Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00323266FemmeFrédérique TERRIENNESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.56P118.95D918.21D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteSt-Herblain - BCSHBadminton Club St Herblain11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DSt Herblain - BCSH 2 5240.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èSaint HerblainBadminton Club St Herblain11100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteSaint HerblainBadminton Club St Herblain11100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BSaint Herblain 2 - BCSHBadminton Club St Herblain14535.71
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ASaint Herblain 2 - BCSH 14428.57
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16emSaint-HerblainBadminton Club St Herblain100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciSaint HerblainBadminton Club St Herblain100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11St Herblain - BCSH 2Bad'Nantes - BN44 5Journée 7LienSDP10Défaite Elodie STRUYVE (P10)21-11 / 21-11
2019-03-01St-Herblain - BCSHCorcoué-sur-Logne - ABCL44 LienDDD9VictoireAnoulick GRIZAUT (D7)Caroline DE BALMANN (D8) et Delphine FAMIN (P11)21-16 / 22-24 / 21-12
2019-01-30St Herblain - BCSH 2Orvault - OBC 6Journée 5LienDDD9VictoireGaëtane KERNEIS (P11)Sandrine BRUN (P11) et Nathalie COUCHELLOU (D9)21-12 / 18-21 / 23-21
2019-01-14St Herblain - BCSH 2Clisson - BCC 3Journée 4LienDDD9VictoireGaëtane KERNEIS (P11)Cecile GARNIER (P12) et Angeline CHIRON (D8)21-18 / 21-12
2018-12-10St Herblain - BCSH 2Casson - BC 1Journée 3LienSDP10Défaite Alice BADOUARD (P10)21-15 / 21-12
2018-11-05St Herblain - BCSH 2Municipaux Nantais - ASMN 1Journée 1LienDDD9DéfaiteMaryline DRUBIGNY (D9)Brigitte BARDE (R5) et Anaïs MASSE (D8)21-10 / 23-21
2018-05-14D3BSaint Herblain 2 - BCSHNort sur Erdre 2 - NACJ7-2LienDXD8DéfaiteSamuel DURAND (P10)Aurélie BERGER (D9) et Fabien PHILIPPOT (D8)21-11 / 21-12 abandon
2018-05-14D3BSaint Herblain 2 - BCSHNort sur Erdre 2 - NACJ7-2LienDDD9DéfaiteMaryline DRUBIGNY (P10)Martine CLERGEAUD (D9) et Aurélia FONTENEAU (D8)21-12 / 22-20
2018-04-19Saint HerblainClisson1/4 n°3LienDDD9VictoireLudivine TUFFIER (P10)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (D7) et Angeline CHIRON (P10)15-21 / 29-27 / 21-18
2018-04-12D3BSaint Herblain 2 - BCSHSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ6-1LienDXD9DéfaiteSamuel DURAND (P10)Anne BOGAERT (D9) et Pascal VIBERT-CHARBONNEL (D8)21-17 / 21-18
2018-04-12D3BSaint Herblain 2 - BCSHSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ6-1LienDDD9VictoireMaryline DRUBIGNY (P11)Jeanne marie MEMBRE (D9) et Isabelle PASQUIER (D9)21-16 / 21-15
2018-03-15D3BSaint Herblain 2 - BCSHTreillières 1 - TBCJ5-1LienDDD9DéfaiteMaryline DRUBIGNY (P11)Isabelle GERARD (R5) et Amandine BORDIER (P11)21-13 / 21-12
2018-03-15D3BSaint Herblain 2 - BCSHTreillières 1 - TBCJ5-1LienDXD9DéfaiteJulien AUDIC (D8)Isabelle GERARD (D7) et Johan BOUILLY (D7)21-13 / 21-13
2018-02-12D3BSaint Herblain 2 - BCSHSt Sébastien / Loire 1 - B2SJ4-4LienDDP10VictoireMaryline DRUBIGNY (P12)Valérie CHAMARRE (D9) et Jeanne BOUGOUIN (D8)21-19 / 10-21 / 21-18
2018-02-12D3BSaint Herblain 2 - BCSHSt Sébastien / Loire 1 - B2SJ4-4LienDXD9VictoireThomas VILSALMON (P12)Laurence GAMELIN (P12) et Sylvain PATTIER (P11)05-05 abandon
2018-02-01D3BSaint Herblain 2 - BCSHRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ3-4LienDXD9VictoireSamuel DURAND (P10)Coralie PAILLOU (P12) et Guillaume TERRIEN (P11)22-20 / 21-17
2018-02-01D3BSaint Herblain 2 - BCSHRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ3-4LienDDP10DéfaiteMaryline DRUBIGNY (P12)Anne-claire MINGAM (D9) et Mélanie MEME (P12)12-21 / 21-16 / 21-14
2018-01-29Saint HerblainLéo Lagrange Nantes1/16 de finaleLienDDP10VictoireLudivine TUFFIER (P11)Aline ROGER (D9) et Aurelie PASCAL (P12)21-10 / 19-21 / 21-9
2017-12-07D3BSaint Herblain 2 - BCSHNozay 1 - NOSJ2-2LienSDP11Défaite Claire ROINSARD (D9)16-21 / 21-11 / 21-18
2017-12-07D3BSaint Herblain 2 - BCSHNozay 1 - NOSJ2-2LienDDP10DéfaiteAudrey AIRIAU (P12)Claire ROINSARD (D9) et Hélène SIMONNEAU (P10)22-20 / 21-13
2017-11-09D3BSaint Herblain 2 - BCSHBasse-Goulaine 3 - ALBBGJ1-4LienDXD9DéfaiteSamuel DURAND (P10)Flavie BROCHARD (D9) et Thomas BOUVIER (D9)21-18 / 21-15
2017-11-09D3BSaint Herblain 2 - BCSHBasse-Goulaine 3 - ALBBGJ1-4LienDDD9VictoireMaryline DRUBIGNY (NC)Flavie BROCHARD (P10) et Delphine BRAUD (P11)21-18 / 21-10
2017-05-15D3-SSaint Herblain 2 - BCSHSaint Nazaire 2 - SNBJ7-2LienDDP10DéfaiteRozenn LAFERRIERE (P12)Jennifer ROUSSEAU (D8) et Eva JOLY (D8)21-7 / 21-3
2017-05-15D3-SSaint Herblain 2 - BCSHSaint Nazaire 2 - SNBJ7-2LienSDP11Défaite Méline FERRON (P10)21-8 / 21-13
2017-04-27D3-SSaint Herblain 2 - BCSHSavenay 1 - VSJ6-1LienSDP11Défaite Virginie RIVALLAND (P10)21-14 / 18-21 / 21-18
2017-04-27D3-SSaint Herblain 2 - BCSHSavenay 1 - VSJ6-1LienDDP10DéfaiteRozenn LAFERRIERE (P12)Aurélie VOGNE (P10) et Sibylle LE SOMMER (D9)21-13 / 21-11
2017-03-20D3-SSaint Herblain 2 - BCSHPornichet 2 - PBCJ5-1LienDDD9DéfaiteRozenn LAFERRIERE (P12)Caroline LEFEVRE (P11) et Marie SALEIX (P11)21-16 / 21-17
2017-03-20D3-SSaint Herblain 2 - BCSHPornichet 2 - PBCJ5-1LienSDP11Défaite Eulalie TARDIF (P10)21-23 / 22-20 / 21-10
2017-02-22Saint HerblainLa Chapelle-sur-Erdre1/8LienDXP10DéfaiteMichaël BOUTIN (D8)Youna LE LAN (N3) et Samuel L'HOSTIS (D8)13-21 / 21-16 / 21-10
2017-02-08D3-SSaint Herblain 2 - BCSHSaint Brévin 2 - BSBJ4-4LienDXD9DéfaiteANONYME Anonyme (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Eric ALLIN (P11)23-21 / 22-20
2017-02-08D3-SSaint Herblain 2 - BCSHSaint Brévin 2 - BSBJ4-4LienDDP10VictoireFlorence ABBALLE (P10)Sandrine MALARD (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-19 / 21-13
2017-01-30Saint-HerblainLe Temple-de-Bretagne1/16LienDDP10DéfaiteGaëtane KERNEIS (D9)Tiphanie BERNARD (P10) et Marjorie GAUTIER (D9)15-21 / 21-16 / 21-11
2017-01-16D3-SSaint Herblain 2 - BCSHVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ3-4LienDDP10DéfaiteFlorence ABBALLE (P10)Isabelle VALANCE (P11) et ANONYME Anonyme (P10)21-17 / 14-21 / 21-8
2017-01-16D3-SSaint Herblain 2 - BCSHVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ3-4LienDXD9DéfaiteAlliaume LEGRAND (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Aurélien GUERIN (P11)21-18 / 21-16
2016-12-01D3-SSaint Herblain 2 - BCSHLa Chabossière 2 - COCJ2-2LienDDD9VictoireFlorence ABBALLE (P12)Virginie LE CLAIRE (P10) et Elodie MARTIN (P12)21-16 / 21-14
2016-12-01D3-SSaint Herblain 2 - BCSHLa Chabossière 2 - COCJ2-2LienSDP11Défaite Lina LELIEVRE (P10)18-21 / 21-19 / 21-5
2016-11-17D3-SSaint Herblain 2 - BCSHDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ1-1LienSDP11Victoire Héléna LEMERCIER (P12)21-7 / 21 -13
2016-11-17D3-SSaint Herblain 2 - BCSHDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ1-1LienDDD9VictoireFlorence ABBALLE (P12)Héléna LEMERCIER (P12) et Solen QUINIOU (P12)21-7 / 21-11