Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00315054HommeLaurent LEBLONDVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16D816D84P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2014Championnat de Haute-Normandie InterclubsRégional 1 AESPBAD(1)Entente Saint Pierraise de Badminton13646.15
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsRégionale 2BSaint Pierre Lès ElbEntente Saint Pierraise de Badminton131292.31
2012Championnat Régional HNIERégionale 2-BSaint-Pierre-lès-ElbEntente Saint Pierraise de Badminton4375.00
2012Championnat Régional HNIEPlayOff R2Saint-Pierre 1Entente Saint Pierraise de Badminton300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2015-03-22ICR1AESPBAD(1)LCH(1)CLBF(1)LienDHC3VictoireAlexis LECOMTE (C4)Nicolas CROSNIER (C3) et Mickael PILLET (C2)21-16 / 21-15
2015-03-22ICR1AESPBAD(1)CLBF(1)CLBF(1)LienDHC3DéfaiteAlexis LECOMTE (C4)Sébastien MARICAL (D2) et Eric REGNER (C2)21-14 / 17-21 / 21-13
2015-01-25ICR1AESPBAD(1)BCDHF(1)LCH(1)LienSHC3Défaite Thomas PRUD'HOMME (B4)21-17 / 21-11
2015-01-25ICR1AESPBAD(1)BCDHF(1)LCH(1)LienDHC3DéfaiteAlexis LECOMTE (C3)Benoit CLERMONT (C4) et Corentin DUFRESNE (C4)21-16 / 21-15
2015-01-25ICR1AESPBAD(1)ALSM(1)LCH(1)LienSHC3Victoire Clément METAYER (D3)21-11 / 21-8
2015-01-25ICR1AESPBAD(1)ALSM(1)LCH(1)LienDHC3VictoireAlexis LECOMTE (C3) wo_vol
2014-12-14ICR1AESPBAD(1)ASBTT(1)ASBTT(1)LienDHC3DéfaiteAlexis LECOMTE (C3)Nicolas BREARD (B4) et Benjamin PERQUIER (B4)21-11 / 21-18
2014-12-14ICR1AESPBAD(1)CLBF(1)ASBTT(1)LienDHC3DéfaiteAlexis LECOMTE (C3)Ludovic FREMAUX (C1) et Eric REGNER (C2)22-24 / 21-19 / 21-14
2014-11-30ICR1AESPBAD(1)ALSM(1)BCDHF(1)LienDXD3VictoireSophie DESLAURIER (D3)Justine MARIE (NC) et Clément METAYER (D3)21-11 / 21-9
2014-11-30ICR1AESPBAD(1)ALSM(1)BCDHF(1)LienDHC3VictoireAlexis LECOMTE (C3)Anthony PLE (D4) et Alexandre ROGER (C4)9-21 / 21-15 / 21-16
2014-11-30ICR1AESPBAD(1)BCDHF(1)BCDHF(1)LienDHC3VictoireAlexis LECOMTE (C3)Romain FRIBOULET (D3) et Corentin DUFRESNE (C4)21-18 / 22-20
2014-11-16ICR1AESPBAD(1)ASBTT(1)ESPBAD(1)LienDHC3DéfaiteAlexis LECOMTE (C3)Nicolas BREARD (B4) et Benjamin PERQUIER (B4)21-12 / 21-15
2014-11-16ICR1AESPBAD(1)LCH(1)ESPBAD(1)LienDHC3DéfaiteAlexis LECOMTE (C3)Nicolas CROSNIER (C4) et Mickael PILLET (C4)21-17 / 22-20
2014-04-13ICRSaint Pierre Lès ElbVernon(1)Régionale 2B-6ème joLienSHC4Victoire Thierry CAMUS (D2)21-14 / 21-17
2014-01-26ICRSaint Pierre Lès ElbASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-4ème joLienSHC4Victoire Gautier MARTIN (D1)14-21 / 21-16 / 23-21
2014-01-26ICRSaint Pierre Lès ElbDuclair(1)Régionale 2B-4ème joLienDHD1VictoireJulien COCI (C3)Cédric DEMARAIS (C3) et Pierre HANFF (D4)23-21 / 21-7
2014-01-26ICRSaint Pierre Lès ElbDuclair(1)Régionale 2B-4ème joLienSHC4Victoire Hugo BERNARDIN (NC)21-7 / 21-17
2014-01-26ICRSaint Pierre Lès ElbASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-4ème joLienDHD1VictoireJulien COCI (C3)Guillaume VASSE (C4) et Florian PIQUENOT (C3)23-21 / 21-13
2013-12-01ICRSaint Pierre Lès ElbDuclair(1)Régionale 2B-2ème joLienSHC4Victoire Pierre HANFF (D4)21-17 / 21-18
2013-12-01ICRSaint Pierre Lès ElbVernon(1)Régionale 2B-2ème joLienDHD1VictoireAlexis LECOMTE (C3)Benoît PRIGENT (D3) et Benoît PETRINKO (D2)21-13 / 21-9
2013-12-01ICRSaint Pierre Lès ElbVernon(1)Régionale 2B-2ème joLienSHC4Victoire Benoît PRIGENT (D3)21-9 / 21-6
2013-12-01ICRSaint Pierre Lès ElbDuclair(1)Régionale 2B-2ème joLienDHD1DéfaiteAlexis LECOMTE (C3)Mickaël LECOQ (C3) et Julien DELALANDRE (D1)21-15 / 21-9
2013-11-10ICRSaint Pierre Lès ElbLC Havrais (1)Régionale 2B-1ère joLienSHC4Victoire Gilles VALLET (C4)21-19 / 23-21
2013-11-10ICRSaint Pierre Lès ElbLC Havrais (1)Régionale 2B-1ère joLienDHD1VictoireAlexis LECOMTE (C3)Gilles VALLET (C4) et Manuel VALLET (C3)21-15 / 18-21 / 21-15
2013-11-10ICRSaint Pierre Lès ElbASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-1ère joLienSHC4Victoire Gautier MARTIN (D1)19-21 / 21-19 / 21-19
2013-11-10ICRSaint Pierre Lès ElbASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-1ère joLienDHD1VictoireAlexis LECOMTE (C3)Florian PIQUENOT (C3) et William VAUTIER (D2)21-19 / 21-16
2013-05-05PR2Saint-Pierre 1Sotteville 1PlayOffLienDHD2DéfaiteAlexis LECOMTE (C3)Alexis BELABBAS (C2) et Jérémy FORTIER (C4)21-10 / 21-17
2013-05-05PR2Saint-Pierre 1Sotteville 1PlayOffLienSHC3Défaite Alexis BELABBAS (C2)21-18 / 21-15
2013-05-05PR2Saint-Pierre 1Gasny 1PlayOffLienSHC3Défaite Pablo COIGNARD (C1)21-15 / 21-10
2013-02-10R2BSaint-Pierre-lès-ElbFécamp 2Journée 4LienDHD2VictoireAlexis LECOMTE (C3)Nathan MACKENZIE PEERS (D2) et Ronan RIOU (C4)21-12 / 21-14
2013-02-10R2BSaint-Pierre-lès-ElbFécamp 2Journée 4LienSHC3Victoire Nathan MACKENZIE PEERS (C2)21-16 / 14-21 / 21-19
2013-02-10R2BSaint-Pierre-lès-ElbEvreux 2Journée 4LienSHC3Victoire Norbert GUIHOT (D2)15-21 / 21-12 / 21-14
2013-02-10R2BSaint-Pierre-lès-ElbEvreux 2Journée 4LienDHD2DéfaiteOlivier BOUILLON (D2)Clément METAYER (D2) et Nikola MARKOVSKI (D2)21-18 / 21-10