Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00318184FemmeNathalie DAVIASVeteran 4NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3ALE MESNIL ST DENISAss. Sport. Mesnil St Denis section Badminton9333.33
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2ALE MESNIL ST DENIS 1Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton19315.79
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-AASMD1Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton17741.18

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-12-11D3ALE MESNIL ST DENISMERE/LA QUEUE 3ALLERLienDXP10DéfaiteCédric HOULETTE (P10)Sandrine FORGEOUX (D9) et Baptiste PEYTOUREAU (D8)21-19 / 21-18
2017-12-11D3ALE MESNIL ST DENISMERE/LA QUEUE 3ALLERLienDDD8VictoirePauline GRIMAULT (P12)Anne sophie BAUWERAERTS (P12) et Marylène COURREGE (P10)21-15 / 21-5
2017-12-04D3ALE MESNIL ST DENISMAUREPAS 2ALLERLienDXP10DéfaiteFrédéric DE FRANCO (P11)Magali GOUSSOT (D8) et Rafaël PEDRERA (D7)21-10 / 21-11
2017-11-27D3ALE MESNIL ST DENISELANCOURT 3ALLERLienDDD9VictoireCamille CHAPUIS (D9)Camille LLORET (D7) et Patricia JEANNEAU (D7)24-22 / 21-13
2017-11-20D3ALE MESNIL ST DENISST ARNOULT 2ALLERLienDDD9DéfaitePauline GRIMAULT (P12)Vanessa DA COSTA GOMES (R5) et Elodie SEGUINEL (D7)23-21 / 21-13
2017-11-20D3ALE MESNIL ST DENISST ARNOULT 2ALLERLienDXP10DéfaiteFrédéric DE FRANCO (P11)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Fabrice BIGOT (D7)21-15 / 21-16
2017-11-13D3ALE MESNIL ST DENISVOISINS LE BX 4ALLERLienDDD9VictoireCamille CHAPUIS (D9)Karine COUILLARD (D8) et Valérie LABICHE (P10)21-6 / 18-21 / 21-15
2017-11-06D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3ALLERLienSDP11Défaite Clémentine COLIN (D9)21-12 / 21-16
2017-11-06D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3ALLERLienDDD9DéfaiteRebecca BAR-DESESPRINGALLE (P12)Amélie MOUTAUX (P10) et Hélène BRUST (P10)23-21 / 21-17
2017-03-13D2ALE MESNIL ST DENIS 1ELANCOURT 2 RETOURLienDXP10DéfaiteCédric HOULETTE (D9)Justine AUVIN (R5) et Daan VAN OORT (R5)21-15 / 21-7
2017-03-06D2ALE MESNIL ST DENIS 1CHAMBOURCY 3RETOURLienDDD8VictoireCamille CHAPUIS (P10)Civ-tinh HENG (D7) et ANONYME Anonyme (R6)21-19 / 23-21
2017-03-06D2ALE MESNIL ST DENIS 1CHAMBOURCY 3RETOURLienDXP10DéfaiteMathieu DAVIAS (P12)Civ-tinh HENG (D9) et Frédéric NEF (R6)21-8 / 21-10
2017-02-27D2ALE MESNIL ST DENIS 1MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDXP10DéfaiteFrédéric DE FRANCO (P11)Joséphine LAFFITE (R6) et Paul LAFFITE (R6)21-9 / 21-10
2017-02-20D2ALE MESNIL ST DENIS 1MAUREPAS 2RETOURLienDDD8DéfaiteLaurie ALISSE (P10)Chrystelle PATTHEY (R6) et Sylvia LEVERDEZ (R5)21-10 / 21-8
2017-02-20D2ALE MESNIL ST DENIS 1MAUREPAS 2RETOURLienDXP10DéfaiteFrédéric DE FRANCO (P11)Sylvia LEVERDEZ (D7) et Laurent QUERE (D7)21-18 / 21-16
2017-01-30D2ALE MESNIL ST DENIS 1VOISINS 3 RETOURLienDDD8DéfaiteSandrine CORMIER (P12)Juliette CAVROT (R6) et Corinne BOISSAVI (D7)21-9 / 21-13
2017-01-23D2ALE MESNIL ST DENIS 1MONTIGNY 3RETOURLienDDD8DéfaiteSandrine CORMIER (P12)Marine LE COQ (R6) et Marie AKJALY (R6)22-24 / 21-13 / 21-16
2017-01-16D2ALE MESNIL ST DENIS 1RAMBOUILLET 2 RETOURLienDDD8DéfaiteCamille CHAPUIS (P10)Amélie MOUTAUX (P10) et Elodie PHILIPPE (D7)21-13 / 21-18
2017-01-16D2ALE MESNIL ST DENIS 1RAMBOUILLET 2 RETOURLienDXP10DéfaiteFrédéric DE FRANCO (P11)Nathalie PENN (R5) et Hervé MONROCQ (P10)21-10 / 21-15
2016-12-12D2ALE MESNIL ST DENIS 1CHAMBOURCY 3ALLERLienDDD8DéfaiteLaurie ALISSE (P10)Civ-tinh HENG (D7) et ANONYME Anonyme (R6)21-10 / 21-6
2016-12-12D2ALE MESNIL ST DENIS 1CHAMBOURCY 3ALLERLienDXD9DéfaiteFrédéric DE FRANCO (P11)ANONYME Anonyme (R6) et Thomas BLANDEAU (D7)21-16 / 21-6
2016-12-05D2ALE MESNIL ST DENIS 1MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDDD8DéfaiteCamille CHAPUIS (P10)Candice GARCON (R6) et Joséphine LAFFITE (R6)21-18 / 21-16
2016-12-05D2ALE MESNIL ST DENIS 1MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDXD9DéfaiteFrédéric DE FRANCO (P11)Joséphine LAFFITE (D7) et Paul LAFFITE (D7)21-10 / 21-19
2016-11-28D2ALE MESNIL ST DENIS 1MAUREPAS 2ALLERLienDDD8DéfaiteLaurie ALISSE (P10)Sylvia LEVERDEZ (R6) et Chrystelle PATTHEY (R6)21-10 / 21-9
2016-11-21D2ALE MESNIL ST DENIS 1VOISINS 3 ALLERLienDDD8DéfaiteCamille CHAPUIS (P10)Juliette CAVROT (D7) et Corinne BOISSAVI (D8)21-17 / 21-19
2016-11-21D2ALE MESNIL ST DENIS 1VOISINS 3 ALLERLienDXD8DéfaiteFrédéric DE FRANCO (P11)Juliette CAVROT (D9) et Marc MEYNIEL (P10)21-18 / 21-16
2016-11-14D2ALE MESNIL ST DENIS 1MONTIGNY 3ALLERLienDDD8VictoireCamille CHAPUIS (P10)Sylvie AZEMAR (R6) et Aurélie SCHWINN (D9)21-19 / 21-13
2016-11-04D2ALE MESNIL ST DENIS 1RAMBOUILLET 2 ALLERLienDDD9VictoireLaurie ALISSE (P12)Nathalie PENN (D7) et Elodie PHILIPPE (D7)21-19 / 21-17
2016-03-21D3AASMD1AGSE17° Journée RetourLienDDD9VictoireHélène FICHET (P1)Solène BOULAY (D7) et Laurence AUCOIN (D8)21-19 / 21-13
2016-03-14D3AASMD1ARB26° Journée RetourLienDDD9DéfaiteHélène FICHET (P1)Peggy MUSELLI (D8) et Emilie CHAPLAIN (D8)15-21 / 22-20 / 21-15
2016-03-14D3AASMD1ARB26° Journée RetourLienDXD8VictoireStéphane ALLORY (D7)Hélène BRUST (D8) et Laurent CHARMOIS (D7)19-21 / 21-18 / 24-22
2016-03-07D3AASMD1CBC35° Journée RetourLienDXD8DéfaiteStéphane ALLORY (D7)Natalina CHAINET (D8) et Pierre AUMONT (D8)21-14 / 21-14
2016-03-07D3AASMD1CBC35° Journée RetourLienDDD9DéfaiteHélène FICHET (P1)Gaelle EGRET (D7) et Marine PIGNAL (D7)20-22 / 21-13 / 21-19
2016-02-08D3AASMD1ASFF34° Journée Retour LienDDD9VictoireHélène FICHET (P1)Flore VARDETOLA (D8) et Sandra CHALET (P1)21-16 / 21-09
2016-02-08D3AASMD1ASFF34° Journée Retour LienDXD9VictoireStéphane ALLORY (D7)Sandra CHALET (D9) et Arnaud LEFEBVRE (D8)21-16 / 20-22 / 24-22
2016-02-01D3AASMD1BCMB43° Journée RetourLienDDD9VictoireHélène FICHET (P1)Florence GURNOT (D9) et Cynthia ALLAND-GUTIERREZ (D8)21-19 / 13-21 / 21-13
2016-01-18D3AASMD1MYBAD21° Journée RetourLienDDD9DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Joséphine LAFFITE (D7) et Angele VOLDOIRE (R6)21-15 / 21-10
2016-01-11D3AASMD1AGSE17° Journée AllerLienDXD9DéfaiteStéphane ALLORY (D7)Fanny GOTKOVSKY (D9) et Xavier BALEYTE (D8)18-21 / 21-16 / 21-15
2015-12-14D3AASMD1ARB26° Journée AllerLienDDD9DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Peggy MUSELLI (D8) et Thipha samone PHONGSAVATH (D7)21-07 / 21-10
2015-12-07D3AASMD1CBC35° Journée AllerLienDDD9DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Natalina CHAINET (D8) et Marine PIGNAL (D7)21-18 / 21-19
2015-11-30D3AASMD1ASFF34° Journée AllerLienDDD9DéfaiteHélène FICHET (P1)Flore VARDETOLA (D8) et Sandra CHALET (P1)21-19 / 13-21 / 21-13
2015-11-23D3AASMD1BCMB43° Journée AllerLienDXD9VictoireStéphane ALLORY (D7)Sylvie AZEMAR (D7) et Francois DUCHATEL (D9)21-17 / 21-15
2015-11-23D3AASMD1BCMB43° Journée AllerLienDDD9DéfaiteHélène FICHET (P1)Sylvie AZEMAR (D8) et Cynthia ALLAND-GUTIERREZ (D8)23-21 / 21-12
2015-11-16D3AASMD1CBM22° Journée AllerLienDXD9DéfaiteStéphane ALLORY (D7)Sylvia LEVERDEZ (D7) et Laurent QUERE (D7)21-12 / 21-19
2015-11-02D3AASMD1MYBAD21° Journée AllerLienDXD9VictoireStéphane ALLORY (D7)Joséphine LAFFITE (D7) et Paul LAFFITE (D9)12-21 / 21-19 / 21-17