Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00319349FemmeSonia BOUVROTVeteran 3OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.67P1146.23D77.99P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat de Moselle InterclubsVétérans Poule BABCF-1As. Bad. Crehange Faulquemont100.00
2018Championnat de Moselle Interclubs VétéransPoule BBCSA-V1Badminton Club Saint Avold200.00
2018Championnat de Moselle Interclubs VétéransPoule 2BCSA-V1Badminton Club Saint Avold6233.33
2017Championnat de Moselle Interclubs VétéransInterclubs Vétérans Poule CBCSABadminton Club Saint Avold6350.00
2017Championnat de Moselle Interclubs VétéransInterclubs Vétérans Poule 3BCSABadminton Club Saint Avold4250.00
2016Championnat Interclubs de Moselle VétéransInterclubs Vétérans Poule ABCSA V1Badminton Club Saint Avold8787.50
2016Championnat Interclubs de Moselle VétéransInterclubs Vétérans Poule 1BCSA V1Badminton Club Saint Avold6233.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-24VBABCF-1BAM-1Journée QualificativeLienDDD7DéfaiteVirginie LAMARRE (P12)Cecile PRUDHOMME (P10) et Sylvia ORTOLAN (P10)21-13 abandon
2019-06-30P2BCSA-V1BHBC-V1Journée 3LienDXD9DéfaitePhilippe GONIGAM (P10)Florence BODARD (R5) et Jacky FABING (D7)21-14 / 21-6
2019-06-30P2BCSA-V1BHBC-V1Journée 3LienDDD7DéfaiteJessica JAGU (P12)Sandrine BALAGNY (D8) et Florence BODARD (R6)21-13 / 14-21 / 21-19
2019-04-30P2BCSA-V1USJ-V1Journée 2LienDXP10DéfaiteRobert ISMERT (D9)Corinne ALTERMATT (R4) et Cyril POTENTIER (D8)21-14 / 21-13
2019-04-30P2BCSA-V1USJ-V1Journée 2LienDDD7DéfaiteChristelle STINNEN (P10)Corinne ALTERMATT (R6) et Caty LECLERCQ (D8)21-15 / 21-15
2019-02-28P2BCSA-V1UC57-V1Journée 1LienDDD7VictoireChristelle STINNEN (P10)Mélanie FISCHER (P10) et Emilie MARC (P10)21-15 / 20-22 / 21-14
2019-02-28P2BCSA-V1UC57-V1Journée 1LienDXP10VictoireRobert ISMERT (D9)Mélanie FISCHER (P10) et Jerome GAUTHIER (D9)21-18 / 21-12
2018-12-30PBBCSA-V1MB-V1Journée 3LienDDD7DéfaiteChristelle STINNEN (D9)Julie GAZEAU MAILLARD (R5) et Mireille BRINO (R5)21-5 / 21-14
2018-12-30PBBCSA-V1MB-V1Journée 3LienDXD9DéfaitePhilippe GONIGAM (P10)Mireille BRINO (R4) et Gael MILANI (D7)21-11 / 21-8
2018-06-15ICV3BCSAUSJJournée FinaleLienDXD9DéfaiteRobert ISMERT (D8)Corinne ALTERMATT (R4) et Yvonnick MANGEOT (P12)21-18 / 8-21 / 21-12
2018-06-15ICV3BCSAUSTHJournée FinaleLienDXD8VictoirePhilippe GONIGAM (P11)Sylvie GUARISO (P10) et Marc BEY (P10)21-17 / 15-21 / 21-11
2018-06-15ICV3BCSAUSJJournée FinaleLienDDD7DéfaiteChristelle STINNEN (P10)Corinne ALTERMATT (R6) et Caty LECLERCQ (D7)21-8 / 21-15
2018-06-15ICV3BCSAUSTHJournée FinaleLienDDD7VictoireChristelle STINNEN (D9)Sylvie GUARISO (P12) et Christelle LOCATELLI (P12)18-21 / 21-11 / 21-17
2018-04-08ICVCBCSAABCFJournée 3LienDDD7DéfaiteChristelle STINNEN (P10)Linda MEDAN (P10) et Joelle SCHROEDER (D9)12-21 / 24-22 / 21-14
2018-04-08ICVCBCSAABCFJournée 3LienDXD8VictoirePhilippe GONIGAM (P10)Joelle SCHROEDER (D9) et Antoine SANTIN (P11)21-15 / 21-12
2018-02-11ICVCBCSAMSQBJournée 2LienDDR6VictoireChristelle STINNEN (P10)Severine MIGNON (D9) et Priscilla JOBAS (D9)21-13 / 16-21 / 22-20
2018-02-11ICVCBCSAMSQBJournée 2LienDXD8DéfaitePhilippe GONIGAM (P10)Priscilla JOBAS (D7) et Jacques yves LONG (R4)21-10 / 21-11
2017-12-17ICVCBCSAMBJournée 1LienDDR6VictoireChristelle STINNEN (P10)Maud STEININGER (R6) et Sophie ENGLER (P12)21-15 / 21-13
2017-12-17ICVCBCSAMBJournée 1LienDXD8DéfaitePhilippe GONIGAM (P10)Maud STEININGER (D7) et Boualay SAYSANA (D8)21-19 / 21-11
2017-06-11C57V1BCSA V1MB V1Journée 3LienDDD7DéfaiteEliane THIEL (D7)Mireille BRINO (R4) et Carole PETRAZOLLER (R6)21-14 / 21-16
2017-06-11C57V1BCSA V1MB V1Journée 3LienDXD8DéfaiteRobert ISMERT (P10)Mireille BRINO (R4) et Jean vincent ENGLER (D7)21-16 / 21-14
2017-05-28C57V1BCSA V1ABCF V1Journée 2LienDXD8DéfaiteRobert ISMERT (P10)Fabienne FOURRIER (D8) et Michael SCHERER (D8)21-12 / 21-5
2017-05-28C57V1BCSA V1ABCF V1Journée 2LienDDD7VictoireEliane THIEL (D7)Nathalie RINTZ (D9) et Fabienne FOURRIER (D9)21-17 / 21-12
2017-04-30C57V1BCSA V1CBF V1Journée 1LienDXD8DéfaiteRobert ISMERT (P10)ANONYME Anonyme (D7) et Patrice PERATOU (D7)21-13 / 21-16
2017-04-30C57V1BCSA V1CBF V1Journée 1LienDDD7VictoireEliane THIEL (D7)ANONYME Anonyme (R5) et Patricia CORTI (R6)18-21 / 21-19 / 21-10
2017-03-26C57VABCSA V1MSQB V1Journée 5LienDDD7VictoireEliane THIEL (D8)Severine MIGNON (D9) et Priscilla JOBAS (D9)21-17 / 21-8
2017-03-26C57VABCSA V1MSQB V1Journée 5LienDXD8VictoireRobert ISMERT (P10)Severine MIGNON (D9) et David MEY (P11)16-21 / 22-20 / 21-8
2017-02-26C57VABCSA V1CSJBAD V1Journée 4LienDXD8VictoireJulien BENNET (D9)Joséphine ANDREACCHIO (D9) et Mickael LORENZI (D9)21-14 / 21-17
2017-02-26C57VABCSA V1CSJBAD V1Journée 4LienDDD7VictoireEliane THIEL (D7)Sylvie DIDIER (D9) et Joséphine ANDREACCHIO (P10)21-12 / 21-09
2017-01-29C57VABCSA V1ABCF V1Journée 3LienDXD8DéfaitePhilippe GONIGAM (P10)Fabienne FOURRIER (D8) et Michael SCHERER (D9)14-21 / 21-16 / 21-9
2017-01-29C57VABCSA V1ABCF V1Journée 3LienDDD7VictoireEliane THIEL (D7)Nathalie RINTZ (D9) et Fabienne FOURRIER (D9)21-14 / 21-8
2017-01-01C57VABCSA V1ABCF V2Journée 2LienDDD7VictoireEliane THIEL (D7)Joelle SCHROEDER (P10) et Sandra SCHMITT (P12)21-3 / 21-9
2017-01-01C57VABCSA V1ABCF V2Journée 2LienDXD8VictoirePhilippe GONIGAM (P10)Sandra SCHMITT (P12) et Antoine SANTIN (P11)21-6 / 21-8