Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00318799HommeNicolas LE ROYVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.07P107.72P101.93P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale ALuce 4Amicale Laique Badminton Luce4375.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule CLuce 4Amicale Laique Badminton Luce181372.22
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule DLuce 4Amicale Laique Badminton Luce1010100.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 1/4LUCE 4Amicale Laique Badminton Luce6583.33
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule CLuce 3Amicale Laique Badminton Luce44100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule DLuce 4Amicale Laique Badminton Luce22100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 1/4Luce 3Amicale Laique Badminton Luce3266.67
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 poule CLucé 3Amicale Laique Badminton Luce100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-03D2Luce 4Dreux 412LienSHP10Victoire Valentin BALARD (P10)21-8 / 21-9
2018-06-03D2Luce 4Dreux 412LienDHP10VictoireFrédéric BOSSUYT (D8)Romuald LERCIER (D9) et Valentin BALARD (D8)18-21 / 21-18 / 21-16
2018-05-18D2Luce 4Luce 311LienSHP10Victoire Thomas ROBERT (D9)21-18 / 21-8
2018-05-18D2Luce 4Luce 311LienDHP10DéfaiteFrédéric BOSSUYT (D8)Sébastien ALIX (P10) et Thomas ROBERT (D7)22-20 / 13-21 / 21-17
2018-04-13D2Luce 4Brou10LienDHD9VictoireFrédéric BOSSUYT (D8)Eric MOALI (P12) et David MOREAU (D9)21-13 / 21-12
2018-04-13D2Luce 4Brou10LienSHP10Victoire Florent CROSNIER (P11)21-8 / 21-8
2018-03-30D2Luce 4Mainvilliers 69LienDHD9DéfaiteFrédéric BOSSUYT (D8)Jérémy MARGOTTIN (P10) et Côme MAYINDA ZOBELA (D9)21-17 / 23-21
2018-03-30D2Luce 4Mainvilliers 69LienSHD9Défaite Côme MAYINDA ZOBELA (D8)17-21 / 21-19 / 21-17
2018-03-16D2Luce 4Orgeres sur Beauce8LienDHD9VictoireFrédéric BOSSUYT (D8)Pascal ROGER (P11) et Adrien TILLAY (P12)21-17 / 21-17
2018-03-16D2Luce 4Orgeres sur Beauce8LienSHD9Victoire Adrien TILLAY (P11)21-8 / 21-15
2018-02-09D2Luce 4Barjouville7LienSHD9Défaite Thomas BELLESSART (P12)18-21 / 21-19 / 21-14
2018-02-09D2Luce 4Barjouville7LienDHD9VictoireFrédéric BOSSUYT (D8)Benoit DELATOUCHE (P10) et Pierre BADOUD (P12)21-16 / 21-19
2018-01-26D2Luce 4Bonneval 36LienDHD9VictoireFrédéric BOSSUYT (D8)Fabien SERGENT (D9) et Michael POISSON (P10)21-14 / 21-17
2018-01-26D2Luce 4Bonneval 36LienSHD9Victoire Vincent BEHNOUS (P10)21-18 / 21-14
2018-01-12D2Luce 4Brou5LienDHD9VictoireFrédéric BOSSUYT (D8)David MOREAU (D9) et Florent CROSNIER (D9)21-17 / 21-19
2018-01-12D2Luce 4Brou5LienSHD9Victoire Nicolas MAILLET (P10)21-18 / 21-11
2017-12-15D2Luce 4Mainvilliers 64LienSHD9Défaite Romain CHAVIGNY (D8)21-6 / 21-15
2017-12-15D2Luce 4Mainvilliers 64LienDHD9DéfaiteFrédéric BOSSUYT (D8)Côme MAYINDA ZOBELA (P10) et Romain CHAVIGNY (D9)21-16 / 21-9
2017-12-01D2Luce 4Orgeres sur Beauce3LienSHD9Victoire Jerome DUCROCQ (P10)15-21 / 21-11 / 21-13
2017-12-01D2Luce 4Orgeres sur Beauce3LienDHD9VictoireFrédéric BOSSUYT (D8)Laurent DUPUIS (P12) et Adrien TILLAY (P12)21-19 / 21-19
2017-11-17D2Luce 4Barjouville2LienSHD9Victoire Pierre BADOUD (P12)21-11 / 21-9
2017-11-17D2Luce 4Barjouville2LienDHD9VictoireFrédéric BOSSUYT (D8)Benoit DELATOUCHE (P10) et Pierre BADOUD (P12)21-12 / 21-16
2017-05-19D2LUCE 4FONTAINE LA GUYON 2D2LienSHD9Défaite Bastien DOUELLE (P11)21-17 / 21-12
2017-05-19D2LUCE 4FONTAINE LA GUYON 2D2LienDHD9VictoireFrédéric BOSSUYT (D9)Bastien DOUELLE (P10) et Stéphane GARNIER (P12)21-13 / 21-10
2017-05-12D2LUCE 4DREUX 4D2LienDHD9VictoireThomas ROBERT (D9)Romuald LERCIER (D8) et Michael TELLIEZ (D8)21-0 / 21-0
2017-05-12D2LUCE 4DREUX 4D2LienSHD9Victoire Aurélien LEPRIEUR (P10)21-16 / 21-16
2017-04-28D2LUCE 4SAINT REMY SUR AVRE 2D2LienSHD9Victoire Julien ROINGEAU (P10)19-21 / 21-19 / 21-13
2017-04-28D2LUCE 4SAINT REMY SUR AVRE 2D2LienDHD9VictoireFrédéric BOSSUYT (D9)Raphael SARAZIN (P10) et Sylvain AUBRY (P10)21-12 / 18-21 / 21-12
2017-04-03D2 Luce 4Mainvilliers 5D2LienSHP10Victoire Hervé HARY (D8)21-17 / 12-21 / 21-17
2017-04-03D2 Luce 4Mainvilliers 5D2LienDHP10VictoireThomas ROBERT (D9)Olivier HUDYM (P11) et Aurélien FOUCAULT (P10)21-8 / 21-16
2017-03-27D2 Luce 4Bonneval 2D2LienSHP10Victoire Laurent LEDOUX (P11)21-14 / 18-21 / 21-10
2017-03-27D2 Luce 4Bonneval 2D2LienDHP10VictoireThomas ROBERT (D9)Pierre-joseph IOZZIA (P10) et Nicolas CLINARD (P12)18-21 / 21-11 / 21-15
2017-02-06D2 Luce 4BrouD2LienDHP10VictoireThomas ROBERT (D9)David MOREAU (P10) et Florent CROSNIER (P10)21-11 / 21-16
2017-02-06D2 Luce 4BrouD2LienSHP10Victoire Nicolas MAILLET (P11)21-6 / 21-6
2017-01-09D2 Luce 4Mainvilliers 5D2LienDHP11VictoireThomas ROBERT (D9)Romain CHAVIGNY (D9) et Jean-marie PIOT (P11)18-21 / 21-17 / 21-14
2016-12-12D2 Luce 4Bonneval 2D2LienSHP10Victoire Nicolas CLINARD (P10)21-18 / 21-10
2016-12-12D2 Luce 4Bonneval 2D2LienDHP11VictoireThomas ROBERT (D9)Laurent LEDOUX (P10) et Pascal LALLEE (D8)21-14 / 21-7
2016-11-07D2 Luce 4Orgeres sur BeauceD2LienSHP10Victoire Jerome DUCROCQ (P10)21-13 / 21-7
2016-05-23D2Luce 3Dreux 3journée 13LienSHD9Victoire Valentin BALARD (P1)19-21 / 21-18 / 21-14
2016-04-25D2Luce 3Luce 4journée 11LienDHD9DéfaiteOlivier ODORIZZI (D9)Thomas ROBERT (D9) et Yohann GERMAIN (D9)21-18 / 17-21 / 21-15
2016-04-25D2Luce 3Luce 4journée 11LienSHD9Victoire Alexandre SOUDIEUX (P3)21-16 / 21-10
2016-02-01D2Luce 3Chateauneuf en Thymerais 2Journée 7LienDHD9VictoireAlexandre MARTIN (D8)Dominique PELOPS (P1) et Patrick MENARD (D9)21-10 / 21-11
2016-02-01D2Luce 3Chateauneuf en Thymerais 2Journée 7LienSHD9Victoire Jerome MARTIN (P1)21-9 / 21-18
2016-01-18D2Luce 4BrouJournée 6LienSHD9Victoire Nicolas MAILLET (P3)21-6 / 21-5
2016-01-18D2Luce 4BrouJournée 6LienDHD9VictoireThomas ROBERT (P1)David MOREAU (P3) et Nicolas MAILLET (P3)21-6 / 21-12
2016-01-04D2Luce 3Jouy St PrestJournée 5LienSHD9Victoire Sylvain LAUNAY (P2)21-6 / 21-11
2015-11-30D2Luce 3Fontaine la Guyon 2Journée 3LienSHD9Victoire Guillaume HAINAULT (P3)21-10 / 21-9
2015-02-02D2Lucé 3Mainvilliers 44LienSHD3Défaite Emmanuel LE GUEN (D2)21-12 / 21-15