014-02-27LA ROCHE (3)FONTENAY (2)Retour J10LienSHD1Victoire Philippe VILLENEUVE (D4)21-16 / 21-12
2014-02-13LA ROCHE (3)ST JEAN DE MTSSemaine 07LienDHD1VictoireJérémy BRIOT (D1)Jerôme BRICARD (D4) et Alexandre PEAULT (NC)21-8 / 24-22
2014-02-13LA ROCHE (3)ST JEAN DE MTSSemaine 07LienDXD1VictoireMarie JOUBERT (D1)Pauline BAUD (D4) et Nicolas COUTON (D4)21-16 / 18-21 / 21-15
2014-01-30LA ROCHE (3)OLONNE (2)Semaine 05LienSHD1Victoire Nicolas DUBOIS (D4)21-18 / 7-21 / 21-19
2014-01-30LA ROCHE (3)OLONNE (2)Semaine 05LienDXD2VictoireMarie JOUBERT (D2)Helene MAUBEC (D4) et David GUIHENEUF (D4)21-18 / 21-13
2014-01-30LA ROCHE (3)OLONNE (2)Semaine 05LienDHD2VictoireJérémy BRIOT (D2)David GUIHENEUF (D3) et Nicolas DUBOIS (D4)21-11 / 21-19
2014-01-16LA ROCHE (3)VAIRESemaine 03LienDXD2VictoireMarie JOUBERT (D2)Christine DOFFEMONT (D4) et Laurent MORINEAU (D4)19-21 / 21-18 / 22-20
2014-01-16LA ROCHE (3)VAIRESemaine 03LienDHD2VictoireJérémy BRIOT (D2)Camille MORNET (D4) et Laurent MORINEAU (D4)21-12 / 21-12
2013-12-19LA ROCHE (3)LA FERRIERESemaine 51LienDHD2VictoireFrédéric AUDRAIN (D3)Laurent GRIMAUD (D4) et Dominique BUGEL (D4)21-14 / 21-17
2013-12-19LA ROCHE (3)LA FERRIERESemaine 51LienSHD1Victoire Dominique BUGEL (D4)21-6 / 21-12
2013-11-21LA ROCHE (3)FONTENAY (2)Semaine 47LienDHD2VictoireFrédéric AUDRAIN (D3)Philippe VILLENEUVE (D2) et Patrick SOETAERT (D3)14-21 / 21-18 / 21-11
2013-11-21LA ROCHE (3)FONTENAY (2)Semaine 47LienSHD1Victoire Guillaume THOREAU (D3)21-7 / 15-21 / 21-15
2013-11-21LA ROCHE (3)FONTENAY (2)Semaine 47LienDXD2VictoireMarie JOUBERT (D2)Karine BIRET (D1) et Philippe VILLENEUVE (D2)21-19 / 18-21 / 21-18
2013-11-07LA ROCHE (3)ST JEAN DE MTSSemaine 45LienDXD2VictoireMarie JOUBERT (D2)Clemence BARRAULT (D2) et David BERNARD (D4)21-12 / 21-10
2013-11-07LA ROCHE (3)ST JEAN DE MTSSemaine 45LienDHD2VictoireFrédéric AUDRAIN (D3)Alexandre PEAULT (NC) et David BERNARD (D4)21-11 / 21-4
2013-10-24LA ROCHE (3)OLONNE (2)Semaine 43LienSHD1Victoire Nicolas DUBOIS (D4)22-20 / 14-21 / 21-16
2013-10-24LA ROCHE (3)OLONNE (2)Semaine 43LienDXD2VictoireMarie JOUBERT (D2)Ludivine BELIER (D4) et Christian TESSON (D3)21-16 / 14-21 / 21-17
2013-10-24LA ROCHE (3)OLONNE (2)Semaine 43LienDHD2VictoireFrédéric AUDRAIN (D3)Nicolas FOUILLADE (D2) et David GUIHENEUF (D3)21-12 / 21-19
2013-10-10LA ROCHE (3)AIZENAYSemaine 41LienSHD1Défaite Jerome BION (D1)21-6 / 16-21 / 21-13
2013-10-10LA ROCHE (3)AIZENAYSemaine 41LienDXD2DéfaiteMarie JOUBERT (D2)Kathy GUILLONNEAU (D1) et ANONYME Anonyme (C4)21-14 / 21-11