Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00319303HommeFlorian GUINAUDEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
354.81R5624.47R5333.69R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU17 HommesONEA 00 
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteONEA 1 312787.10
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU15 MixteONEA 00 
2013Barrages Interclubs Ligues R3/D1FINALESCHOLET 2 (49)Badminton Associatif Choletais4125.00
2013Barrages Interclubs Ligues R3/D1Poule ACHOLET 2 (49)Badminton Associatif Choletais3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-08ONEA 1ASPC 1J9LienDXR4DéfaiteAurélie BEAUDENON (R5)Eléonore DROUAULT (D7) et Arthur PHAM ANTU (R4)26-24 / 14-21 / 21-12
2018-04-08ONEA 1BACH 1J9LienDHR4VictoireHervé LE MARQUAND (R5)Romain BAREUX (D7) et Pierre GODINEAU (D7)21-16 / 21-13
2018-04-08ONEA 1ASPC 1J9LienSHR4Victoire Victor REZE (R4)21-18 / 21-15
2018-03-18ONEA 1BPG 1J8LienDHR4DéfaiteHervé LE MARQUAND (R5)Grégory CHIMIER (R5) et Arnaud MENARD (R5)23-25 / 21-17 / 22-20
2018-03-18ONEA 1BPG 1J8LienSHR4Victoire Grégory CHIMIER (R6)21-19 / 21-14
2018-03-18ONEA 1BCS 1J8LienDHR4VictoireValentin TRASTET (R5)Nicolas BAUDIN (D7) et Antoine BARRE (D8)21-9 / 21-19
2018-03-18ONEA 1BCS 1J8LienSHR4Victoire Nicolas BAUDIN (R6)21-9 / 21-12
2018-02-25ONEA 1BAC49 1J7LienSHR4Victoire Fabien PESLIER (P10)21-7 / 21-7
2018-02-25ONEA 1BAC49 1J7LienDHR4VictoireHervé LE MARQUAND (R5)Jérémy NICOLAS (D7) et Antoine LAVIALE (D7)21-10 / 21-12
2018-02-25ONEA 1BCS 1J7LienSHR4Victoire Florian CROUILLEBOIS (D7)21-16 / 21-23 / 22-20
2018-02-25ONEA 1BCS 1J7LienDXR4VictoireAurélie BEAUDENON (R5)Melanie MORVANT (D8) et Adrien SIMON (D8)21-9 / 21-3
2018-02-11ONEA 1VSABAD 1J6LienDHR4VictoireHervé LE MARQUAND (R5)Florian CHATEAU (P10) et Raphael LEVASSEUR (P12)21-10 / 21-7
2018-02-11ONEA 1BCG 1J6LienDHR4VictoireHervé LE MARQUAND (R5)Flavien CLEMENT (R6) et William BUSSON (R6)21-16 / 21-17
2018-02-11ONEA 1BCG 1J6LienSHR4Victoire Theo DECOHA (R6)21-15 / 21-5
2018-02-11ONEA 1VSABAD 1J6LienDXR4VictoireOcéane LANIS (R4)Marie-charlotte GUILLOU (R6) et Corentin MALFE (D8)21-14 / 21-11
2018-01-28ONEA 1BCG 1J5LienSHR4Victoire Flavien CLEMENT (R5)21-12 / 19-21 / 21-12
2018-01-28ONEA 1BACH 1J5LienDHR4VictoireHervé LE MARQUAND (R5)Pierre GODINEAU (D8) et Benjamin LE BERRE (D7)16-21 / 21-12 / 21-13
2018-01-28ONEA 1BCG 1J5LienDHR4VictoireHervé LE MARQUAND (R5)Pierre BOURASSEAU (R5) et William BUSSON (R6)22-20 / 21-15
2018-01-28ONEA 1BACH 1J5LienSHR4Victoire Noé TRICOIRE (D8)21-4 / 21-3
2018-01-07ONEA 1ASPC 1J4LienDHR4DéfaiteHervé LE MARQUAND (R5)Arthur PHAM ANTU (N2) et Henri LAUMUNO (R4)21-16 / 21-16
2018-01-07ONEA 1SCB 1J4LienDXR4VictoireOcéane LANIS (R4)Margaux LE GUYON (R5) et Olivier CLEMENT (R6)21-9 / 21-11
2018-01-07ONEA 1SCB 1J4LienDHR4VictoireHervé LE MARQUAND (R5)Styve JAUMOTTE (R6) et Olivier CLEMENT (R5)21-18 / 21-17
2018-01-07ONEA 1ASPC 1J4LienDXR4DéfaiteOcéane LANIS (R4)Lynn BRECHETEAU (R5) et Arthur PHAM ANTU (R4)21-18 / 14-21 / 21-11
2017-11-26ONEA 1BPG 1J2LienDXR5VictoireAurélie BEAUDENON (R6)Virginie HARDOU (R6) et Arnaud MENARD (D8)21-14 / 21-10
2017-11-26ONEA 1BPG 1J2LienDHR4VictoireHervé LE MARQUAND (R5)Grégory CHIMIER (R5) et Arnaud MENARD (R6)16-21 / 21-18 / 21-18
2017-11-26ONEA 1VSABAD 1J2LienDXR5VictoireLaurianne BRIVAIN (D7)Carla MOREL (P12) et Raphael LEVASSEUR (P12)21-11 / 21-4
2017-11-26ONEA 1VSABAD 1J2LienDHR4VictoireHervé LE MARQUAND (R5)Pierre AZAR (D7) et Raphael LEVASSEUR (P12)21-7 / 21-5
2017-11-05ONEA 1SCB 1J1LienDHN3VictoireHervé LE MARQUAND (R5)Styve JAUMOTTE (R5) et Manuel SALMON (R5)21-17 / 22-20
2017-11-05ONEA 1SCB 1J1LienSHR4Victoire Julien BOURDIER (D7)21-17 / 22-20
2017-11-05ONEA 1BAC49 1J1LienDHN3VictoireHervé LE MARQUAND (R5)Florian DUCHE-GUEGAN (R5) et Fabien PESLIER (D9)21-18 / 21-14
2017-11-05ONEA 1BAC49 1J1LienSHR4Victoire Bastien RAINE (D9)21-7 / 21-11
2014-05-18CHOLET 2 (49)NANTES 2 (44)FINALES LienDXC4DéfaiteKarine BLOUIN (D4)Eugénie BIRE (C4) et François ALBERT (D1)21-16 / 21-12
2014-05-18CHOLET 2 (49)LE MANS (72)FINALES LienSHB4Victoire Olivier HAMELIN (C4)21-10 / 21-17
2014-05-18CHOLET 2 (49)LE MANS (72)FINALES LienDXC4DéfaiteCharline LACOUTURE (D3)Laure MAINDRON (D4) et Pierre-alex. MONNIER (C4)20-22 / 21-19 / 21-17
2014-05-18CHOLET 2 (49)NANTES 2 (44)FINALES LienSHB4Défaite Sylvain DROCHON (C4)15-21 / 21-19 / 21-17
2014-05-17CHOLET 2 (49)CHANGE 2 (53)Barrages R3/D1LienDXC4DéfaiteCharline LACOUTURE (D3)Marie COLLET (D3) et Quentin COLLET (C4)21-14 / 21-19
2014-05-17CHOLET 2 (49)NANTES 2 (44)Barrages R3/D1LienSHB4Victoire Julien DEVY (C2)21-9 / 21-9
2014-05-17CHOLET 2 (49)CHANGE 2 (53)Barrages R3/D1LienSHB4Victoire Florian MOINE (C4)21-14 / 21-12