Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00323346FemmeLucie BREMAUDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.98P1010.61D96.03P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3La Roche Sur Yon 3 11100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1La Roche Sur Yon 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3La Roche Sur Yon 3 281450.00
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 MixteLa Roche Sur Yon 3 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1La Roche Sur Yon 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4La Roche Sur Yon 3 241354.17
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUP MATCH DE CLASSEMENT 3-4Les Bcryeuses 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1La Roche sur Yon 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES PLAY OFF D5 MIXTELa Roche sur Yon 2 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ALa Roche sur Yon 2 201785.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule BLes Bcryeuses 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteLA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon8112.50
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPOULE BLES BRANLEUSES 4375.00
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPTABLEAU FINALLES BRANLEUSES 200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D1/D2LA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-09-30La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 1LienSDP10Victoire Sophie COUSINEAU (P11)21-9 / 21-10
2019-04-15La Roche Sur Yon 3St Christophe du Ligneron 1Journée 14LienDDD9DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Maud FILLODEAU (D9) et Valérie CORMERAIS (D9)21-17 / 21-11
2019-04-15La Roche Sur Yon 3St Christophe du Ligneron 1Journée 14LienSDP10Victoire Maïté PENINOU (P10)20-22 / 21-18 / 21-17
2019-03-18La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 12LienDXP10DéfaiteEmilien TEXIER (D9)Sophie COUSINEAU (D9) et Julien PERENNOU (D9)21-19 / 25-23
2019-03-18La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 12LienDDD9VictoireNancy BESSONNET (D9)Sophie COUSINEAU (P10) et Sybille MOUCHARD (P11)21-14 / 21-10
2019-03-04La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 11LienSDP10Victoire Christelle VOISIN (D9)21-12 / 17-21 / 21-8
2019-03-04La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 11LienDDD9DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Christelle VOISIN (D7) et Raïssa MEDAN (D8)26-24 / 21-14
2019-03-04La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 11LienDXP10VictoireEmilien TEXIER (D9)Christelle VOISIN (D9) et Alexandre HUVET (P10)21-7 / 21-14
2019-02-18La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 10LienDXP10VictoireJulien CHARON (D8)Sophie ROY (P10) et Cédric FRANCOIS (P10)21-12 / 21-16
2019-02-18La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 10LienSDP10Défaite Sophie ROY (P10)21-19 / 21-6
2019-02-18La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 10LienDDD9VictoireNancy BESSONNET (P10)Stéphanie HABAROU (D9) et Sophie ROY (D9)21-16 / 21-16
2019-02-04La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 3Journée 9LienDDD9DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Mallaury RADOUX (P10) et Valerie NICOLAS (D9)25-23 / 21-15
2019-02-04La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 3Journée 9LienSDP10Victoire Corinne TRICHET (P10)21-9 / 21-16
2019-01-21La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 8LienSDP10Défaite Aurelie THAUDIERE (D9)21-8 / 21-8
2019-01-21La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 8LienDDD9DéfaiteNancy BESSONNET (P10)Elise BURNAUD (D8) et Delphine SAVARIAU (D9)21-9 / 21-13
2019-01-07La Roche Sur Yon 3St Christophe du Ligneron 1Journée 7LienSDP10Défaite Margot PRODHOMME (P10)21-11 / 21-8
2019-01-07La Roche Sur Yon 3St Christophe du Ligneron 1Journée 7LienDDD9DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Valérie CORMERAIS (D9) et Eloise RICOLLEAU (P11)21-13 / 21-10
2018-11-26La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 5LienDDD9VictoireNancy BESSONNET (P10)Sybille MOUCHARD (P11) et Sophie COUSINEAU (P10)21-11 / 21-6
2018-11-26La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 5LienSDP10Victoire Elodie COUSINEAU (P10)21-7 / 21-10
2018-11-26La Roche Sur Yon 3St Julien des Landes 1Journée 5LienDXP10VictoireClément NOEL (D8)Sophie COUSINEAU (D9) et Vincent GUESNO (D9)17-21 / 21-16 / 21-19
2018-11-12La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 4LienDDD9DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Christelle VOISIN (D7) et Claire MORINEAU (D9)15-21 / 21-13 / 21-18
2018-11-12La Roche Sur Yon 3Challans 3Journée 4LienSDP10Défaite Raïssa MEDAN (P10)14-21 / 21-15 / 21-12
2018-10-29La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 3LienDDP10VictoireNancy BESSONNET (P10)Sophie ROY (D9) et Stéphanie HABAROU (D9)21-9 / 21-11
2018-10-29La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 3LienSDP10Défaite Sophie ROY (P10)21-18 / 21-11
2018-10-29La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1Journée 3LienDXP10VictoireClément NOEL (D9)Sophie ROY (P10) et Cédric FRANCOIS (P10)21-6 / 21-11
2018-10-15La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienDDP10VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Sandrine CAM (P10) et Valerie NICOLAS (D9)21-11 / 21-17
2018-10-15La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienSDP10Défaite Zoe TRICHET (R6)21-9 / 21-3
2018-10-01La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 1LienSDP10Défaite Aurelie THAUDIERE (P10)21-12 / 21-16
2018-10-01La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 1LienDXP10VictoireEmilien TEXIER (P12)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)21-18 / 21-16
2018-05-26La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1JOURNÉE 1LienDDP10VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Sophie ROY (D9) et Stéphanie HABAROU (D9)21-19 / 22-20
2018-05-26La Roche Sur Yon 3St Jean de Monts 1JOURNÉE 1LienSDP10Victoire Stéphanie HABAROU (P10)21-17 / 21-11
2018-04-16La Roche Sur Yon 3Challans 4Journée 14LienDDP10DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Laura GROUSSIN (D9) et Claire MORINEAU (D9)21-12 / 14-21 / 23-21
2018-04-16La Roche Sur Yon 3Challans 4Journée 14LienSDP10Défaite Lucille NICOU (D9)21-11 / 21-9
2018-04-02La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 13LienSDP10Victoire Delphine DEL'CHATEAU (P10)21-19 / 21-18
2018-04-02La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 13LienDDP10VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Delphine DEL'CHATEAU (P11) et Marie- christine GAULTIER (P11)21-19 / 21-14
2018-04-02La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 13LienDXP10VictoireLuc GUILLOREAU (D9)Catherine MALLARD (P11) et éric GUINET (P12)21-6 / 21-8
2018-03-05La Roche Sur Yon 3La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienSDP10Victoire Céline VIOLLEAU (P10)21-10 / 21-15
2018-03-05La Roche Sur Yon 3La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienDDP10VictoireElise DEVAUD (P11)Aurélie LOIZEAU (P12) et Céline VIOLLEAU (P12)21-9 / 21-6
2018-02-19La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 10LienSDP10Défaite Aurelie THAUDIERE (D9)21-19 / 21-14
2018-02-19La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 10LienDDP10DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Aurelie THAUDIERE (D8) et Elise BURNAUD (D8)21-14 / 21-17
2018-02-05La Roche Sur Yon 3La Ferrière 2Journée 9LienSDP10Victoire Aude JANNETEAU (P10)21-16 / 21-13
2018-02-05La Roche Sur Yon 3La Ferrière 2Journée 9LienDDP10VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Mathilde DESIRE (P12) et Aude JANNETEAU (P12)21-14 / 21-11
2018-01-22La Roche Sur Yon 3Mouilleron St Germain 1Journée 8LienSDP10Défaite Flavie PAILLOU (P10)21-13 / 21-13
2018-01-22La Roche Sur Yon 3Mouilleron St Germain 1Journée 8LienDDP10VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Flavie PAILLOU (P10) et Pauline GRISON (P11)21-11 / 16-21 / 21-19
2018-01-08La Roche Sur Yon 3Challans 4Journée 7LienSDP10Défaite Lucille NICOU (P10)21-11 / 21-14
2018-01-08La Roche Sur Yon 3Challans 4Journée 7LienDDP10VictoireNancy BESSONNET (P10)Laura GROUSSIN (D9) et Claudia URVOY (P11)21-12 / 21-19
2017-12-11La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienDDP10VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Delphine DEL'CHATEAU (P11) et Catherine MALLARD (P10)21-8 / 19-21 / 21-19
2017-12-11La Roche Sur Yon 3Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienSDP10Défaite Delphine DEL'CHATEAU (P10)21-17 / 14-21 / 21-11
2017-11-13La Roche Sur Yon 3La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDDP10VictoireElise DEVAUD (P12)Céline VIOLLEAU (P12) et Aurélie LOIZEAU (P12)21-14 / 21-8
2017-10-31La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 3LienDDP10DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Elise BURNAUD (D8) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-11 / 21-14
2017-10-31La Roche Sur Yon 3Les Achards 1Journée 3LienSDP10Défaite Aurelie THAUDIERE (D9)21-13 / 21-8
2017-10-16La Roche Sur Yon 3La Ferrière 2Journée 2LienDDP10DéfaiteElise DEVAUD (P11)Nathalie COUTANT (P10) et Adeline GUILLIER (P11)21-16 / 15-21 / 21-18
2017-10-16La Roche Sur Yon 3La Ferrière 2Journée 2LienSDP10Victoire Nathalie COUTANT (P10)21-17 / 21-4
2017-10-09La Roche Sur Yon 3Mouilleron St Germain 1Journée 1LienSDP10Défaite Benedicte VIVION (P10)21-13 / 21-15
2017-10-09La Roche Sur Yon 3Mouilleron St Germain 1Journée 1LienDXP10VictoireLuc GUILLOREAU (D9)Helene ROBIN (NC) et Maxime DUCEPT (NC)16-21 / 21-13 / 21-12
2017-05-14La Roche sur Yon 2Montaigu 3 LienDDP10DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P10)Laëtitia MAHE (D9) et Helene SALLE (P11)21-17 / 21-14
2017-05-14La Roche sur Yon 2Montaigu 3 LienSDP10Victoire Carole BOUANCHEAU (P10)21-19 / 23-21
2017-04-24La Roche sur Yon 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 14LienSDP10Victoire Sybille MOUCHARD (P11)21-14 / 21-19
2017-04-10La Roche sur Yon 2St Julien 2Journée 13LienDDP10VictoireElise DEVAUD (P12)Sophie COUSINEAU (P12) et Laure SIMON (P12)21-10 / 21-13
2017-04-10La Roche sur Yon 2St Julien 2Journée 13LienSDP10Victoire Sophie COUSINEAU (P12)21-12 / 21-9
2017-03-27La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 12LienDXP10VictoireOlivier BLANQUET (D8)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D8)21-19 / 20-22 / 21-13
2017-03-27La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 12LienDDP10DéfaiteLéa GAYRAUD-JOHAIS (P11)Elise BURNAUD (D8) et Delphine SAVARIAU (D8)21-19 / 21-5
2017-03-13La Roche sur Yon 2Grosbreuil 2Journée 11LienDXP11VictoireNicolas GOUVERNEUR (P10)Manuella RICHARD (P12) et Alain METIVIER (P10)21-11 / 21-18
2017-03-13La Roche sur Yon 2Grosbreuil 2Journée 11LienDDP10VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P11)Emmanuelle MOINARDEAU (P10) et Sophie LAIDET (P10)10-21 / 21-14 / 21-13
2017-02-13La Roche sur Yon 2AvrilléJournée 9LienDXP11VictoireBrice BARIBEAUD (P12)Pamela JOUSSEMET (P11) et Cedric DAHAI (P11)21-18 / 21-14
2017-02-13La Roche sur Yon 2AvrilléJournée 9LienDDP10VictoireTiphaine ZIELINSKI (P12)Isabelle POIRRIER (P12) et Sandrine CHAIGNE (P12)21-16 / 21-11
2017-01-30La Roche sur Yon 2Luçon 2Journée 8LienSDP10Victoire Linda BROCHARD (P10)22-20 / 21-7
2017-01-30La Roche sur Yon 2Luçon 2Journée 8LienDDP10VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P12)Linda BROCHARD (P12) et Corélie PETIT (P10)21-14 / 21-9
2017-01-16La Roche sur Yon 2St Julien 2Journée 7LienSDP10Victoire Sophie COUSINEAU (P12)21-10 / 21-12
2017-01-16La Roche sur Yon 2St Julien 2Journée 7LienDDP10VictoireElise DEVAUD (P12)Sophie COUSINEAU (P12) et Laure SIMON (NC)21-6 / 21-12
2017-01-02La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 6LienDDP10DéfaiteTiphaine ZIELINSKI (P12)Elise BURNAUD (D7) et Aurelie THAUDIERE (D7)21-9 / 21-16
2017-01-02La Roche sur Yon 2La Chapelle Achard 1Journée 6LienDXP11DéfaiteLuc GUILLOREAU (P10)Delphine SAVARIAU (D8) et Olivier HAUREDE (D9)21-19 / 21-15
2016-12-05La Roche sur Yon 2Grosbreuil 2Journée 5LienSDP11Victoire Emmanuelle MOINARDEAU (P10)21-14 / 21-12
2016-11-07La Roche sur Yon 2AvrilléJournée 3LienDDP11VictoireLéa GAYRAUD-JOHAIS (P12)Sandrine CHAIGNE (P12) et Pamela JOUSSEMET (P12)21-12 / 21-10
2016-11-07La Roche sur Yon 2AvrilléJournée 3LienSDP12Victoire Sandrine CHAIGNE (P12)21-16 / 22-20
2016-10-24La Roche sur Yon 2Luçon 2Journée 2LienSDP12Victoire Linda BROCHARD (P11)21-13 / 21-15
2016-10-24La Roche sur Yon 2Luçon 2Journée 2LienDDP11VictoireElise DEVAUD (NC)Delphine HUTEREAU (P12) et Linda BROCHARD (P12)21-9 / 21-8
3016-04-03L.CupLES BRANLEUSESGIRL POWERFINALESLienSDP3Défaite Sonia RENOU (D9)21-12 / 21-8
3016-04-03L.CupLES BRANLEUSESGIRL POWERFINALESLienDDP3DéfaiteCarole SIRE (D9)Magalie BURG (P1) et Elsa GAUTHIER (D8)21-10 / 21-13
2016-04-23D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 16LienDDP2DéfaiteCarole SIRE (D9)Aude DUDIT (D8) et Nathalie PAVAGEAU (P3)21-19 / 21-18
2016-04-23D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 16LienSDP2Défaite Pauline BAUD (D8)21-14 / 21-17
2016-04-09D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (3)J13 Semaine 14LienSDP3Défaite Valérie CORMERAIS (D8)21-11 / 21-6
2016-04-09D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (3)J13 Semaine 14LienDXP3VictoireJean yves GOHON (D7)Sarah NICOLLEAU (D8) et Olivier DOUCET (D7)23-21 / 12-21 / 25-23
2016-04-03L.CupLES BRANLEUSESLES PINKSQUALIFICATIONLienDDP3DéfaiteMarie JOUBERT (D8)Aude DUDIT (D8) et Sophie ROY (D9)21-19 / 22-24 / 21-10
2016-04-03L.CupLES BRANLEUSESLES BAD BINOUSESQUALIFICATIONLienSDP3Victoire Hélène MORNET (D9)21-10 / 17-21 / 21-12
2016-04-03L.CupLES BRANLEUSESLES BAD BINOUSESQUALIFICATIONLienDDP3VictoireCarole SIRE (D9)Anais GAUVRIT (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-8 / 21-10
2016-04-03L.CupLES BRANLEUSESLES BADASSQUALIFICATIONLienDDP3VictoireAlexandra ARNOU (D8)Julie RIOULT (P1) et Maëva BRAUD (P2)21-15 / 26-24
2016-03-12D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTE (2)J11 Semaine 10LienSDP3Défaite Marjorie LAURENCIER (D8)17-21 / 21-13 / 21-16
2016-02-27D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST MATHURINJ10 Semaine 08LienDXP3DéfaiteEmilien TEXIER (D7)Flora CHARRIER (D8) et Kevin LEGRELE (D8)21-14 / 21-18
2016-02-27D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST MATHURINJ10 Semaine 08LienSDP3Défaite Delphine SAVARIAU (D8)16-21 / 21-6 / 21-7
2016-02-13D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)MONTAIGU (2)J9 Semaine 06LienSDNCDéfaite Sonia RENOU (D9)11-21 / 21-16 / 21-10