Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00320629HommeJulien CAVALLIVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.07D911.21D91.78P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018interclub Aisne PréRégIC Pré régionalLBC3Laon Badminton Club8337.50
2016Championnat Interclub Aisne Pré RégInterclub Pré-RégionalLBC2Laon Badminton Club161487.50
2015Championnat Interclub Aisne PréRégIC02 Division PrérégionaleLBC3Laon Badminton Club55100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07LBC3BCSE1Journée 6LienDHD9DéfaiteBenoit BACHELART (D9)Stéphane RIVIERE (D7) et Vincent TOMCZAK (D8)22-20 / 15-21 / 21-15
2019-04-07LBC3BCSE1Journée 6LienSHD9Victoire Stéphane RIVIERE (D8)21-14 / 21-15
2019-04-07LBC3CHABAC1Journée 6LienDHD9DéfaiteHubert GOUTAGNEUX (D9)Marc KUBAS (D8) et Ghislain CASSIS (D7)21-15 / 20-22 / 22-20
2019-04-07LBC3CHABAC1Journée 6LienSHD9Défaite Ghislain CASSIS (D7)21-18 / 21-13
2019-01-27LBC3CHABAC2Journée 3LienSHD9Victoire Jean pierre DOHOLLOU (P10)21-10 / 21-11
2019-01-27LBC3LBC4Journée 3LienSHD9Défaite Stéphane CHAUVEAU (D9)21-19 / 23-21
2019-01-27LBC3CHABAC2Journée 3LienDHD9VictoireJeannick LIEBERT (D8)Grégory MOUCHOTTE (D9) et Valentin D'HAENE (P12)21-18 / 21-15
2019-01-27LBC3LBC4Journée 3LienDHD9DéfaiteBenoit BACHELART (D8)Stéphane CHAUVEAU (D8) et Hugo DOS SANTOS (D9)21-18 / 21-17
2017-04-09PréRéLBC2SQBC25LienSHD8Victoire Thierry HUANG (P10)21-2 / 21-12
2017-04-09PréRéLBC2CHABAC25LienDHP10VictoireBenoit BACHELART (D9)Thibault DUPONT (D9) et Alain VOILQUE (P11)21-12 / 21-16
2017-04-09PréRéLBC2CHABAC25LienSHD8Victoire Pierrick POLY (P10)24-22 / 21-18
2017-04-09PréRéLBC2SQBC25LienDXP10VictoireSophie THIREAU (P10)Elodie DELFOSSE (P11) et Thierry HUANG (P11)21-18 / 21-8
2017-03-19PréRéLBC2FRRB14LienDHD9VictoireEmilien FERY (P11)Maxime POULAIN (D9) et Gaetan CULNAERT (P12)21-12 / 21-15
2017-03-19PréRéLBC2FRRB14LienSHD8Victoire Quentin SCHUMERS (P12)21-5 / 21-8
2017-02-26PréRéLBC2FRRB13LienDHP10VictoireLoïc MAJA (P10)Nicolas JESIORSKI (D9) et Quentin SCHUMERS (P12)21-14 / 21-19
2017-02-26PréRéLBC2FRRB13LienDXP10VictoireCamille ANQUEZ (D8)Julie MARLOT (D9) et Quentin SCHUMERS (P11)21-12 / 23-25 / 21-10
2017-02-26PréRéLBC2SQBC13LienDHP10DéfaiteLoïc MAJA (P10)Timothée SOUPLY (D8) et William DUFOSSE (R6)21-10 / 21-14
2017-02-26PréRéLBC2SQBC13LienSHD9Victoire Timothée SOUPLY (D8)21-16 / 21-18
2017-01-29PréRéLBC2CHABAC22LienDHP10VictoireBenoit BACHELART (D9)Marc KUBAS (D8) et Stéphane QUENNESSON (D7)21-15 / 21-23 / 21-18
2017-01-29PréRéLBC2SQBC22LienSHD9Victoire Thierry HUANG (P10)21-7 / 21-7
2017-01-29PréRéLBC2SQBC22LienDXP10VictoireCamille ANQUEZ (D8)Marie HERISSON (P12) et Alexis MAILLE (P10)22-20 / 21-10
2017-01-29PréRéLBC2CHABAC22LienSHD9Victoire Marc KUBAS (D9)21-18 / 21-7
2016-11-27PréRéLBC2SQBC11LienSHD9Victoire William DUFOSSE (D8)21-13 / 13-21 / 21-18
2016-11-27PréRéLBC2SQBC11LienDXP10DéfaiteLais GOUTAGNEUX (D9)Salomé CASPAR (D8) et William DUFOSSE (D9)21-9 / 21-9
2016-03-20LBC3FRRB1 LienDHD9VictoireBenoit BACHELART (D9)Maxime POULAIN (P2) et Nicolas JESIORSKI (P2)21-14 / 21-14
2016-03-20LBC3CHABAC2 LienSHD8Victoire Grégory MOUCHOTTE (D9)21-16 / 21-6
2016-03-20LBC3SQBC2 LienSHD8Victoire Vincent MILHEM (D8)21-12 / 21-9
2016-03-20LBC3SQBC2 LienDXD9VictoireEstelle FLAMANT (D8)Fabienne ACCART (D9) et Jacky OVERLOT (P1)21-8 / 21-7
2016-03-20LBC3FRRB1 LienSHD8Victoire Maxime POULAIN (P3)21-15 / 21-10