Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00318798HommeSébastien ALIXVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.45P122.31P111.44P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 1Luce 3Amicale Laique Badminton Luce2150.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale ALuce 3Amicale Laique Badminton Luce4125.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule BLuce 3Amicale Laique Badminton Luce181583.33
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule DLuce 4Amicale Laique Badminton Luce9777.78
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule CLuce 3Amicale Laique Badminton Luce8562.50
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 poule CLucé 3Amicale Laique Badminton Luce100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-07D2Luce 3Fontaine la Guyon 213LienDHP11DéfaiteMichael POISSON (P10)Philippe BIZARD (P10) et Fabrice BOURNEUF (P11)21-15 / 19-21 / 21-14
2019-05-24D2Luce 3Dreux 312LienDHP11VictoireVincent CAMILOTTO (D8)Laurent AUGER (D8) et Maxence POHU (P10)17-21 / 21-19 / 25-23
2018-06-08D2Luce 3Dreux 413LienDHP10DéfaiteYohann GERMAIN (D7)Laurent AUGER (D9) et Valentin BALARD (D8)19-21 / 21-18 / 22-20
2018-06-08D2Luce 3Dreux 413LienDHP10DéfaiteThomas ROBERT (D7)Romuald LERCIER (D8) et Vincent CAMILOTTO (D8)21-15 / 21-19
2018-05-18D2Luce 3Luce 411LienDHP10DéfaiteYohann GERMAIN (D7)Frédéric BOSSUYT (D8) et Raphael ALMAZAN (D9)21-12 / 21-17
2018-05-18D2Luce 3Luce 411LienDHP10VictoireThomas ROBERT (D7)Frédéric BOSSUYT (D8) et Nicolas LE ROY (P10)22-20 / 13-21 / 21-17
2018-04-13D2Luce 3Chateauneuf en Thymerais 310LienDHP10VictoireThomas ROBERT (D8)Tony ODIOT (P11) et Dominique PELOPS (P11)21-13 / 21-13
2018-04-13D2Luce 3Chateauneuf en Thymerais 310LienDHP10VictoireYohann GERMAIN (D7)Nicolas DAUMAL (P11) et Dominique PELOPS (P11)21-17 / 21-13
2018-03-30D2Luce 3Fontaine la Guyon9LienDHP10VictoireYohann GERMAIN (D8)Julien RAVIN (D9) et Bruno SANZ RODRIGUEZ (P11)18-21 / 21-8 / 21-14
2018-03-30D2Luce 3Fontaine la Guyon9LienDHP10VictoireThomas ROBERT (D8)Bruno SANZ RODRIGUEZ (P11) et Jérôme DEGLOS (P10)22-20 / 16-21 / 21-18
2018-03-16D2Luce 3Dreux 38LienDHP10VictoireYohann GERMAIN (D8)Boris BILLOT (P10) et Lionel REGNA (D9)21-17 / 21-14
2018-03-16D2Luce 3Dreux 38LienDHP10VictoireThomas ROBERT (D9)Boris BILLOT (P10) et Sylvain CONSTANCIAS (P10)21-9 / 21-19
2018-02-09D2Luce 3Mainvilliers 57LienDHP10DéfaiteThomas ROBERT (D9)Valentin BOLMONT (P10) et Olivier HUDYM (P10)24-22 / 21-12
2018-02-09D2Luce 3Mainvilliers 57LienDHP10DéfaiteYohann GERMAIN (D8)Valentin BOLMONT (P10) et Hervé HARY (P10)21-18 / 21-15
2018-01-26D2Luce 3Bonneval 26LienDHP10DéfaiteYohann GERMAIN (D8)Pierre-joseph IOZZIA (P10) et Richard ROSSAT (P10)21-11 / 24-22
2018-01-26D2Luce 3Bonneval 26LienDHP10VictoireThomas ROBERT (D8)Laurent LEDOUX (P10) et Richard ROSSAT (P10)21-12 / 21-23 / 21-16
2018-01-12D2Luce 3Chateauneuf en Thymerais 35LienDHP10VictoireYohann GERMAIN (D8)Tony ODIOT (P11) et Nicolas DAUMAL (P11)21-9 / 21-10
2018-01-12D2Luce 3Chateauneuf en Thymerais 35LienDHP10VictoireThomas ROBERT (D8)Tony ODIOT (P11) et Christophe BURET (P12)21-7 / 21-6
2017-12-15D2Luce 3Fontaine la Guyon4LienDHP10VictoireYohann GERMAIN (D8)Bastien DOUELLE (P10) et Bruno SANZ RODRIGUEZ (P12)21-10 / 19-21 / 21-15
2017-12-15D2Luce 3Fontaine la Guyon4LienDHP10VictoireThomas ROBERT (D8)Jérôme DEGLOS (P11) et Bruno SANZ RODRIGUEZ (P12)21-19 / 15-21 / 21-15
2017-11-17D2Luce 3Mainvilliers 52LienDHP10VictoireYohann GERMAIN (D8)Aurélien FOUCAULT (P10) et Hervé HARY (D9)21-18 / 21-14
2017-11-17D2Luce 3Mainvilliers 52LienDHP10VictoireThomas ROBERT (D9)Aurélien FOUCAULT (P10) et Olivier HUDYM (P10)21-17 / 21-12
2017-11-10D2Luce 3Bonneval 21LienDHP10VictoireYohann GERMAIN (D8)Jonathan MARIBE (D9) et Florian BIDAULT (P12)21-12 / 21-10
2017-11-10D2Luce 3Bonneval 21LienDHP10VictoireThomas ROBERT (D9)Laurent LEDOUX (P10) et Pierre-joseph IOZZIA (P10)21-14 / 21-19
2017-02-06D2 Luce 4BrouD2LienDHD9VictoireFrédéric BOSSUYT (P10)Nicolas MAILLET (P12) et Julien CHABOCHE (P12)21-6 / 21-6
2017-01-23D2 Luce 4Orgeres sur BeauceD2LienDHD9DéfaiteThomas ROBERT (D9)Jerome DUCROCQ (P12) et Jonathan MARTIN (P11)21-19 / 21-14
2017-01-23D2 Luce 4Orgeres sur BeauceD2LienDHD9VictoireFlorent ANDRIEU (P10)Pascal ROGER (P12) et Gaetan MOREE (P12)21-16 / 21-13
2017-01-09D2 Luce 4Mainvilliers 5D2LienDHD9VictoireFrédéric BOSSUYT (P11)Aurélien FOUCAULT (P11) et Olivier HUDYM (P11)21-8 / 21-16
2016-12-12D2 Luce 4Bonneval 2D2LienDHD9VictoireFrédéric BOSSUYT (P11)Richard ROSSAT (P10) et Nicolas CLINARD (P12)21-19 / 21-13
2016-11-14D2 Luce 4BrouD2LienDHD9DéfaiteThomas ROBERT (D9)David MOREAU (P10) et Florent CROSNIER (P10)21-16 / 19-21 / 21-17
2016-11-14D2 Luce 4BrouD2LienDHD9VictoireYohann GERMAIN (D9)Julien CHABOCHE (P12) et Nicolas MAILLET (P12)21-16 / 21-14
2016-11-07D2 Luce 4Orgeres sur BeauceD2LienDHD9VictoireFrédéric BOSSUYT (P11)Gaetan MOREE (P12) et Pascal ROGER (P12)21-16 / 21-11
2016-11-07D2 Luce 4Orgeres sur BeauceD2LienDHD9VictoireThomas ROBERT (D9)Laurent DUPUIS (P11) et Jerome DUCROCQ (P12)21-12 / 22-20
2016-03-21D2Luce 3Jouy St PrestJournée 10LienDHD9VictoireDamien GILLIER (D8)Thierry DUMONT (P2) et Sylvain LAUNAY (P2)21-18 / 21-16
2016-03-07D2Luce 3Maintenon Pierre 4Journée 9LienDHD9VictoireOlivier ODORIZZI (D9)Laurent MAISONNAVE (D9) et Vincent PEIRO (P2)21-14 / 21-12
2016-03-07D2Luce 3Maintenon Pierre 4Journée 9LienDXP1VictoireTiphaine ROUSSEAU (P1)Amandine CORMIER (P2) et Michel MARIE JOSEPH (P2)21-13 / 22-24 / 22-20
2016-02-22D2Luce 3Fontaine la Guyon 2Journée 8LienDHD9VictoireOlivier ODORIZZI (D9)Guillaume HAINAULT (P3) et Bastien DOUELLE (P3)22-20 / 21-9
2016-01-18D2Luce 3Mainvilliers 4Journée 6LienDHD9DéfaiteOlivier ODORIZZI (D9)Clement CIBOIS (P2) et Benjamin GESSE (D9)21-11 / 21-18
2015-11-30D2Luce 3Fontaine la Guyon 2Journée 3LienDHD9VictoireOlivier ODORIZZI (D9)Hervé DROUET (P3) et Baptiste HAINAULT (NC)21-18 / 21-10
2015-11-16D2Luce 3Chateauneuf en Thymerais 2Journée 2LienDHD9DéfaiteOlivier ODORIZZI (D9)Jerome MARTIN (P2) et Dominique PELOPS (P1)21-17 / 21-15
2015-11-09D2Luce 3Mainvilliers 4Journée 1LienDHD9DéfaiteOlivier ODORIZZI (D9)Bertrand BRETON (D8) et Benjamin GESSE (D9)21-9 / 22-24 / 21-17
2014-12-08D2Lucé 3Bonneval 22LienDHD4DéfaiteMathias MAZOYER (D4)Pascal LALLEE (D4) et Richard ROSSAT (NC)21-10 / 21-13