Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00324579FemmeCharlotte HUTEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
22.58D864.88R633.7D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2AARB 2Ass. Rambolitaine De Badminton7228.57
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2ARAMBOUILLET 2Ass. Rambolitaine De Badminton231356.52
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2ARAMBOUILLET 2Ass. Rambolitaine De Badminton16637.50
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2ARAMBOUILLET 2 Ass. Rambolitaine De Badminton200.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CRAMBOUILLET 3Ass. Rambolitaine De Badminton10990.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-13D2AARB 2CBM 2RETOURLienDDR6DéfaiteThipha samone PHONGSAVATH (D7)Magali GOUSSOT (R6) et Sylvia LEVERDEZ (R6)21-09 / 21-14
2019-12-02D2AARB 2LVE 3ALLERLienDXD7DéfaiteLaurent CHARMOIS (D7)Yasmine MERLEAU (R6) et Valentin DESREMAUX (R6)21-09 / 21-17
2019-11-25D2AARB 2USC 5ALLERLienDDD7VictoireMarion LABOUROT (D7)Leonore DUPUY (R6) et Caroline EVIEUX (D7)21-16 / 15-21 / 23-21
2019-11-18D2AARB 2BACV 1ALLERLienSDD8Défaite Odile ROBERT (D8)18-21 / 21-15 / 21-09
2019-11-18D2AARB 2BACV 1ALLERLienDDD7VictoireMarion LABOUROT (D7)Sandrine POULIGNY (R6) et Pascale DEPARIS (R6)21-15 / 15-21 / 21-16
2019-11-12D2AARB 2ASV 1ALLERLienDXD7DéfaiteYann GUICHARD (R6)Julia BOUISSE (R6) et Gérôme HAJOST (R6)21-0 / 21-0
2019-11-04D2AARB 2CBM 2ALLERLienDDD7DéfaiteThipha samone PHONGSAVATH (D7)Sylvie AZEMAR (R5) et Sylvia LEVERDEZ (R6)21-19 / 21-23 / 21-19
2019-03-18D2ARAMBOUILLET 2VILLEPREUX 1RETOURLienDDD7DéfaiteThipha samone PHONGSAVATH (R6)Sandrine POULIGNY (R6) et Pascale DEPARIS (R6)21-12 / 21-13
2019-03-18D2ARAMBOUILLET 2VILLEPREUX 1RETOURLienSDD7Défaite Laure LE BRETON (D9)22-20 / 21-18
2019-03-11D2ARAMBOUILLET 2VOISINS 4RETOURLienSDD8Victoire Clara CAYLA (D7)21-14 / 20-22 / 21-14
2019-03-11D2ARAMBOUILLET 2VOISINS 4RETOURLienDDR6VictoireThipha samone PHONGSAVATH (R6)Valérie LABICHE (D9) et Magali FUENTES (D8)21-11 / 18-21 / 21-11
2019-02-11D2ARAMBOUILLET 2ST ARNOULT 2RETOURLienDDR6VictoireThipha samone PHONGSAVATH (D7)Maeva ROULLEAUX (P10) et Amandine MARTIN (P10)21-10 / 21-07
2019-02-11D2ARAMBOUILLET 2LE CHESNAY 1RETOURLienDDR6VictoireThipha samone PHONGSAVATH (D7)Océane ROCH (R6) et Isabelle ROCH (D7)21-17 / 17-21 / 21-13
2019-02-11D2ARAMBOUILLET 2ST ARNOULT 2RETOURLienSDD8Victoire Amandine MARTIN (P11)21-17 / 21-07
2019-02-11D2ARAMBOUILLET 2LE CHESNAY 1RETOURLienSDD8Défaite Océane ROCH (R6)21-16 / 17-21 / 21-19
2019-02-04D2ARAMBOUILLET 2MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDXD7VictoireYann GUICHARD (R6)Harmony PERENNES (R6) et Christophe DEHILLOTTE (D7)17-21 / 21-12 / 21-11
2019-02-04D2ARAMBOUILLET 2MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDDR6DéfaiteThipha samone PHONGSAVATH (D7)Cynthia ALLAND-GUTIERREZ (R6) et Aude TIRAN (D8)17-21 / 21-08 / 21-18
2019-01-28D2ARAMBOUILLET 2FONTENAY 2RETOURLienSDD8Défaite Alice MALZAC (D8)17-21 / 23-21 / 21-18
2019-01-28D2ARAMBOUILLET 2FONTENAY 2RETOURLienDDR6DéfaiteHélène BRUST (D9)Alice MALZAC (D7) et Margot DELAMARRE (D7)21-17 / 20-22 / 21-19
2019-01-14D2ARAMBOUILLET 2MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDXD7VictoireYann GUICHARD (R6)Sandrine FORGEOUX (D8) et Nathan BOUDJENANE (D9)15-21 / 21-13 / 21-14
2019-01-14D2ARAMBOUILLET 2MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDDR6VictoireThipha samone PHONGSAVATH (D7)Clarisse BOURION (D8) et Sandrine FORGEOUX (P10)21-15 / 21-5
2019-01-07D2ARAMBOUILLET 2VILLEPREUX 1ALLERLienSDD8Défaite Sandrine POULIGNY (D7)21-10 / 21-11
2018-12-10D2ARAMBOUILLET 2VOISINS 4ALLERLienSDD8Victoire Clara CAYLA (D7)21-16 / 21-15
2018-12-10D2ARAMBOUILLET 2VOISINS 4ALLERLienDDR6DéfaiteHélène BRUST (D8)Karine COUILLARD (D8) et Valérie LABICHE (P10)21-19 / 22-20
2018-12-03D2ARAMBOUILLET 2ST ARNOULT 2ALLERLienSDD8Victoire Clémentine LUNT (D7)21-17 / 17-21 / 21-16
2018-12-03D2ARAMBOUILLET 2ST ARNOULT 2ALLERLienDDR6DéfaiteHélène BRUST (D8)Cyrielle RAULT (D8) et Emeline MENDEL (R6)21-14 / 21-12
2018-11-26D2ARAMBOUILLET 2MONTIGNY LE BX 4ALLERLienDDR6VictoireThipha samone PHONGSAVATH (R6)Cynthia ALLAND-GUTIERREZ (R6) et Lucie CLABEAUT (D9)21-19 / 21-14
2018-11-26D2ARAMBOUILLET 2MONTIGNY LE BX 4ALLERLienSDD8Victoire Lucie CLABEAUT (P11)21-15 / 21-16
2018-11-12D2ARAMBOUILLET 2LE CHESNAY 1ALLERLienSDD8Défaite Océane ROCH (R6)21-16 / 21-15
2018-11-12D2ARAMBOUILLET 2LE CHESNAY 1ALLERLienDXD7VictoireGuillaume DALICIEUX (D8)Florise WERMEISTER (D7) et Alexandre SIMON (D8)21-14 / 21-19
2018-03-19D2ARAMBOUILLET 2VILLEPREUX 1RETOURLienSDD9Défaite Yuna GRATIEN (D7)21-18 / 21-13
2018-03-19D2ARAMBOUILLET 2VILLEPREUX 1RETOURLienDXD7VictoireArnaud ROBERT (R6)Odile ROBERT (D7) et Stephane ROBERT (D7)21-09 / 21-11
2018-01-29D2ARAMBOUILLET 2LE CHESNAY 1RETOURLienSDD9Défaite Louise SIMON (R5)21-11 / 21-15
2018-01-29D2ARAMBOUILLET 2LE CHESNAY 1RETOURLienDXD7VictoireSébastien MONBILLARD (D7)Florise WERMEISTER (D7) et Guillaume CHANOIS (D9)21-12 / 21-15
2018-01-22D2ARAMBOUILLET 2FONTENAY 3RETOURLienDXD7VictoireLaurent CHARMOIS (D7)Flore VARDETOLA (D7) et Martin LEVIER (D7)21-14 / 21-23 / 21-16
2018-01-22D2ARAMBOUILLET 2FONTENAY 3RETOURLienSDD9Victoire Aude LACAM (D9)21-13 / 21-17
2018-01-15D2ARAMBOUILLET 2MONTIGNY LE BX 3RETOURLienSDD9Défaite Marine LE COQ (D7)21-13 / 21-19
2018-01-15D2ARAMBOUILLET 2MONTIGNY LE BX 3RETOURLienDXD7DéfaiteHervé MONROCQ (D9)Catherine BOGNON (R5) et Stéphane LE COQ (D7)21-9 / 21-7
2017-12-11D2ARAMBOUILLET 2CHATOU 2ALLERLienSDD9Défaite ANONYME Anonyme (D8)21-19 / 21-13
2017-12-11D2ARAMBOUILLET 2CHATOU 2ALLERLienDXD7DéfaiteGuillaume DALICIEUX (D9)Armelle COLL (P10) et Jessy CALERO (D8)21-18 / 21-15
2017-12-04D2ARAMBOUILLET 2VOISINS LE BX 3ALLERLienSDD9Défaite Marie GEORGES LOURDENS (D7)21-6 / 21-19
2017-11-27D2ARAMBOUILLET 2CHAMBOURCY 4ALLERLienSDD9Défaite Elisa HERNOT (D9)21-14 / 21-11
2017-11-27D2ARAMBOUILLET 2CHAMBOURCY 4ALLERLienDXD7VictoireGuillaume DALICIEUX (D9)Maryse NEVEU (D9) et Mathieu COLOMBO (P10)21-10 / 21-19
2017-11-20D2ARAMBOUILLET 2LE CHESNAY 1ALLERLienDXD7VictoireLaurent CHARMOIS (D7)Florise WERMEISTER (D7) et Antoine TANGUY (D9)21-19 / 21-15
2017-11-13D2ARAMBOUILLET 2FONTENAY 3ALLERLienSDD9Défaite Héloîse WOLFF (P10)21-12 / 23-21
2017-11-06D2ARAMBOUILLET 2MONTIGNY LE BX 3ALLERLienDXD7DéfaiteArnaud ROBERT (D8)Catherine BOGNON (R5) et Cédric AUBERT (D7)21-23 / 21-12 / 21-18
2017-03-13D2ARAMBOUILLET 2 MAUREPAS 2RETOURLienDDD9DéfaiteMagali VAUTIER (R5)Chrystelle PATTHEY (R6) et Catherine QUERE (R6)21-18 / 21-15
2017-03-13D2ARAMBOUILLET 2 MAUREPAS 2RETOURLienSDD9Défaite Chrystelle PATTHEY (D8)18-21 / 21-10 / 21-17
2017-03-06D4CRAMBOUILLET 3ST CYR 2RETOURLienDDD9VictoirePatricia BAGNOL (D9)Laure PIMENTA (P12) et Mélanie THOMAS NETH (P12)21-12 / 21-8
2017-02-20D4CRAMBOUILLET 3LES CLAYES SS BOIS 1RETOURLienDXD7VictoireAdrien COTONNEC (D9)Aurélie ANNEE (P11) et Thomas CAPRON (P10)21-10 / 21-17
2017-01-30D4CRAMBOUILLET 3LE CHESNAY 2RETOURLienDDD9VictoirePatricia BAGNOL (D8)Auriane QUERE (P10) et Isabelle ROCH (D9)13-21 / 21-19 / 25-23
2017-01-23D4CRAMBOUILLET 3MONTIGNY 6RETOURLienDXD7VictoireAdrien COTONNEC (D9)Christine CORDIEZ (P10) et Sébastien L'HOSTIS (P11)24-22 / 14-21 / 21-9
2017-01-16D4CRAMBOUILLET 3LE PECQ 2RETOURLienDXD7VictoireAdrien COTONNEC (D9)Evelyne FRANZIL (P10) et François DARPAS (P12)21-11 / 18-21 / 21-18
2017-01-09D4CRAMBOUILLET 3MAUREPAS 3ALLERLienDXD7VictoireAdrien COTONNEC (D9)Caroline MORIN (P12) et Mikaël HARDY (P12)22-20 / 21-16
2017-01-09D4CRAMBOUILLET 3MAUREPAS 3ALLERLienSDD9Défaite Stephanie SCHMIT (P10)24-22 / 21-17
2016-12-12D4CRAMBOUILLET 3ST CYR 2ALLERLienDXD7VictoireAdrien COTONNEC (D9)Mélanie THOMAS NETH (P12) et Jean -robert SAINTONGE (P12)21-10 / 21-15
2016-11-21D4CRAMBOUILLET 3LE CHESNAY 2ALLERLienDXD7VictoireAdrien COTONNEC (D9)Blandine CAPELLE (P10) et Alexandre BLONDIN (P12)21-6 / 21-5
2016-11-14D4CRAMBOUILLET 3MONTIGNY 6ALLERLienDXD7VictoireAdrien COTONNEC (D9)Sophie BLIER (D9) et Alain SEGUY (P11)21-11 / 21-17