Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00318637FemmeGaelle EGRETVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.57D923.68D98.62P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3DESS 3Entente Sportive De Sartrouville171058.82
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2B CHATOU 2Chatou Badminton Club17423.53
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4FCHATOU 3Chatou Badminton Club11100.00
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule DCHATOU 1Chatou Badminton Club5360.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BCHATOU 4Chatou Badminton Club17635.29
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule DCHATOU 1Chatou Badminton Club10880.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BCHATOU 3 Chatou Badminton Club1715.88
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1BCHATOU 2Chatou Badminton Club400.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-ACBC3Chatou Badminton Club161168.75

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09D3DESS 3CBC78 1RETOURLienDDD8DéfaiteJulia BENOIT (D8)Ngoc suong BUI (R6) et Manon DJAHIECHE (R6)21-11 / 21-13
2020-03-02D3DESS 3PBC 2RETOURLienDDD9VictoireJulia ZUCKER (D9)Lea CHARRON (D9) et Emilie ELIE (D8)21-11 / 21-12
2020-02-24D3DESS 3CBS 5RETOURLienDDD9DéfaiteJulia ZUCKER (D9)Margot LOZAC'H (D9) et Marion DELEBECQUE (D9)19-21 / 24-22 / 21-17
2020-02-24D3DESS 3CBS 5RETOURLienDXP10DéfaiteGuillaume CARRIER (D9)Noemie QUENTIN (D7) et Pierre QUENTIN (D8)21-09 / 21-10
2020-01-27D3DESS 3ABC 1RETOURLienDDD9VictoireJulia ZUCKER (D9)Isabelle CANTIN (P10) et Valérie GIRON (P10)21-11 / 21-17
2020-01-27D3DESS 3ABC 1RETOURLienDXP10VictoireGuillaume CARRIER (D9)Laetitia FALZON (P10) et Eric LERECULEY (P10)21-19 / 21-15
2020-01-20D3DESS 3CBC 2RETOURLienDDD9VictoireJulia ZUCKER (D9)ANONYME Anonyme (D9) et Marie SCHERPEREEL (P12)21-14 / 21-14
2020-01-13D3DESS 3ASMR 1RETOURLienDDD9DéfaiteJulia ZUCKER (D9)Karine CHARBAUT (D7) et Juliette BOURDIN (D9)19-21 / 21-14 / 21-19
2020-01-13D3DESS 3ASMR 1RETOURLienDXP10DéfaiteCédric CHARMETANT (P10)Karine CHARBAUT (D8) et Antoine RISPAIL (D9)21-17 / 21-07
2020-01-06D3DESS 3USC 6ALLERLienSDD9Victoire Marina VANNIER (D9)21-16 / 21-18
2020-01-06D3DESS 3USC 6ALLERLienDDD9DéfaiteJulia BENOIT (D8)Marion FLOCH (D9) et Audrey BISSON (D9)26-24 / 21-16
2019-12-02D3DESS 3PBC 2ALLERLienDDD9VictoireJulia ZUCKER (D9)Céline PREVOST (D9) et Lea CHARRON (D9)21-09 / 21-12
2019-11-25D3DESS 3CBS 5ALLERLienDDD9DéfaiteJulia BENOIT (D8)Solenne MARTINEZ (R6) et Noemie QUENTIN (P10)26-24 / 21-16
2019-11-18D3DESS 3ABC 1ALLERLienSDD9Victoire Laetitia FALZON (P12)21-12 / 21-11
2019-11-18D3DESS 3ABC 1ALLERLienDDD9VictoireANONYME Anonyme (D9)Isabelle CANTIN (D9) et Carole ORTOLANI (P10)21-19 / 21-14
2019-11-12D3DESS 3CBC 2ALLERLienDXP10VictoireGuillaume CARRIER (D9)Béatrice LEFORGEAIS (D9) et Bruno LEFORGEAIS (D9)21-17 / 21-19
2019-11-04D3DESS 3ASMR 1ALLERLienDDP10VictoireJulia ZUCKER (P10)Karine CHARBAUT (D7) et Elodie VIGNOUD (D7)20-22 / 21-19 / 21-17
2019-06-17D6DCHATOU 1LE PECQRETOURLienDDP10VictoireNatalina CHAINET (D9)Sophie BENNET (P12) et Nathalie VINOT (D9)21-11 / 21-12
2019-06-03D6DCHATOU 1VILLEPREUXRETOURLienDXP10VictoireOlivier CAMATTE (P10)Erika DOHMANN (P11) et Gilles BONALDI (P11)21-12 / 21-09
2019-06-03D6DCHATOU 1VILLEPREUXRETOURLienDDP10VictoireChristelle DELLIERE (P10)Erika DOHMANN (P10) et Isabelle DESJARDINS (P12)21-13 / 21-11
2019-05-20D6DCHATOU 1MAISONS-LAFFITTEALLERLienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Séverine BURGUN (P10) et Magalie MONGROLLE-MIEUSSET (D9)21-11 / 22-20
2019-05-06D6DCHATOU 1CARRIERES SUR SEINEALLERLienDDP10DéfaiteNatalina CHAINET (D9)Marine SAMSON (P10) et Stéfanie LEPEIGNEUL (D9)17-21 / 23-21 / 23-21
2019-03-18D2BCHATOU 2SARTROUVILLE 2RETOURLienSDP10Défaite Cécile SURMONT (D9)13-21 / 21-17 / 21-19
2019-03-18D2BCHATOU 2SARTROUVILLE 2RETOURLienDDP10VictoireSandrine LECOQ (D7)Julia ZUCKER (D9) et Emilie GILLET (D8)21-13 / 15-21 / 21-17
2019-03-11D2BCHATOU 2VOISINS 3RETOURLienSDP10Victoire Marie GEORGES LOURDENS (R6)21-19 / 21-19
2019-03-11D2BCHATOU 2VOISINS 3RETOURLienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Corinne BOISSAVI (D8) et Marie GEORGES LOURDENS (R5)21-07 / 21-17
2019-02-11D2BCHATOU 2GARGENVILLE 2RETOURLienSDP10Défaite Mélanie LACOUR (D7)21-14 / 21-16
2019-02-11D4FCHATOU 3CARRIÈRES /SEINE 6RETOURLienDDP10VictoireJulie GAUTHIER (P11)Marine SAMSON (P10) et Héloïse DURIEZ (P10)21-16 / 21-17
2019-02-11D2BCHATOU 2GARGENVILLE 2RETOURLienDDP10DéfaiteSandrine LECOQ (D7)Mélanie LACOUR (R5) et Amandine WALLET (R6)21-14 / 21-15
2019-01-07D2BCHATOU 2SARTROUVILLE 2ALLERLienSDD9Victoire Cécile SURMONT (P10)14-21 / 21-14 / 21-16
2019-01-07D2BCHATOU 2SARTROUVILLE 2ALLERLienDDP10DéfaiteMarion SELMI (R6)Fanny THEPOT (R6) et Cécile SURMONT (D9)17-21 / 21-17 / 21-15
2018-12-10D2BCHATOU 2VOISINS 3ALLERLienSDD9Défaite Anais FREBAULT (R6)21-17 / 21-10
2018-12-10D2BCHATOU 2VOISINS 3ALLERLienDDP10DéfaiteSandrine LECOQ (D7)Anais FREBAULT (R5) et Marie GEORGES LOURDENS (R5)18-21 / 21-19 / 21-12
2018-12-03D2BCHATOU 2GARGENVILLE 2ALLERLienSDD9Défaite Mélanie LACOUR (D7)21-16 / 21-16
2018-12-03D2BCHATOU 2GARGENVILLE 2ALLERLienDDP10DéfaiteArmelle COLL (D8)Mélanie LACOUR (R5) et Amandine WALLET (R6)21-9 / 21-17
2018-11-26D2BCHATOU 2POISSY 1ALLERLienSDD9Défaite Karine MASSELLO (R5)21-12 / 21-13
2018-11-19D2BCHATOU 2VILLENNES 1ALLERLienSDD9Défaite Julia BOUISSE (D7)21-8 / 21-15
2018-11-19D2BCHATOU 2VILLENNES 1ALLERLienDDP10DéfaiteBéatrice LEFORGEAIS (D9)Julia BOUISSE (R5) et Amandine SAFFIE (R6)21-9 / 21-9
2018-11-12D2BCHATOU 2MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienSDD9Victoire Emma DESEUR (P11)13-21 / 21-15 / 21-14
2018-11-05D2BCHATOU 2CHAMBOURCY 2ALLERLienSDD9Défaite Elisa HERNOT (R6)21-2 / 21-9
2018-06-25PouleCHATOU 1SARTROUVILLERETOURLienDXP10VictoireHassan OUAHMANE (P10)Caroline AUBRY (P12) et Damien MICHOUX (NC)21-13 / 21-10
2018-06-25PouleCHATOU 1SARTROUVILLERETOURLienDDD9VictoireArmelle COLL (D9)Caroline AUBRY (P12) et Sylvie ANDRIEUX-MANDIN (P12)21-16 / 21-7
2018-06-18PouleCHATOU 1MAISONS-LAFFITTE RETOURLienDDD9DéfaiteArmelle COLL (D9)Magalie MONGROLLE-MIEUSSET (P11) et Séverine BURGUN (P11)21-13 / 17-21 / 21-18
2018-06-11PouleCHATOU 1CARRIÈRES/SEINE RETOURLienDDD9VictoireArmelle COLL (D9)Nadine LEPRINCE (P12) et Dolorès FRANCISCO (P10)21-10 / 21-16
2018-06-04PouleCHATOU 1SARTROUVILLEALLERLienDXP10VictoireCarlos DUARTE (P11)Caroline AUBRY (NC) et Frédéric WATBLED (NC)21-16 / 21-19
2018-06-04PouleCHATOU 1SARTROUVILLEALLERLienDDD9VictoireArmelle COLL (D9)Caroline AUBRY (NC) et Sylvie ANDRIEUX-MANDIN (P12)21-13 / 21-7
2018-05-28PouleCHATOU 1MAISONS-LAFFITTE ALLERLienDXP10DéfaiteCarlos DUARTE (P11)Séverine BURGUN (P12) et Yann RENAULT (P10)16-21 / 21-15 / 21-17
2018-05-28PouleCHATOU 1MAISONS-LAFFITTE ALLERLienDDD9VictoireArmelle COLL (D9)Ysabel ALONSO (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-8 / 21-10
2018-05-14PouleCHATOU 1CARRIÈRES/SEINE ALLERLienDXP10VictoireCarlos DUARTE (P11)Dolorès FRANCISCO (D9) et Nicolas SEILLAN (P12)21-7 / 21-15
2018-05-14PouleCHATOU 1CARRIÈRES/SEINE ALLERLienDDD9VictoireArmelle COLL (D9)Dolorès FRANCISCO (P10) et Nadine LEPRINCE (NC)21-18 / 21-18
2018-03-19D3BCHATOU 4MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienSDD9Défaite Morgane LE MOULEC (D9)21-13 / 13-21 / 22-20
2018-03-12D3BCHATOU 4LES MUREAUX 1RETOURLienSDD9Défaite Daniela RANKOVIC (D7)21-10 / 21-16
2018-03-12D3BCHATOU 4LES MUREAUX 1RETOURLienDDD9DéfaiteBéatrice LEFORGEAIS (D9)Daniela RANKOVIC (R6) et Leticia DOS SANTOS ALMEIDA (R5)21-14 / 21-9
2018-01-29D3BCHATOU 4GARGENVILLE 3RETOURLienDDD9DéfaiteMarie SCHERPEREEL (P12)Marilyne VICTOIRE (R6) et Marion DELEBECQUE (D8)21-9 / 21-7
2018-01-29D3BCHATOU 4GARGENVILLE 3RETOURLienDXP10DéfaiteMarc JOLY (P11)Audrey MAURICE (D9) et Emilien TASSILLY (D7)21-12 / 21-10
2018-01-22D3BCHATOU 4CARRIÈRES/SEINE 4RETOURLienSDP10Victoire Fanny BATTESTINI (D8)21-18 / 22-20
2018-01-15D3BCHATOU 4CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienDDD9DéfaiteNatalina CHAINET (D9)Karine MASSELLO (R5) et Caroline SEGURA (R6)21-18 / 21-9
2018-01-15D3BCHATOU 4CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienDXP10VictoireHassan OUAHMANE (P10)Caroline SEGURA (D8) et Gael DEGUINGAND (P12)19-21 / 21-19 / 21-15
2018-01-08D3BCHATOU 4MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienSDP10Victoire Audrey DUVIVIER (P10)21-13 / 21-14
2017-12-11D3BCHATOU 4LES MUREAUX 1ALLERLienSDP10Défaite Leticia DOS SANTOS ALMEIDA (D8)21-13 / 20-22 / 21-13
2017-12-11D3BCHATOU 4LES MUREAUX 1ALLERLienDXP10DéfaiteOlivier CAMATTE (P12)Daniela RANKOVIC (R5) et Nicolas NAULEAU (D8)21-9 / 21-15
2017-12-04D3BCHATOU 4MONTIGNY LE BX 4ALLERLienSDP10Victoire Sophie BLIER (D9)21-14 / 21-17
2017-11-27D3BCHATOU 4CONFLANS ALLERLienSDP10Victoire Isabelle WAIBEL (P10)21-12 / 12-21 / 21-11
2017-11-27D3BCHATOU 4CONFLANS ALLERLienDXP10DéfaiteGregory LABESSE (P12)Séverine LE PIOLOT (P12) et Bertrand LE PIOLOT (P12)21-23 / 21-11 / 21-18
2017-11-13D3BCHATOU 4CARRIÈRES/SEINE 4ALLERLienDDD9DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Anne-marie PARISOT (D8) et Audrey BISSON (D7)21-15 / 21-10
2017-11-06D3BCHATOU 4CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienDDD9DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Alison JAMES (D9) et Karine MASSELLO (R5)21-4 / 21-10
2017-11-06D3BCHATOU 4CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienDXD9VictoireOscar VANBELLE (P10)Valérie LE PECHEUR (P10) et Renaud SAUTOUR (P12)22-24 / 22-20 / 21-19
2017-03-13D2BCHATOU 3 CHAMBOURCY 2RETOURLienSDD9Défaite Eva KOSLOWSKI (D8)21-9 / 21-10
2017-03-13D2BCHATOU 3 CHAMBOURCY 2RETOURLienDDD7DéfaiteMarion SELMI (D7)Eva KOSLOWSKI (R6) et Caroline DAUGE (R6)26-24 / 12-21 / 21-8
2017-02-27D2BCHATOU 3 VILLEPREUX 1RETOURLienSDD9Défaite Sandrine POULIGNY (R6)21-9 / 21-9
2017-02-27D2BCHATOU 3 VILLEPREUX 1RETOURLienDDD7DéfaiteNatalina CHAINET (D9)Sandrine POULIGNY (R6) et Pascale DEPARIS (R6)21-11 / 21-12
2017-02-20D2BCHATOU 3 LE CHESNAY 1RETOURLienSDD9Défaite Louise SIMON (R6)21-8 / 21-9
2017-02-20D2BCHATOU 3 LE CHESNAY 1RETOURLienDDD7DéfaiteMarion SELMI (D7)Louise SIMON (R6) et Florise WERMEISTER (R6)21-12 / 22-20
2017-01-30D2BCHATOU 3 PORCHEVILLE RETOURLienSDD9Défaite Noémie BERTHELOT (D8)19-21 / 22-20 / 21-14
2017-01-30D2BCHATOU 3 PORCHEVILLE RETOURLienDDD7DéfaiteSandrine LECOQ (D9)Noémie BERTHELOT (R6) et Christine MICHEL (D8)21-14 / 17-21 / 21-15
2017-01-23D2BCHATOU 3 MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienSDD9Défaite Elodie DEVILLE (D8)21-7 / 21-13
2017-01-23D2BCHATOU 3 MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienDDD7DéfaiteNatalina CHAINET (D8)Elodie DEVILLE (R6) et Marine LAPLACE (R6)21-4 / 21-9
2017-01-16D1BCHATOU 2VILLENNES 2 RETOURLienSDD9Défaite Amandine SAFFIE (D9)21-14 / 21-14
2017-01-16D1BCHATOU 2VILLENNES 2 RETOURLienDDD7DéfaiteLilia TIBOURTINE (R6)Amandine SAFFIE (D8) et Annaïg MERRIEN (D8)16-21 / 21-15 / 21-18
2017-01-09D1BCHATOU 2SARTROUVILLE 1 ALLERLienDDD7DéfaiteLilia TIBOURTINE (R6)Gaëlle CAPITAINE (D7) et Fanny THEPOT (R6)21-11 / 21-19
2017-01-09D1BCHATOU 2SARTROUVILLE 1 ALLERLienDXD9DéfaiteManuel CUESTA (D8)Fanny THEPOT (D7) et Hugo VOLPI (R6)21-13 / 21-14
2016-12-12D2BCHATOU 3 GARGENVILLE 2ALLERLienSDD9Défaite Héléa JANNAUD (D7)21-7 / 21-14
2016-12-12D2BCHATOU 3 GARGENVILLE 2ALLERLienDDD7DéfaiteNatalina CHAINET (D8)Héléa JANNAUD (R5) et Dorine ABRAHAMME (R5)21-3 / 21-10
2016-11-28D2BCHATOU 3 LE CHESNAY 1ALLERLienSDD9Défaite Louise SIMON (R6)21-15 / 21-11
2016-11-28D2BCHATOU 3 LE CHESNAY 1ALLERLienDDD7DéfaiteMarion SELMI (D7)Louise SIMON (R6) et Florise WERMEISTER (R6)11-21 / 21-14 / 21-15
2016-11-14D2BCHATOU 3 MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDXD9DéfaiteGregory LABESSE (P11)Marine LAPLACE (R6) et Stéphane VILLEMIN (D7)21-10 / 21-6
2016-11-14D2BCHATOU 3 MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDDD8VictoireMarine PIGNAL (D7)Elodie DEVILLE (D7) et Marine LAPLACE (D7)21-10 / 17-21 / 21-14
2016-11-04D2BCHATOU 3 CARRIERES SS POISSY 1ALLERLienSDD9Défaite Karine MASSELLO (R6)21-14 / 21-10
2016-03-21D3ACBC3ARB27° Journée RetourLienDDD8VictoireMarine PIGNAL (D8)Emilie CHAPLAIN (D8) et Patricia BAGNOL (D8)21-19 / 21-13
2016-03-14D3ACBC3ASFF36° Journée RetourLienSDD8Victoire Tien TRINH (P1)14-21 / 21-10 / 21-11
2016-03-14D3ACBC3ASFF36° Journée RetourLienDDD7VictoireMarine PIGNAL (D7)Tien TRINH (D9) et Violaine LANDAIS (P1)21-14 / 21-16
2016-03-07D3ACBC3ASMD15° Journée RetourLienDDD7VictoireMarine PIGNAL (D7)Hélène FICHET (P1) et Nathalie DAVIAS (D9)20-22 / 21-13 / 21-19
2016-02-08D3ACBC3CBM24° Journée Retour LienSDD8Défaite Catherine QUERE (D7)15-21 / 21-08 / 21-10
2016-02-08D3ACBC3CBM24° Journée Retour LienDDD7DéfaiteMarine PIGNAL (D7)Catherine QUERE (R6) et Sylvia LEVERDEZ (R6)21-14 / 16-21 / 21-15
2016-01-11D3ACBC3ARB27° Journée AllerLienSDD8Victoire Emilie CHAPLAIN (D9)21-11 / 21-08
2016-01-11D3ACBC3ARB27° Journée AllerLienDDD7DéfaiteNatalina CHAINET (D8)Thipha samone PHONGSAVATH (D7) et Peggy MUSELLI (D8)21-19 / 21-19
2015-12-14D3ACBC3ASFF36° Journée AllerLienSDD8Victoire Sandra CHALET (P1)21-13 / 21-09
2015-12-14D3ACBC3ASFF36° Journée AllerLienDDD7VictoireMarine PIGNAL (D7)Maryse LANDAIS (D8) et Sandra CHALET (P1)21-14 / 21-19
2015-11-30D3ACBC3CBM24° Journée AllerLienDDD7DéfaiteMarine PIGNAL (D7)Béatrice FRECHET (R6) et Sylvia LEVERDEZ (R6)21-19 / 21-15
2015-11-23D3ACBC3MYBAD23° Journée AllerLienSDD8Défaite Candice GARCON (D8)21-10 / 22-20
2015-11-23D3ACBC3MYBAD23° Journée AllerLienDDD7VictoireMarine PIGNAL (D7)Candice GARCON (D8) et Joséphine LAFFITE (D8)21-15 / 21-16
2015-11-16D3ACBC3AGSE12° Journée AllerLienDDD7VictoireMarine PIGNAL (D7)Solène BOULAY (D7) et Fanny GOTKOVSKY (D8)21-09 / 20-22 / 21-16
2015-11-02D3ACBC3BCMB41° Journée AllerLienSDD8Victoire Florence GURNOT (D8)21-16 / 21-16
2015-11-02D3ACBC3BCMB41° Journée AllerLienDDD7VictoireMarine PIGNAL (D7)Sylvie AZEMAR (D8) et Cynthia ALLAND-GUTIERREZ (D8)21-14 / 21-19