Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00315477HommePatrick LELAUREVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.44D920.18D88.03D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD2 Mixte vétéransONEA BL 12866.67
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteONEA 1 3266.67
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteONEA 2 9888.89
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransDivision 2 MixteONEA BL 11763.64
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransICD 49 Vétérans Division 2ONEA Longué 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-28ONEA BLONEA VVBJ7LienDHD8DéfaiteYann MERISIER (D9)Hervé LE MARQUAND (R6) et Sébastien GOULET (P10)21-13 / 14-21 / 23-21
2019-06-28ONEA BLONEA VVBJ7LienSHD9Défaite Hervé LE MARQUAND (D7)21-15 / 21-11
2019-05-31ONEA BLASIBADJ6LienDXD9VictoireDésirée MAERTEN (P10)Laurence BOCQUEL (P10) et Richard ROUX (P10)21-12 / 21-13
2019-05-31ONEA BLASIBADJ6LienDHD8VictoireYann MERISIER (P10)Eric VITRE (P10) et Richard ROUX (P11)21-10 / 21-12
2019-05-03ONEA BLLes Barthos 2J5LienSHD9Victoire Sébastien ARZUR (D9)21-15 / 19-21 / 21-18
2019-05-03ONEA BLLes Barthos 2J5LienDXD9VictoireDésirée MAERTEN (P10)Séverine GABORIAU (D9) et Sébastien ADENYS (P11)21-11 / 21-18
2019-05-03ONEA BLLes Barthos 2J5LienDHD8DéfaiteRomain JOYE (P12)Xavier RICHARD (D8) et Sébastien ADENYS (D9)14-21 / 21-15 / 21-15
2019-04-07ONEA 1ASPC 2J9LienDHP10VictoireHervé LE MARQUAND (R6)François LEPOT (D9) et Robin TUSSEAU (D8)21-14 / 21-17
2019-04-07ONEA 1SBBC 1J9LienSHD9Défaite Clément JOFFRION (D7)11-21 / 21-10 / 21-18
2019-04-07ONEA 1ASPC 2J9LienSHD9Victoire Robin TUSSEAU (D9)21-17 / 21-15
2019-03-31ONEA BLUSBBADJ4LienDHD9VictoireYann MERISIER (P11)François VIVION (P10) et Eric GUYON (P11)21-11 / 21-10
2019-03-31ONEA BLUSBBADJ4LienSHD9Victoire François VIVION (P12)21-13 / 15-21 / 21-12
2019-03-17ONEA 2BAC49 2J8LienDXP10VictoireNadege ROY (P10)Karine TOUZEAU (D7) et Boris HERVIEUX (D8)17-21 / 24-22 / 21-15
2019-03-17ONEA 2BLA 2J8LienDHD9VictoireAntoine TILLY (P10)Dominique CASARI (D8) et Johnny GOUGEON (D8)21-9 / 21-9
2019-03-17ONEA 2BAC49 2J8LienDHD9VictoireBaptiste BRAULT (P11)Marc CAPELLARO (D9) et Alex FAYOLLE (R6)21-15 / 21-17
2019-02-24ONEA 2OBB 1J7LienDXP12VictoireIsabelle MARAIS (P10)Anne RABOUAN (P11) et Pascal FOURNIER (P11)21-16 / 21-14
2019-02-24ONEA 2OBB 1J7LienSHD9Victoire Thomas BUSSON (P11)21-11 / 21-10
2019-02-24ONEA 2SBBC 2J7LienDXP12VictoireIsabelle MARAIS (P10)Caroline GILLON (P10) et Pierre BAHIN (P10)21-9 / 21-14
2019-01-31ONEA BLBLAV 2J2LienSHD9Défaite Mickaël LEBRANCHU (D9)21-14 / 17-21 / 21-17
2019-01-31ONEA BLBLAV 2J2LienDHP10VictoireYann MERISIER (P12)Julien LOUBERT (D7) et Gary PATEMAN (P10)21-12 / 21-19
2018-12-28ONEA BLBBDJ1LienDHP10VictoireYann MERISIER (P12)Yann BOUIN (D9) et Daniel JARDIN (P10)21-17 / 21-9
2018-12-16ONEA 2OBB 1J4LienDXP11VictoireCoralie FOURNIGAULT (P10)Anne RABOUAN (P10) et Martin LE GAL (P12)21-6 / 21-11
2018-12-16ONEA 2OBB 1J4LienSHD9Victoire Ludovic JOBARD (P11)21-7 / 21-14
2018-12-16ONEA 2BAC49 2J4LienDXP11DéfaiteDésirée MAERTEN (P10)Dominique PINCHEMEL (D7) et Fabien PESLIER (D8)21-11 / 21-11
2018-05-25ONEA BLONEA VVB 2J5LienDXP10VictoireDésirée MAERTEN (P11)Nadege ROY (P11) et Jean-philippe DESCHAMPS (P12)21-5 / 21-11
2018-05-25ONEA BLONEA VVB 2J5LienDHD9VictoireYann MERISIER (P12)Jean-philippe DESCHAMPS (P10) et François LECHAT (P10)21-10 / 21-12
2018-05-25ONEA BLONEA VVB 2J5LienDHD9DéfaiteGilles PETIT (P12)Gérard MILLER (D9) et François LECHAT (P10)21-15 / 17-21 / 21-17
2018-03-02ONEA BLASA 2J3LienDXP10VictoireDésirée MAERTEN (P11)Corinne FASQUEL (D7) et Marc CAPELLARO (P10)21-14 / 21-14
2018-03-02ONEA BLASA 2J3LienDHD9DéfaiteGilles PETIT (P12)Ludovic SAVIGNY (D9) et Yann SELLIN (D9)21-12 / 21-17
2018-03-02ONEA BLASA 2J3LienSHD9Victoire Ludovic SAVIGNY (D9)21-18 / 21-15
2018-01-29ONEA BLBACHJ2LienDHD9DéfaiteGilles PETIT (P12)Jean-claude ARNOU (D9) et Dominique BARRE (D9)21-11 / 21-16
2018-01-29ONEA BLBACHJ2LienSHD9Victoire Jean-claude ARNOU (P10)21-6 / 21-13
2018-01-29ONEA BLBACHJ2LienDXP10DéfaiteDésirée MAERTEN (P11)Karine BLOUIN (D7) et Jean-claude ARNOU (D9)21-17 / 23-21
2017-12-29ONEA BLMJCSJ1LienDXP10VictoireDésirée MAERTEN (P10)Christelle HALLEREAU (P11) et Marc GAGO (P11)21-11 / 21-15
2017-12-29ONEA BLMJCSJ1LienDHD9VictoireYann MERISIER (P12)Marc GAGO (D9) et François JOLIVET (P12)21-10 / 21-14