Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00328393HommeJulien GOURMAUDVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.71P1012.76D920.48D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteBACH 1 15960.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteBACH 2 3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BACH 1BC 1J8LienDHP11VictoireFlorian LAMBERT (D8)Nicolas BARRANGER (D7) et Benoit DELAUNAY (P11)21-12 / 16-21 / 21-9
2019-03-17BACH 1BC 1J8LienDXD9VictoireSonia MORILLE (D7)Julie CUREAU (D7) et Nicolas BARRANGER (D7)14-21 / 21-11 / 21-16
2019-03-17BACH 1ASPC 2J8LienDXD9VictoireCéline BOURRY (P11)Brigitte HAYER (D7) et Sylvain PINEAU (P10)21-19 / 21-16
2019-02-24BACH 1ONEA 1J7LienDXP10VictoireSonia MORILLE (D7)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Jonathan SAUVAGE (D8)21-10 / 23-21
2019-02-24BACH 1SCB 2J7LienDXP10VictoireCéline BOURRY (P11)Laetitia MAINFROID (D8) et Nicolas PRESSELIN (P12)21-19 / 21-17
2019-02-24BACH 1SCB 2J7LienDHP11DéfaiteRomain BAREUX (D7)Quentin BOINOT (P10) et Nicolas PRESSELIN (P12)13-21 / 21-15 / 21-18
2019-01-27BACH 1SCB 2J6LienDXP10DéfaiteCarla OLIVIER (P12)Laetitia MAINFROID (D8) et Teddy FOURNIER (D9)21-12 / 21-4
2019-01-27BACH 1SCB 2J6LienDHP12VictoireRémi DIEP (D7)Etienne GUILLIER (P10) et Quentin BOINOT (P10)21-7 / 21-18
2019-01-27BACH 1BBD 1J6LienDXP10VictoireAdeline BOUZY (D8)Nathalie CUREAU (P10) et Yann BOUIN (D9)21-16 / 21-17
2019-01-06BACH 1BCG 2J5LienDXP11VictoireSonia MORILLE (D7)Hélène TESSIER (P10) et Frédéric BLANCHARD (P10)21-17 / 22-20
2019-01-06BACH 1BCG 2J5LienDHP12DéfaiteFlorian LAMBERT (D8)Frédéric BLANCHARD (D7) et William BUSSON (D7)23-21 / 17-21 / 21-19
2019-01-06BACH 1SBBC 1J5LienDXP11DéfaiteSonia MORILLE (D7)Gwenaelle LE MOROUX (R6) et Donovan TISSOT (R6)23-25 / 21-19 / 21-13
2018-11-11BACH 2VSABAD 1J2LienSHP12Victoire Pierre AZAR (P11)21-13 / 21-16
2018-11-11BACH 2BAC49 2J2LienDHP12DéfaiteJérémy THEVENET (P10)Fabien PESLIER (D8) et Romain STEVANT (D8)21-11 / 21-10
2018-11-11BACH 2VSABAD 1J2LienDXP12VictoireFloriane SASSI (P12)Claire BALLARD (P12) et Pierre AZAR (D9)21-13 / 21-10
2018-10-21BACH 1SBBC 1J1LienDXNCDéfaiteCarla OLIVIER (NC)Helene GAUDIN (R6) et Clément JOFFRION (D7)21-9 / 21-18
2018-10-21BACH 1ABB 1J1LienDHNCVictoireRémi DIEP (D7)Nicolas DEROUET (D8) et Vincent ROLLET (P10)21-11 / 21-15
2018-10-21BACH 1ABB 1J1LienDXNCDéfaiteMarion LABOURDETTE (NC)Leonie GUYOT (D9) et Jany VERRON (P10)19-21 / 21-9 / 24-22