Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00318710HommeErwann HUBERTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
66.25R6152.41R631.3D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher HommeDivision 1 Poule ASalbris 1Association Badminton Salbris22100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 1 Poule ASalbris 3Association Badminton Salbris7685.71
2018Corpo BCVL 2018-19Corpo format 5 M du 13 janvSalbrisAssociation Badminton Salbris4250.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartemental 1 Poule ASalbrisAssociation Badminton Salbris11100.00
2018Corpo BCVL 2018-19Corpo format 3M journée 13 jaSalbrisAssociation Badminton Salbris3266.67
2018Coupes régionales par équipes Hommes41SalbrisAssociation Badminton Salbris11100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D1Salbris 3Association Badminton Salbris11100.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1 poule-BSt Jean de BrayeSMOC Badminton14642.86
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1-play-off-2Saint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton4125.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire Play-OffPlay-Offs R3St Jean de Braye 2SMOC Badminton200.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 CSaint-Jean-de-Braye 2SMOC Badminton16850.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1IC_DEP45_D1_Poule_ASt Jean de Braye 3SMOC Badminton2150.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 2 Poule ASMOC BAD2SMOC Badminton400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-18H-D1ASalbris 1Châtres sur cher 118 au 24 novembreLienSHR6Victoire Pablo CENDRIE (P10)23-21 / 21-14
2019-11-18H-D1ASalbris 1Châtres sur cher 118 au 24 novembreLienDHR6VictoireNoah BULUT (D7)Mickael DELFOSSE (P10) et Mario PALLASTRELLI (D9)21-17 / 21-17
2019-04-29PO-D1Salbris 3Vendôme 11/2 finaleLienSHR6Victoire  wo_vol
2019-04-01D1ASalbrisNeung sur beuvronJournée 6LienSHR6Victoire Pierre GIOT (D9)21-10 / 21-1
2019-03-25D1ASalbris 3Cour Cheverny 1Journée 6LienSHR6Défaite Timothe PORNIN (D7)21-14 / 21-7
2019-03-04D1ASalbris 3Lamotte beuvron 1Journée 5LienDHR6VictoireCorentin CHAUFFOURD (R6)Guénaël BOUDARD (D7) et Jérôme BOISSAY (D7)21-14 / 19-21 / 21-13
2019-03-04D1ASalbris 3Lamotte beuvron 1Journée 5LienSHR6Victoire Guénaël BOUDARD (D9)23-25 / 22-20 / 21-3
2019-01-28D1ASalbris 3Châtres sur cher 1Journée 4LienDHR6VictoireMaxime VALLEYE (R6)Justin BOISSEAU (D8) et Damien DEPARDIEU (D9)21-15 / 21-15
2019-01-13SalbrisAtermes LienSHR6Victoire Arthur PAUTRAT (D9)21-13 / 21-11
2019-01-13SalbrisServier LienDHR6DéfaiteBenjamin FRIQUET (P12)Julien MAHIEUX (R6) et Richard MOREAU (P10)11-21 / 21-16 / 21-15
2019-01-13SalbrisServier 3 LienDXD7VictoireJoëlle MIGNOT (D7)Anne-sophie LEROUX (NC) et Thomas GAIGNON (P12)21-12 / 21-13
2019-01-13SalbrisServier LienSHR6Défaite Antoine BRISSET (R6)21-14 / 21-9
2019-01-13SalbrisServier 2 LienDXD7VictoireCamille BROUSSEAU (R5)Mélanie CASANUEVA (NC) et Julien MAHIEUX (R5)21-18 / 21-17
2019-01-13SalbrisAtermes 1 LienDXD7DéfaiteJoëlle MIGNOT (D7)Stéphanie NEIGE (D9) et Sebastien CLABAULT (D9)21-18 / 21-15
2019-01-13SalbrisAtermes LienDHR6VictoireBenjamin FRIQUET (P12)Sebastien CLABAULT (D8) et Arthur PAUTRAT (D9)20-22 / 21-12 / 21-12
2019-01-07SalbrisLa Chapelle Vendômoise LienSHR6Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-2 / 21-4
2019-01-07D1ASalbris 3Cour Cheverny 1Journée 3LienSHR6Victoire Willy PORNIN (P10)22-20 / 21-15
2018-11-05D1ASalbris 3Châtres sur cher 1Journée 1LienDHR6VictoireKevin SEDILLEAU (D8)Damien DEPARDIEU (D9) et Justin BOISSEAU (D9)21-16 / 21-15
2018-11-05D1ASalbris 3Châtres sur cher 1Journée 1LienSHR6Victoire Damien DEPARDIEU (P11)21-15 / 15-21 / 21-12
2017-04-09Saint-Jean-de-BrayeDampierre-en-Burlyplay-offLienSHR6Défaite Thomas LEPINAY (D8)27-25 / 21-15
2017-04-09Saint-Jean-de-BrayeArtenayplay-offLienDXD7DéfaiteCoralie PANNETIER (P10)Mylène STUDER (D8) et Pierre SEVAULT (D9)21-19 / 20-22 / 21-13
2017-04-09Saint-Jean-de-BrayeArtenayplay-offLienSHR6Victoire Leo ADAM (R6)13-21 / 21-6 / 21-17
2017-04-09Saint-Jean-de-BrayeDampierre-en-Burlyplay-offLienDXD7DéfaiteAurore JOLLY (R6)Laetitia TINGAUD (D7) et Nicolas WILLIAUME (R6)21-18 / 21-8
2017-03-19St Jean de BrayeSaranJ5LienDXD7DéfaiteAurore JOLLY (R6)Vanessa ROUX-AUROUX (D7) et Julien CHOQUART (D7)21-18 / 19-21 / 21-15
2017-03-19St Jean de BrayeClery St AndréJ5LienDXD7DéfaiteAurore JOLLY (R6)Ivana RIOLLAND (D7) et Pierre LEBATTEUX (D7)21-13 / 21-14
2017-03-19St Jean de BrayeClery St AndréJ5LienSHR6Défaite Pierre LEBATTEUX (R5)21-8 / 21-13
2017-01-29St Jean de BrayeClery St AndréJ3LienDHR5DéfaiteAntoine BRISSET (R5)Valentin RIOLLAND (D8) et Roman WIECKOWICZ (D7)11-21 / 21-18 / 22-20
2017-01-29St Jean de BrayeDarvoy-JargeauJ3LienDXD7VictoireAurore JOLLY (R6)Cécile MIGNOT (D8) et Nicolas CRESPEAU (D9)21-15 / 21-10
2017-01-29St Jean de BrayeDarvoy-JargeauJ3LienSHD7Victoire Clement DUMONT (D9)21-13 / 21-18
2017-01-29St Jean de BrayeClery St AndréJ3LienSHD7Victoire Valentin RIOLLAND (D7)21-12 / 21-16
2016-11-27St Jean de BrayeSt AyJ2LienSHD7Défaite Antoine BRISSET (R6)21-5 / 21-11
2016-11-27St Jean de BrayeSt AyJ2LienDHR5DéfaiteAntoine BRISSET (R5)Fabien LASCOMBE (R5) et Adrien MASSON (R5)21-15 / 21-13
2016-11-27St Jean de BrayeSaranJ2LienSHD7Défaite Julien CHOQUART (D7)21-12 / 21-17
2016-11-27St Jean de BrayeSaranJ2LienDHR5DéfaiteAntoine BRISSET (R5)Thibault BLIVET (D9) et Julien ROY (D7)19-21 / 21-18 / 21-19
2016-11-06St Jean de BrayeDarvoy-JargeauJ1LienDHR5VictoireAntoine BRISSET (R5)Philippe POMPON (D8) et Nicolas CRESPEAU (D7)23-21 / 21-12
2016-11-06St Jean de BrayeArtenayJ1LienSHD7Victoire Leo ADAM (R6)21-12 / 21-13
2016-11-06St Jean de BrayeArtenayJ1LienDHR5VictoireAntoine BRISSET (R5)Leo ADAM (R6) et Pierre SEVAULT (D8)21-17 / 21-17
2016-05-29R3St Jean de Braye 2Tours 4Play-Offs R3LienDHR6DéfaitePaul GRACIETTE (R4)Paul BENKHALLOUK (R6) et Thomas CHEVALIER (R6)21-19 / 21-12
2016-05-29R3St Jean de Braye 2Tours 4Play-Offs R3LienSHD7Défaite Corentin GRELLIER (R6)21-14 / 21-16
2016-03-20R3CSaint-Jean-de-Braye 2Nogent-le-Rotrou 1Journée 5LienSHD7Victoire Cyril LELARGE (D8)21-16 / 21-17
2016-03-20R3CSaint-Jean-de-Braye 2Nogent-le-Rotrou 1Journée 5LienDHR6VictoirePaul GRACIETTE (R4)Damien BOULAY (D7) et Cyril LELARGE (D7)21-15 / 21-16
2016-03-20R3CSaint-Jean-de-Braye 2Lucé 1Journée 5LienDHR6VictoirePaul GRACIETTE (R4)William LEE (R5) et Gilles LENOEN (R5)21-17 / 10-21 / 21-18
2016-03-20R3CSaint-Jean-de-Braye 2Lucé 1Journée 5LienSHD7Défaite René-claude YOYO (R6)21-15 / 21-15
2016-02-28R3CSaint-Jean-de-Braye 2Saint-Cyr-sur-LoireJournée 4LienDHD7VictoireStevens GALLIOT (R4)Alexandre FOSSE (R5) et Ahmed JABED (R5)18-21 / 21-16 / 21-14
2016-02-28R3CSaint-Jean-de-Braye 2Saint-Cyr-sur-LoireJournée 4LienSHD7Défaite Nicolas CHRISTIAENS (D7)12-21 / 21-19 / 21-15
2016-02-28R3CSaint-Jean-de-Braye 2Gien 2Journée 4LienDHD7DéfaiteStevens GALLIOT (R4)Nicolas LANGLOIS (R4) et Antoine PICCIRILLI (R4)21-11 / 17-21 / 21-18
2016-02-28R3CSaint-Jean-de-Braye 2Gien 2Journée 4LienSHD7Défaite Kévin GASQUEZ (R5)21-16 / 21-15
2015-12-13R3CSaint-Jean-de-Braye 2Bourges 3Journée 3LienSHD7Défaite Gauthier DROUET (R6)21-11 / 21-15
2015-12-13R3CSaint-Jean-de-Braye 2Bourges 3Journée 3LienDXD8VictoireMarjorie TOUTIN (R5)Estelle ALLOUCHERIE (D8) et Rémi PINEAU (D9)21-4 / 21-11
2015-12-13R3CSaint-Jean-de-Braye 2Nogent-le-Rotrou 1Journée 3LienSHD7Victoire Alexandre GUSTAVE (D8)21-16 / 21-18
2015-12-13R3CSaint-Jean-de-Braye 2Nogent-le-Rotrou 1Journée 3LienDHD7VictoireStevens GALLIOT (R4)David LEBLANC (D9) et Cyril LELARGE (D7)21-12 / 21-10
2015-11-22R3CSaint-Jean-de-Braye 2Gien 2Journée 2LienDHD7DéfaiteStevens GALLIOT (R4)Nicolas LANGLOIS (R4) et Antoine PICCIRILLI (R5)21-19 / 21-13
2015-11-22R3CSaint-Jean-de-Braye 2Gien 2Journée 2LienSHD7Défaite Kévin GASQUEZ (R5)21-12 / 21-16
2015-11-22R3CSaint-Jean-de-Braye 2Lucé 1Journée 2LienSHD7Victoire  wo_vol
2015-11-22R3CSaint-Jean-de-Braye 2Lucé 1Journée 2LienDHD7DéfaiteStevens GALLIOT (R4)William LEE (R5) et Gilles LENOEN (R5)21-16 / 22-24 / 22-20
2015-10-11St Jean de Braye 3Darvoy 1J1LienDHD7VictoireJulien CHASSAIN (D8)Philippe POMPON (D7) et Romain VIRON (D8)21-13 / 21-13
2015-10-11St Jean de Braye 3Gien 3J1LienDHD7DéfaiteJulien CHASSAIN (D8)Nicolas LIPKO (D7) et Joevin SYLVAIN (R6)21-14 / 21-19
2015-01-25R2 ASMOC BAD2ALBA1Journée 4LienSHD1Défaite René-claude YOYO (C4)21-17 / 21-11
2015-01-25R2 ASMOC BAD2CEST3Journée 4LienDXD1DéfaiteMaelle LE BLAYE (D3)Servane LAISNÉ (C1) et Pierre GRANGER (C1)21-7 / 21-14
2015-01-25R2 ASMOC BAD2CEST3Journée 4LienSHD1Défaite Thomas CHEVALIER (C4)21-14 / 21-13
2015-01-25R2 ASMOC BAD2ALBA1Journée 4LienDHD1DéfaiteStevens GALLIOT (C2)Gilles LENOEN (C4) et William LEE (C4)21-15 / 21-14