Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00325294FemmeOphelie HERBELINVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
37.45D7174.53R537.45D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1AEAUBONNE 3Club Sport. Mun. Eaubonne13646.15
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1EAUBONNE 4Club Sport. Mun. Eaubonne4250.00
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1BEAUBONNEClub Sport. Mun. Eaubonne7571.43
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 BEAUBONNE 5Club Sport. Mun. Eaubonne18844.44
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D1EAUBONNE 4Club Sport. Mun. Eaubonne17635.29
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D1EAUBONNE 3Club Sport. Mun. Eaubonne2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-17D1BEAUBONNELUZARCHESJournée 9LienDXD7VictoireAnthony FEBURIE (D8)Claire GAYOT (P10) et Stéphane DESMAZIERS (D9)21-15 / 24-22
2019-06-10D1BEAUBONNEERAGNY 2Journée 8LienSDD7Victoire Camille CESTO (P10)21-7 / 21-7
2019-06-10D1BEAUBONNEERAGNY 2Journée 8LienDXD7VictoireAdrien LE FLOCH (P10)Camille CESTO (P11) et Sébastien PETIT (D9)22-20 / 21-8
2019-05-20D1BEAUBONNECOURDIMANCHEJournée 5LienDXD7DéfaiteAnthony FEBURIE (D8)Marion VIDAL (D8) et Damien MEYBECK (D9)24-22 / 21-14
2019-05-20D1BEAUBONNECOURDIMANCHEJournée 5LienSDD7Victoire Marion VIDAL (D8)18-21 / 21-19 / 21-10
2019-05-13D1BEAUBONNELUZARCHESJournée 4LienSDD7Défaite Iwona D'AMBROSIO (D8)21-13 / 19-21 / 21-8
2019-05-13D1BEAUBONNELUZARCHESJournée 4LienDXD7VictoireGeoffrey PARMEGGIANI (P10)Christelle DA COSTA (P11) et Christophe REAL (P12)21-17 / 21-15
2019-03-18PHFEAUBONNE 4ARNOUVILLE 1Journée_2LienSDD8Défaite Emeline DUPONT (R6)21-9 / 21-11
2019-03-18PHFEAUBONNE 4ARNOUVILLE 1Journée_2LienDDR6VictoireAurélie LECAUDEY (R5)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R4) et Emeline DUPONT (R5)21-19 / 19-21 / 22-20
2019-03-11PHFEAUBONNE 4ERMONT 4Journée_1LienSDD8Défaite Lydia DUCROUX (R6)21-15 / 21-6
2019-03-11PHFEAUBONNE 4ERMONT 4Journée_1LienDDR6VictoireAurélie LECAUDEY (R5)Lydia DUCROUX (R5) et Maureen ROSSI (R5)21-16 / 12-21 / 24-22
2019-01-28D1AEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 9LienDXD9VictoireFranck ROSELLO (R5)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R4) et Kévin BLANCHET (D8)21-14 / 13-21 / 21-18
2019-01-28D1AEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 9LienSDD9Défaite Emeline DUPONT (R6)21-11 / 21-8
2019-01-21D1AEAUBONNE 3EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 8LienSDD9Victoire Gwenaelle LAFFON (R5)12-21 / 21-19 / 21-17
2019-01-21D1AEAUBONNE 3EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 8LienDDR6DéfaiteSandra LIABASTRE (R6)Gwenaelle LAFFON (R5) et Alicia MEDRANO (R6)19-21 / 21-14 / 22-20
2019-01-07D1AEAUBONNE 3ERMONT 4Journée 6LienSDD9Défaite Maureen ROSSI (R6)21-17 / 21-13
2018-12-03D1AEAUBONNE 3ERAGNY 1Journée 5LienDDR6VictoireElise VILLECHALANE (R6)Christel BOURLON (R6) et Delphine PETIT (D7)24-22 / 19-21 / 21-18
2018-11-26D1AEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 4LienDXD9DéfaiteRomain CHAUSSEAU (R6)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R4) et Kévin BLANCHET (D9)21-10 / 21-10
2018-11-26D1AEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 4LienSDD9Défaite Emeline DUPONT (D7)21-10 / 21-11
2018-11-19D1AEAUBONNE 3EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 3LienDDR6VictoireElise VILLECHALANE (R6)Ophelie GHERRAM (R6) et Alicia MEDRANO (R6)21-17 / 16-21 / 21-15
2018-11-19D1AEAUBONNE 3EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 3LienDXD9VictoireChristophe BELLIER (D7)Ophelie GHERRAM (R6) et David RADJE (D8)15-21 / 21-13 / 21-17
2018-11-12D1AEAUBONNE 3PONTOISE 3Journée 2LienDDR6VictoireElise VILLECHALANE (R6)Anais LESENECHAL (D7) et Virginie MARTINEZ (R5)19-21 / 21-15 / 21-15
2018-11-12D1AEAUBONNE 3PONTOISE 3Journée 2LienSDD8Défaite Virginie MARTINEZ (D7)21-17 / 21-18
2018-11-05D1AEAUBONNE 3ERMONT 4Journée 1LienSDD8Défaite Maureen ROSSI (R6)21-11 / 21-19
2018-03-26D2 BEAUBONNE 5LUZARCHES 1Journée 14LienDDR6DéfaiteLaetitia LONGO (R5)Anne PROUTEAU (R6) et Iwona D'AMBROSIO (D7)21-18 / 21-19
2018-03-19D2 BEAUBONNE 5ERMONT 6Journée 13LienSDD8Victoire Sonia KACED (D7)21-19 / 12-21 / 21-18
2018-03-12D2 BEAUBONNE 5BESSANCOURT 1Journée 12LienDDR6DéfaiteChloé DESCHAMPS (D7)Mélissa SUEUR (R6) et Camille PERRIER (R6)21-12 / 21-13
2018-03-12D2 BEAUBONNE 5BESSANCOURT 1Journée 12LienSDD8Défaite Mélissa SUEUR (D8)21-6 / 23-21
2018-02-05D2 BEAUBONNE 5SARCELLESJournée 10LienDDR6DéfaiteLaetitia LONGO (R6)Odile BELLEROSE (R6) et Régine BELLEROSE (D7)21-19 / 21-16
2018-01-29D2 BEAUBONNE 5EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 9LienDDR6VictoireLaetitia LONGO (R6)Estelle VIZZINI (D8) et Humbeline PONCET (D8)16-21 / 21-10 / 21-14
2018-01-08D2 BEAUBONNE 5LUZARCHES 1Journée 7LienDDR6VictoireLaetitia LONGO (R6)Iwona D'AMBROSIO (D7) et Sophie CAULFUTY (D7)22-20 / 21-16
2017-12-11D2 BEAUBONNE 5ERMONT 6Journée 6LienDDR6DéfaiteLaetitia LONGO (R6)Maelle ANDRICQUE (D7) et Sandie COQUERELLE (R6)21-17 / 21-19
2017-12-11D2 BEAUBONNE 5ERMONT 6Journée 6LienSDD8Défaite Sandie COQUERELLE (D8)15-21 / 22-20 / 21-12
2017-12-04D2 BEAUBONNE 5BESSANCOURT 1Journée 5LienSDD8Victoire Camille PERRIER (D7)21-05 / 21-12
2017-12-04D2 BEAUBONNE 5BESSANCOURT 1Journée 5LienDDR6DéfaiteLaetitia LONGO (R6)Marie-line PAHOLIC (D7) et Camille PERRIER (D7)19-21 / 21-18 / 21-18
2017-11-27D2 BEAUBONNE 5PONTOISE 4Journée 4LienSDD8Défaite Virginie MARTINEZ (D7)21-19 / 21-15
2017-11-27D2 BEAUBONNE 5PONTOISE 4Journée 4LienDDR6VictoireLaetitia LONGO (R6)Virginie MARTINEZ (R5) et Sandra MARTIN (R6)21-16 / 21-19
2017-11-20D2 BEAUBONNE 5SARCELLESJournée 3LienSDD8Victoire Odile BELLEROSE (D8)21-17 / 21-18
2017-11-20D2 BEAUBONNE 5SARCELLESJournée 3LienDDR6VictoireLaetitia LONGO (R6)Odile BELLEROSE (R6) et Janique HADJAL (D8)19-21 / 21-8 / 21-14
2017-11-13D2 BEAUBONNE 5EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 2LienDXD8VictoireAlexandre TUFO (P10)Humbeline PONCET (P12) et Ritia NEAU (P10)21-15 / 21-09
2017-11-13D2 BEAUBONNE 5EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 2LienSDD8Défaite Estelle VIZZINI (D9)21-09 / 15-21 / 21-16
2017-11-06D2 BEAUBONNE 5CERGY 3Journée 1LienDDR6DéfaiteLaetitia LONGO (R6)Elodie JEHAN (R6) et Marie-aude DRAPEAU (R6)21-14 / 17-21 / 21-19
2017-03-27D1 PuEAUBONNE 4ERMONT 6Journée 14LienDXD8DéfaiteSebastien MACHEDA (D8)Aurélie MEAUZOONE (R5) et Anthony MEAUZOONE (R6)21-19 / 21-17
2017-03-27D1 PuEAUBONNE 4ERMONT 6Journée 14LienDDR6VictoireAdeline MILAN (R5)Aurélie MEAUZOONE (D7) et Sandie COQUERELLE (R6)21-15 / 26-24
2017-03-20D1 PuEAUBONNE 4ERMONT 7Journée 13LienSDD8Défaite Maureen ROSSI (R6)21-16 / 21-17
2017-03-13D1 PuEAUBONNE 4JOUY LE MOUTIER 1Journée 12LienSDD8Défaite Ludivine LUCE (R6)21-16 / 25-23
2017-03-06D1 PuEAUBONNE 4PONTOISE 3Journée 11LienDXD8DéfaiteANONYME Anonyme (D7)Coraline PERRON D'ARC (R5) et Wajid ALI KHAN (R4)21-12 / 21-19
2017-03-06D1 PuEAUBONNE 4PONTOISE 3Journée 11LienSDD8Défaite Virginie MARTINEZ (D7)21-18 / 12-21 / 22-20
2017-02-27D1 PuEAUBONNE 4ARNOUVILLE 1Journée 10LienSDD8Défaite Sandrine LARCHIER-PAUSE (R6)21-18 / 25-23
2017-02-20D1 PuEAUBONNE 4EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 9LienSDD8Défaite Marie VAN DER LEE (D7)15-21 / 21-14 / 21-15
2017-01-23D1 PuEAUBONNE 4EAUBONNE 3Journée 8LienDDR6VictoireAdeline MILAN (R6)Isabelle MARANGE-BOIVINEAU (R6) et Sandra LIABASTRE (R6)21-14 / 21-14
2017-01-23D1 PuEAUBONNE 4EAUBONNE 3Journée 8LienSDD8Défaite Sandra LIABASTRE (D8)21-17 / 21-12
2017-01-09D1 PuEAUBONNE 4ERMONT 6Journée 7LienSDD8Victoire Mélanie ROUGETET (D7)21-16 / 21-11
2017-01-03D1 PuEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 6LienSDD8Défaite Sandrine LARCHIER-PAUSE (R6)21-17 / 21-14
2017-01-03D1 PuEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 6LienDDR6VictoireSandra LIABASTRE (R6)Celine BEAUCHET (R6) et Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5)21-11 / 13-21 / 21-10
2016-11-28D1 PuEAUBONNE 4PONTOISE 3Journée 4LienDXD8DéfaiteThomas CARBONNIER (R6)Coraline PERRON D'ARC (R5) et Clément LEFAUX (R6)21-14 / 21-16
2016-11-28D1 PuEAUBONNE 4PONTOISE 3Journée 4LienSDD8Défaite Virginie MARTINEZ (D7)21-16 / 17-21 / 21-12
2016-11-21D1 PuEAUBONNE 4ARNOUVILLE 1Journée 3LienDDR6VictoireAdeline MILAN (R6)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5) et Amel CHAFER (D8)21-16 / 21-13
2016-11-21D1 PuEAUBONNE 4ARNOUVILLE 1Journée 3LienSDD8Défaite Sandrine LARCHIER-PAUSE (R6)14-21 / 21-11 / 21-9
2016-11-14D1 PuEAUBONNE 4EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 2LienDDR6VictoireElise VILLECHALANE (R6)Marie VAN DER LEE (D7) et Joana MARQUES (R6)18-21 / 21-15 / 22-20
2016-11-03D1 PuEAUBONNE 4EAUBONNE 3Journée 1LienSDD8Victoire Perrine BOIVINEAU (D8)21-19 / 21-17