Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00315676HommeSébastien PHILIPPESeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4AMAUREPAS 4Club Badminton Maurepas14750.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A MAUREPAS 4Club Badminton Maurepas3133.33
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5BMAUREPAS 5Club Badminton Maurepas5360.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5BMAUREPAS 4Club Badminton Maurepas6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D4AMAUREPAS 4ST ARNOULT 3RETOURLienSHP10Victoire Michael BOUGARDIER (P11)23-21 / 21-17
2019-03-11D4AMAUREPAS 4FONTENAY 5RETOURLienSHP10Défaite Basile MIGNONNEAU (D9)23-21 / 21-16
2019-02-11D4AMAUREPAS 4MONTIGNY LE BX 6RETOURLienDHP12DéfaiteMikaël HARDY (D9)Rémi BOUTEMY (D8) et Patrice VAN LOOY (D8)21-17 / 18-21 / 21-12
2019-02-11D4AMAUREPAS 4MONTIGNY LE BX 6RETOURLienSHP10Victoire Rémi BOUTEMY (P10)21-11 / 21-15
2019-01-28D4AMAUREPAS 4ELANCOURT 5RETOURLienSHP10Victoire Frédéric MAUCHOSSE (P10)21-10 / 21-15
2019-01-21D4AMAUREPAS 4RAMBOUILLET 4RETOURLienSHP10Victoire Fabrice GATUINGT (P12)21-15 / 21-7
2019-01-14D4AMAUREPAS 4VOISINS 5RETOURLienSHP10Défaite Loic LE MAO (D9)21-19 / 21-14
2019-01-07D4AMAUREPAS 4ST ARNOULT 3ALLERLienSHP10Victoire Vincent LE GALLIC (P11)21-15 / 21-7
2018-12-10D4AMAUREPAS 4FONTENAY 5ALLERLienSHP10Défaite Basile MIGNONNEAU (D9)21-18 / 21-14
2018-12-10D4AMAUREPAS 4FONTENAY 5ALLERLienDHP12DéfaiteMikaël HARDY (P10)Johan HUYNH-TAN (D9) et Saul JORGE (P10)21-14 / 21-19
2018-12-03D4AMAUREPAS 4MONTIGNY LE BX 6ALLERLienSHP10Victoire Sébastien BUCZYNSKI (P10)21-16 / 21-17
2018-11-12D4AMAUREPAS 4RAMBOUILLET 4ALLERLienSHP10Victoire Marthin FRETIGNE (P11)21-12 / 21-6
2018-11-05D4AMAUREPAS 4VOISINS 5ALLERLienSHP10Défaite Leo TANGUY (D9)15-21 / 21-11 / 21-13
2018-11-05D4AMAUREPAS 4VOISINS 5ALLERLienDHP12DéfaiteMikaël HARDY (P10)Eric PETIT (D9) et Emmanuel JACQUEMIN (D9)21-17 / 21-14
2018-03-19D5BMAUREPAS 5VOISINS LE BX 6 RETOURLienSHP11Victoire Jianyong LI (P10)11-21 / 21-16 / 21-19
2018-03-12D5BMAUREPAS 5LE PERRAY 3 RETOURLienSHP12Victoire Stephane PICART (P11)20-22 / 21-18 / 23-21
2018-03-12D5BMAUREPAS 5LE PERRAY 3 RETOURLienDHP12VictoireNicolas LARIO (P11)Serge POUYSEGUR (P11) et Luc SACHS (P12)21-17 / 21-7
2018-02-05D4AMAUREPAS 4LE CHESNAY 3 RETOURLienSHP11Défaite Simon PIERRE (P10)21-12 / 21-12
2018-02-05D4AMAUREPAS 4LE CHESNAY 3 RETOURLienDXP12DéfaiteElodie MODENESE (P11)Blandine CAPELLE (P11) et Christophe DEMAY (P10)21-15 / 18-21 / 21-15
2018-01-22D4AMAUREPAS 4ELANCOURT 4RETOURLienSHP11Victoire Thomas DUBOIS (P10)20-22 / 21-17 / 21-19
2017-12-04D5BMAUREPAS 5ST CYR 2ALLERLienDHP12DéfaiteFlorian HILAIRET (P12)Alexis GUILLARD (P12) et Léo STANIC (P12)21-18 / 19-21 / 22-20
2017-11-13D5BMAUREPAS 5ELANCOURT 6ALLERLienSHP11Défaite Jérémy PELLETIER (P10)21-18 / 21-9
2017-03-06D5BMAUREPAS 4VELIZY 2RETOURLienSHP11Victoire Lam NGUYEN (P11)21-17 / 21-10
2017-03-06D5BMAUREPAS 4VELIZY 2RETOURLienDHP12DéfaiteGuillaume RAHYR (P12)Lam NGUYEN (P11) et Arthur CARLI (P10)21-13 / 21-19
2017-02-20D5BMAUREPAS 4LE PERRAY 1RETOURLienSHP12Victoire Laurent DUVAL (P10)21-14 / 21-13
2017-01-30D5BMAUREPAS 4ELANCOURT 5RETOURLienSHP12Défaite Julien DRAPEAU (P10)21-15 / 21-16
2017-01-16D5BMAUREPAS 4MONTIGNY 7RETOURLienSHP12Défaite Benoît BOUSQUET (D9)21-14 / 21-13
2016-11-28D5BMAUREPAS 4LE PERRAY 1ALLERLienSHNCVictoire Jean charles BECQUART (P10)21-15 / 22-20