Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00301560HommeSylvain BLOCQUAUXVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
55.29D739.83D762.85D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Fontenay le Comte 1 261453.85
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeFontenay le Comte 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Fontenay le Comte 1 241354.17
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeFontenay le Comte 7457.14
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Fontenay le Comte 1 231565.22
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Fontenay le comte 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEFontenay le Comte  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEFONTEANY LE COMTEFontenay Badminton Club200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteFONTENAY LE COMTE Fontenay Badminton Club282485.71
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeFONTENAY LE COMTE Fontenay Badminton Club181372.22
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85FONTENAY LE COMTEFontenay Badminton Club33100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteFONTENAY LE COMTEFontenay Badminton Club312167.74
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteFONTENAY Fontenay Badminton Club362466.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BFONTENAY 22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleFONTENAY 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 16 - 14H00 LienDHD7DéfaiteYoann CHARRIER (D8)Vincent PETIT (R6) et Grégory TANESIE (R6)21-16 / 21-14
2019-03-17Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 16 - 14H00 LienDXD7DéfaiteSandra LELOUP (D7)Aurore TANESIE (D7) et Vincent PETIT (R5)21-16 / 25-27 / 21-14
2019-03-17Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 26 - 10H00 LienSHD7Victoire Eric FAURE (R6)21-17 / 21-11
2019-03-17Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 26 - 10H00 LienDHD7VictoireYoann CHARRIER (D8)Benoist BOISSON (R6) et Clément SPECIEL (D7)11-21 / 21-15 / 21-17
2019-03-17Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 26 - 10H00 LienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Julie PAUTROT (R5) et Benoist BOISSON (D7)21-13 / 21-18
2019-03-17Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 16 - 14H00 LienSHD7Défaite Axel DURCIN (R5)21-14 / 21-7
2019-02-24Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 15 - 10H00 LienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Solène DUBOIS (P12) et Jerome BION (R6)21-15 / 17-21 / 21-14
2019-02-24Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 15 - 10H00 LienSHD7Défaite Jerome BION (R5)12-21 / 21-17 / 21-9
2019-02-24Fontenay le Comte 1Aizenay 15 - 14H00 LienDHD7VictoireCharly BOBINEAU (D7)Jeremy GUILET (D7) et Kevin LEGRELE (D7)11-21 / 21-15 / 29-27
2019-02-24Fontenay le Comte 1Aizenay 15 - 14H00 LienDXD7VictoireSandra LELOUP (D7)Véronique BRAUD (D8) et Jeremy GUILET (R6)19-21 / 21-19 / 21-10
2019-01-27Fontenay le Comte 1Les Herbiers 14 - 10H00 LienDHD7DéfaiteCharly SENNEGON (D7)Jean-philippe DUBOIS (R6) et Maxime AVRIT (R6)21-13 / 21-17
2019-01-27Fontenay le Comte 1Les Herbiers 14 - 10H00 LienDXD7DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (D7)Bénédicte MARTIN (R6) et Jean-philippe DUBOIS (R5)18-21 / 21-19 / 21-13
2019-01-27Fontenay le Comte 1Montaigu 14 - 14H00 LienDHD7DéfaiteYoann CHARRIER (D8)Mickaël BARBAUD (R6) et Ludovic MANCEAU (D7)21-17 / 17-21 / 21-16
2019-01-27Fontenay le Comte 1Montaigu 14 - 14H00 LienDXD7VictoireSandra LELOUP (D7)Coralie RODOT (D7) et Daniel MATHIEU (D7)21-9 / 16-21 / 21-16
2018-12-16Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 23 - 10H00 LienSHD7Victoire Eric FAURE (R6)21-18 / 22-20
2018-12-16Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 13 - 14H00 LienDHD7DéfaiteYoann CHARRIER (D7)Vincent PETIT (R6) et Grégory TANESIE (R6)21-13 / 21-11
2018-12-16Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 23 - 10H00 LienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Estelle MOTAIS (D7) et Eric FAURE (R6)21-16 / 21-16
2018-12-16Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 13 - 14H00 LienDXD7DéfaiteSandra LELOUP (D7)Aurore TANESIE (D8) et Vincent PETIT (R5)14-21 / 21-19 / 21-11
2018-12-02Fontenay le Comte 1Aizenay 12 - 14H00 LienDXD7VictoireSandra LELOUP (D7)Celine COUROYER (D8) et Jeremy GUILET (R6)21-19 / 21-16
2018-12-02Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 12 - 10H00 LienSHD7Défaite Jerome BION (R5)21-12 / 18-21 / 21-15
2018-12-02Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 12 - 10H00 LienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Sabrina MEYER (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-18 / 21-7
2018-12-02Fontenay le Comte 1Aizenay 12 - 14H00 LienSHD7Défaite Jeremy GUILET (R6)21-17 / 21-10
2018-11-11Fontenay le Comte 1Saligny 11 - 14H00 LienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Emilie POTIER (R6) et Sébastien NIMER (R6)21-16 / 21-10
2018-11-11Fontenay le Comte 1Montaigu 11 - 10H00 LienSHD7Victoire Ludovic FOURNIER (D8)21-14 / 18-21 / 21-14
2018-11-11Fontenay le Comte 1Saligny 11 - 14H00 LienDHD7DéfaiteYoann CHARRIER (D7)Sébastien NIMER (R6) et Mathieu LIEBAUX (R6)21-8 / 21-16
2018-11-11Fontenay le Comte 1Montaigu 11 - 10H00 LienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Coralie RODOT (D7) et Bernard CAPLOT (D9)21-11 / 21-9
2018-05-27Fontenay le ComteSalignyJournée 4LienSHD7Victoire Gaël COUTON (D7)21-8 / 14-21 / 22-20
2018-05-27Fontenay le ComteSalignyJournée 4LienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Caroline BOUCAUT (D8) et Sébastien NIMER (D7)21-14 / 21-12
2018-05-27Fontenay le ComteChallansJournée 3LienSHD7Défaite David DELAFOSSE (R5)21-12 / 21-16
2018-05-27Fontenay le ComteChallansJournée 3LienDXD7DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (D7)Lili ALLEREAU (D7) et Matthieu LE PODER (R6)21-15 / 16-21 / 21-18
2018-04-09Fontenay le ComteLes HerbiersJournée 2LienSHD7Défaite Maxime AVRIT (R5)21-14 / 21-12
2018-04-09Fontenay le ComteLes HerbiersJournée 2LienDXD7VictoireSandra LELOUP (D7)Bénédicte MARTIN (R6) et Baptiste BROUSSEAU (D7)19-21 / 21-14 / 21-17
2018-04-08Fontenay le Comte 1Aizenay 1Journée 7LienSHD7Victoire Jeremy GUILET (D7)22-20 / 16-21 / 21-18
2018-04-08Fontenay le Comte 1Aizenay 1Journée 7LienDXD7DéfaiteSandra LELOUP (D7)Pauline GUILET (R6) et Jeremy GUILET (R6)21-17 / 21-19
2018-04-08Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 7LienSHD7Défaite Raphaël ROUSSEAU (D7)21-19 / 7-21 / 21-12
2018-04-08Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 7LienDHR6DéfaiteClément BERLEUX (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R5)30-29 / 23-21
2018-03-18Fontenay le Comte 1Ste Hermine 1Journée 6LienDXD7VictoireSandra LELOUP (D7)Aude GAUTRON (P10) et Fabien GOT (D7)21-16 / 21-16
2018-03-18Fontenay le Comte 1Montaigu 1Journée 6LienSHD8Victoire Bernard CAPLOT (D8)24-22 / 21-12
2018-03-18Fontenay le Comte 1Ste Hermine 1Journée 6LienSHD8Victoire Florent NAULET (D8)16-21 / 21-15 / 21-16
2018-03-18Fontenay le Comte 1Montaigu 1Journée 6LienDXD7VictoireSandra LELOUP (D7)Amélie GAUTHIER (D8) et Bernard CAPLOT (D9)21-7 / 21-16
2018-02-18Fontenay le Comte 1Les Herbiers 1Journée 5LienDHR6DéfaiteJacques CLOAREC (R6)Maxence CHALMIN (R5) et Aurélien LANOUE (D7)21-19 / 18-21 / 21-4
2018-02-18Fontenay le Comte 1Les Herbiers 1Journée 5LienDXD7VictoireSandra LELOUP (D7)Elodie CLOAREC (D8) et Fabien JOURDAN (D7)21-16 / 21-9
2018-02-18Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienSHD8Défaite Julien CAM (D7)17-21 / 21-16 / 23-21
2018-02-18Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienDHR6DéfaiteJacques CLOAREC (R6)Valentin CAVERON (R5) et Grégory TANESIE (D8)21-16 / 21-10
2018-02-18Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienDXD7DéfaiteSandra LELOUP (D7)Anaïs VISCARD (D8) et Valentin CAVERON (D7)21-16 / 21-19
2018-02-18Fontenay le Comte 1Les Herbiers 1Journée 5LienSHD8Défaite Maxence CHALMIN (D7)21-11 / 21-9
2018-02-05Fontenay le ComteLa FerrièreJournée 1LienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Valérie GANTIER (D8) et Valentin BARDIN (P10)21-14 / 21-10
2018-01-28Fontenay le Comte 1Montaigu 1Journée 4LienSHD8Victoire Daniel CHALLET (R6)21-10 / 17-21 / 21-12
2018-01-28Fontenay le Comte 1Montaigu 1Journée 4LienDHR6VictoireClément BERLEUX (R5)Daniel CHALLET (R5) et Louis-matisse NOBLET (D8)21-15 / 21-18
2018-01-28Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 2Journée 4LienDHR6VictoireClément BERLEUX (R5)Benoist BOISSON (R5) et Eric FAURE (R5)21-19 / 21-11
2017-12-17Fontenay le Comte 1Aizenay 1Journée 3LienDHR6VictoireJacques CLOAREC (R6)Kevin LEGRELE (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-14 / 21-12
2017-12-17Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienDHR6DéfaiteJacques CLOAREC (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Jerome BION (R6)21-18 / 21-17
2017-12-17Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienDXD7VictoireSandra LELOUP (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-19 / 19-21 / 21-13
2017-12-17Fontenay le Comte 1Aizenay 1Journée 3LienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Véronique BRAUD (D7) et Kevin LEGRELE (D9)21-12 / 21-11
2017-11-05Fontenay le Comte 1Ste Hermine 1Journée 1LienDXD7VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Camille LIE (D7) et Jérôme PLANTIS (P10)21-18 / 18-21 / 21-13
2017-11-05Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienDHR6DéfaiteClément BERLEUX (R5)Benoist BOISSON (R5) et Nicolas BOISNARD (R5)21-16 / 22-24 / 21-13
2017-11-05Fontenay le Comte 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienDXD7DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (D7)Marie JOUBERT (R6) et Terry ROBIN (R6)20-22 / 21-13 / 21-18
2017-03-19Fontenay le Comte 1La Roche sur Yon 15LienDHR6DéfaiteJacques CLOAREC (R6)Benoist BOISSON (R6) et Terry ROBIN (R6)21-13 / 19-21 / 21-11
2017-03-19Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 15LienDXR6DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)5-21 / 21-17 / 23-21
2017-03-19Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 15LienDHR6DéfaiteJacques CLOAREC (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)19-21 / 21-18 / 21-19
2017-03-19Fontenay le Comte 1La Roche sur Yon 15LienDXR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Marie JOUBERT (D7) et Benoist BOISSON (R6)21-11 / 21-14
2017-01-29Fontenay le Comte 1Olonne sur mer 14LienDXR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Sarah BETOU (D7) et François CAM (D8)22-20 / 23-21
2017-01-29Fontenay le Comte 1Olonne sur mer 14LienDHR6VictoireJacques CLOAREC (R6)François CAM (D8) et Julien CAM (D9)21-12 / 21-14
2017-01-29Fontenay le Comte 1Challans 1 4LienDXR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Lili ALLEREAU (D8) et Mathys BOUDELIER (D8)22-20 / 21-14
2017-01-29Fontenay le Comte 1Challans 1 4LienSHD7Victoire Christophe PAGNEUX (P10)21-8 / 21-8
2017-01-29Fontenay le Comte 1Challans 1 4LienDHR6VictoireJacques CLOAREC (R6)Christophe PAGNEUX (D9) et Alexandre HUVET (D8)21-5 / 21-6
2017-01-08Fontenay le Comte 1Montaigu 13LienDXR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Justine BAUDE (D9) et Grégoire THOMAZEAU (D9)21-10 / 21-11
2017-01-08Fontenay le Comte 1Montaigu 13LienSHD7Victoire Bernard CAPLOT (D9)21-11 / 25-23
2017-01-08Fontenay le Comte 1Les Herbiers 13LienSHD7Défaite Charlie BOSSARD (R6)21-11 / 21-16
2017-01-08Fontenay le Comte 1Montaigu 13LienDHR6VictoireJacques CLOAREC (R6)Hervé MARBOEUF (P12) et Daniel MATHIEU (R6)21-19 / 24-22
2017-01-08Fontenay le Comte 1Les Herbiers 13LienDHR6DéfaiteJacques CLOAREC (R6)Cyrille LERIN (R4) et Maxence CHALMIN (R4)21-19 / 21-10
2017-01-08Fontenay le Comte 1Les Herbiers 13LienDXR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Aurélie CHAILLOU (D8) et Maxence CHALMIN (R6)20-22 / 21-13 / 21-19
2016-12-18Fontenay le Comte 1La Roche sur Yon 12LienDHR6DéfaiteGaël COUTON (R6)Terry ROBIN (R6) et Jérémy BRIOT (R6)21-10 / 21-18
2016-12-18Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 12LienDHR6DéfaiteGaël COUTON (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-17 / 15-21 / 21-18
2016-12-18Fontenay le Comte 1La Roche sur Yon 12LienDXR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Marie JOUBERT (D7) et Terry ROBIN (D8)24-22 / 26-24
2016-12-18Fontenay le Comte 1St Gilles Croix de Vie 12LienDXR6DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (D7)Eva DAVIAUD (D8) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-7 / 12-21 / 24-22
2016-11-27Fontenay le Comte 1Challans 1 1LienDHR6VictoireGaël COUTON (D7)Mathys BOUDELIER (D7) et Vincent BOSSARD (P10)21-18 / 21-11
2016-11-27Fontenay le Comte 1Olonne sur mer 11LienDXR6VictoireSandra LELOUP (R6)Sarah BETOU (D7) et Sebastien CHOUINARD (D8)21-15 / 21-16
2016-11-27Fontenay le Comte 1Olonne sur mer 11LienDHR6VictoireGaël COUTON (D7)Sebastien CHOUINARD (R6) et Léonard DURAND (P10)21-14 / 21-10
2016-11-27Fontenay le Comte 1Challans 1 1LienSHD7Victoire Vincent BOSSARD (P11)14-21 / 21-17 / 21-15
2016-03-26C85FONTEANY LE COMTECHALLANSQuart de FinaleLienSHR6Défaite Matthieu LE PODER (R4)21-11 / 21-13
2016-03-26C85FONTEANY LE COMTECHALLANSQuart de FinaleLienDXR6DéfaiteSandra LELOUP (R6)Chloé BOUDELIER (R5) et Matthieu LE PODER (R4)21-16 / 16-21 / 21-19
2016-03-20D1 MXFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ7 RETOUR ALienDXR6VictoireSandra LELOUP (R6)Julie PAUTROT (D7) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-12 / 21-16
2016-03-20D1 MXFONTENAY LE COMTE LA FERRIÈREJ7 RETOUR ALienDXR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Charlie LOIRAT (D8) et Francois LOZACH (D7)17-21 / 21-7 / 21-16
2016-03-20D1 MXFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ7 RETOUR ALienDHR6VictoireJacques CLOAREC (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R5)21-19 / 21-18
2016-02-28D1 MXFONTENAY LE COMTE OLONNE SUR MERJ6 RETOUR BLienDHR5VictoireJacques CLOAREC (R6)Mateo ROCHEREAU (D7) et Sebastien CHOUINARD (D7)22-20 / 21-11
2016-02-28D1 MXFONTENAY LE COMTE CHALLANS (2)J6 RETOUR BLienDXR6VictoireSandra LELOUP (R6)Sophie TREBERN (R6) et Anthony BRETON (D7)21-19 / 18-21 / 21-11
2016-02-28D1 MXFONTENAY LE COMTE CHALLANS (2)J6 RETOUR BLienDHR5VictoireJacques CLOAREC (R6)Anthony BRETON (R6) et Ludovic DENIS (D7)23-21 / 19-21 / 21-15
2016-02-28D1 MXFONTENAY LE COMTE OLONNE SUR MERJ6 RETOUR BLienDXR6VictoireSandra LELOUP (R6)Mélanie BRINTIN (D7) et Mateo ROCHEREAU (D7)20-22 / 21-8 / 21-15
2016-01-31D1 MXFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ5 RETOUR BLienDHR5DéfaiteJacques CLOAREC (R6)Wilfried EGRON (D7) et Bernard CAPLOT (D9)21-14 / 21-16
2016-01-31D1 MXFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ5 RETOUR BLienDXR6VictoireSandra LELOUP (R6)Elsa GAUTHIER (D8) et Daniel MATHIEU (D7)21-12 / 21-14
2016-01-31D1 MXFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ5 RETOUR BLienDHR5VictoireJacques CLOAREC (R6)Charlie BOSSARD (R6) et Aurélien LANOUE (D7)21-18 / 16-21 / 21-15
2016-01-31D1 MXFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ5 RETOUR BLienDXR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Aurélie CHAILLOU (D9) et Charlie BOSSARD (D7)21-16 / 21-17
2015-12-13D1 MXFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ4 ALLER / RETOUR BLienDXR6VictoireSandra LELOUP (R6)Julie PAUTROT (D7) et Benjamin DAVIAUD (R6)21-14 / 21-11
2015-12-13D1 MXFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ4 ALLER / RETOUR BLienSHR6Victoire Jérôme ROYER (D8)21-9 / 21-7
2015-12-13D1 MXFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ4 ALLER / RETOUR BLienDHR5DéfaiteGaël COUTON (D7)Raphaël ROUSSEAU (R5) et Benjamin DAVIAUD (R5)21-17 / 21-17
2015-12-13D1 MXFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ4 ALLER / RETOUR BLienDXR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Pauline GUILET (D7) et Sebastien BAUDRY (P3)21-9 / 21-15
2015-12-13D1 MXFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ4 ALLER / RETOUR BLienSHR6Victoire Raphaël ROUSSEAU (R6)18-21 / 21-16 / 21-19
2015-12-13D1 MXFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ4 ALLER / RETOUR BLienDHR5VictoireGaël COUTON (D7)Sebastien BAUDRY (P3) et Pierre GALLOT (P2)21-9 / 21-8
2015-11-22D1 MXFONTENAY LE COMTE CHALLANS (2)J3 ALLER BLienDHR5VictoireJacques CLOAREC (R6)Ludovic DENIS (D8) et Franck LAIDIN (D8)21-15 / 21-11
2015-11-22D1 MXFONTENAY LE COMTE OLONNE SUR MERJ3 ALLER BLienDHR5DéfaiteJacques CLOAREC (R6)Nicolas FOUILLADE (D7) et Mateo ROCHEREAU (D8)21-16 / 11-21 / 21-14
2015-11-22D1 MXFONTENAY LE COMTE CHALLANS (2)J3 ALLER BLienDXR6VictoireSandra LELOUP (R6)Julie TESSIER (R6) et Stéphane FONDBERTASSE (R6)21-18 / 10-21 / 21-18
2015-11-22D1 MXFONTENAY LE COMTE OLONNE SUR MERJ3 ALLER BLienSHR6Défaite Mateo ROCHEREAU (D7)21-19 / 21-17
2015-11-01D1 MXFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ2 ALLER BLienSHR6Victoire Charlie BOSSARD (R6)21-19 / 19-21 / 21-15
2015-11-01D1 MXFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ2 ALLER BLienDHR5VictoireJacques CLOAREC (R6)Aurélien LANOUE (R6) et Baptiste BROUSSEAU (R6)21-16 / 21-17
2015-11-01D1 MXFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ2 ALLER BLienDHR5VictoireJacques CLOAREC (R6) wo_vol
2015-10-11D1 MXFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ1 ALLER ALienDHR5VictoireGaël COUTON (D7)Hervé POULIQUEN (P3) et Sylvain CHALLET (NC)21-3 / 21-12
2015-10-11D1 MXFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ1 ALLER ALienDXR6VictoireVirginie BLOCQUAUX (D7)Véronique BRAUD (D7) et David PRAUD (P1)21-5 / 21-8
2015-10-11D1 MXFONTENAY LE COMTE LA FERRIÈREJ1 ALLER ALienSHR6Victoire Francois LOZACH (D8)21-19 / 21-11
2015-10-11D1 MXFONTENAY LE COMTE LA FERRIÈREJ1 ALLER ALienDHR5VictoireJacques CLOAREC (R6)Laurent GRIMAUD (D7) et Francois LOZACH (D7)21-11 / 21-15
2015-04-25D1 HFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ14 Semaine 17LienDHC4VictoireWilly BATY (D1)Benoist BOISSON (C4) et Jerome BION (C4)22-20 / 21-12
2015-04-25D1 HFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ14 Semaine 17LienSHC2Victoire Matthew KERNICK (C4)21-18 / 21-14
2015-04-25D1 HFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ14 Semaine 17LienDHC4DéfaiteYoann CHARRIER (D3)Jerome BION (C4) et Matthew KERNICK (D2)21-17 / 14-21 / 21-14
2015-03-28D1 HFONTENAY LE COMTE LUÇONJ12 Semaine 13LienDHC4DéfaitePatrick SOETAERT (D4)François JAUZELON (C3) et Cédric GROSDENIER (C3)21-13 / 22-20
2015-03-28D1 HFONTENAY LE COMTE LUÇONJ12 Semaine 13LienSHC2Victoire François JAUZELON (C4)15-21 / 21-18 / 21-12
2015-03-14D1 HFONTENAY LE COMTE GROSBREUILJ11 Semaine 11LienDHC4VictoireYoann CHARRIER (D3)Romain PFAFF (D1) et Damien LOPEZ (D3)20-22 / 21-10 / 21-13
2015-03-14D1 HFONTENAY LE COMTE GROSBREUILJ11 Semaine 11LienDHC4VictoirePatrick SOETAERT (D4)Antoine BABINOT (D2) et Angel PYRYT (D3)21-18 / 21-8
2015-03-14D1 HFONTENAY LE COMTE GROSBREUILJ11 Semaine 11LienSHC2Victoire Damien LOPEZ (D1)21-15 / 21-19
2015-03-08D1 MxFONTENAY LE COMTELA ROCHE SUR YON (2)J6 (A)LienDXD2VictoireVirginie BLOCQUAUX (D1)Anne-gaelle CAILLERET (D4) et Alexandre CHANE (D1)21-18 / 21-10
2015-03-08D1 MxFONTENAY LE COMTELES HERBIERSJ6 (A)LienDHC4VictoireAntoine RIFFAULT (C4)Maxime AVRIT (D1) et Aurélien LANOUE (C4)21-12 / 19-21 / 21-14
2015-03-08D1 MxFONTENAY LE COMTELA ROCHE SUR YON (2)J6 (A)LienSHC2Victoire Jérémy BRIOT (C4)21-15 / 18-21 / 21-15
2015-03-08D1 MxFONTENAY LE COMTELA ROCHE SUR YON (2)J6 (A)LienDHC4VictoireAntoine RIFFAULT (C4)Alexandre CHANE (D1) et Freddy HERBRETEAU (D2)21-9 / 21-17
2015-03-08D1 MxFONTENAY LE COMTELES HERBIERSJ6 (A)LienDXD2VictoireSandra LELOUP (C4)July VIVIEN (D2) et Charlie BOSSARD (D2)21-12 / 21-19
2015-03-08D1 MxFONTENAY LE COMTELES HERBIERSJ6 (A)LienSHC2Défaite Charlie BOSSARD (C3)21-12 / 21-18
2015-02-28CHALLFONTENAY LE COMTESTE HERMINE1/8 de FinaleLienDHC4VictoireJacques CLOAREC (D2)Eric FAURE (C4) et Sébastien LOIZEAU (D1)21-13 / 21-18
2015-02-28CHALLFONTENAY LE COMTESTE HERMINE1/8 de FinaleLienDXD2VictoireSandra LELOUP (C4)Charlotte HOUDOIN (D4) et Bruno QUAIRAULT (D3)21-9 / 21-18
2015-02-28CHALLFONTENAY LE COMTESTE HERMINE1/8 de FinaleLienSHC2Victoire Eric FAURE (C4)21-8 / 21-19
2015-02-22D1 MxFONTENAY LE COMTEST GILLES CROIX DE VIEJ5 (A)LienDXD2DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (D1)Eva DAVIAUD (C4) et Benjamin DAVIAUD (C4)21-17 / 21-11
2015-02-22D1 MxFONTENAY LE COMTEST GILLES CROIX DE VIEJ5 (A)LienDHC4VictoireAntoine RIFFAULT (C4)Benjamin DAVIAUD (D1) et Pierre yves NAVEOS (D1)21-18 / 21-17
2015-02-22D1 MxFONTENAY LE COMTECHALLANS (2)J5 (A)LienDXD2VictoireSandra LELOUP (C4)Charlotte HERVY (D1) et Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-15 / 21-18
2015-02-22D1 MxFONTENAY LE COMTECHALLANS (2)J5 (A)LienDHC4VictoireAntoine RIFFAULT (C4)Anthony BRETON (C3) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)24-22 / 21-14
2015-01-31D1 HFONTENAY LE COMTE LA ROCHE SUR YONJ8 Semaine 05LienDHC4VictoireYoann CHARRIER (D3)Nicolas THOMY (C4) et Thomas VILLARD (D2)19-21 / 21-18 / 21-16
2015-01-31D1 HFONTENAY LE COMTE LA ROCHE SUR YONJ8 Semaine 05LienSHC2Victoire Thomas VILLARD (D1)10-21 / 21-14 / 21-10
2015-01-25D1 MxFONTENAY LE COMTEAIZENAYJ4 (A)LienSHC2Défaite Francois MOLLE (C1)21-17 / 12-21 / 21-15
2015-01-25D1 MxFONTENAY LE COMTEAIZENAYJ4 (A)LienDHC4VictoireAntoine RIFFAULT (D1)Matthew KERNICK (D2) et Francois MOLLE (C4)21-13 / 27-25
2015-01-25D1 MxFONTENAY LE COMTEAIZENAYJ4 (A)LienDXD2VictoireVirginie BLOCQUAUX (D1)Magalie BOICHAT (D2) et Benoist BOISSON (D1)10-21 / 21-15 / 21-14
2015-01-25D1 MxFONTENAY LE COMTEOLONNE SUR MERJ4 (A)LienDHC4VictoireAntoine RIFFAULT (D1)Nicolas FOUILLADE (D3) et David GUIHENEUF (D3)21-13 / 21-15
2015-01-17D1 HFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ7 Semaine 03LienDHC4VictoireYoann CHARRIER (D3)Maxime AVRIT (D1) et Fabien JOURDAN (D1)21-19 / 21-9
2015-01-17D1 HFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ7 Semaine 03LienSHC2Défaite Maxime AVRIT (C4)22-20 / 19-21 / 21-8
2014-12-14D1 MxFONTENAY LE COMTELES HERBIERSJ3 (B)LienDXD2DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (D1)July VIVIEN (D2) et Charlie BOSSARD (D2)21-19 / 21-17
2014-12-14D1 MxFONTENAY LE COMTELA ROCHE SUR YON (2)J3 (B)LienDHC4VictoireJacques CLOAREC (D1)Olivier BLANQUET (D1) et Jean yves GOHON (D4)21-16 / 21-13
2014-12-14D1 MxFONTENAY LE COMTELES HERBIERSJ3 (B)LienSHC2Défaite Cyrille LERIN (C2)21-9 / 21-12
2014-12-14D1 MxFONTENAY LE COMTELA ROCHE SUR YON (2)J3 (B)LienSHC2Victoire Freddy HERBRETEAU (D2)22-20 / 21-16
2014-12-14D1 MxFONTENAY LE COMTELES HERBIERSJ3 (B)LienDHC4VictoireAntoine RIFFAULT (D1)Cyrille LERIN (B4) et Julien BAUDOUIN (D1)21-8 / 21-9
2014-12-06D1 HFONTENAY LE COMTE GROSBREUILJ5 Semaine 49LienSHC2Victoire Julien FLEURY (D1)15-21 / 22-20 / 21-15
2014-11-30D1 MxFONTENAY LE COMTEST GILLES CROIX DE VIEJ2 (B)LienSHC2Victoire Raphaël ROUSSEAU (C4)21-15 / 19-21 / 21-16
2014-11-30D1 MxFONTENAY LE COMTEST GILLES CROIX DE VIEJ2 (B)LienDHC4DéfaiteJacques CLOAREC (D1)Benjamin DAVIAUD (D1) et Pierre yves NAVEOS (D1)21-15 / 18-21 / 21-16
2014-11-30D1 MxFONTENAY LE COMTECHALLANS (2)J2 (B)LienDXD2DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (D1)Sophie TREBERN (C3) et Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-15 / 21-19
2014-11-30D1 MxFONTENAY LE COMTECHALLANS (2)J2 (B)LienSHC2Défaite Anthony BRETON (C3)21-14 / 21-17
2014-11-30D1 MxFONTENAY LE COMTECHALLANS (2)J2 (B)LienDHC4VictoireJacques CLOAREC (D1)Anthony BRETON (C2) et Ludovic DENIS (D2)21-17 / 21-12
2014-11-30D1 MxFONTENAY LE COMTEST GILLES CROIX DE VIEJ2 (B)LienDXD2VictoireVirginie BLOCQUAUX (D1)Eva DAVIAUD (C4) et Raphaël ROUSSEAU (D2)21-19 / 21-14
2014-11-22D1 HFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ4 Semaine 47LienDHC4VictoireWilly BATY (D1)Benjamin DAVIAUD (D1) et Pierre yves NAVEOS (D1)21-14 / 20-22 / 21-17
2014-11-22D1 HFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ4 Semaine 47LienSHC2Victoire Guillaume GARNIER (D2)21-17 / 21-15
2014-11-16D1 MxFONTENAY LE COMTEAIZENAYJ1 (A)LienSHC2Défaite Francois MOLLE (C1)21-18 / 22-20
2014-11-16D1 MxFONTENAY LE COMTEAIZENAYJ1 (A)LienDHC4DéfaiteJacques CLOAREC (D1)Jerome BION (D2) et ANONYME Anonyme (C4)21-9 / 21-18
2014-11-16D1 MxFONTENAY LE COMTEOLONNE SUR MERJ1 (A)LienDXD2VictoireSandra LELOUP (C4)Amandine PITON (D3) et David GUIHENEUF (D4)21-5 / 21-12
2014-11-16D1 MxFONTENAY LE COMTEOLONNE SUR MERJ1 (A)LienSHC2Victoire Sebastien CHOUINARD (D1)21-12 / 21-19
2014-11-16D1 MxFONTENAY LE COMTEOLONNE SUR MERJ1 (A)LienDHC4VictoireAntoine RIFFAULT (D1)David GUIHENEUF (D3) et Clément FANISE (C4)21-14 / 21-10
2014-11-16D1 MxFONTENAY LE COMTEAIZENAYJ1 (A)LienDXD2VictoireVirginie BLOCQUAUX (D1)Julie PAUTROT (D2) et Benoist BOISSON (D1)21-16 / 21-14
2014-10-25D1 HFONTENAY LE COMTE LA ROCHE SUR YONJ2 Semaine 43LienDHC4DéfaitePatrick SOETAERT (D4)Nicolas THOMY (C4) et Emilien TEXIER (D1)21-11 / 21-18
2014-10-25D1 HFONTENAY LE COMTE LA ROCHE SUR YONJ2 Semaine 43LienSHC2Victoire Pierre RAYMOND (C4)11-21 / 21-9 / 21-14
2014-10-25D1 HFONTENAY LE COMTE LA ROCHE SUR YONJ2 Semaine 43LienDHC4DéfaiteWilly BATY (D1)Pierre RAYMOND (C4) et Nicolas THOMY (C4)21-11 / 19-21 / 21-10
2014-04-17FONTENAY CHALLANS (2)Retour J14LienDXD2DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (D1)Claudine BOISLEVE (D2) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)21-19 / 21-16
2014-04-17FONTENAY CHALLANS (2)Retour J14LienSHC3Victoire Stéphane FONDBERTASSE (D1)21-18 / 18-21 / 21-18
2014-04-17FONTENAY CHALLANS (2)Retour J14LienDHD1VictoireJacques CLOAREC (D1)Stéphane FONDBERTASSE (D2) et Guillaume POTIER (D4)21-6 / 21-13
2014-04-03FONTENAY ST MATHURINRetour J13LienSHC3Victoire Terry ROBIN (D3)22-20 / 21-14
2014-03-12FONTENAY LUÇONRetour J12 (S11)LienDXD2VictoireVirginie BLOCQUAUX (D1)Julie PAUTROT (D3) et Julien HERBRETEAU (D4)21-19 / 21-16
2014-03-12FONTENAY LUÇONRetour J12 (S11)LienSHC3Victoire Julien HERBRETEAU (D2)21-19 / 23-25 / 22-20
2014-03-12FONTENAY LUÇONRetour J12 (S11)LienDHD1VictoireJacques CLOAREC (D1)Sébastien FREMOND (D2) et Cédric GROSDENIER (D3)21-14 / 21-23 / 21-19
2014-03-06FONTENAY MONTAIGURetour J11LienDXD2DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (D1)Coralie RODOT (C4) et Wilfried EGRON (C3)12-21 / 21-18 / 21-14
2014-03-06FONTENAY MONTAIGURetour J11LienSHC3Victoire Flavien BECEL (C2)21-14 / 7-21 / 21-17
2014-03-06FONTENAY MONTAIGURetour J11LienDHD1DéfaiteJean daniel VYDEELINGUM (D2)Flavien BECEL (C4) et Wilfried EGRON (C2)21-18 / 21-16
2014-02-20FONTENAY LA ROCHE (2)Semaine 08LienDXD2VictoireVirginie BLOCQUAUX (D1)Aurore TANESIE (C4) et Thomas VILLARD (D2)21-9 / 21-19
2014-02-20FONTENAY LA ROCHE (2)Semaine 08LienSHC3Victoire Steven CASTEL (C3)13-21 / 22-20 / 21-17
2014-02-20FONTENAY LA ROCHE (2)Semaine 08LienDHD1DéfaiteJean daniel VYDEELINGUM (D2)Steven CASTEL (D1) et Thomas VILLARD (D2)16-21 / 21-18 / 21-19
2014-01-29FONTENAY LES HERBIERSSemaine 05LienDXD1VictoireVirginie BLOCQUAUX (C4)July VIVIEN (D2) et Baptiste BROUSSEAU (D4)21-10 / 21-16
2014-01-29FONTENAY LES HERBIERSSemaine 05LienSHC3Victoire Charlie BOSSARD (C2)21-19 / 21-19
2014-01-29FONTENAY LES HERBIERSSemaine 05LienDHD1VictoireJacques CLOAREC (D1)Charlie BOSSARD (C4) et Baptiste BROUSSEAU (D1)21-17 / 21-10
2014-01-23FONTENAY ST GILLES Semaine 04LienDHD1VictoireJacques CLOAREC (D1)Benjamin DAVIAUD (D1) et Pierre yves NAVEOS (D3)21-6 / 21-12
2014-01-23FONTENAY ST GILLES Semaine 04LienSHC3Victoire Matthew KERNICK (D1)19-21 / 21-19 / 21-16
2014-01-09FONTENAY ST MATHURINSemaine 02LienDXD1VictoireVirginie BLOCQUAUX (C4)Delphine SAVARIAU (D4) et Clément FANISE (D4)21-19 / 21-19
2014-01-09FONTENAY ST MATHURINSemaine 02LienSHC3Victoire Terry ROBIN (D3)13-21 / 21-7 / 21-17
2014-01-09FONTENAY ST MATHURINSemaine 02LienDHD1VictoireJacques CLOAREC (D1)Terry ROBIN (D1) et Clément FANISE (D2)19-21 / 21-18 / 23-21
2013-12-12FONTENAY LUÇONSemaine 50LienDHD1VictoireWilly BATY (D1)François JAUZELON (D1) et Sébastien FREMOND (D2)21-15 / 18-21 / 21-18
2013-12-12FONTENAY LUÇONSemaine 50LienSHC3Victoire François JAUZELON (C3)21-18 / 21-23 / 21-9
2013-12-01BFONTENAYMONTAIGUSemaine 46-47-48LienSHC3Victoire Benjamin GALIPAUD (D4)21-14 / 21-14
2013-12-01BFONTENAYMONTAIGUSemaine 46-47-48LienDHD1VictoireJean daniel VYDEELINGUM (D1)Emmanuel BIHAN (D3) et Bernard CAPLOT (D4)21-16 / 24-22
2013-11-28FONTENAY MONTAIGUSemaine 48LienSHC3Défaite Wilfried EGRON (C2)21-11 / 21-19
2013-11-28FONTENAY MONTAIGUSemaine 48LienDHD1DéfaiteJean daniel VYDEELINGUM (D1)Wilfried EGRON (C4) et Mickaël MACE (D1)18-21 / 21-17 / 21-14
2013-11-14FONTENAY LA ROCHE (2)Semaine 46LienSHC3Victoire Steven CASTEL (C2)24-22 / 21-9
2013-11-14FONTENAY LA ROCHE (2)Semaine 46LienDXD1DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (C4)Anaïs BOUCARD (C4) et Thomas VILLARD (D2)21-19 / 21-14
2013-10-22FONTENAY LES HERBIERSSemaine 43LienDHD1VictoireJean daniel VYDEELINGUM (D1)Baptiste BROUSSEAU (D1) et Fabien JOURDAN (D2)21-9 / 21-11
2013-10-22FONTENAY LES HERBIERSSemaine 43LienDXD1VictoireVirginie BLOCQUAUX (C4)July VIVIEN (D2) et Charlie BOSSARD (D1)21-8 / 21-13
2013-10-22FONTENAY LES HERBIERSSemaine 43LienSHC3Défaite Charlie BOSSARD (C2)21-17 / 21-17
2013-10-17FONTENAY ST GILLES Semaine 42LienDXD1DéfaiteVirginie BLOCQUAUX (C4)Eva DAVIAUD (D3) et Benjamin DAVIAUD (D2)21-17 / 21-16
2013-10-17FONTENAY ST GILLES Semaine 42LienSHC3Défaite Matthew KERNICK (D1)21-11 / 22-24 / 21-17
2013-10-17FONTENAY ST GILLES Semaine 42LienDHD1DéfaiteWilly BATY (D1)Benjamin DAVIAUD (D1) et Pierre yves NAVEOS (D3)21-17 / 19-21 / 21-15
2013-10-03FONTENAY CHALLANS (2)Semaine 40LienSHC3Défaite Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-17 / 18-21 / 21-13
2013-10-03FONTENAY CHALLANS (2)Semaine 40LienDXD1VictoireVirginie BLOCQUAUX (C4)Marie-laure PANNAUD (D1) et Ludovic DENIS (D2)21-18 / 21-9
2013-10-03FONTENAY CHALLANS (2)Semaine 40LienDHD1VictoireWilly BATY (D1)Stéphane FONDBERTASSE (D3) et Ludovic DENIS (D2)17-21 / 21-15 / 21-15