Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00315675HommeEric PETITVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.54P1114.37D95.87P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule AVOISINS 1Badminton Club Vicinois5480.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4AVOISINS 5Badminton Club Vicinois12866.67
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5BVOISINS 6Badminton Club Vicinois100.00
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule A VOISINS 1Badminton Club Vicinois55100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BVOISINS LE BX 5 Badminton Club Vicinois151173.33
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BVOISINS 5Badminton Club Vicinois141178.57
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE A VOISINS 1Badminton Club Vicinois44100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-ABCV5Badminton Club Vicinois14321.43

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D6AVOISINS 1MONTIGNY 1RETOURLienDXP10VictoireKarine COUILLARD (P12)Florence GURNOT (D9) et Laurent DUPUIS (P11)21-12 / 21-14
2019-06-17D6AVOISINS 1ELANCOURT 1RETOURLienDHD9DéfaiteEmmanuel JACQUEMIN (D9)Stéphane JOUHANEAU (P10) et Jean-paul LEROY (P10)21-15 / 11-21 / 21-13
2019-06-03D6AVOISINS 1FONTENAY 1RETOURLienDXP10VictoireKarine COUILLARD (P11)Tien TRINH (P11) et Matthieu JALADE (P11)21-13 / 21-08
2019-05-13D6AVOISINS 1ELANCOURT 1ALLERLienDHD9VictoireLuc BILLA (D9)Fabrice MACIEJEWSKI (D9) et Jean-paul LEROY (P10)21-12 / 21-13
2019-05-06D6AVOISINS 1FONTENAY 1ALLERLienDXP10VictoireCécile PETIT (P10)Isabelle TURBIEZ (P10) et Sébastien BARROSO (D9)21-19 / 15-21 / 21-16
2019-03-11D4AVOISINS 5ELANCOURT 5RETOURLienDXP10DéfaiteFabienne BEAUVISAGE (P11)Anais LOURME (D9) et Stéphane JOUHANEAU (D9)21-16 / 21-13
2019-03-11D4AVOISINS 5ELANCOURT 5RETOURLienDHD9DéfaiteEmmanuel JACQUEMIN (D9)Alexandre SARDELLA (D8) et Loïc BALTIMORE (P10)21-17 / 15-21 / 21-19
2019-02-11D5BVOISINS 6ST CYR 2RETOURLienSHP10Défaite Benjamin CHAMBAREAU (P10)21-17 / 21-14
2019-02-04D4AVOISINS 5ST ARNOULT 3RETOURLienDHD9VictoireEmmanuel JACQUEMIN (D9)Maxime LOUIS-NIGEN (D9) et Michael BOUGARDIER (D8)10-21 / 21-16 / 21-11
2019-02-04D4AVOISINS 5ST ARNOULT 3RETOURLienDXP10DéfaiteFabienne BEAUVISAGE (P11)Amélie CORBEAU (P11) et Florent JEHL (P10)21-17 / 21-17
2019-01-28D4AVOISINS 5MONTIGNY LE BX 6RETOURLienDHD9VictoireJosselin PONTILLON (D9)Sébastien BUCZYNSKI (D9) et Patrice VAN LOOY (D8)14-21 / 24-22 / 21-11
2019-01-21D4AVOISINS 5FONTENAY 5RETOURLienDXP10VictoireFabienne BEAUVISAGE (P12)Gaelle BOISNARD (P10) et Thierry GUILLARDEAU (P12)21-14 / 21-15
2019-01-21D4AVOISINS 5FONTENAY 5RETOURLienSHP10Victoire Johan HUYNH-TAN (P11)21-14 / 22-20
2018-12-10D4AVOISINS 5ELANCOURT 5ALLERLienDHD9VictoireJosselin PONTILLON (D9)Alexandre SARDELLA (D8) et Frédéric MAUCHOSSE (D9)21-13 / 21-13
2018-11-26D4AVOISINS 5ST ARNOULT 3ALLERLienDHD9DéfaiteEmmanuel JACQUEMIN (D9)Gael CLAUDE (D7) et Michael BOUGARDIER (D7)21-13 / 21-8
2018-11-19D4AVOISINS 5MONTIGNY LE BX 6ALLERLienDHD9VictoireThierry BACCHETTA (D9)Sébastien BUCZYNSKI (D9) et Patrice VAN LOOY (D8)21-13 / 21-19
2018-11-12D4AVOISINS 5FONTENAY 5ALLERLienDXP10VictoireFabienne BEAUVISAGE (P10)Gaelle BOISNARD (P10) et Saul JORGE (P10)23-25 / 21-18 / 21-18
2018-11-05D4AVOISINS 5MAUREPAS 4ALLERLienDHD9VictoireEmmanuel JACQUEMIN (D9)Mikaël HARDY (P10) et Sébastien PHILIPPE (P12)21-17 / 21-14
2018-06-25PouleVOISINS 1VILLEPREUX RETOURLienDHD9VictoireJean-marc ROUSSEAU (D9)Gilles BONALDI (P10) et Stéphane DALENS (P12)21-12 / 21-23 / 21-12
2018-06-18PouleVOISINS 1MONTIGNY 1RETOURLienDHD9VictoireJean-marc ROUSSEAU (D9)Gaël PESCHET (P10) et Bruno RIGNON (P10)21-12 / 21-14
2018-06-11PouleVOISINS 1FONTENAY 1RETOURLienDHD9VictoireJean-marc ROUSSEAU (D9)Bertrand MANET (D9) et Sébastien BARROSO (D9)16-21 / 21-18 / 21-15
2018-06-04PouleVOISINS 1VILLEPREUX ALLERLienDHD9VictoireThierry BACCHETTA (D9)Philippe GOURLOT (P10) et Joseph KHAIRALLAH (P10)21-12 / 21-12
2018-05-28PouleVOISINS 1MONTIGNY 1ALLERLienDHD9VictoireBenoît TABA (D9)Gaël PESCHET (P10) et Jean-charles ROUSSEL (P10)21-15 / 21-11
2018-03-19D4BVOISINS LE BX 5 VILLEPREUX 3RETOURLienSHP10Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-15 / 21-12
2018-03-12D4BVOISINS LE BX 5 RAMBOUILLET 4 RETOURLienSHP10Victoire Marthin FRETIGNE (P12)21-13 / 21-8
2018-03-05D4BVOISINS LE BX 5 MAGNY 2RETOURLienSHP10Victoire Thomas MACHADO (P11)24-22 / 23-21
2018-02-05D4BVOISINS LE BX 5 MAUREPAS 3RETOURLienDHD9VictoireLuc BILLA (D8)Thomas CLEMENT (D9) et Régis BEAUVIS (D9)22-20 / 21-15
2018-01-29D4BVOISINS LE BX 5 FONTENAY 5RETOURLienDHD9DéfaiteLuc BILLA (D8)Xavier TINCHANT (D9) et Thibault RUOLS (D9)21-12 / 21-16
2018-01-22D4BVOISINS LE BX 5 MONTIGNY LE BX 6RETOURLienDHD9VictoireJean-marc ROUSSEAU (D9)Rémi BOUTEMY (D8) et Christophe DEHILLOTTE (D8)22-20 / 21-19
2018-01-15D4BVOISINS LE BX 5 ST CYR 1RETOURLienDHD9VictoireLuc BILLA (D8)Vincent RAFFINI (P11) et Jean -françois TOURNEIX (P12)21-10 / 21-09
2018-01-08D4BVOISINS LE BX 5 VILLEPREUX 3ALLERLienSHP10Victoire Stéphane DALENS (P12)21-19 / 17-21 / 21-12
2017-12-11D4BVOISINS LE BX 5 RAMBOUILLET 4 ALLERLienDHD9VictoireThierry BACCHETTA (D9)Thierry CHARON (P11) et Marthin FRETIGNE (P12)21-14 / 21-15
2017-12-11D4BVOISINS LE BX 5 RAMBOUILLET 4 ALLERLienSHP10Victoire Fabien AUBRY (P12)19-21 / 21-18 / 21-16
2017-12-04D4BVOISINS LE BX 5 MAGNY 2ALLERLienDHD9VictoireLuc BILLA (D8)Kévin BRAGIER-BUJON (P12) et Christophe SERRA (P11)21-9 / 21-9
2017-11-27D4BVOISINS LE BX 5 MAUREPAS 3ALLERLienDHD9VictoireJean-marc ROUSSEAU (D8)François HINFRAY (P10) et Michel PRATS (P10)21-14 / 21-13
2017-11-20D4BVOISINS LE BX 5 FONTENAY 5ALLERLienDHD9DéfaiteLuc BILLA (D8)Théo BAZIRET (D9) et Thibault RUOLS (D9)21-14 / 21-13
2017-11-13D4BVOISINS LE BX 5 MONTIGNY LE BX 6ALLERLienDHD9DéfaiteThierry BACCHETTA (D9)Rémi BOUTEMY (D8) et Martial BALCAEN (D9)21-11 / 21-19
2017-11-06D4BVOISINS LE BX 5 ST CYR 1ALLERLienDXP11VictoireFabienne BEAUVISAGE (P10)Mélanie THOMAS NETH (P12) et Jean -françois TOURNEIX (NC)21-9 / 21-7
2017-06-19VOISINS 1MONTIGNY J5LienDHD9VictoireLoic LE MAO (P11)Hervé LE GUERN (P12) et Pascal LENORMAND (P12)21-13 / 21-12
2017-06-12VOISINS 1RAMBOUILLET J4LienDHD9VictoireLoic LE MAO (P11)Christophe ABRIAC (P12) et Alexis BALASZUNSKI (P12)21-16 / 21-13
2017-05-29VOISINS 1SAINT ARNOULTJ3LienDHD9VictoireThierry BACCHETTA (P10)Simon MIMOUN (P12) et Laurent LAVAUX (D9)21-12 / 21-14
2017-05-15VOISINS 1VILLEPREUX J2LienDHD9VictoireThierry BACCHETTA (P10)Michael WILLAY (P10) et Joseph KHAIRALLAH (P10)21-17 / 21-10
2017-03-13D4BVOISINS 5FONTENAY 6RETOURLienSHP10Défaite Stéphane ASTIER (P10)21-13 / 21-11
2017-03-13D4BVOISINS 5FONTENAY 6RETOURLienDHP10VictoireJean-marc ROUSSEAU (D8)Renaud CLOAREC (D9) et Saul JORGE (P11)21-19 / 21-18
2017-03-06D4BVOISINS 5ST CYR 1RETOURLienDHP10VictoireJean-marc ROUSSEAU (D8)Géraud DUTOIT (P11) et Denis MALARDE (P11)17-21 / 21-11 / 21-17
2017-03-06D4BVOISINS 5ST CYR 1RETOURLienSHP10Victoire Xavier BRUNEAU (P10)21-19 / 16-21 / 21-18
2017-02-27D4BVOISINS 5SAINT ARNOULT 3RETOURLienDHP10VictoireJean-marc ROUSSEAU (D8)Alain DAGOREAU (P10) et Laurent LAVAUX (D9)21-12 / 18-21 / 21-12
2017-02-20D4BVOISINS 5VILLEPREUX 2RETOURLienSHP10Victoire Joseph KHAIRALLAH (P11)21-19 / 21-16
2017-02-20D4BVOISINS 5VILLEPREUX 2RETOURLienDHP10VictoireJean-marc ROUSSEAU (D8)Joseph KHAIRALLAH (D9) et Frédéric GROSSO (P11)21-9 / 21-14
2017-01-23D4BVOISINS 5MERE/LA QUEUE 3RETOURLienDHP10DéfaiteFrédéric DARDE (D9)Léo BOSSUAT (D8) et Matis BOSSUAT (D7)15-21 / 21-19 / 14-14 abandon
2017-01-16D4BVOISINS 5RAMBOUILLET 4RETOURLienSHP10Défaite Maxime HOLESCH (P11)21-17 / 15-21 / 21-17
2016-12-12D4BVOISINS 5ST CYR 1ALLERLienSHP10Victoire Christopher GARRAUD (P10)21-17 / 7-21 / 21-13
2016-12-05D4BVOISINS 5SAINT ARNOULT 3ALLERLienSHP10Victoire Fabien CORBEAU (P11)21-5 / 21-8
2016-11-28D4BVOISINS 5VILLEPREUX 2ALLERLienSHP10Victoire Joseph KHAIRALLAH (P11)17-21 / 22-20 / 21-18
2016-11-14D4BVOISINS 5MERE/LA QUEUE 3ALLERLienDHD9VictoireFrédéric DARDE (D9)Baptiste PEYTOUREAU (D8) et Léo BOSSUAT (D8)21-15 / 21-11
2016-11-04D4BVOISINS 5RAMBOUILLET 4ALLERLienDHD9VictoireFrédéric DARDE (D9)Maxime HOLESCH (P12) et Romain PRATIQUE (P10)21-11 / 21-11
2016-02-08D4ABCV5ARB34° Journée Retour LienSHD9Victoire Christophe STINTZY (D9)22-20 / 21-11
2016-02-08D4ABCV5ARB34° Journée Retour LienDXD9VictoireFabienne BEAUVISAGE (P1)Céline GIBAUD-AZIZA (P3) et Hervé MONROCQ (D9)21-17 / 17-21 / 21-14
2016-02-01D4ABCV5MYBAD33° Journée RetourLienDXD9DéfaiteChristine BEURGUET (P1)Céline BOSSUAT (D8) et Baptiste PEYTOUREAU (D9)23-21 / 21-12
2016-01-25D4ABCV5LVE32° Journée RetourLienDHD8DéfaiteYves PIVANO (D9)Fabrice RAMELET (R6) et Julien KERDREUX (D7)21-11 / 21-16
2016-01-18D4ABCV5BCMB61° Journée RetourLienSHD9Victoire Jérôme SICRE (P2)21-19 / 21-14
2016-01-18D4ABCV5BCMB61° Journée RetourLienDHD8DéfaiteMathieu SZROM (D8)Alain SEGUY (D9) et Nzambé VANHOUTTE (P1)13-21 / 21-14 / 23-21
2016-01-11D4ABCV5USSA27° Journée AllerLienDXD9DéfaiteCécile PETIT (P3)Isabelle PERRIN (P2) et Jean-michel CANY (D9)19-21 / 21-12 / 22-20
2015-12-14D4ABCV5MB16° Journée AllerLienDXD9DéfaiteArmelle PIVANO (P1)Carole ADAMI HAAS (D8) et Sebastien CAMUZEAUX (D9)21-08 / 21-10
2015-12-07D4ABCV5ASFF55° Journée AllerLienSHD9Défaite Mathieu SASSE (P1)22-24 / 21-17 / 21-14
2015-11-30D4ABCV5ARB34° Journée AllerLienDXD9DéfaiteFabienne BEAUVISAGE (P1)Céline MERCIER (P3) et Hervé MONROCQ (D9)24-22 / 21-19
2015-11-30D4ABCV5ARB34° Journée AllerLienSHD9Défaite David FOURY (D9)18-21 / 24-22 / 21-13
2015-11-23D4ABCV5MYBAD33° Journée AllerLienSHD9Défaite Baptiste PEYTOUREAU (D8)21-15 / 21-19
2015-11-16D4ABCV5LVE32° Journée AllerLienSHD9Défaite Alexandre JOLY (D7)21-14 / 21-19
2015-11-02D4ABCV5BCMB61° Journée AllerLienSHD9Défaite Guillaume GEYER (P1)21-19 / 21-18