Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00320463FemmeCorinne POTHIERVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1P120.52P121P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-BArtenay 2Artenay Badminton Club10330.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-GArtenayArtenay Badminton Club15746.67
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-PlayoffArtenay 2Artenay Badminton Club2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-02-28Artenay 2Saint Ay 2Journée 9 BLienDDP12VictoireAurelie FAUCHON (P10)Laure BOULLEN (P12) et Lea BUFFETEAU (P11)21-18 / 21-19
2017-02-28Artenay 2Saint Ay 2Journée 9 BLienDXP12DéfaitePatrick TALLET (P12)Laure BOULLEN (P10) et Michel TEINTURIER (P11)14-21 / 21-17 / 21-16
2017-01-26Artenay 2Olivet 1Journée 7 BLienDXP11DéfaiteStany GALLIER (P12)Emilie AUGER (P12) et Stephane CHAINTREUIL (P12)19-21 / 21-16 / 21-7
2017-01-26Artenay 2Olivet 1Journée 7 BLienDDP11VictoireAurelie FAUCHON (P10)Claire BIDORFF (P12) et Emilie AUGER (P12)21-18 / 21-10
2017-01-10Artenay 2Fleury les Aubrais 1Journée 6 BLienDXP11DéfaiteJerome KUNTZ (P10)Hélène LANDAIS (D9) et Benjamin DAREAU (D9)21-11 / 21-12
2017-01-10Artenay 2Fleury les Aubrais 1Journée 6 BLienDDP11VictoireCharlotte JACQUET (P12) wo_vol
2016-12-14Artenay 2Chanteau 1Journée 5 BLienDXP11DéfaitePierre SEVAULT (P10)Pauline LIVREAU (P11) et Jean-yves DUCLOIT (P10)21-16 / 21-10
2016-12-14Artenay 2Chanteau 1Journée 5 BLienDDP11DéfaiteAurelie FAUCHON (P11)Aude KAMMERER (D8) et Carole GUERIN-CANON (D9)21-7 / 21-9
2016-11-07Artenay 2Olivet 1Journée 2 BLienSDP11Défaite Claire BIDORFF (NC)21-9 / 24-22
2016-11-07Artenay 2Olivet 1Journée 2 BLienDXP11DéfaitePatrick TALLET (P12)Emilie AUGER (P12) et Stephane CHAINTREUIL (NC)21-15 / 19-21 / 21-19
2016-04-18Artenay 2St Jean de Braye 4PlayoffLienSDP2Victoire Manon KRZYWDZIAK (P2)12-21 / 21-15 / 21-15
2016-04-18Artenay 2St Jean de Braye 4PlayoffLienDXP3DéfaiteKevin LAMBERT (NC)Emilie PIRON (NC) et Romain GENTY (D9)21-13 / 21-12
2016-04-12ArtenayFleury-1J6LienSDP2Défaite Kathleen LESEURRE (NC)21-18 / 16-21 / 21-14
2016-04-12ArtenayFleury-1J6LienDXP3DéfaitePatrick TALLET (P3)Stéphanie BURNICHON (P1) et Anoulack LENGSAVATH (D9)21-17 / 22-20
2016-04-12ArtenayFleury-1J6LienDDP3DéfaiteFlorence MEULEMAN (P3)Stéphanie BURNICHON (D9) et Kathleen LESEURRE (NC)21-17 / 21-6
2016-03-21ArtenaySaran-2J5LienDXP3VictoirePatrick TALLET (P3)Aude CHARPENTIER (D9) et Julien REPELLINI (P1)22-20 / 21-19
2016-03-21ArtenaySaran-2J5LienDDP3VictoireKathy JAULIN (P3)Baya ARBIA-TAILLANDIER (NC) et Aude CHARPENTIER (D9)20-22 / 22-20 / 21-16
2016-02-15ArtenayTrainouJ4LienDXP3VictoirePierre SEVAULT (D9)Gaëlle THOMAS (P3) et Johann JUFFROY (P3)21-8 / 21-7
2016-02-15ArtenayTrainouJ4LienDDP3VictoireKathy JAULIN (P3)Amaelle BOURDOULOUS (P3) et Laetitia GOBET (P3)21-8 / 21-17
2016-01-25ArtenayTrainouJ3LienSDP2Défaite Lucile CORNU (P3)21-10 / 21-3
2016-01-25ArtenayTrainouJ3LienDXP3VictoireStany GALLIER (P3)Amaelle BOURDOULOUS (P3) et Maxime LIROLA (P3)21-17 / 21-11
2016-01-25ArtenayTrainouJ3LienDDP3DéfaiteFlorence MEULEMAN (P3)Laetitia BESNARD (NC) et Laetitia GOBET (NC)21-12 / 10-21 / 21-17
2015-12-14ArtenaySaran-2J2LienSDP3Victoire Aude CHARPENTIER (D9)21-15 / 21-9
2015-12-14ArtenaySaran-2J2LienDDP3DéfaiteFlorence MEULEMAN (P3)Aude CHARPENTIER (D9) et Melissa LEBLAN (P3)21-14 / 19-21 / 23-21
2015-11-30ArtenayFleury-1J1LienDDP3DéfaiteFlorence MEULEMAN (P3)Hélène LANDAIS (D7) et Lucille PINGOT (P1)21-19 / 21-13
2015-11-30ArtenayFleury-1J1LienSDP3Victoire Hélène BLOT (P3)21-14 / 21-10
2015-11-30ArtenayFleury-1J1LienDXP3DéfaitePatrick TALLET (P3)Lucille PINGOT (P1) et Cyrille PASCALOUX (D9)21-17 / 24-22