Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00315665HommePascal LENORMANDVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.24P106.04P104.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3ABCMB 6Badminton Club Montigny Le Bretonneux200.00
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 4BBCMB 7Badminton Club Montigny Le Bretonneux33100.00
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 5ABCMB 8Badminton Club Montigny Le Bretonneux9777.78
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4BMONTIGNY 8Badminton Club Montigny Le Bretonneux15533.33
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule AMONTIGNY 1Badminton Club Montigny Le Bretonneux10550.00
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule BMONTIGNY 2Badminton Club Montigny Le Bretonneux6350.00
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE A MONTIGNY Badminton Club Montigny Le Bretonneux300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-20D4BBCMB 7V3 2RETOURLienDXP10VictoireAngélique MEIGNAT (D9)Frederique GAIGNARD (P10) et Olivier SALMON (P10)21-16 / 21-18
2020-01-13D5ABCMB 8BCV 7RETOURLienSHP10Victoire Thierry MOINDROT (P10)21-18 / 21-14
2020-01-13D5ABCMB 8BCV 7RETOURLienDHP10DéfaiteBruno RIGNON (P10)Frédéric DARDE (P10) et Gilles BONGIBAULT (P10)21-14 / 21-13
2020-01-06D5ABCMB 8ELANCOURT 9ALLERLienDHP10VictoireBruno RIGNON (P10)Benjamin BODIOT (P10) et Eric MOYER (P10)20-22 / 21-12 / 21-09
2020-01-06D5ABCMB 8ELANCOURT 9ALLERLienSHP10Défaite Damien BLANCHER (P12)21-16 / 12-21 / 21-19
2019-12-09D4BBCMB 7AGSEALLERLienDXP11VictoireCamille LE GAL (P11)Catherine TOURNU (P10) et Alessi NOEL (P11)15-21 / 21-12 / 22-20
2019-12-09D4BBCMB 7AGSEALLERLienSHP10Victoire Freddy IOOS (P12)18-21 / 21-15 / 21-11
2019-12-02D3ABCMB 6ESPBAD 1ALLERLienSHP10Défaite ANONYME Anonyme (P11)21-16 / 21-10
2019-12-02D3ABCMB 6ESPBAD 1ALLERLienDHP10DéfaiteSébastien BUCZYNSKI (D9)Jules CLAIN (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-0 / 21-0
2019-11-18D5ABCMB 8USSA 4ALLERLienSHP10Victoire Fabien CORBEAU (P12)21-10 / 21-12
2019-11-12D5ABCMB 8CBM 5ALLERLienSHP10Victoire Alessandro PINNA (P10)21-11 / 18-21 / 21-13
2019-11-12D5ABCMB 8CBM 5ALLERLienDHP10VictoireAlexandre URBAIN (P10)Guillaume RAHYR (P10) et Gaetan LANDRY (P10)21-19 / 21-16
2019-11-04D5ABCMB 8BCV 7ALLERLienSHP10Victoire Franck EVEN (P10)19-21 / 21-18 / 21-10
2019-11-04D5ABCMB 8BCV 7ALLERLienDHP10VictoireWilliam DEVAUX (P10)Frédéric DARDE (P10) et Rémi BERTEAUX (P10)8-21 / 21-18 / 23-21
2019-06-24D6AMONTIGNY 1VOISINS 1RETOURLienSHP10Défaite Jianyong LI (P10)21-19 / 21-08
2019-06-24D6AMONTIGNY 1VOISINS 1RETOURLienDXP11DéfaiteColette VAUCHEL (D9)Valérie LABICHE (D9) et Marc MEYNIEL (D9)21-16 / 21-19
2019-06-17D6AMONTIGNY 1FONTENAY 1RETOURLienDXP11VictoireHuong TAMBOSCO (P12)Valérie GENOIS (P10) et Didier DURIEUX (P10)21-18 / 21-13
2019-06-17D6AMONTIGNY 1FONTENAY 1RETOURLienSHP10Victoire Alain BONE (P10)21-09 / 21-10
2019-06-03D6AMONTIGNY 1ELANCOURT 1RETOURLienDHP10DéfaiteBruno RIGNON (P10)Laurent LECONTE (P12) et Jean-paul LEROY (P10)21-14 / 19-21 / 21-19
2019-06-03D6AMONTIGNY 1ELANCOURT 1RETOURLienSHP10Victoire Eric BASSET (P10)21-10 / 21-17
2019-05-13D6AMONTIGNY 1FONTENAY 1ALLERLienSHP10Victoire Bertrand MANET (P10)22-20 / 14-21 / 21-18
2019-05-13D6AMONTIGNY 1FONTENAY 1ALLERLienDHP10VictoireLaurent DUPUIS (P10)Cedric VALYNSEELE (D9) et Alain BONE (P10)21-18 / 12-21 / 21-17
2019-05-06D6AMONTIGNY 1ELANCOURT 1ALLERLienSHP10Défaite Eric BIGET (P10)21-10 / 21-17
2019-05-06D6AMONTIGNY 1ELANCOURT 1ALLERLienDXP11DéfaiteColette VAUCHEL (D9)Corrine BIGET (P10) et Michaël LEOCADIE (D9)17-21 / 21-15 / 21-08
2019-03-11D4BMONTIGNY 8RAMBOUILLET 5RETOURLienSHP10Défaite Clément BERNARD (P11)24-22 / 21-19
2019-03-11D4BMONTIGNY 8RAMBOUILLET 5RETOURLienDXP11VictoirePauline DUPUIS (P10)Céline GIBAUD-AZIZA (P12) et Dominique BRUNEL (P12)21-16 / 21-14
2019-01-28D4BMONTIGNY 8LES ESSARTS LE ROI RETOURLienSHP10Victoire Olivier ALRAN (P11)21-19 / 21-11
2019-01-21D4BMONTIGNY 8MAGNY 2RETOURLienDXP12DéfaiteChristine CORDIEZ (P11)Samia BOURAHLA (P11) et Eric LAVAUD (P10)21-15 / 12-21 / 21-8
2019-01-21D4BMONTIGNY 8MAGNY 2RETOURLienSHP11Victoire Kévin BRAGIER-BUJON (P11)21-19 / 21-18
2019-01-14D4BMONTIGNY 8MAUREPAS 3RETOURLienDHP10DéfaiteJean-charles ROUSSEL (P10)Vincent LAINE (P10) et Régis BEAUVIS (P10)21-10 / 21-12
2019-01-14D4BMONTIGNY 8MAUREPAS 3RETOURLienSHP11Défaite Régis BEAUVIS (P10)21-15 / 21-15
2018-12-03D4BMONTIGNY 8ELANCOURT 4ALLERLienDHP10DéfaiteJean-charles ROUSSEL (P10)Thomas DUBOIS (D8) et Nicolas LIOT (D8)21-09 / 21-10
2018-12-03D4BMONTIGNY 8ELANCOURT 4ALLERLienSHP11Défaite Christophe LE LANN (D9)21-11 / 18-21 / 21-12
2018-11-26D4BMONTIGNY 8LE PECQ 1ALLERLienDHP10DéfaiteGuillaume MERCIER (P11)Thibault DENIER (D8) et Hung-nghia NGUYEN (P10)21-11 / 21-10
2018-11-26D4BMONTIGNY 8LE PECQ 1ALLERLienSHP12Victoire Hung-nghia NGUYEN (P10)21-14 / 21-10
2018-11-19D4BMONTIGNY 8LES ESSARTS LE ROI ALLERLienSHP12Victoire Stéphane GOTKOVSKY (P10)21-16 / 21-10
2018-11-19D4BMONTIGNY 8LES ESSARTS LE ROI ALLERLienDHP10DéfaiteLaurent DUPUIS (P10)Alessi NOEL (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-17 / 24-22
2018-11-05D4BMONTIGNY 8MAUREPAS 3ALLERLienSHP12Défaite Vincent LAINE (D9)21-12 / 28-26
2018-11-05D4BMONTIGNY 8MAUREPAS 3ALLERLienDXP12DéfaiteChristine CORDIEZ (P10)Magali GOUSSOT (D9) et Vincent LAINE (P11)21-7 / 21-12
2018-06-25PouleMONTIGNY 2VOISINS 2 RETOURLienDXP12VictoireMaja KOSTIC (P11)Cécile HERBAULT (P12) et Bruno PIRES (P12)22-20 / 21-19
2018-06-25PouleMONTIGNY 2VOISINS 2 RETOURLienSHP12Défaite Jianyong LI (P10)21-10 / 21-9
2018-06-18PouleMONTIGNY 2FONTENAY 2RETOURLienSHP12Défaite Matthieu JALADE (P11)23-21 / 23-21
2018-06-11PouleMONTIGNY 2OASIS RETOURLienDHP10VictoireHervé LE GUERN (P11)Vincent RAFFINI (P11) et Benjamin CHAMBAREAU (P10)21-17 / 21-11
2018-06-04PouleMONTIGNY 2VOISINS 2 ALLERLienSHP12Défaite Jianyong LI (P10)21-9 / 21-16
2018-06-04PouleMONTIGNY 2VOISINS 2 ALLERLienDHP11VictoirePascal GODART (P12)Emmanuel JACQUEMIN (D9) et Hervé GERARD (P10)12-21 / 21-12 / 21-16
2017-06-19MONTIGNY VOISINS 1J5LienDHP12DéfaiteHervé LE GUERN (P12)Eric PETIT (D9) et Loic LE MAO (P11)21-13 / 21-12
2017-06-19MONTIGNY VOISINS 1J5LienDXP12DéfaiteChristine CORDIEZ (P10)Fabienne BEAUVISAGE (P10) et Christophe BEAUVISAGE (P12)21-16 / 21-13
2017-05-15MONTIGNY SAINT ARNOULTJ2LienSHNCDéfaite ANONYME Anonyme (P10)21-17 / 21-19