Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00316839HommeLoïc BALTIMORESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.68P115.4P1018.72D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Barrage D4 ASM3/LVE5ELANCOURT 5Les Volants d'Elancourt100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4AELANCOURT 5Les Volants d'Elancourt7685.71
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A ELANCOURT 4Les Volants d'Elancourt8562.50
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5CELANCOURT 6Les Volants d'Elancourt9888.89
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-ALVE7Les Volants d'Elancourt22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-01ELANCOURT 5MANTES-LA-JOLIE 3 LienDXD8DéfaiteSophie HERIN (D8)Catherine JEANNE (D8) et Pierre QUENTIN (D8)21-18 / 21-19
2019-03-18D4AELANCOURT 5RAMBOUILLET 4RETOURLienDXD8VictoireSophie HERIN (D8)Celine ALPETTAZ (P11) et Maxime HOLESCH (P10)18-21 / 21-17 / 21-16
2019-03-11D4AELANCOURT 5VOISINS 5RETOURLienDHP10VictoireAlexandre SARDELLA (D8)Eric PETIT (D9) et Emmanuel JACQUEMIN (D9)21-17 / 15-21 / 21-19
2019-02-04D4AELANCOURT 5FONTENAY 5RETOURLienDXD8VictoireSophie HERIN (D8)Gaelle BOISNARD (P10) et Jean FOUCAULT (P10)21-17 / 21-16
2019-01-28D4AELANCOURT 5MAUREPAS 4RETOURLienDXD8VictoireSophie HERIN (D8)Viviane MEDDA (P11) et François HINFRAY (P10)21-16 / 21-17
2018-12-03D4AELANCOURT 5ST ARNOULT 3ALLERLienDXD9VictoireSophie HERIN (D9)Amélie CORBEAU (P11) et Michael BOUGARDIER (D8)21-16 / 21-12
2018-11-26D4AELANCOURT 5FONTENAY 5ALLERLienDHP10VictoireAlexandre SARDELLA (D8)Kévin BOUCHARD (D9) et Luc FAURE (P10)18-21 / 23-21 / 21-19
2018-11-05D4AELANCOURT 5MONTIGNY LE BX 6ALLERLienDHP10DéfaiteAlexandre SARDELLA (D8)Sébastien BUCZYNSKI (D9) et Patrice VAN LOOY (D8)19-21 / 23-21 / 21-19
2018-03-19D4AELANCOURT 4RAMBOUILLET 5 RETOURLienDXD9VictoireSophie HERIN (P10)Céline GIBAUD-AZIZA (P12) et Vincent BOUTTEREUX (P12)21-06 / 21-11
2018-03-12D4AELANCOURT 4ST ARNOULT 3RETOURLienDHP10VictoireAlexandre SARDELLA (D9)Maxime LOUIS-NIGEN (P11) et Florent JEHL (P11)22-20 / 21-17
2018-02-05D4AELANCOURT 4MONTIGNY LE BX 5RETOURLienDXD9VictoireLaure LAPLANCHE (P10)Emmanuelle BROUDER (D9) et Swann BUREL (D8)21-13 / 21-18
2018-01-22D4AELANCOURT 4MAUREPAS 4RETOURLienDXD9VictoireLaure LAPLANCHE (P10)Elodie MODENESE (P11) et Thomas CLEMENT (P11)21-11 / 21-19
2017-12-04D4AELANCOURT 4FONTENAY 4ALLERLienDXD9DéfaiteSophie HERIN (P10)Pauline VENOT (P11) et Valentin DESREMAUX (D8)22-20 / 21-17
2017-11-27D4AELANCOURT 4MONTIGNY LE BX 5ALLERLienDXD9DéfaitePeggy BESNARDIERE (P10)Marion THOUVIER (D8) et Thomas MARTIN (D9)21-10 / 21-4
2017-11-13D4AELANCOURT 4MAUREPAS 4ALLERLienDXD9VictoireLaure LAPLANCHE (P11)Viviane MEDDA (P12) et Denis FORESTIER (P12)21-11 / 21-12
2017-11-06D4AELANCOURT 4LE CHESNAY 3 ALLERLienDHD9DéfaiteThomas DUBOIS (D9)Lucas DA SILVA (P12) et Christophe DEMAY (D9)14-21 / 22-20 / 21-14
2017-03-13D5CELANCOURT 6LE MESNIL ST DENIS 2RETOURLienDHP10VictoireJean-philippe DERUELLE (P10)Ilyess KAMAL (P12) et Fabrice GUILLEMOT (P11)21-16 / 22-20
2017-02-27D5CELANCOURT 6VILLEPREUX 4RETOURLienDHP10VictoirePierre SATURNIN (P10)Olivier SANCHIS (P12) et Gerald GIRAUDON (P12)21-12 / 21-13
2017-02-20D5CELANCOURT 6VELIZY 3RETOURLienDHP10VictoirePierre SATURNIN (P10)Gerald MOULIS (P11) et Denis LECUYER (P11)21-16 / 21-7
2017-01-16D5CELANCOURT 6LES ESSARTS 2RETOURLienDHP10VictoireJean-philippe DERUELLE (P10)Olivier PESCHARD (P10) et Yannick DEVEAUX (P11)21-11 / 21-13
2017-01-09D5CELANCOURT 6LE MESNIL ST DENIS 2ALLERLienDHP10VictoireJean-philippe DERUELLE (P10)Olivier CHAMOUARD (P12) et Lionel MILHAVET (P11)21-15 / 21-18
2016-12-12D5CELANCOURT 6CHAMBOURCY 6ALLERLienDHP10VictoireDamien LONGIS (D9)Jerome GRANDMONTAGNE (D9) et Fabien BOUTEILLER (P11)13-21 / 21-13 / 21-16
2016-11-28D5CELANCOURT 6VELIZY 3ALLERLienDHP11VictoireEric MOYER (P10)Denis LECUYER (P12) et Victor FRECON (P12)21-19 / 21-08
2016-11-14D5CELANCOURT 6LOUVECIENNES 2ALLERLienDHP11DéfaitePierre SATURNIN (P10)Matthieu BARRAT (D9) et Olivier FABREGUETTES (D9)21-11 / 21-18
2016-11-04D5CELANCOURT 6LES ESSARTS 2ALLERLienDHP11VictoirePierre SATURNIN (P10)Patrick BARRE (P11) et Freddy IOOS (P11)21-15 / 23-21
2016-03-21D5ALVE7AGSE37° Journée RetourLienDHP2VictoirePierre SATURNIN (P2)Nicolas BRUNET (D9) et Patrick BARRE (P1)21-09 / 21-12
2016-03-14D5ALVE7USMC16° Journée RetourLienDHP2VictoirePierre SATURNIN (P2)Frédéric BERTIN (P1) et François LLORIA (D9)21-16 / 21-15