Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00318693HommeRichard SAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1392.4N3981.36R4728.45R4

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualif H 45 secteur 1Orléans CLTOCercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton11100.00
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Quarts de finale HommesOrléans CLTOCercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton22100.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R2Régionale 2 BSaint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton1616100.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 CSaint-Jean-de-Braye 2SMOC Badminton44100.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire Play-OffPlay-Offs R2St Jean de Braye 1SMOC Badminton4375.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 2 Poule ASMOC BAD2SMOC Badminton201365.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-27Orléans CLTOMainvilliers LienSHN2Victoire Titouan VITRAI (N3)21-19 / 21-15
2018-05-27Orléans CLTOSalbris LienSHN2Victoire Cédric GROSJEAN (N2)21-16 / 10-21 / 22-20
2018-03-20Orléans CLTOSaran LienSHN2Victoire Florian SEVIN (N2)17-21 / 21-14 / 21-19
2016-05-29R2St Jean de Braye 1Argenton sur creusePlay-Offs R2LienDHR4VictoireStevens GALLIOT (R4)Arnaud FILLON (R5) et Loic SOUCHAUD (R4)21-12 / 21-14
2016-05-29R2St Jean de Braye 1Argenton sur creusePlay-Offs R2LienDXR4DéfaiteEmilie BALDYSIAK (R4)Alexandra KOHLER (R4) et Loic SOUCHAUD (R4)21-19 / 13-21 / 23-21
2016-05-29R2St Jean de Braye 1Bourges 2Play-Offs R2LienDXR4VictoireEmilie BALDYSIAK (R4)Cecilia RAYMOND (R5) et Louis MOURAULT (R6)21-11 / 21-11
2016-05-29R2St Jean de Braye 1Bourges 2Play-Offs R2LienDHR4VictoireStevens GALLIOT (R4)Ferdinand CASTELLS (R4) et Nicolas NEUILLY (R6)21-13 / 21-12
2016-03-20R2BSaint-Jean-de-BrayeChâteau-RenaultJournée 5LienDXR4VictoireEmilie BALDYSIAK (R4)Séverine BAR (R5) et Ken PLUMEJEAU (R6)23-21 / 21-15
2016-03-20R2BSaint-Jean-de-BrayeArgenton/CreuseJournée 5LienDHR4VictoireCamille MONTIGNY (R5)Louis FASQUEL (D7) et Loic SOUCHAUD (R4)21-9 / 24-22
2016-03-20R2BSaint-Jean-de-BrayeChâteau-RenaultJournée 5LienSHN3Victoire Brice DEBIAIS (D7)21-11 / 21-16
2016-03-20R2BSaint-Jean-de-BrayeArgenton/CreuseJournée 5LienDXR4VictoireEmilie BALDYSIAK (R4)Alexandra KOHLER (R4) et Loic SOUCHAUD (R4)21-18 / 17-21 / 21-15
2016-02-28R2BSaint-Jean-de-BrayeBelleville/LoireJournée 4LienDXR4VictoireMarie VIEILLESCAZES (R5)Sophie BRANKAER (D8) et Lionel FAUST (R6)21-17 / 21-16
2016-02-28R2BSaint-Jean-de-BrayeBloisJournée 4LienDXR4VictoireEmilie BALDYSIAK (R4)Chanhmaly BOUTTAVONG (R6) et Kevin LALY (R5)22-20 / 20-22 / 21-15
2016-02-28R2BSaint-Jean-de-BrayeBloisJournée 4LienDHR4VictoireCamille MONTIGNY (R5)Alexis CASSAGNE (D7) et Joran LENGLET (R6)21-19 / 21-19
2016-02-28R2BSaint-Jean-de-BrayeBelleville/LoireJournée 4LienSHN3Victoire Arnaud THEPENIER (R6)21-17 / 21-18
2015-12-13R2BSaint-Jean-de-BrayeChâteau-RenaultJournée 3LienDXR4VictoireMarie PARODI (R5)Flore TAFILET (R6) et Ken PLUMEJEAU (R6)21-14 / 21-18
2015-12-13R2BSaint-Jean-de-BrayeDreuxJournée 3LienDXR4VictoireMarie PARODI (R5)Lydie MOTTEAU (D7) et Jean SIMONET (R6)21-18 / 23-21
2015-12-13R2BSaint-Jean-de-BrayeDreuxJournée 3LienDHR4VictoireCamille MONTIGNY (R5)Mael COGAN (R6) et Jean SIMONET (R5)21-13 / 21-15
2015-12-13R2BSaint-Jean-de-BrayeChâteau-RenaultJournée 3LienDHR4VictoireCamille MONTIGNY (R5)Nicolas BOURIN (R6) et Ken PLUMEJEAU (R5)21-10 / 21-8
2015-11-22R2BSaint-Jean-de-BrayeArgenton/CreuseJournée 2LienSHN3Victoire Thomas ROCHEREAU (R5)21-14 / 22-20
2015-11-22R2BSaint-Jean-de-BrayeArgenton/CreuseJournée 2LienDHR4VictoireCamille MONTIGNY (R5)Arnaud FILLON (R4) et Loic SOUCHAUD (R4)22-20 / 16-21 / 23-21
2015-11-22R2BSaint-Jean-de-BrayeBelleville/LoireJournée 2LienSHN3Victoire Lionel FAUST (R6)21-10 / 21-10
2015-11-22R2BSaint-Jean-de-BrayeBelleville/LoireJournée 2LienDHR4VictoireCamille MONTIGNY (R5)Arnaud THEPENIER (R5) et Killian BORGES (R6)21-8 / 21-12
2015-10-11R3CSaint-Jean-de-Braye 2Saint-Cyr-sur-LoireJournée 1LienSHN3Victoire Alexandre FOSSE (R6)21-15 / 21-4
2015-10-11R3CSaint-Jean-de-Braye 2Bourges 3Journée 1LienDXR4VictoireSandrine LOUET (R4)Alexandra BOISSET (R6) et Gauthier DROUET (R6)21-9 / 21-8
2015-10-11R3CSaint-Jean-de-Braye 2Bourges 3Journée 1LienSHN3Victoire Louis MOURAULT (R6)21-8 / 21-11
2015-10-11R3CSaint-Jean-de-Braye 2Saint-Cyr-sur-LoireJournée 1LienDXR4VictoireSandrine LOUET (R4)Amandine JEGLOT (R6) et Nicolas CHRISTIAENS (D7)21-7 / 21-14
2015-03-22R2 ASMOC BAD2CCBa1Journée 5LienSHB4Défaite Remi CHRETIEN (B4)22-20 / 14-21 / 21-17
2015-03-22R2 ASMOC BAD2CCBa1Journée 5LienDXC2VictoireSandrine LOUET (C1)Alexandra KOHLER (B4) et Sylvain CAILLAUD (B4)21-11 / 13-21 / 21-17
2015-03-22R2 ASMOC BAD2BACB2Journée 5LienSHB4Victoire Sanhari BUN (B4)21-8 / 21-19
2015-03-22R2 ASMOC BAD2BACB2Journée 5LienDXC2VictoireSandrine LOUET (C1)Nareinne BUN (B4) et Sylvain BOUILLET (B3)21-8 / 21-15
2015-01-25R2 ASMOC BAD2ALBA1Journée 4LienSHB4Victoire William LEE (C2)21-16 / 21-17
2015-01-25R2 ASMOC BAD2CEST3Journée 4LienSHB4Défaite Matthéo BIGOT (C1)21-13 / 25-23
2015-01-25R2 ASMOC BAD2ALBA1Journée 4LienDXC2VictoireMaelle LE BLAYE (D3)Marine DUBOIS (D4) et René-claude YOYO (D1)19-21 / 21-9 / 21-16
2015-01-25R2 ASMOC BAD2CEST3Journée 4LienDHC3VictoireStevens GALLIOT (C2)Pierre GRANGER (C1) et Thomas CHEVALIER (C2)21-19 / 21-10
2014-12-14R2 ASMOC BAD2B.C.S.G1Journée 3LienDXC2DéfaiteSandrine LOUET (C2)Malissa CHAREUNPHOL (B4) et Tanguy BLANCHARD (B3)21-19 / 21-17
2014-12-14R2 ASMOC BAD2BACB2Journée 3LienSHB4Victoire Sanhari BUN (B4)22-20 / 21-12
2014-12-14R2 ASMOC BAD2BACB2Journée 3LienDHC3VictoireStevens GALLIOT (C2)Paul GIULIANI (D2) et Nolan LAVILLE (D3)22-20 / 21-15
2014-12-14R2 ASMOC BAD2B.C.S.G1Journée 3LienSHB4Victoire David THEVENET (C4)21-16 / 21-11
2014-11-30R2 ASMOC BAD2CEST3Journée 2LienDXC2DéfaiteJulia GABARD (C4)Valentine PONT (C2) et Thomas CHEVALIER (D1)21-16 / 21-17
2014-11-30R2 ASMOC BAD2CEST3Journée 2LienSHB4Victoire Matthéo BIGOT (C1)21-16 / 16-21 / 21-19
2014-11-30R2 ASMOC BAD2CCBa1Journée 2LienDXC2VictoireSandrine LOUET (C2)Alexandra KOHLER (B4) et Sylvain CAILLAUD (B3)21-18 / 20-22 / 21-19
2014-11-30R2 ASMOC BAD2CCBa1Journée 2LienSHB4Défaite Valentin CROCHET MOULIN (B2)21-14 / 14-21 / 21-18
2014-11-16R2 ASMOC BAD2B.C.S.G1Journée 1LienDXC2DéfaiteJulia GABARD (C4)Malissa CHAREUNPHOL (B4) et Tanguy BLANCHARD (B3)21-16 / 21-11
2014-11-16R2 ASMOC BAD2B.C.S.G1Journée 1LienSHB4Victoire Jean-philippe PERRIN (B3)21-14 / 21-14
2014-11-16R2 ASMOC BAD2ALBA1Journée 1LienDXC2DéfaiteJulia GABARD (C4)Emeline KERBOUL (C3) et William LEE (C4)21-15 / 11-21 / 21-17
2014-11-16R2 ASMOC BAD2ALBA1Journée 1LienSHB4Victoire René-claude YOYO (C4)22-20 / 21-15