Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00327429HommeJérôme MARECHAUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
90.86R696.36R687.11R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclub de l'Eure et loirD1 PrincipaleBonnevalBadbonneval12975.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1BonnevalBadbonneval8450.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1Lucé 2Amicale Laique Badminton Luce131076.92
2013Championnat Interclub de l'Eure et LoirDépartementale 1Lucé 2Amicale Laique Badminton Luce2150.00
2013Championnat Interclubs de l'Eure et loirDépartementale 1Lucé 2Amicale Laique Badminton Luce161275.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-19D1-PBonnevalLucéJ5LienSHR6Victoire Karim SALHI (D8)21-8 / 21-14
2017-03-19D1-PBonnevalLucéJ5LienDXD7DéfaiteLaëtitia GUILLAUMIN (D7)Annegret RAVIGNOT (D7) et Karim SALHI (D8)21-16 / 17-21 / 21-15
2017-02-26D1-PBonnevalDreuxJ4LienDXD7VictoireMarine DUBOIS (D9)Aurelane PRIN (P10) et Maxence POHU (P10)21-5 / 21-10
2017-02-26D1-PBonnevalDreuxJ4LienSHR6Victoire William POHU (D9)21-12 / 21-14
2016-11-27D1-PBonnevalMaintenon/PierresJ3LienSHD7Victoire Alexandre DAVAL (D9)10-21 / 21-15 / 21-16
2016-11-27D1-PBonnevalLucéJ3LienSHD7Victoire Karim SALHI (D8)21-13 / 21-17
2016-11-27D1-PBonnevalMaintenon/PierresJ3LienDHD7VictoireSamuel CHABOCHE (D7)Sylvain MAGNIEZ (D8) et David SEGRETAIN (D8)21-13 / 21-18
2016-11-06D1-PBonnevalSaint-Georges-sur-EureJ2LienSHD7Victoire Simon PLAISANCE (D8)21-12 / 12-21 / 21-18
2016-11-06D1-PBonnevalSaint-Georges-sur-EureJ2LienDHD7VictoireGuillaume JEGO (D9)Pascal PAINCHAULT (D7) et Simon PLAISANCE (D7)21-12 / 22-20
2016-11-06D1-PBonnevalMainvilliersJ2LienSHD7Défaite Christophe TRIPET (R6)21-10 / 21-14
2016-10-09D1-PBonnevalNogent-le-RoiJ1LienDXD8VictoireLaëtitia GUILLAUMIN (P10)Thipha samone PHONGSAVATH (D8) et Christophe NAPIOT (D9)21-14 / 21-18
2016-10-09D1-PBonnevalNogent-le-RoiJ1LienSHD7Défaite Amaury CORNEVIN (R6)17-21 / 21-10 / 21-14
2016-02-28D1BonnevalSt Georges sur EureJ4LienDHD7DéfaiteSamuel CHABOCHE (D9)Clément PIEDALLU (D9) et Steven RAUDE (D9)13-5 abandon
2016-02-28D1BonnevalSt Georges sur EureJ4LienDXD7VictoireLaëtitia GUILLAUMIN (D9)Cécile GONSARD (D9) et Pascal PAINCHAULT (D8)21-18 / 21-18
2015-12-13D1BonnevalSenonchesJ3LienSHD7Défaite Titouan VITRAI (R6)21-9 / 21-18
2015-12-13D1BonnevalMainvilliers 3J3LienDHD7VictoireBenoit AME (D9)Aymeric QUINTARD (D7) et Erwan LAHAIE (D8)21-16 / 25-23
2015-12-13D1BonnevalMainvilliers 3J3LienSHD7Défaite Frédéric LEDIEU (D7)21-15 / 21-13
2015-11-22D1BonnevalLucé 2J2LienDXD7DéfaiteMarine DUBOIS (D8)Françoise POETTE (D8) et Xavier LECAILLE (D7)21-11 / 21-19
2015-11-22D1BonnevalLucé 2J2LienSHD7Victoire Pierre SOULAS (R6)21-9 / 21-13
2015-11-22D1BonnevalMaintenon-Pierres 2J2LienSHD7Victoire Sylvain MAGNIEZ (D8)21-5 / 21-9
2015-02-22D1Lucé 2Maintenon-Pierres4LienSHC4Défaite Félicien GUILLAUMEE (C4)13-21 / 22-20 / 21-12
2015-02-22D1Lucé 2Maintenon-Pierres4LienDHD1VictoirePierre SOULAS (D2)Cyril DESCAMPS (D3) et Jean francois MANGOLD (D4)21-18 / 21-15
2015-02-22D1Lucé 2Mainvilliers 34LienSHC4Défaite Clément FREBAULT (C2)21-16 / 13-21 / 21-7
2014-12-14D1Lucé 2Dreux 23LienSHC4Victoire Aurélien LEPRIEUR (D4)2024-22 / 21-16
2014-12-14D1Lucé 2Dreux 23LienDHD1VictoireKarim SALHI (D2)Vincent CAMILOTTO (D2) et Loïc LAFFONT (D4)21-19 / 21-19
2014-12-14D1Lucé 2Brou3LienSHC4Victoire David MOREAU (NC)21-7 / 21-5
2014-12-14D1Lucé 2Brou3LienDHD1VictoireKarim SALHI (D2)David MOREAU (NC) et Emmanuel FOURMY (NC)21-15 / 21-7
2014-11-16D1Lucé 2Bonneval2LienSHC4Victoire Samuel CHABOCHE (D4)21-9 / 21-13
2014-11-16D1Lucé 2Bonneval2LienDHD1VictoirePierre SOULAS (D2)Pierre-joseph IOZZIA (D4) et Jonathan MARIBE (D4)21-9 / 21-11
2014-10-19D1Lucé 2Hanches1LienSHC4Défaite Mathieu CAILLOUX (C4)21-17 / 21-17
2014-10-19D1Lucé 2Hanches1LienDHD1VictoirePierre SOULAS (D2)Mathieu CAILLOUX (D3) et Christophe HEBERT (NC)21-18 / 21-19
2014-10-19D1Lucé 2Orgères en Beauce1LienSHC4Victoire Laurent DUPUIS (D4)21-10 / 21-5
2014-10-19D1Lucé 2Orgères en Beauce1LienDHD1VictoirePierre SOULAS (D2)Christophe CHAUSSET (NC) et Frederic BOUTIN (NC)21-7 / 21-8
2014-04-06D1Lucé 2St Georges sur Eure Journée 5LienDHD2VictoirePierre SOULAS (D2)Simon PLAISANCE (D2) et François THIROUARD (D2)20-22 / 21-14 / 21-14
2014-04-06D1Lucé 2Dreux 3Journée 5LienSHD1Victoire Loïc LAFFONT (D3)22-20 / 21-17
2014-04-06D1Lucé 2Dreux 3Journée 5LienDHD2VictoireKarim SALHI (D4)Thomas AUBARD (D4) et Loïc LAFFONT (D4)21-19 / 21-16
2014-04-06D1Lucé 2St Georges sur Eure Journée 5LienSHD1Victoire Simon PLAISANCE (D1)21-15 / 21-14
2014-01-26D1Lucé 2Mainvilliers 3Journée 4LienSHD1Défaite Frédéric LEDIEU (D1)23-21 / 21-12
2014-01-26D1Lucé 2Mainvilliers 3Journée 4LienDXD2DéfaiteMarine DUBOIS (NC)Mathilde LE GOFF (NC) et Frédéric LEDIEU (D2)21-18 / 16-21 / 21-19
2014-01-26D1Lucé 2Brou 1Journée 4LienDXD2VictoireMarine DUBOIS (NC)Nelly THOUSEAU (NC) et Nicolas MAILLET (NC)21-5 / 21-9
2014-01-26D1Lucé 2Brou 1Journée 4LienSHD1Victoire Simon FIGUEIRA (NC)21-14 / 21-13
2013-12-15D1Lucé 2Nogent le Rotrou 1Journée 3LienDXD2DéfaiteAnnegret RAVIGNOT (D2)Fanny SINEAU (B3) et Alexandre GUSTAVE (C4)21-9 / 21-17
2013-12-15D1Lucé 2Maintenon-PierresJournée 3LienSHD1Victoire Frédéric GODOY (NC)21-10 / 21-9
2013-12-15D1Lucé 2Nogent le Rotrou 1Journée 3LienSHD1Victoire Maël RUELLAN (C4)10-21 / 21-16 / 21-18
2013-12-15D1Lucé 2Maintenon-PierresJournée 3LienDHD2VictoirePierre SOULAS (D2)Frédéric GODOY (NC) et Sylvain MAGNIEZ (NC)21-13 / 21-14
2013-11-10D1Lucé 2Bonneval 1Journée 1LienDHD2VictoirePierre SOULAS (D2)Thomas DA FONSECA (D4) et Pierre-joseph IOZZIA (NC)21-12 / 21-10
2013-11-10D1Lucé 2Bonneval 1Journée 1LienDXD2DéfaiteVirginie ISAMBERT (D1)Elodie TAILLANDIER (D2) et Samuel CHABOCHE (D2)21-15 / 21-18
2013-11-10D1Lucé 2Nogent le Roi 2Journée 1LienDHD2VictoireKarim SALHI (D4)Guillaume GODFRIN (D3) et Guillaume PIERRE (D4)21-17 / 21-13
2013-11-10D1Lucé 2Bonneval 1Journée 1LienDHD2VictoirePierre SOULAS (D2)Thomas DA FONSECA (D4) et Pierre-joseph IOZZIA (NC)21-12 / 21-10
2013-11-10D1Lucé 2Bonneval 1Journée 1LienDXD2DéfaiteVirginie ISAMBERT (D1)Elodie TAILLANDIER (D2) et Samuel CHABOCHE (D2)21-15 / 21-18
2013-11-10D1Lucé 2Nogent le Roi 2Journée 1LienSHD1Victoire Guillaume GODFRIN (D3)23-21 / 21-12