Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00327495HommeLaurent DUPUISVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.85P120.9P122.56P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule A Orgeres sur BeauceBadminton Orgeres En Beauce400.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 4Orgeres en BeauceBadminton Orgeres En Beauce3133.33
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule COrgeres sur BeauceBadminton Orgeres En Beauce8450.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale DOrgeres en BeauceBadminton Orgeres En Beauce11100.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 13/16ORGERES SUR BEAUCEBadminton Orgeres En Beauce4250.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule DOrgeres sur BeauceBadminton Orgeres En Beauce9333.33
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule DOrgeres en BeauceBadminton Orgeres En Beauce9444.44
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 13/16Orgeres sur BeauceBadminton Orgeres En Beauce500.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1Orgères en BeauceBadminton Orgeres En Beauce18211.11

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-07D2Orgeres en BeauceDreux 413LienDXP11VictoireSabrina COCHENET (P11)Chloé OLARD (P10) et Axel PLADYS (P11)21-15 / 21-16
2019-06-07D2Orgeres en BeauceDreux 413LienDHP11DéfaitePascal ROGER (P11)Boris BILLOT (P10) et Flavien LEBEGUE (P10)21-19 / 21-11
2019-05-17D2Orgeres en BeauceMaintenon Pierres 211LienDXP11DéfaiteCorinne BOUCHET (P10)Lydie GET (P10) et David GUIONNEAU (P10)21-14 / 21-18
2019-02-08D2 Orgeres sur BeauceBarjouville 17LienDHP12DéfaiteNathan GOMES (P12)Jean-denis SAPIENCE (P10) et Julien ROULEAU (P11)21-16 / 19-21 / 21-13
2019-01-25D2 Orgeres sur BeauceBrou 16LienDXP10DéfaiteLaura OKARMUS (P12)Ophélie PARICKMILER (D8) et Simon FIGUEIRA (P12)21-11 / 21-10
2018-12-14D2 Orgeres sur BeauceBonneval 34LienDHP12DéfaiteGaetan MOREE (P12)Florian BIDAULT (P12) et Richard ROSSAT (D9)21-13 / 17-21 / 21-8
2018-11-09D2 Orgeres sur BeauceBrou 11LienDXP10DéfaiteLaura OKARMUS (P12)Nelly THOUSEAU (P10) et Simon FIGUEIRA (P12)21-16 / 12-21 / 21-12
2018-06-08D2Orgeres en BeauceNogent le Roi 213LienDHP12VictoirePascal ROGER (P11)Pierre BUDA (P10) et Thierry BUNO (P10)21-17 / 21-19
2018-04-13D2Orgeres sur BeauceBarjouville10LienDXP10VictoireCorinne BOUCHET (P10)Solène BOULAI (P10) et Benoit DELATOUCHE (P11)17-21 / 21-17 / 21-19
2018-03-16D2Orgeres sur BeauceLuce 48LienDXP10DéfaiteSophie DUCROCQ (P12)Julie GUITTON (D9) et Raphael ALMAZAN (P10)21-14 / 13-21 / 21-11
2018-03-16D2Orgeres sur BeauceLuce 48LienDHP12DéfaitePascal ROGER (P11)Raphael ALMAZAN (D9) et Frédéric BOSSUYT (D8)21-7 / 21-14
2018-01-26D2Orgeres sur BeauceBrou6LienDHP12DéfaiteJerome DUCROCQ (P10)David MOREAU (D9) et Florent CROSNIER (D9)21-16 / 21-15
2018-01-26D2Orgeres sur BeauceBrou6LienDXP10VictoireNathalie RIVES (P12)Mélodie MIRRONET (NC) et Florent CROSNIER (P10)22-20 / 19-21 / 21-14
2017-12-15D2Orgeres sur BeauceBonneval 34LienDXP10VictoireCorinne BOUCHET (P11)Mathilde ALLAIS (D9) et Sebastien HELIER (D9)21-17 / 8-21 / 21-15
2017-12-01D2Orgeres sur BeauceLuce 43LienDHP12DéfaiteAdrien TILLAY (P12)Frédéric BOSSUYT (D8) et Nicolas LE ROY (D9)21-19 / 21-19
2017-11-10D2Orgeres sur BeauceBrou1LienDXP10VictoireSabrina COCHENET (P12)Hélène BINET (P12) et Florent CROSNIER (P11)21-17 / 11-21 / 21-7
2017-05-19D2ORGERES SUR BEAUCEBONNEVAL 3D2LienDHP12DéfaiteGaetan MOREE (P12)Fabien SERGENT (D9) et Michael POISSON (P11)21-15 / 21-11
2017-05-12D2ORGERES SUR BEAUCEANET BUD2LienDHP12VictoireJerome DUCROCQ (P10)Frédéric GATY (P11) et Sylvain ESNAULT (P10)19-21 / 21-18 / 21-19
2017-05-12D2ORGERES SUR BEAUCEANET BUD2LienDXP10VictoireCorinne BOUCHET (P11)Laura YATOUJI (P11) et Nicolas BOILEAU (P11)10-21 / 21-19 / 21-19
2017-04-28D2ORGERES SUR BEAUCEHANCHES D2LienDXP10DéfaiteCorinne BOUCHET (P11)Marie josée CELLIER (P10) et Denis LANDAIS (P11)13-21 / 21-13 / 21-17
2017-04-03D2 Orgeres sur BeauceBrouD2LienDXP10VictoireCorinne BOUCHET (P11)Nelly THOUSEAU (D9) et Julien CHABOCHE (P12)21-11 / 21-9
2017-03-27D2 Orgeres sur BeauceMainvilliers 5D2LienDXP10DéfaiteCorinne BOUCHET (P11)Marion CHAVIGNY (P11) et Jean-marie PIOT (D9)21-19 / 14-21 / 21-17
2017-03-20D2 Orgeres sur BeauceBonneval 2D2LienDXP10DéfaiteCorinne BOUCHET (P11)Celine SCHUER (P11) et Laurent LEDOUX (P11)21-19 / 21-23 / 21-16
2017-01-23D2 Orgeres sur BeauceLuce 4D2LienDXP10DéfaiteSabrina COCHENET (P12)Nathalie CHALOT (P10) et Thomas ROBERT (P11)14-21 / 21-6 / 21-17
2017-01-09D2 Orgeres sur BeauceBrouD2LienSHP12Victoire Eddy BIENVENU (P11)18-21 / 22-20 / 21-13
2016-12-12D2 Orgeres sur BeauceMainvilliers 5D2LienDHP11DéfaiteJonathan MARTIN (P12)Romain CHAVIGNY (D9) et Hervé HARY (P10)21-16 / 21-18
2016-12-12D2 Orgeres sur BeauceMainvilliers 5D2LienDXP10VictoireSabrina COCHENET (P12)Marion CHAVIGNY (P12) et Olivier HUDYM (P12)21-11 / 21-15
2016-11-07D2 Orgeres sur BeauceLuce 4D2LienDXD9DéfaiteSabrina COCHENET (NC)Nathalie CHALOT (P10) et Yohann GERMAIN (D8)21-6 / 21-11
2016-11-07D2 Orgeres sur BeauceLuce 4D2LienDHP11DéfaiteJerome DUCROCQ (P12)Thomas ROBERT (D9) et Sébastien ALIX (D9)21-12 / 22-20
2016-05-23D2Orgeres sur BeauceNogent le Roi 2journée 13LienSHP1Défaite Ludovic SAU (P1)21-8 / 21-9
2016-05-23D2Orgeres sur BeauceNogent le Roi 2journée 13LienDXD9DéfaiteCorinne BOUCHET (P2)Maryline LIBERMAN (P3) et Maxime THOIN (P2)21-16 / 21-15
2016-05-09D2Orgeres sur BeauceMaintenon Pierre 3journée 12LienDHP1DéfaitePascal ROGER (P3)Steve JOUSSELIN (P3) et Bruno GERET (P3)25-23 / 21-17
2016-05-09D2Orgeres sur BeauceMaintenon Pierre 3journée 12LienSHP1Défaite Bruno GERET (P2)21-17 / 21-10
2016-04-25D2Orgeres sur BeauceMainvilliers 4journée 11LienDXD9DéfaiteNathalie RIVES (P3)Sophie DANTAN (P3) et Benjamin GESSE (D9)21-19 / 21-15
2016-03-07D2Orgeres en BeauceBrouJournée 9LienSHP1Victoire Nicolas MAILLET (P3)19-21 / 23-21 / 21-19
2016-02-22D2Orgeres en BeauceLuce 4Journée 8LienSHP1Défaite Christian NGUYEN (D8)21-1 / 21-7
2016-02-01D2Orgeres en BeauceMainvilliers 5Journée 7LienDHP1DéfaiteGuillaume MICHELI (D9)Yann LARHER (D8) et Clement CIBOIS (P2)21-10 / 21-16
2016-01-18D2Orgeres en BeauceBonneval 2Journée 6LienSHP1Défaite Nicolas CLINARD (P2)21-18 / 20-22 / 23-21
2015-12-14D2Orgeres en BeauceBrouJournée 4LienDXD9VictoireCorinne BOUCHET (P2)Isabelle FONTAINE (P3) et Nicolas VIRTON (P3)16-21 / 21-7 / 21-14
2015-11-30D2Orgeres en BeauceLuce 4Journée 3LienDXD9DéfaiteCorinne BOUCHET (P2)Nathalie CHALOT (P3) et Yohann GERMAIN (P1)21-14 / 21-19
2015-11-16D2Orgeres en BeauceMainvilliers 5Journée 2LienSHP1Défaite Régis GRANDHOMME (P2)21-18 / 21-8
2015-11-16D2Orgeres en BeauceMainvilliers 5Journée 2LienDXD9VictoireCorinne BOUCHET (P1)Angélique CLÉRY (NC) et Yann LARHER (D9)21-15 / 22-20
2015-11-09D2Orgeres en BeauceBonneval 2Journée 1LienDXD9VictoireCorinne BOUCHET (P1)Sandra MORICE (P2) et Richard ROSSAT (P2)25-23 / 21-13
2015-03-22D1Orgères en BeauceDreux 25LienSHD4Défaite Aurelien GERANDAL (D4)23-21 / 21-10
2015-03-22D1Orgères en BeauceBrou5LienDXD4VictoireCorinne BOUCHET (D4)Isabelle FONTAINE (NC) et Nicolas VIRTON (NC)18-21 / 21-7 / 21-11
2015-03-22D1Orgères en BeauceBrou5LienSHD4Victoire Emmanuel FOURMY (NC)21-13 / 21-19
2015-03-22D1Orgères en BeauceDreux 25LienDXD4DéfaiteLaura OKARMUS (NC)Laura AUBARD (NC) et Aurelien GERANDAL (D4)24-22 / 21-14
2015-02-22D1Orgères en BeauceHanches4LienDXD4DéfaiteCorinne BOUCHET (D4)Laura MOREIRA (D4) et Jean-louis LINNOT (D4)21-12 / 21-16
2015-02-22D1Orgères en BeauceBonneval4LienSHD4Défaite Benoit AME (D3)21-12 / 21-11
2015-02-22D1Orgères en BeauceBonneval4LienDXD4DéfaiteCorinne BOUCHET (D4)Marie COLLIN (D4) et Guillaume JEGO (D4)21-12 / 21-12
2015-02-22D1Orgères en BeauceHanches4LienSHD4Défaite Jean-louis LINNOT (D4)21-5 / 21-12
2014-12-14D1Orgères en BeauceSt Georges sur Eure3LienDXD3DéfaiteCorinne BOUCHET (D3)Isabelle DEPOISSON (D2) et François THIROUARD (D4)22-20 / 21-16
2014-12-14D1Orgères en BeauceMaintenon-Pierres3LienDXD3DéfaiteCorinne BOUCHET (D3)Séverine CORNEVIN (D3) et Cyril DESCAMPS (D3)21-11 / 21-17
2014-12-14D1Orgères en BeauceSt Georges sur Eure3LienSHD4Défaite Alexis CHAUSSE (C3)21-12 / 21-10
2014-12-14D1Orgères en BeauceMaintenon-Pierres3LienSHD4Défaite Félicien GUILLAUMEE (C4)21-13 / 21-9
2014-11-16D1Orgères en BeauceMainvilliers 32LienSHD4Défaite Frédéric LEDIEU (C4)21-9 / 21-12
2014-11-16D1Orgères en BeauceMainvilliers 32LienDXD3DéfaiteCorinne BOUCHET (D3)Mélanie CHASLES (D4) et Frédéric LEDIEU (D1)21-13 / 21-10
2014-10-19D1Orgères en BeauceLucé 21LienSHD4Défaite Jérôme MARECHAU (C4)21-10 / 21-5
2014-10-19D1Orgères en BeauceNogent le Roi 21LienDXD3DéfaiteLaura OKARMUS (NC)Kim BAUDET (D4) et Patrick ADAM (D4)21-8 / 21-13
2014-10-19D1Orgères en BeauceLucé 21LienDXD3DéfaiteCorinne BOUCHET (D3)Annegret RAVIGNOT (D1) et Samir BOUNOUANE (D4)21-11 / 21-7
2014-10-19D1Orgères en BeauceNogent le Roi 21LienSHD4Défaite Patrick ADAM (C4)21-7 / 21-9