Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00315675HommeEric PETITVeteran 3NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4AVOISINS 5Badminton Club Vicinois22100.00
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule A VOISINS 1Badminton Club Vicinois55100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BVOISINS LE BX 5 Badminton Club Vicinois151173.33
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BVOISINS 5Badminton Club Vicinois141178.57
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE A VOISINS 1Badminton Club Vicinois44100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-ABCV5Badminton Club Vicinois14321.43

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-11-12D4AVOISINS 5FONTENAY 5ALLERLienDXP10VictoireFabienne BEAUVISAGE (P10)Gaelle BOISNARD (P10) et Saul JORGE (P10)23-25 / 21-18 / 21-18
2018-11-05D4AVOISINS 5MAUREPAS 4ALLERLienDHD9VictoireEmmanuel JACQUEMIN (D9)Mikaël HARDY (P10) et Sébastien PHILIPPE (P12)21-17 / 21-14
2018-06-25PouleVOISINS 1VILLEPREUX RETOURLienDHD9VictoireJean-marc ROUSSEAU (D9)Gilles BONALDI (P10) et Stéphane DALENS (P12)21-12 / 21-23 / 21-12
2018-06-18PouleVOISINS 1MONTIGNY 1RETOURLienDHD9VictoireJean-marc ROUSSEAU (D9)Gaël PESCHET (P10) et Bruno RIGNON (P10)21-12 / 21-14
2018-06-11PouleVOISINS 1FONTENAY 1RETOURLienDHD9VictoireJean-marc ROUSSEAU (D9)Bertrand MANET (D9) et Sébastien BARROSO (D9)16-21 / 21-18 / 21-15
2018-06-04PouleVOISINS 1VILLEPREUX ALLERLienDHD9VictoireThierry BACCHETTA (D9)Philippe GOURLOT (P10) et Joseph KHAIRALLAH (P10)21-12 / 21-12
2018-05-28PouleVOISINS 1MONTIGNY 1ALLERLienDHD9VictoireBenoît TABA (D9)Gaël PESCHET (P10) et Jean-charles ROUSSEL (P10)21-15 / 21-11
2018-03-19D4BVOISINS LE BX 5 VILLEPREUX 3RETOURLienSHP10Défaite Jean christophe ROUCHON (P10)21-15 / 21-12
2018-03-12D4BVOISINS LE BX 5 RAMBOUILLET 4 RETOURLienSHP10Victoire Marthin FRETIGNE (P12)21-13 / 21-8
2018-03-05D4BVOISINS LE BX 5 MAGNY 2RETOURLienSHP10Victoire Thomas MACHADO (P11)24-22 / 23-21
2018-02-05D4BVOISINS LE BX 5 MAUREPAS 3RETOURLienDHD9VictoireLuc BILLA (D8)Thomas CLEMENT (D9) et Régis BEAUVIS (D9)22-20 / 21-15
2018-01-29D4BVOISINS LE BX 5 FONTENAY 5RETOURLienDHD9DéfaiteLuc BILLA (D8)Xavier TINCHANT (D9) et Thibault RUOLS (D9)21-12 / 21-16
2018-01-22D4BVOISINS LE BX 5 MONTIGNY LE BX 6RETOURLienDHD9VictoireJean-marc ROUSSEAU (D9)Rémi BOUTEMY (D8) et Christophe DEHILLOTTE (D8)22-20 / 21-19
2018-01-15D4BVOISINS LE BX 5 ST CYR 1RETOURLienDHD9VictoireLuc BILLA (D8)Vincent RAFFINI (P11) et Jean -françois TOURNEIX (P12)21-10 / 21-09
2018-01-08D4BVOISINS LE BX 5 VILLEPREUX 3ALLERLienSHP10Victoire Stéphane DALENS (P12)21-19 / 17-21 / 21-12
2017-12-11D4BVOISINS LE BX 5 RAMBOUILLET 4 ALLERLienSHP10Victoire Fabien AUBRY (P12)19-21 / 21-18 / 21-16
2017-12-11D4BVOISINS LE BX 5 RAMBOUILLET 4 ALLERLienDHD9VictoireThierry BACCHETTA (D9)Thierry CHARON (P11) et Marthin FRETIGNE (P12)21-14 / 21-15
2017-12-04D4BVOISINS LE BX 5 MAGNY 2ALLERLienDHD9VictoireLuc BILLA (D8)Kévin BRAGIER-BUJON (P12) et Christophe SERRA (P11)21-9 / 21-9
2017-11-27D4BVOISINS LE BX 5 MAUREPAS 3ALLERLienDHD9VictoireJean-marc ROUSSEAU (D8)François HINFRAY (P10) et Michel PRATS (P10)21-14 / 21-13
2017-11-20D4BVOISINS LE BX 5 FONTENAY 5ALLERLienDHD9DéfaiteLuc BILLA (D8)Théo BAZIRET (D9) et Thibault RUOLS (D9)21-14 / 21-13
2017-11-13D4BVOISINS LE BX 5 MONTIGNY LE BX 6ALLERLienDHD9DéfaiteThierry BACCHETTA (D9)Rémi BOUTEMY (D8) et Martial BALCAEN (D9)21-11 / 21-19
2017-11-06D4BVOISINS LE BX 5 ST CYR 1ALLERLienDXP11VictoireFabienne BEAUVISAGE (P10)Mélanie THOMAS NETH (P12) et Jean -françois TOURNEIX (NC)21-9 / 21-7
2017-06-19VOISINS 1MONTIGNY J5LienDHD9VictoireLoic LE MAO (P11)Hervé LE GUERN (P12) et Pascal LENORMAND (P12)21-13 / 21-12
2017-06-12VOISINS 1RAMBOUILLET J4LienDHD9VictoireLoic LE MAO (P11)Christophe ABRIAC (P12) et Alexis BALASZUNSKI (P12)21-16 / 21-13
2017-05-29VOISINS 1SAINT ARNOULTJ3LienDHD9VictoireThierry BACCHETTA (P10)Simon MIMOUN (P12) et Laurent LAVAUX (D9)21-12 / 21-14
2017-05-15VOISINS 1VILLEPREUX J2LienDHD9VictoireThierry BACCHETTA (P10)Michael WILLAY (P10) et Joseph KHAIRALLAH (P10)21-17 / 21-10
2017-03-13D4BVOISINS 5FONTENAY 6RETOURLienDHP10VictoireJean-marc ROUSSEAU (D8)Renaud CLOAREC (D9) et Saul JORGE (P11)21-19 / 21-18
2017-03-13D4BVOISINS 5FONTENAY 6RETOURLienSHP10Défaite Stéphane ASTIER (P10)21-13 / 21-11
2017-03-06D4BVOISINS 5ST CYR 1RETOURLienDHP10VictoireJean-marc ROUSSEAU (D8)Géraud DUTOIT (P11) et Denis MALARDE (P11)17-21 / 21-11 / 21-17
2017-03-06D4BVOISINS 5ST CYR 1RETOURLienSHP10Victoire Xavier BRUNEAU (P10)21-19 / 16-21 / 21-18
2017-02-27D4BVOISINS 5SAINT ARNOULT 3RETOURLienDHP10VictoireJean-marc ROUSSEAU (D8)Alain DAGOREAU (P10) et Laurent LAVAUX (D9)21-12 / 18-21 / 21-12
2017-02-20D4BVOISINS 5VILLEPREUX 2RETOURLienSHP10Victoire Joseph KHAIRALLAH (P11)21-19 / 21-16
2017-02-20D4BVOISINS 5VILLEPREUX 2RETOURLienDHP10VictoireJean-marc ROUSSEAU (D8)Joseph KHAIRALLAH (D9) et Frédéric GROSSO (P11)21-9 / 21-14
2017-01-23D4BVOISINS 5MERE/LA QUEUE 3RETOURLienDHP10DéfaiteFrédéric DARDE (D9)Léo BOSSUAT (D8) et Matis BOSSUAT (D7)15-21 / 21-19 / 14-14 abandon
2017-01-16D4BVOISINS 5RAMBOUILLET 4RETOURLienSHP10Défaite Maxime HOLESCH (P11)21-17 / 15-21 / 21-17
2016-12-12D4BVOISINS 5ST CYR 1ALLERLienSHP10Victoire Christopher GARRAUD (P10)21-17 / 7-21 / 21-13
2016-12-05D4BVOISINS 5SAINT ARNOULT 3ALLERLienSHP10Victoire Fabien CORBEAU (P11)21-5 / 21-8
2016-11-28D4BVOISINS 5VILLEPREUX 2ALLERLienSHP10Victoire Joseph KHAIRALLAH (P11)17-21 / 22-20 / 21-18
2016-11-14D4BVOISINS 5MERE/LA QUEUE 3ALLERLienDHD9VictoireFrédéric DARDE (D9)Baptiste PEYTOUREAU (D8) et Léo BOSSUAT (D8)21-15 / 21-11
2016-11-04D4BVOISINS 5RAMBOUILLET 4ALLERLienDHD9VictoireFrédéric DARDE (D9)Maxime HOLESCH (P12) et Romain PRATIQUE (P10)21-11 / 21-11
2016-02-08D4ABCV5ARB34° Journée Retour LienSHD9Victoire Christophe STINTZY (D9)22-20 / 21-11
2016-02-08D4ABCV5ARB34° Journée Retour LienDXD9VictoireFabienne BEAUVISAGE (P1)Céline GIBAUD-AZIZA (P3) et Hervé MONROCQ (D9)21-17 / 17-21 / 21-14
2016-02-01D4ABCV5MYBAD33° Journée RetourLienDXD9DéfaiteChristine BEURGUET (P1)Céline BOSSUAT (D8) et Baptiste PEYTOUREAU (D9)23-21 / 21-12
2016-01-25D4ABCV5LVE32° Journée RetourLienDHD8DéfaiteYves PIVANO (D9)Fabrice RAMELET (R6) et Julien KERDREUX (D7)21-11 / 21-16
2016-01-18D4ABCV5BCMB61° Journée RetourLienSHD9Victoire Jérôme SICRE (P2)21-19 / 21-14
2016-01-18D4ABCV5BCMB61° Journée RetourLienDHD8DéfaiteMathieu SZROM (D8)Alain SEGUY (D9) et Nzambé VANHOUTTE (P1)13-21 / 21-14 / 23-21
2016-01-11D4ABCV5USSA27° Journée AllerLienDXD9DéfaiteCécile PETIT (P3)Isabelle PERRIN (P2) et Jean-michel CANY (D9)19-21 / 21-12 / 22-20
2015-12-14D4ABCV5MB16° Journée AllerLienDXD9DéfaiteArmelle PIVANO (P1)Carole ADAMI HAAS (D8) et Sebastien CAMUZEAUX (D9)21-08 / 21-10
2015-12-07D4ABCV5ASFF55° Journée AllerLienSHD9Défaite Mathieu SASSE (P1)22-24 / 21-17 / 21-14
2015-11-30D4ABCV5ARB34° Journée AllerLienSHD9Défaite David FOURY (D9)18-21 / 24-22 / 21-13
2015-11-30D4ABCV5ARB34° Journée AllerLienDXD9DéfaiteFabienne BEAUVISAGE (P1)Céline MERCIER (P3) et Hervé MONROCQ (D9)24-22 / 21-19
2015-11-23D4ABCV5MYBAD33° Journée AllerLienSHD9Défaite Baptiste PEYTOUREAU (D8)21-15 / 21-19
2015-11-16D4ABCV5LVE32° Journée AllerLienSHD9Défaite Alexandre JOLY (D7)21-14 / 21-19
2015-11-02D4ABCV5BCMB61° Journée AllerLienSHD9Défaite Guillaume GEYER (P1)21-19 / 21-18