Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00301625HommePablo COIGNARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
64R6213.21R564R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2014Championnat de Haute-Normandie InterclubsRégional 1 BBCG(1)Badminton Club de Gasny10880.00
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsPhase finale de R2Gasny(1)Badminton Club de Gasny3133.33
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsRégionale 2BGasny(1)Badminton Club de Gasny191578.95
2012Championnat Régional HNIERégionale 2-AGasny 1Badminton Club de Gasny16850.00
2012championnat interclubs haute normandierégionale 2gasny 1Badminton Club de Gasny4125.00
2012Championnat Régional HNIEPlayOff R2Gasny 1Badminton Club de Gasny2150.00
2010Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1PtAud 1Club Rislois De Badminton201680.00
2009Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1PtAud 1Club Rislois De Badminton241979.17

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2015-03-22ICR1BBCG(1)USL(2)USL(2)LienDHC3VictoireRené MAURICE (B3)Emilien BERTIN (A3) et Guillaume DEHAIS (C4)21-18 / 21-14
2015-03-22ICR1BBCG(1)ALCL(1)USL(2)LienDHC3VictoireRené MAURICE (B3)Stephen BISSON (D2) et David LEFEBVRE (C2)21-15 / 21-19
2015-01-25ICR1BBCG(1)MDMSA(3)ALCL(1)LienDXC4VictoirePauline HERZER (C4)Anaïs CULLERON (D2) et Mathieu GEOFFROY (B4)21-18 / 21-8
2015-01-25ICR1BBCG(1)BCS(1)ALCL(1)LienDHC4VictoireRené MAURICE (B3)Jérémy FORTIER (C3) et Pierre KRZYZYK (C4)21-14 / 21-13
2014-12-14ICR1BBCG(1)YBC(1)YBC(1)LienDHC4VictoireRené MAURICE (B3)Denis THIRIET (C4) et Loic LAVICE (C4)22-20 / 23-21
2014-12-14ICR1BBCG(1)USL(2)YBC(1)LienDHC4DéfaiteGuillaume BIDARD (D2)Jérémie BERTIN (A4) et Guillaume DEHAIS (C4)21-13 / 21-15
2014-11-30ICR1BBCG(1)MDMSA(3)MDMSA(3)LienSHC1Défaite Loïc CULLERON (C1)22-20 / 21-9
2014-11-30ICR1BBCG(1)BCS(1)MDMSA(3)LienDHC4VictoireRené MAURICE (B3)Pierre KRZYZYK (C4) et Jérémy FORTIER (C3)21-8 / 21-10
2014-11-16ICR1BBCG(1)ALCL(1)BCG(1)LienDHC4VictoireMael LE BIHAN (C1)Bruno HUCHER (C4) et David LEFEBVRE (C1)21-11 / 21-14
2014-11-16ICR1BBCG(1)YBC(1)BCG(1)LienSHC1Victoire Loic LAVICE (D1)24-22 / 23-21
2014-05-18ICRGasny(1)Lillebonne(2)Phase finale de R2LienSHC2Défaite Alexandre HAUTOT (B2)21-6 / 21-19
2014-05-18ICRGasny(1)Fécamp(1)Phase finale de R2LienSHC2Victoire Thibaut RIGOT (D4)21-6 / 21-8
2014-05-18ICRGasny(1)Fécamp(1)Phase finale de R2LienDHC4DéfaiteMael LE BIHAN (C4)Yann BOULET (C3) et Corentin DUFRESNE (C4)21-17 / 21-14
2014-04-13ICRGasny(1)Saint Pierre Lès ElbRégionale 2B-6ème joLienSHC2Victoire Romain COTTRET (C3)221-11 / 18-21 / 21-13
2014-04-13ICRGasny(1)LC Havrais (1)Régionale 2B-6ème joLienDHC4VictoireChristopher CORDIER (D1)Jonathan ABENAIM (C3) et Gilles VALLET (C4)21-19 / 21-17
2014-04-13ICRGasny(1)LC Havrais (1)Régionale 2B-6ème joLienSHC2Victoire Anthony RICOUARD (D2)21-10 / 21-15
2014-03-09ICRGasny(1)Vernon(1)Régionale 2B-5ème joLienDHC4VictoireRomain CLAVEREAU (C2)Benoît PRIGENT (D3) et Corentin MENARD (D1)23-21 / 21-16
2014-03-09ICRGasny(1)ASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-5ème joLienSHC2Victoire Thomas COLIGNON (C4)21-10 / 21-16
2014-03-09ICRGasny(1)Vernon(1)Régionale 2B-5ème joLienSHC2Victoire Thierry CAMUS (D2)21-9 / 21-4
2014-03-09ICRGasny(1)ASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-5ème joLienDHC4VictoireRomain CLAVEREAU (C2)Guillaume VASSE (D1) et Florian PIQUENOT (C3)21-10 / 21-17
2014-01-26ICRGasny(1)Duclair(1)Régionale 2B-4ème joLienSHC2Victoire Pierre HANFF (D4)21-17 / 21-10
2014-01-26ICRGasny(1)Duclair(1)Régionale 2B-4ème joLienDHC4VictoireBaptiste RUBIN (C4)Hugo BERNARDIN (NC) et Julien DELALANDRE (D1)18-21 / 22-20 / 21-15
2014-01-26ICRGasny(1)LC Havrais (1)Régionale 2B-4ème joLienSHC2Victoire Gilles VALLET (C4)17-21 / 21-7 / 21-6
2014-01-26ICRGasny(1)LC Havrais (1)Régionale 2B-4ème joLienDHC4DéfaiteBaptiste RUBIN (C4)Gilles VALLET (C4) et Anthony RICOUARD (D1)21-15 / 21-14
2013-12-15ICRGasny(1)Saint Pierre Lès ElbRégionale 2B-3ème joLienSHC2Victoire Romain COTTRET (C3)21-17 / 21-17
2013-12-15ICRGasny(1)Saint Pierre Lès ElbRégionale 2B-3ème joLienDHC4DéfaiteMael LE BIHAN (C4)Alexis LECOMTE (C3) et Florent DUMONT (C3)17-21 / 21-13 / 23-21
2013-12-15ICRGasny(1)Vernon(1)Régionale 2B-3ème joLienSHC2Défaite Benoît PRIGENT (D3)19-21 / 21-18 / 21-17
2013-12-15ICRGasny(1)Vernon(1)Régionale 2B-3ème joLienDHC4VictoireMael LE BIHAN (C4)Benoît PETRINKO (D2) et Benoît PRIGENT (D3)21-12 / 21-9
2013-12-01ICRGasny(1)ASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-2ème joLienDHC4VictoireMael LE BIHAN (C4)Gautier MARTIN (D2) et Thomas COLIGNON (D2)21-15 / 21-15
2013-12-01ICRGasny(1)ASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-2ème joLienSHC2Victoire Thomas COLIGNON (C4)21-17 / 17-21 / 21-5
2013-12-01ICRGasny(1)Duclair(1)Régionale 2B-2ème joLienSHC2Victoire Pierre HANFF (D4)21-15 / 21-12
2013-12-01ICRGasny(1)Duclair(1)Régionale 2B-2ème joLienDHC4DéfaiteMael LE BIHAN (C4)Cédric DEMARAIS (C3) et Mickaël LECOQ (C3)23-21 / 17-21 / 21-17
2013-05-05PR2Gasny 1Saint-Pierre 1PlayOffLienSHC1Victoire Laurent LEBLOND (C3)21-15 / 21-10
2013-05-05PR2Gasny 1Maromme 4PlayOffLienSHC1Défaite Jérémy LECRAS (C2)21-15 / 21-18
2013-03-24R2AGasny 1La Frénaye 1Journée 5LienSHC1Défaite Ludovic FREMAUX (C2)16-21 / 21-18 / 21-16
2013-03-24R2AGasny 1La Frénaye 1Journée 5LienDHC3DéfaiteMael LE BIHAN (C4)Eric REGNER (C1) et Ludovic FREMAUX (C1)21-16 / 15-21 / 21-15
2013-03-24R2AGasny 1Val-de-Reuil 2Journée 5LienDHC3DéfaiteMael LE BIHAN (C4)Thibaut LARS (C3) et Romain BERGERAULT (C4)21-18 / 21-17
2013-03-24R2AGasny 1Val-de-Reuil 2Journée 5LienSHC1Victoire Romain BERGERAULT (C3)21-17 / 16-21 / 21-15
2013-02-10R2AGasny 1Yvetot 1Journée 4LienDHC3VictoireMael LE BIHAN (C4)Denis THIRIET (D1) et Yann LE GELEBART (D2)14-21 / 21-18 / 21-19
2013-02-10R2AGasny 1Yvetot 1Journée 4LienSHC1Victoire Pascal GATEAU (D4)21-5 / 21-5
2013-02-10R2AGasny 1Longueville-sur-ScieJournée 4LienDHC3DéfaiteMael LE BIHAN (C4)Yann DUVAL (D3) et Josué HEDIN (D1)21-18 / 13-21 / 21-18
2013-02-10R2AGasny 1Longueville-sur-ScieJournée 4LienSHC1Victoire Josué HEDIN (C4)21-10 / 21-15
2013-01-27R2AGasny 1La Frénaye 1Journée 3LienSHB4Défaite François LEBOURGEOIS (C3)21-17 / 21-12
2013-01-27R2gasny 1maromme 4journée 3LienDHC3DéfaiteMael LE BIHAN (D1)Jérémy LECRAS (C1) et Maxime BLASQUEZ (C4)21-11 / 12-21 / 21-19
2013-01-27R2AGasny 1Maromme 4Journée 3LienDHC3DéfaiteMael LE BIHAN (D1)Jérémy LECRAS (C1) et Maxime BLASQUEZ (C4)21-11 / 12-21 / 21-19
2013-01-27R2gasny 1maromme 4journée 3LienSHB4Victoire Jérémy LECRAS (C1)21-19 / 19-21 / 21-17
2013-01-27R2gasny 1la frenaye 1journée 3LienDHC3DéfaiteMael LE BIHAN (D1)Eric REGNER (B4) et Ludovic FREMAUX (C1)21-11 / 21-15
2013-01-27R2AGasny 1Maromme 4Journée 3LienSHB4Victoire Jérémy LECRAS (C1)21-19 / 19-21 / 21-17
2013-01-27R2AGasny 1La Frénaye 1Journée 3LienDHC3DéfaiteMael LE BIHAN (D1)Eric REGNER (B4) et Ludovic FREMAUX (C1)21-11 / 21-15
2013-01-27R2gasny 1la frenaye 1journée 3LienSHB4Défaite François LEBOURGEOIS (C3)21-17 / 21-12
2012-12-16R2AGasny 1Val-de-Reuil 2Journée 2LienDHC3DéfaiteMael LE BIHAN (D1)Thibaut LARS (D1) et Antoine LATOUR (C1)23-21 / 21-14
2012-12-16R2AGasny 1Val-de-Reuil 2Journée 2LienSHB4Victoire Romain BERGERAULT (C4)21-11 / 21-9
2012-12-16R2AGasny 1Longueville-sur-ScieJournée 2LienDHC3VictoireMael LE BIHAN (D1)Ludovic LOEUILLET (D4) et Vincent DUFILS (D4)21-9 / 21-7
2012-12-16R2AGasny 1Longueville-sur-ScieJournée 2LienSHB4Victoire Ludovic LOEUILLET (D3)21-13 / 21-13
2011-04-10D1PtAud 1Aubevoye 1ICD-J5-2010LienDHC4VictoireBrice GREAUME (D4)Cyril BECHE (D4) et Christophe DAVEE (D4)21-6 / 21-19
2011-04-10D1PtAud 1VdR 1ICD-J5-2010LienSHC2Victoire Thibaut LARS (D3)21-6 / 21-8
2011-04-10D1PtAud 1Aubevoye 1ICD-J5-2010LienSHC2Victoire Christophe DAVEE (D4)21-5 / 21-6
2011-04-10D1PtAud 1VdR 1ICD-J5-2010LienDHC4DéfaiteBrice GREAUME (D4)Thibaut LARS (D4) et Boris FREAL (D4)21-19 / 21-19
2011-03-27D1PtAud 1Gasny 1ICD-J4-2010LienSHC2Victoire Mael LE BIHAN (D1)21-16 / 21-11
2011-03-27D1PtAud 1Evreux 1ICD-J4-2010LienSHC2Victoire Bastien JAZDZYK (D3)21-7 / 21-5
2011-03-27D1PtAud 1Gasny 1ICD-J4-2010LienDHC4VictoireJérémy MARIE (D2)Mael LE BIHAN (D4) et Mehdi KURANDY (D3)21-12 / 23-21
2011-03-27D1PtAud 1Evreux 1ICD-J4-2010LienDHC4VictoireJérémy MARIE (D2)Hervé MICHEL (D2) et Renaud PLATEL (C4)21-19 / 21-17
2011-02-13D1PtAud 1Gisors 1ICD-J3-2010LienSHC2Victoire Samuel BOUZIAT (C4)21-14 / 21-16
2011-02-13D1PtAud 1VdR 1ICD-J3-2010LienDHC4VictoireBrice GREAUME (D4)Richard DA SILVA (D4) et Boris FREAL (D4)21-16 / 22-20
2011-02-13D1PtAud 1Gisors 1ICD-J3-2010LienDHC4DéfaiteJérémy MARIE (D2)David CANAL (C4) et Laurent BARRAUX (C4)18-21 / 23-21 / 21-12
2011-02-13D1PtAud 1VdR 1ICD-J3-2010LienSHC2Victoire Thibaut LARS (D3)21-16 / 21-9
2011-02-06D1PtAud 1Gisors 1ICD-J2-2010LienDHC4DéfaiteJérémy MARIE (D2)David CANAL (C4) et Laurent BARRAUX (C4)18-21 / 21-10 / 21-15
2011-02-06D1PtAud 1Gasny 1ICD-J2-2010LienSHC2Victoire Romain CLAVEREAU (B4)21-13 / 21-9
2011-02-06D1PtAud 1Gasny 1ICD-J2-2010LienDHC4VictoireJérémy MARIE (D2)Romain CLAVEREAU (C3) et Mael LE BIHAN (D4)21-12 / 21-12
2011-02-06D1PtAud 1Gisors 1ICD-J2-2010LienSHC2Victoire Samuel BOUZIAT (C4)21-4 / 21-5
2010-11-14D1PtAud 1Aubevoye 1ICD-J1-2010LienSHC2Victoire Eric CHEVALLIER (D1)21-12 / 21-17
2010-11-14D1PtAud 1Evreux 1ICD-J1-2010LienDXD2DéfaiteMagali ROBLEDO (D3)Amelie CHEVALIER (D3) et Renaud PLATEL (D3)21-18 / 21-13
2010-11-14D1PtAud 1Evreux 1ICD-J1-2010LienSHC2Victoire Renaud PLATEL (D1)21-14 / 21-9
2010-11-14D1PtAud 1Aubevoye 1ICD-J1-2010LienDXD2VictoireMagali ROBLEDO (D2)Alexandra LECAUDE D'HAUSSY (D4) et ANONYME Anonyme (D3)21-13 / 21-18
2010-05-30D1PtAud 1Aubevoye 1Journée 7LienSHC4Victoire Thomas COLLILIEUX (D4)21-11 / 21-7
2010-05-30D1PtAud 1Aubevoye 1Journée 7LienDHC4VictoireBrice GREAUME (D4)Thomas COLLILIEUX (D4) et Laurent BAYART (NC)21-13 / 21-17
2010-05-30D1PtAud 1VdR 1Journée 7LienDXD4VictoireMagali ROBLEDO (NC)Julie GHISOLFI (D2) et Richard DA SILVA (D4)21-16 / 21-15
2010-05-30D1PtAud 1VdR 1Journée 7LienSHC4Victoire Olivier SECHET (D4)21-6 / 21-3
2010-05-09D1PtAud 1Gisors 1Journée 6LienDHC4DéfaiteJérémy MARIE (D3)Samuel BOUZIAT (D3) et Damien COURTIN (D3)21-19 / 16-21 / 21-19
2010-05-09D1PtAud 1Vernon 1Journée 6LienDXD4VictoireMagali ROBLEDO (NC)Aurelie PHILIPPE (NC) et Thierry CAMUS (NC)21-14 / 21-13
2010-05-09D1PtAud 1Vernon 1Journée 6LienSHC4Victoire Benoît PETRINKO (D2)21-10 / 21-17
2010-05-09D1PtAud 1Gisors 1Journée 6LienSHC4Victoire Samuel BOUZIAT (D2)16-21 / 21-17 / 21-13
2010-05-02D1PtAud 1VdR 1Journée 3LienDXD4VictoireHelene DELAMARE (NC)Julie GHISOLFI (D2) et Boris FREAL (D4)12-21 / 21-16 / 21-19
2010-05-02D1PtAud 1VdR 1Journée 3LienSHC4Victoire Antoine HENRY (D4)21-11 / 21-13
2010-05-02D1PtAud 1Gisors 1Journée 3LienSHC4Victoire Samuel BOUZIAT (D2)21-18 / 21-17
2010-05-02D1PtAud 1Gisors 1Journée 3LienDHC4DéfaiteBrice GREAUME (D4)Laurent BARRAUX (D2) et Baptiste RUBIN (D1)21-14 / 21-19
2010-04-04D1PtAud 1Gasny 1Journée 5LienSHC4Victoire Romain CLAVEREAU (B4)21-16 / 21-14
2010-04-04D1PtAud 1Gasny 1Journée 5LienDHC4VictoireJérémy MARIE (D3)Mael LE BIHAN (D4) et Mehdi KURANDY (D4)21-19 / 21-10
2010-04-04D1PtAud 1Evreux 1Journée 5LienSHC4Victoire Bertrand ROGER (C2)21-16 / 21-12
2010-04-04D1PtAud 1Evreux 1Journée 5LienDHC4VictoireJérémy MARIE (D3)Mathieu BAERT (D3) et Clément METAYER (D4)21-16 / 21-17
2010-02-07D1PtAud 1Evreux 1Journée 2LienDXD4DéfaiteMagali ROBLEDO (NC)Caroline FOSSARD (D2) et Bertrand ROGER (C2)21-19 / 21-17
2010-02-07D1PtAud 1Vernon 1Journée 2LienSHC4Victoire Benoît PETRINKO (D2)21-17 / 22-20
2010-02-07D1PtAud 1Vernon 1Journée 2LienDHC4VictoireBrice GREAUME (D4)Thierry CAMUS (NC) et Clément POINSOT (NC)21-12 / 21-10
2010-02-07D1PtAud 1Evreux 1Journée 2LienSHC4Défaite Bertrand ROGER (C2)21-19 / 15-21 / 21-16
2009-11-29D1PtAud 1Gasny 1Journée 1LienDHC4DéfaiteJérémy MARIE (D3)Romain CLAVEREAU (C4) et Denis BIDARD (C4)21-17 / 18-21 / 21-15
2009-11-29D1PtAud 1Aubevoye 1Journée 1LienDXD4VictoireKarine PREVOTS-THERIN (NC)Séverine FORESTIER (NC) et Miguel RENARD (D4)21-11 / 21-9
2009-11-29D1PtAud 1Gasny 1Journée 1LienDXD4VictoireMagali ROBLEDO (NC)Florence PICON (C4) et Denis BIDARD (C3)21-12 / 21-15
2009-11-29D1PtAud 1Aubevoye 1Journée 1LienDHC4VictoireJérémy MARIE (D3)Matthieu FRICHOT (D3) et Renaud PLATEL (D1)21-14 / 17-21 / 21-19