Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00327642FemmeMireille GUILLEMINVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0NC0NC0NC

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'IndreDepartemental 3 AValençayClub De Badminton Valenceen12433.33
2017Championnat Interclub de l'IndreD3 Poule B ValençayClub De Badminton Valenceen8225.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 3 Poule BValençayClub De Badminton Valenceen7342.86
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 3 Poule BValençayClub De Badminton Valenceen8675.00
2014Championnat Interclub de l'IndreDivision 3 Poule AValençayClub De Badminton Valenceen6466.67
2014Championnat Interclub de l'IndrePhase finale D3ValençayClub De Badminton Valenceen200.00
2013Interclubs de l'IndreD3 Poule AValençayClub De Badminton Valenceen6116.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-27D3AValençayLe PoinçonnetJ7LienSDNCDéfaite Lise TIXIER (P12)21-10 / 21-17
2019-03-27D3AValençayLe PoinçonnetJ7LienDDNCDéfaiteFrançoise GAUTHIER (NC)Lise TIXIER (P12) et Virginie BORIE (P10)21-07 / 21-09
2019-03-05D3AValençayAmbraultJ6LienDDNCDéfaiteCharlotte COCHEREAU (NC)ANONYME Anonyme (P12) et Cécile GUILLONNET (P12)21-06 / 21-18
2019-03-05D3AValençayAmbraultJ6LienSDNCDéfaite Nelga NGOULOU (P12)21-10 / 21-15
2019-02-25D3AValençayArdentesJ5LienSDNCDéfaite Severine LIMET (P12)21-18 / 21-19
2019-02-25D3AValençayArdentesJ5LienDDNCDéfaiteFrançoise GAUTHIER (NC)Severine LIMET (P12) et Audrey FLAGELLE (P12)21-08 / 21-13
2019-01-21D3AValençayVilledieu-sur-IndreJ4LienSDNCVictoire Laura MIQUEL (NC)21-16 / 21-19
2019-01-21D3AValençayVilledieu-sur-IndreJ4LienDDNCVictoireFrançoise GAUTHIER (NC)Laura MIQUEL (NC) et Pascale TAUPIN (NC)21-10 / 21-19
2018-12-05D3AValençayIssoudunJ3LienSDNCDéfaite Laurie CHAIGNEAU (NC)21-11 / 21-04
2018-11-15D3AValençaySaint-MaurJ2LienSDNCVictoire Christelle COGNE (P12)10-21 / 21-16 / 21-14
2018-10-18D3AValençayBuzançaisJ1LienDDNCVictoireFrançoise GAUTHIER (NC)Adeline PREVOST (NC) et Chloé LAMIRAULT (NC)21-17 / 08-21 / 24-22
2018-10-18D3AValençayBuzançaisJ1LienSDNCDéfaite Adeline PREVOST (NC)19-21 / 21-15 / 21-07
2018-03-12BValençayArdentes5LienDDNCVictoireAlexandra DEVILLIERS (NC)Severine LIMET (NC) et Audrey FLAGELLE (NC)21-10 / 21-17
2018-03-12BValençayArdentes5LienSDNCVictoire Severine LIMET (NC)21-09 / 21-19
2018-02-14BValençayArgenton 24LienSDNCDéfaite Elodie MARSALEIX (P12)21-14 / 21-11
2018-02-14BValençayArgenton 24LienDDNCDéfaiteFrançoise GAUTHIER (NC)Elsa MARGOUX (P12) et Elodie MARSALEIX (P10)21-9 / 21-5
2017-11-28BValençayAmbrault3LienDDNCDéfaiteFrançoise GAUTHIER (NC)Emilie BOUE HEMERY (P12) et Emilie VILLAUDIERE (P12)21-7 / 21-19
2017-11-28BValençayAmbrault3LienSDNCDéfaite Emilie BOUE HEMERY (P12)21-17 / 17-21 / 21-13
2017-11-08BValençayBuzançais2LienSDNCDéfaite Marie KLOZIK (NC)21-8 / 21-10
2017-11-08BValençayBuzançais2LienDDNCDéfaiteFrançoise GAUTHIER (NC)Rikke BENOIT (NC) et Marie KLOZIK (NC)21-11 / 21-11
2017-02-09D3PB ValençayArthonjournée 5LienDDNCDéfaiteFrançoise GAUTHIER (NC)Valerie LETERME (P12) et Eugenie CHARASSON (P12)21-8 / 21-16
2017-02-09D3PB ValençayArthonjournée 5LienSDNCDéfaite Valerie LETERME (P12)21-18 / 21-15
2016-12-14D3PB ValençayAmbraultjournée 4LienDDNCVictoireAlexandra DEVILLIERS (NC)Angelique ROSSIGNOL (NC) et Virginie LETHEZER (NC)21-15 / 21-7
2016-12-14D3PB ValençayAmbraultjournée 4LienSDNCDéfaite Virginie LETHEZER (NC)21-13 / 21-9
2016-11-30D3PB ValençayArdentesjournée 3LienDDNCVictoireFrançoise GAUTHIER (NC)Audrey FLAGELLE (NC) et Severine LIMET (NC)21-5 / 21-7
2016-11-30D3PB ValençayArdentesjournée 3LienSDNCDéfaite Audrey POURNIN (P12)21-11 / 21-13
2016-10-11D3PB ValençayLevrouxjournée 1LienSDNCVictoire Rachel BAZIN (NC)21-12 / 18-21 / 21-11
2016-03-03D3PB ValençayArdentes5LienSDNCVictoire Karine GERBEAUD (P3)8-21 / 21-14 / 21-17
2016-03-03D3PB ValençayArdentes5LienDDNCVictoireFrançoise GAUTHIER (NC)Marie GUILLOT (NC) et ANONYME Anonyme (P3)21-9 / 21-10
2016-02-01D3PB ValençayChâteauroux4LienDDNCVictoireFrançoise GAUTHIER (NC)Lise RENAUD (P3) et Aurore BERTHELON-LINET (P1)21-18 / 21-10
2016-02-01D3PB ValençayChâteauroux4LienSDNCVictoire Lise RENAUD (P3)21-17 / 21-11
2015-12-14D3PB ValençayArthon3LienDDNCVictoireFrançoise GAUTHIER (NC)Aurélie DAVAZE (P2) et Catherine BRIDIER (NC)21-14 / 21-9
2015-12-14D3PB ValençayArthon3LienSDNCDéfaite Valerie LETERME (P2)21-17 / 21-17
2015-11-18D3PB ValençayLevroux2LienDDNCDéfaiteFrançoise GAUTHIER (NC)Sandrine DEPONT (P3) et Joanne WINTERSTEIN (NC)21-16 / 21-12
2015-11-18D3PB ValençayLevroux2LienSDNCVictoire Sandrine DEPONT (P3)21-17 / 20-22 / 21-18
2015-03-12PF D3ValençayAigurandeDemi-finale 2LienDDNCDéfaiteFrançoise GAUTHIER (NC)Patricia BROUILLARD (NC) et Katia PIETRASIAK (NC)21-11 / 21-18
2015-03-12PF D3ValençayAigurandeDemi-finale 2LienSDNCDéfaite Marie PARNOIS (NC)21-15 / 21-6
2015-02-09D3PAValençayArdentes5LienDDNCDéfaiteFrançoise GAUTHIER (NC)Karine GERBEAUD (NC) et Nathalie CREPIN (NC)21-16 / 21-11
2015-02-09D3PAValençayArdentes5LienSDNCVictoire Karine GERBEAUD (NC)21-17 / 21-13
2015-01-29D3PAValençayLevroux4LienSDNCVictoire Sandrine DEPONT (NC)21-14 / 21-7
2015-01-29D3PAValençayLevroux4LienDDNCDéfaiteFrançoise GAUTHIER (NC)Josiane CIROT (NC) et Sandrine DEPONT (NC)19-21 / 21-11 / 21-17
2014-12-02D3PAValençayChâteauroux3LienSDNCVictoire Julie LETOUX (NC)14-21 / 21-14 / 22-20
2014-11-04D3PAValençayAmbrault1LienSDNCVictoire Elodie MARSALEIX (NC)21-12 / 14-21 / 21-18
2014-06-04D3AValençayArgentonJ5LienSDNCDéfaite Corinne FASQUEL (D4)21-11 / 21-10
2014-05-05D3AValençayCluisJ3LienDDNCDéfaiteBrenda BAILLOU (NC)Emilie PANTALEON (NC) et Caroline CHAVENAUD (NC)21-11 / 21-16
2014-05-05D3AValençayCluisJ3LienSDNCDéfaite Caroline CHAVENAUD (NC)21-13 / 21-19
2014-04-08D3AValençayAmbraultJ2LienSDNCVictoire Cécile GUILLONNET (NC)21-13 / 20-22 / 21-19
2014-03-17D3AValençayIssoudunJ1LienSDNCDéfaite Véronique AUSSEUR (D4)21-9 / 21-11
2014-03-17D3AValençayIssoudunJ1LienDDNCDéfaiteBrenda BAILLOU (NC)Véronique AUSSEUR (D4) et Sylvie EMERY (NC)21-12 / 21-10