Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00328007HommeChristopher CORDIERSeniorOuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsHNIE-ICR1ABCG(1)Badminton Club de Gasny201050.00
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsPhase finale de R1BCG(1)Badminton Club de Gasny4250.00
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 1Gasny (2)Badminton Club de Gasny9888.89
2013Championnat Interclub de l'EureDivision 1BCG2Badminton Club de Gasny151493.33
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsRégionale 2BGasny(1)Badminton Club de Gasny2150.00
2012Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1Pont-Audemer 1Club Rislois De Badminton6233.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-05-29ICR-PBCG(1)LCH(1)Phase finale de R1LienDHR4VictoireRené MAURICE (N3)Nicolas CROSNIER (R5) et Mickael PILLET (R5)21-17 / 21-16
2016-05-29ICR-PBCG(1)LCH(1)Phase finale de R1LienSHR5Victoire Mickael PILLET (R6)21-14 / 15-21 / 22-20
2016-05-29ICR-PBCG(1)MDMSA(3)Phase finale de R1LienDHR4DéfaiteRené MAURICE (N3)Maxime BLASQUEZ (R5) et Romain LEBAS (R4)21-16 / 21-23 / 21-17
2016-05-29ICR-PBCG(1)MDMSA(3)Phase finale de R1LienSHR5Défaite Romain LEBAS (R5)16-21 / 21-7 / 21-9
2016-02-28BCG(1)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J5LienSHR5Victoire Alexandre LIEHRMANN (D7)21-19 / 19-21 / 21-14
2016-02-28BCG(1)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J5LienDHR5VictoireRené MAURICE (N3)François LEBOURGEOIS (R5) et Ludovic FREMAUX (R5)21-19 / 21-19
2016-02-28BCG(1)YBC(1)HNIE-ICR1A-J5LienSHR5Défaite Denis THIRIET (R5)21-14 / 21-17
2016-02-28BCG(1)YBC(1)HNIE-ICR1A-J5LienDHR5VictoireRené MAURICE (N3)William DEVAUX (D7) et Denis THIRIET (R6)21-13 / 21-16
2016-01-31BCG(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J4LienSHR5Défaite Johann LEGAT (R5)21-14 / 19-21 / 21-8
2016-01-31BCG(1)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J4LienDXR6DéfaitePerrine BIDARD (R5)Victorine BARRAY (D7) et Fabien PAREYT (D7)21-19 / 14-21 / 21-17
2016-01-31BCG(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J4LienDHR5VictoireRené MAURICE (N3)Raphaël DE SAINT SEINE (R5) et Nathan CAUVIN (R6)21-19 / 21-18
2016-01-31BCG(1)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J4LienSHR5Défaite Fabien PAREYT (R6)24-22 / 14-21 / 28-26
2016-01-10BCG(1)BCS(1)HNIE-ICR1A-J3LienSHR5Défaite Thibaut LEMOINE (R5)23-21 / 18-21 / 21-19
2016-01-10BCG(1)BCS(1)HNIE-ICR1A-J3LienDHR5DéfaiteRené MAURICE (N3)Clément COUPPEY (R4) et Mathieu GEOFFROY (R5)22-20 / 14-21 / 25-23
2016-01-10BCG(1)YBC(1)HNIE-ICR1A-J3LienSHR5Victoire William DEVAUX (D7)15-21 / 21-11 / 21-16
2016-01-10BCG(1)YBC(1)HNIE-ICR1A-J3LienDHR5VictoireRomain CLAVEREAU (R5)William DEVAUX (D8) et Denis THIRIET (D7)21-19 / 21-13
2015-12-13BCG(1)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J2LienDHR5VictoireBaptiste RUBIN (R6)Benoit CLERMONT (R5) et Corentin DUFRESNE (R5)9-21 / 22-20 / 21-12
2015-12-13BCG(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J2LienSHR5Victoire Raphaël DE SAINT SEINE (R4)23-25 / 21-18 / 22-20
2015-12-13BCG(1)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J2LienSHR5Défaite Thomas PRUD'HOMME (R5)21-15 / 21-13
2015-12-13BCG(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J2LienDHR5VictoireRené MAURICE (N3)Nathan CAUVIN (R6) et Raphaël DE SAINT SEINE (R5)21-13 / 20-22 / 21-10
2015-11-22BCG(1)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J1LienDHR5DéfaiteRomain CLAVEREAU (R5)Eric REGNER (R5) et Ludovic FREMAUX (R5)21-16 / 18-21 / 21-6
2015-11-22BCG(1)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J1LienSHR5Victoire François LEBOURGEOIS (R5)21-19 / 21-15
2015-11-22BCG(1)BCS(1)HNIE-ICR1A-J1LienSHR5Défaite Thibaut LEMOINE (R5)18-21 / 21-15 / 21-10
2015-11-22BCG(1)BCS(1)HNIE-ICR1A-J1LienDHR5DéfaiteRené MAURICE (R4)Clément COUPPEY (R4) et Mathieu GEOFFROY (R6)16-21 / 21-11 / 21-17
2015-04-12D1Gasny (2)Vernon (1)Journée 6LienSHC4Victoire Benoît PRIGENT (D2)21-17 / 21-14
2015-04-12D1Gasny (2)Pont-Audemer (1)Journée 6LienSHC4Victoire Jérémy MARIE (C4)21-17 / 21-15
2015-04-12D1Gasny (2)Pont-Audemer (1)Journée 6LienDXC4VictoireMorgan SEVENO (D2)Laura MENANT (D1) et Jérémy MARIE (D3)21-19 / 21-19
2015-03-22D1Gasny (2)Gisors (1)Journée 5LienDXC4VictoireMorgan SEVENO (D2)Frédérique DO NASCIMENTO (D3) et Stephane HONG TUAN HA (D4)21-12 / 21-10
2015-03-08D1Gasny (2)Routot (2)Journée 4LienDXC4VictoireMelanie AUGUIER (D4)Fanny AVENEL (NC) et Gino COLAMONICO (D4)21-17 / 13-21 / 21-9
2015-03-08D1Gasny (2)Evreux (2)Journée 4LienDXC4VictoireMorgan SEVENO (D2)Amelie CHEVALIER (D2) et Bastien JAZDZYK (D1)21-10 / 21-15
2014-12-14D1Gasny (2)Pont-Audemer (1)Journée 2LienDXD1DéfaiteMorgan SEVENO (D2)Laura MENANT (D1) et Jérémy MARIE (D3)22-24 / 21-19 / 21-19
2014-12-14D1Gasny (2)Vernon (1)Journée 2LienSHC4Victoire Corentin MENARD (D1)21-16 / 16-21 / 2-2 abandon
2014-12-14D1Gasny (2)Pont-Audemer (1)Journée 2LienSHC4Victoire Brice GREAUME (D1)21-16 / 20-22 / 21-19
2014-04-13ICRGasny(1)Saint Pierre Lès ElbRégionale 2B-6ème joLienDHD1DéfaiteRomain CLAVEREAU (C2)Julien COCI (C3) et Florent DUMONT (C2)21-19 / 21-19
2014-04-13ICRGasny(1)LC Havrais (1)Régionale 2B-6ème joLienDHD1VictoirePablo COIGNARD (C4)Jonathan ABENAIM (C3) et Gilles VALLET (C4)21-19 / 21-17
2014-03-09D1BCG2FVP1Journée 5LienSHC4Victoire Stephane HONG TUAN HA (D4)21-16 / 21-7
2014-03-09D1BCG2FVP1Journée 5LienDHD1VictoireBaptiste RUBIN (C4)Stephane HONG TUAN HA (D4) et Yannick AFCHAIN (D4)21-12 / 22-20
2014-03-09D1BCG2BA1Journée 5LienSHC4Victoire Jerome TRIQUET (NC)21-11 / 21-12
2014-03-09D1BCG2BA1Journée 5LienDHD1VictoireBaptiste RUBIN (C4)Laurent RODELLAR (NC) et Jerome TRIQUET (NC)20-22 / 21-10 / 21-11
2014-01-26D1BCG2BP1Journée 4LienSHC4Victoire Christophe CAILLOT (D4)21-16 / 21-9
2014-01-26D1BCG2BP1Journée 4LienDXC4VictoireMorgan SEVENO (D4)Sophie NEHOU (D3) et Alain MERLET (NC)21-12 / 21-15
2014-01-26D1BCG2ALSM2Journée 4LienSHC4Victoire Bastien JAZDZYK (D3)21-9 / 21-19
2014-01-26D1BCG2ALSM2Journée 4LienDHD2VictoireDavid CANAL (C4)Jerome DUPONT (D3) et Clément METAYER (C4)21-12 / 18-21 / 21-18
2013-12-01D1BCG2BP1Journée 2LienSHC4Victoire Smaïl RAZZOK (D3)21-15 / 16-21 / 21-17
2013-12-01D1BCG2ALSM2Journée 2LienSHC4Victoire Clément METAYER (D3)17-21 / 21-14 / 21-13
2013-12-01D1BCG2BP1Journée 2LienDHD2VictoireMax ROSE (D3)Christophe GODEFROY (D4) et Pascal LE PIERRES (D4)21-8 / 21-14
2013-12-01D1BCG2ALSM2Journée 2LienDXC4DéfaiteAmandine BAEHR (D4)Gwendoline LECLERC (NC) et Bastien JAZDZYK (D3)21-18 / 21-16
2013-11-10D1BCG2BA1Journée 1LienDHD2VictoireBaptiste RUBIN (C4)Jerome TRIQUET (NC) et Laurent VERNOUX (D3)21-8 / 21-12
2013-11-10D1BCG2BCR1Journée 1LienSHC4Victoire Corentin ALVAREZ (D2)22-20 / 10-21 / 21-12
2013-11-10D1BCG2BA1Journée 1LienSHC4Victoire Laurent VERNOUX (D4)21-11 / 21-15
2013-04-14D1Pont-Audemer 1Evreux 3Journée 6LienDXD4VictoireKarine PREVOTS-THERIN (D4)Adeline DESCLOS (D4) et Thierry RONDEAU (D3)21-15 / 16-21 / 21-13
2013-04-14D1Pont-Audemer 1Aubevoye 1Journée 6LienDXD4VictoireKarine PREVOTS-THERIN (D4)Michèle JAMAULT (D2) et Renaud PLATEL (D1)28-26 / 22-20
2013-01-27D1Pont-Audemer 1Gisors 1Journée 3LienDHD4DéfaiteJérémy MARIE (D2)Laurent BARRAUX (C4) et Damien COURTIN (D4)20-22 / 21-19 / 22-20
2013-01-27D1Pont-Audemer 1Evreux 3Journée 3LienDHD4DéfaiteBrice GREAUME (D4)Jerome DUPONT (D3) et Hervé MICHEL (D1)19-21 / 21-19 / 21-18
2012-12-16D1Pont-Audemer 1Gasny 2Journée 2LienDHD4DéfaiteBrice GREAUME (D4)David CANAL (C4) et Jérôme MANCEAU (D3)21-15 / 23-25 / 21-7
2012-12-16D1Pont-Audemer 1Vernon 1Journée 2LienDHD4DéfaiteJérémy MARIE (D2)Corentin MENARD (D3) et Benoît PETRINKO (D1)19-21 / 21-15 / 21-16