Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00328417FemmeMartine CLERGEAUDVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.67P118.72D96P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ANort sur Erdre - NAC 1 10440.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BNort sur Erdre - NAC 5 10990.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BNort sur Erdre 2 - NACNort Athletic Club11545.45
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ANord sur Erdre 1 - NAC 9555.56
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ANort sur Erdre 1 - NAC 11763.64
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DNort sur Erdre 2 - NAC 14964.29
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16emNort-sur-ErdreNort Athletic Club2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciNort-sur-ErdreNort Athletic Club100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-02Nort sur Erdre - NAC 1Treillières - TBC 1J7-2LienDDD9DéfaiteElodie LEBAS (R6)Isabelle GERARD (R5) et Gisele ONGMAYEB (D9)21-12 / 21-18
2019-05-02Nort sur Erdre - NAC 1Treillières - TBC 1J7-2LienDXD9DéfaiteJean-michel DAUVE (P10)Angelique CARIOU (D9) et Jonathan NUSSBAUMER (D8)22-20 / 10-21 / 21-15
2019-03-14Nort sur Erdre - NAC 5Les Sorinières - ESB 3Journée 7LienDXD9VictoireAnthony ALLAIN (P10)Cécile DIVAY-CHANCLOU (P10) et Anthony DIET (P10)21-8 / 16-21 / 21-12
2019-03-14Nort sur Erdre - NAC 5Les Sorinières - ESB 3Journée 7LienDDD9DéfaiteSabrina BELAN (P12)Sarah PALLARDY (P10) et Cécile DIVAY-CHANCLOU (P10)21-17 / 21-19
2019-02-27Nort sur Erdre - NAC 1Savenay - VS 1J4-3LienDXD9DéfaiteJean-michel DAUVE (P10)Valerie PAIN (P10) et Gerard ROLLAND (D8)21-13 / 12-21 / 21-07
2019-02-27Nort sur Erdre - NAC 1Savenay - VS 1J4-3LienDDD9VictoireElodie LEBAS (R6)Claire PELLE (P12) et Valerie PAIN (D9)21-11 / 21-18
2019-01-25Nort sur Erdre - NAC 5Rezé - ASBR 6Journée 5LienSDP10Victoire Rebecca ALBERTI (D8)14-21 / 21-14 / 21-12
2019-01-25Nort sur Erdre - NAC 5Rezé - ASBR 6Journée 5LienDXD9VictoireAnthony ALLAIN (P10)Marine MOULIN (P11) et Carlos CARVAJAL (P10)21-19 / 21-17
2019-01-17Nort sur Erdre - NAC 1Geneston - ASBG 1J3-3LienDDD9VictoireElodie LEBAS (R6)Sophie GEFFLOT (D9) et Florence TERRIEN (D8)21-19 / 17-21 / 21-10
2019-01-17Nort sur Erdre - NAC 1Geneston - ASBG 1J3-3LienDXD9VictoireJean-michel DAUVE (P11)Sophie GEFFLOT (P10) et Alexandre BERNARD (P11)22-20 / 18-21 / 21-19
2019-01-07Nort sur Erdre - NAC 5Brains - BCB 2Journée 4LienDDD9VictoireMuriel MARTIN (P11)Margaux GUILLOU (P12) et Charlène PODWORNY (P12)21-7 / 21-10
2019-01-07Nort sur Erdre - NAC 5Brains - BCB 2Journée 4LienDXD9VictoireAnthony ALLAIN (P10)Anne sophie BIRON (P12) et Nicolas CREPEAUX (P12)21-18 / 21-13
2018-12-06Nort sur Erdre - NAC 1St Brévin les Pins - BSB 1J2-1LienDXD9DéfaiteJean-michel DAUVE (P11)Mathilde BATARD (D7) et Erwan CADIO (D9)21-6 / 21-16
2018-12-06Nort sur Erdre - NAC 1St Brévin les Pins - BSB 1J2-1LienDDD9VictoireElodie LEBAS (D7)Mathilde BATARD (D9) et Hélène BRETAUDEAU (D9)21-16 / 21-9
2018-11-29Nort sur Erdre - NAC 5St Brévin les Pins - BSB 4Journée 2LienDXD9VictoireAnthony ALLAIN (P11)Patricia GUILLON (P10) et Antoine GUERIN (P12)14-21 / 21-19 / 21-9
2018-11-29Nort sur Erdre - NAC 5St Brévin les Pins - BSB 4Journée 2LienDDD9VictoireChantal BROCHU (P10)Hélène HOMO (P12) et Lise FEFEU (P12)21-8 / 21-10
2018-11-15Nort sur Erdre - NAC 1Municipaux Nantais - ASMN 1J1-3LienDDD9DéfaiteChantal BROCHU (P10)Brigitte BARDE (R5) et Bérangère POTEL (R5)21-9 / 21-7
2018-11-15Nort sur Erdre - NAC 1Municipaux Nantais - ASMN 1J1-3LienDXD9DéfaiteNicolas BALEM (D7)Brigitte BARDE (D8) et Mathieu BALLAND (P11)10-21 / 21-17 / 21-16
2018-11-08Nort sur Erdre - NAC 5St Etienne de Montluc - ABS 3Journée 1LienDXD8VictoireAnthony ALLAIN (P12)Sophie BONETTI (P11) et Stéphane DANARD (P11)21-12 / 19-21 / 21-15
2018-11-08Nort sur Erdre - NAC 5St Etienne de Montluc - ABS 3Journée 1LienSDP10Victoire Fabienne VILLAIN (P10)21-4 / 21-6
2018-05-17D2ANord sur Erdre 1 - NACPornichet 2 - PBCJ7-2LienDDD9VictoireKatell LEREEC (P10)Maryse MARCHAND-BIORET (D9) et Dominique NICOLAS (D7)21-17 / 21-14
2018-05-17D2ANord sur Erdre 1 - NACPornichet 2 - PBCJ7-2LienDXD9VictoireRichard PELLERIN (D7)Dominique NICOLAS (D7) et Jean-marc LEGAL (D9)21-09 / 21-14
2018-05-14D3BNort sur Erdre 2 - NACSaint Herblain 2 - BCSHJ7-2LienDXD8VictoireAlexandre SIMONEAU (D9) wo_vol
2018-05-14D3BNort sur Erdre 2 - NACSaint Herblain 2 - BCSHJ7-2LienDDD9VictoireAurélia FONTENEAU (D8)Frédérique TERRIENNE (D9) et Maryline DRUBIGNY (P10)21-12 / 22-20
2018-04-12D2ANord sur Erdre 1 - NACOrvault 2 - OBCJ6-2LienDXD8DéfaiteJean-michel DAUVE (P10)Anne-laure RETHO (D7) et Laurent CASSE (D8)21-09 / 21-14
2018-04-05D3BNort sur Erdre 2 - NACTreillières 1 - TBCJ6-2LienDXD8DéfaiteJean-michel DAUVE (P10)Isabelle GERARD (D7) et Johan BOUILLY (D7)21-6 / 21-7
2018-04-05D3BNort sur Erdre 2 - NACTreillières 1 - TBCJ6-2LienDDD9DéfaiteSandrine BUSSON (D8)Isabelle GERARD (R5) et Gisele ONGMAYEB (P12)21-9 / 14-21 / 21-15
2018-03-30D2ANord sur Erdre 1 - NACSaint Nazaire 1 - SNBJ5-2LienDDD9DéfaiteKatell LEREEC (P10)Yolande DUCLOS (D7) et Edina CHATEIGNER (R6)21-17 / 21-10
2018-03-30D2ANord sur Erdre 1 - NACSaint Nazaire 1 - SNBJ5-2LienDXD8DéfaiteBruno CHAUVIN (R6)Edina CHATEIGNER (R6) et Fabrice BOURGUIGNON (R6)21-13 / 21-12
2018-03-19D3BNort sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5-2LienDDD9DéfaiteChantal BROCHU (D9)Emilie BLONDET (D8) et Isabelle PASQUIER (D8)17-21 / 21-12 / 21-12
2018-02-06D2ANord sur Erdre 1 - NACSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ4-3LienDXD8VictoireBruno CHAUVIN (R6)Virginie ROY (D9) et Jérome BEULE (D7)17-21 / 21-15 / 21-17
2018-02-06D2ANord sur Erdre 1 - NACSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ4-3LienDDD8DéfaiteFabienne ARRIGNON (P11)Laurence BLOND (P11) et Sonia GARNIER (P10)21-10 / 21-17
2018-01-25D3BNort sur Erdre 2 - NACSt Sébastien / Loire 1 - B2SJ3-3LienDXD8VictoireEric MAINGAULT (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Rémi LANGE (P11)21-11 / 21-13
2018-01-25D3BNort sur Erdre 2 - NACSt Sébastien / Loire 1 - B2SJ3-3LienDDD8DéfaiteAurélie BERGER (D9)Jeanne BOUGOUIN (D9) et Valérie CHAMARRE (P10)15-21 / 21-12 / 21-18
2018-01-11D2ANord sur Erdre 1 - NACLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ3-3LienDDD8VictoireKatell LEREEC (P11)Valerie COLOMBIER (P12) et Sophie GAUTRON (P12)21-11 / 21-11
2017-12-21D3BNort sur Erdre 2 - NACBasse-Goulaine 3 - ALBBGJ2-1LienDDD8VictoireSandrine BUSSON (D8)Flavie BROCHARD (P10) et Delphine BRAUD (P11)21-11 / 21-12
2017-12-21D3BNort sur Erdre 2 - NACBasse-Goulaine 3 - ALBBGJ2-1LienDXD8DéfaiteEric MAINGAULT (P10)Laura MARIENFELDT (D9) et Sébastien CIRON (D9)27-25 / 21-18
2017-11-30D2ANord sur Erdre 1 - NACSavenay 1 - VSJ1-3LienDDD8VictoireChantal BROCHU (D8)Virginie LE GALL (P10) et Virginie RIVALLAND (P10)21-18 / 21-10
2017-11-16D3BNort sur Erdre 2 - NACNozay 1 - NOSJ1-3LienDXD8VictoireEric MAINGAULT (P10)Sonia MORILLE (P10) et Xavier ROLEZ (D9)21-13 / 21-13
2017-11-16D3BNort sur Erdre 2 - NACNozay 1 - NOSJ1-3LienDDD8DéfaiteSandrine BUSSON (D8)Hélène SIMONNEAU (P10) et Delphine ROLAND (D9)11-21 / 21-16 / 21-19
2017-05-15D2-VNort sur Erdre 1 - NACLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ7.2LienDXD8VictoireRichard PELLERIN (D7)Annick PICHOT (D8) et Steven LE GOFF (R6)21-19 / 21-19
2017-05-15D2-VNort sur Erdre 1 - NACLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ7.2LienDDD8DéfaiteFabienne ARRIGNON (P11)Solenn KERGROAC'H (D7) et Celine POUDAT (D8)17-21 / 21-17 / 21-10
2017-05-05D3-SNort sur Erdre 2 - NACDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ7-1LienSDP10Défaite Léa-maëlys GAUDEL-LHOSTIS (D8)21-16 / 21-12
2017-05-05D3-SNort sur Erdre 2 - NACDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ7-1LienDDD8VictoireChantal BROCHU (D8)Léa-maëlys GAUDEL-LHOSTIS (D9) et Hélène VINCENDEAU (P10)21-9 / 21-4
2017-04-06D3-SNort sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ6-3LienDXD8VictoireKévin BRIAND (D8)Emilie BLONDET (P10) et Pascal VIBERT-CHARBONNEL (P10)21-15 / 21-10
2017-04-06D3-SNort sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ6-3LienDDD8DéfaiteChantal BROCHU (D8)Jeanne marie MEMBRE (D8) et Valérie SOETART (D7)21-15 / 21-16
2017-03-14D3-SNort sur Erdre 2 - NACOrvault 3 - OBCJ5-2LienDDD8VictoireChantal BROCHU (D8)Hélène LANOUE (D8) et Emmanuelle RANNOU (D8)22-20 / 21-16
2017-03-14D3-SNort sur Erdre 2 - NACOrvault 3 - OBCJ5-2LienSDP10Défaite Nadège CORMAN (D7)21-6 / 21-15
2017-03-09D2-VNort sur Erdre 1 - NACSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5.1LienDDD8VictoireChantal BROCHU (D8)Isabelle PASQUIER (D8) et Valérie SOETART (D7)21-7 / 21-18
2017-03-09D2-VNort sur Erdre 1 - NACSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5.1LienDXD8VictoireRichard PELLERIN (D7)Isabelle PASQUIER (D9) et Yohann BREVARD (P10)21-16 / 21-9
2017-02-22Nort-sur-ErdreNantes1/8LienDDD8DéfaiteChantal BROCHU (D8)Camille GARNIER (R5) et Solène SAMSON (R6)21-11 / 21-14
2017-02-09D2-VNort sur Erdre 1 - NACBrains 1 - BCBJ4.2LienDDD8VictoireChantal BROCHU (D8)Nathalie GANTIER (D7) et Nelly LOTTIN (D9)21-19 / 7-21 / 21-12
2017-02-09D2-VNort sur Erdre 1 - NACBrains 1 - BCBJ4.2LienSDP10Défaite Nathalie GANTIER (D9)21-12 / 21-7
2017-02-02D3-SNort sur Erdre 2 - NACNantes Est Club 1 - NECBJ4-1LienSDP10Défaite Sandra LEGOUPY (D9)21-13 / 21-18
2017-02-02D3-SNort sur Erdre 2 - NACNantes Est Club 1 - NECBJ4-1LienDDD8VictoireChantal BROCHU (D8)Alice GUILLEUX (P12) et Sandra LEGOUPY (D9)21-14 / 21-12
2017-01-27Nort-sur-ErdrePornic1/16LienDXD8DéfaiteKévin BRIAND (D8)Jessica MULLER (D7) et Aurélien GUILBAUD (D7)19-21 / 21-18 / 21-14
2017-01-27Nort-sur-ErdrePornic1/16LienDDD8VictoireElodie LEBAS (D9)Delphine TERRIEN (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-6 / 21-9
2017-01-19D3-SNort sur Erdre 2 - NACCasson 1 - BCJ3-3LienSDP10Victoire Alice BADOUARD (P12)22-20 / 21-6
2017-01-19D3-SNort sur Erdre 2 - NACCasson 1 - BCJ3-3LienDDD8VictoireChantal BROCHU (D8)Véronique DEDIEU (P11) et Alice BADOUARD (P12)21-13 / 17-21 / 21-14
2017-01-09D2-VNort sur Erdre 1 - NACGeneston 1 - ASBGJ3.2LienDXD8DéfaiteRichard PELLERIN (D7)Caroline CHATELIER (D9) et Serge BOCHET (D9)21-18 / 18-21 / 23-21
2017-01-09D2-VNort sur Erdre 1 - NACGeneston 1 - ASBGJ3.2LienDDD8DéfaiteKatell LEREEC (P10)Caroline CHATELIER (D7) et Sophie GEFFLOT (D8)21-15 / 14-21 / 21-18
2016-12-13D2-VNort sur Erdre 1 - NACSaint Nazaire 2 - SNBJ2.3LienDXD8VictoireEric MAINGAULT (P10)Emmanuelle GOUY (P10) et Philippe PERLAUX (D9)21-15 / 21-16
2016-12-13D2-VNort sur Erdre 1 - NACSaint Nazaire 2 - SNBJ2.3LienDDD8VictoireKatell LEREEC (P11)Marie-christine GOURDON (P12) et Delphine PORCHER (P12)21-9 / 21-11
2016-12-05D3-SNort sur Erdre 2 - NACTreillières 2 - TBCJ2-1LienDDD8VictoireAmélie DUDOUET (D8)Sophie CHEVER (P10) et Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (P11)21-11 / 21-7
2016-12-05D3-SNort sur Erdre 2 - NACTreillières 2 - TBCJ2-1LienDXD8VictoireKévin BRIAND (D8)Sophie CHEVER (P10) et Fabrice LERAT (D9)21-9 / 21-19
2016-11-24D3-SNort sur Erdre 2 - NACSaint Brévin 1 - BSBJ1-4LienDDD8VictoireChantal BROCHU (D8)Mathilde BATARD (D8) et Hélène BRETAUDEAU (D8)21-16 / 21-15
2016-11-24D3-SNort sur Erdre 2 - NACSaint Brévin 1 - BSBJ1-4LienDXD8DéfaiteKévin BRIAND (D8)Mathilde BATARD (D8) et Stéphane TURCAUD (D7)21-17 / 21-18
2016-11-14D2-VNort sur Erdre 1 - NACOrvault 3 - OBCJ1.3LienDDD8VictoireChantal BROCHU (D8)Hélène LANOUE (D8) et Emmanuelle RANNOU (D8)21-18 / 18-21 / 21-18