Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00323523HommeGilles LANGEVeteran 6NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.67P129.79D92.6P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018CHAMPIONNAT INTERCLUBS DE CREUSEDIVISION 2 POULE AAUBUSSONBadminton Club Aubusson100.00
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS DE CREUSED2 POULE BAUBUSSONBadminton Club Aubusson11654.55
2016CHAMPIONNAT INTERCLUB DE CREUSEDIVISION 2 POULE BGUERET 2Badminton Club Guérétois10110.00
2015CHAMPIONNAT INTERCLUB DE LA CREUSEDIVISION 1GUERETBadminton Club Guérétois6233.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-20D2 PAAUBUSSONGRAND BOURG 2JOURNEE 4LienDXP11DéfaiteAnna RIDOIRE (NC)Angéla CHABROULLET (P10) et Rémy VANCAMPEN (P10)21-13 / 21-18
2018-06-03AUBUSSONGUERET 2JOURNÉE 10LienDHD9VictoireGérald RAY (P10)Franck PRIGENT (P11) et Christophe GUENARD (P12)21-10 / 21-14
2018-04-22AUBUSSONBOUSSAC 1JOURNÉE 8LienSHP11Défaite Florian ZABOROWSKI (D9)21-10 / 21-16
2018-04-22AUBUSSONBOUSSAC 1JOURNÉE 8LienDHD9DéfaiteJulien GALLOIS (D9)Jérémy FAUCONNET (D9) et Cyril RASPILLER (D9)21-19 / 21-6
2018-04-01AUBUSSONSTE FEYREJOURNÉE 7LienDHD9DéfaiteJulien GALLOIS (D9)Florent MEALIER (D9) et Christophe VAURY (P10)21-14 / 21-23 / 21-16
2018-02-18AUBUSSONGUERET 2JOURNÉE 5LienDHD9VictoireGérald RAY (P10)Fabrice FEDON (P10) et Christophe GUENARD (P12)21-6 / 21-8
2018-01-28AUBUSSONGOUZONJOURNÉE 4LienDHD9VictoireGérald RAY (P10)Benoit LAURIER (P10) et Julien CHANUDET (P10)18-21 / 22-20 / 21-13
2018-01-28AUBUSSONGOUZONJOURNÉE 4LienDXP10VictoireCorinne JURMANDE (P10)Charlotte LEBRAS (P12) et Julien CHANUDET (P10)21-13 / 21-5
2018-01-07AUBUSSONBOUSSAC 1JOURNÉE 3LienDHD9DéfaiteGérald RAY (P10)Cyril RASPILLER (D9) et Jérémy FAUCONNET (P10)21-11 / 21-15
2018-01-07AUBUSSONBOUSSAC 1JOURNÉE 3LienSHP11Défaite Florian ZABOROWSKI (P11)21-15 / 21-13
2017-12-17AUBUSSONSTE FEYREJOURNÉE 2LienDHD9VictoireGérald RAY (P10)Christophe VAURY (P10) et François GRAND (P11)12-21 / 21-17 / 21-18
2017-11-26AUBUSSONBONNATJOURNÉE 1LienDHD9VictoireGérald RAY (P10)Damien CAZEAUX (NC) et Nicolas COUDERT (P12)21-15 / 9-21 / 21-11
2017-05-07D2GUERET 2ST VAURYJOURNEE 9LienDHD9DéfaiteAndy PAPINEAU (D8)Jérémy REDON (P10) et Christophe LEBLANC (P11)21-17 / 14-21 / 21-16
2017-04-23D2GUERET 2BOUSSAC 2JOURNEE 8LienDHD9DéfaiteCyril BERTRAND (P10)Sébastien ARNOUX (D9) et Sebastien CAPELY (D9)21-19 / 21-15
2017-04-23D2GUERET 2BOUSSAC 2JOURNEE 8LienDXP10DéfaiteFabienne LOUIS (P11)Severine BRUNET-CHASSAGNE (P12) et Sebastien CAPELY (P10)21-17 / 21-18
2017-03-12D2GUERET 2LA SOUTERRAINEJOURNEE 6LienSHP10Défaite Loïc GRIFFON (P10)21-16 / 22-20
2017-03-12D2GUERET 2LA SOUTERRAINEJOURNEE 6LienDHD8DéfaiteDavid GERMAIN (D9)Loïc GRIFFON (D8) et ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 21-11
2017-01-29D2GUERET 2ST VAURYJOURNEE 4LienSHP10Défaite Jérémy REDON (P11)15-21 / 21-11 / 21-12
2017-01-15D2GUERET 2BOUSSAC 2JOURNEE 3LienSHP10Défaite Benoit BOUCHY (D9)21-16 / 21-16
2017-01-15D2GUERET 2BOUSSAC 2JOURNEE 3LienDHD8DéfaiteDavid GERMAIN (D9)Cyril RASPILLER (NC) et Rémi BEAUCHET (P11)21-12 / 21-16
2016-12-18D2GUERET 2GRAND BOURGJOURNEE 2LienSHP10Victoire Christophe BOUEYRE (P10)21-19 / 21-14
2016-11-27D2GUERET 2LA SOUTERRAINEJOURNEE 1LienSHP10Défaite Romain BAUDAT (D8)21-18 / 21-12
2016-05-29D1GUERETSTE FEYREJOURNEE 10LienDHD8DéfaiteJean guillaume CODECCO (D8)Vincent MONDON (D7) et Frédéric COUDOIN (D7)21-10 / 14-21 / 21-14
2016-05-15D1GUERETST VAURY 1JOURNEE 9LienDHD8DéfaiteCyril BERTRAND (D9)Sébastian MARGUERITAT (R5) et Olivier VERGOZ (D8)21-19 / 21-11
2016-04-03D1GUERETAUBUSSONJOURNEE 7LienDHD8DéfaiteXavier DUFFOUR (D8)Sebastien BOULENGER (R5) et Hammani JIJANE (R6)21-10 / 21-9
2016-03-20D1GUERETST VAURY 2JOURNEE 6LienDHD8VictoireJean guillaume CODECCO (D9)Ghislain MARTIN (D8) et Françis RIFFAUD (D8)21-12 / 21-13
2016-03-06D1GUERETSTE FEYREJOURNEE 5LienDHD8DéfaiteThibault DUPUY (NC)Nicolas DE FREITAS (D7) et Jeremie BOUILLET (P3)22-24 / 21-11 / 21-16
2015-12-13D1GUERETST VAURY 2JOURNEE 1LienDHD8VictoireXavier DUFFOUR (D8)Ghislain MARTIN (D7) et Françis RIFFAUD (D8)21-6 / 21-10