Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00301122HommeBruno BERINIVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P106.06P101.76P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 5BBCLC 3Badminton Club Le Chesnay16531.25
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5ALE CHESNAY 4Badminton Club Le Chesnay7571.43
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5CLE CHESNAY 3Badminton Club Le Chesnay16531.25
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule CLE CHESNAYBadminton Club Le Chesnay12216.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02D5BBCLC 3LVE 8RETOURLienDHP10VictoireGabriel DAVID (P10)Stephane MORATO (P10) et Mathieu SATURNIN (P10)21-12 / 21-15
2020-02-24D5BBCLC 3ESPBAD 2RETOURLienDHP10VictoireGabriel DAVID (P10)Jean charles BECQUART (P11) et Philippe ANDRIEUX (P12)21-09 / 21-07
2020-02-24D5BBCLC 3ESPBAD 2RETOURLienSHP10Défaite Cyril REUZE (P11)21-07 / 21-17
2020-01-27D5BBCLC 3BCV 6RETOURLienDHP10DéfaiteGabriel DAVID (P10)Eric PETIT (D9) et Thierry BACCHETTA (D9)21-18 / 21-14
2020-01-20D5BBCLC 3MYBAD 5RETOURLienDHP10DéfaiteGabriel DAVID (P10)Franck FOUREAU (P10) et Baptiste PEYTOUREAU (P10)21-18 / 16-21 / 21-14
2020-01-13D5BBCLC 3USSA 3RETOURLienDHP10DéfaiteGabriel DAVID (P10)Olivier LANGLOIS (D9) et Vincent LE GALLIC (P10)21-13 / 21-13
2020-01-13D5BBCLC 3USSA 3RETOURLienSHP10Défaite Vincent NICOLAS (P10)21-14 / 21-19
2020-01-06D5BBCLC 3V3 3ALLERLienSHP10Défaite Anupam shirish BERI (P11)25-23 / 17-21 / 21-18
2020-01-06D5BBCLC 3V3 3ALLERLienDHP10VictoireGabriel DAVID (P10)Lam NGUYEN (P12) et Alain TESSIER (P10)21-14 / 21-11
2019-12-02D5BBCLC 3LVE 8ALLERLienDHP10VictoireGabriel DAVID (P10)Stephane MORATO (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-16 / 21-18
2019-12-02D5BBCLC 3LVE 8ALLERLienSHP10Défaite Damien LONGIS (P11)21-11 / 21-17
2019-11-25D5BBCLC 3ESPBAD 2ALLERLienSHP10Victoire Cyril REUZE (P12)21-11 / 21-19
2019-11-18D5BBCLC 3BCV 6ALLERLienSHP10Défaite Franck EVEN (P10)21-17 / 21-12
2019-11-12D5BBCLC 3MYBAD 5ALLERLienDHP10DéfaiteGabriel DAVID (P10)Eric STALENS (P10) et Jean charles SCEMAMA (P10)25-23 / 17-21 / 21-19
2019-11-12D5BBCLC 3MYBAD 5ALLERLienSHP10Défaite Vincent TARTARY (P10)18-21 / 21-17 / 21-13
2019-11-04D5BBCLC 3USSA 3ALLERLienSHP10Défaite Vincent NICOLAS (P10)21-16 / 21-14
2019-06-24D6CLE CHESNAYRAMBOUILLETRETOURLienDXP12DéfaiteValérie ZIPPER (P12)Céline GIBAUD-AZIZA (P11) et Pierre ROUCHE (P12)06-21 / 21-16 / 21-13
2019-06-24D6CLE CHESNAYRAMBOUILLETRETOURLienSHP10Victoire Franck SPOLJARIC (P12)21-13 / 21-11
2019-06-17D6CLE CHESNAYSAINT CYRRETOURLienDXP12DéfaiteValérie ZIPPER (P12)Patricia YUNG (P11) et Stéphane UBA (P12)21-13 / 21-13
2019-06-17D6CLE CHESNAYSAINT CYRRETOURLienSHP10Défaite Géraud DUTOIT (P10)21-11 / 14-21 / 21-14
2019-06-03D6CLE CHESNAYMAGNYRETOURLienSHP10Défaite Salah ABCHI (P10)19-21 / 21-05 / 21-14
2019-06-03D6CLE CHESNAYMAGNYRETOURLienDXP12DéfaiteMarie MACHEFER (P12)Samia BOURAHLA (P10) et Sébastien CROCHEMORE (P12)21-13 / 17-21 / 21-10
2019-05-20D6CLE CHESNAYRAMBOUILLETALLERLienDXP12DéfaiteMarie MACHEFER (NC)Hélène BRUST (D9) et Jean-hubert LAMOTHE (P10)21-06 / 21-13
2019-05-20D6CLE CHESNAYRAMBOUILLETALLERLienSHP10Défaite Hervé MONROCQ (P10)21-14 / 21-16
2019-05-13D6CLE CHESNAYSAINT CYRALLERLienDXP12DéfaiteStéphanie PEZOUS (P12)Véronique HOUEIX (P10) et Jean -françois TOURNEIX (P12)21-11 / 21-16
2019-05-13D6CLE CHESNAYSAINT CYRALLERLienSHP10Défaite Géraud DUTOIT (P10)21-16 / 21-08
2019-05-06D6CLE CHESNAYMAGNYALLERLienSHP10Défaite Vincent PAILLER (D9)21-10 / 21-14
2019-05-06D6CLE CHESNAYMAGNYALLERLienDHP10VictoireChristophe DEMAY (D9)Sébastien CROCHEMORE (P12) et Eric LAVAUD (P10)21-16 / 19-21 / 21-16
2019-03-18D5ALE CHESNAY 4FONTENAY 6RETOURLienSHP10Victoire Pierre-olivier FABRE (P10)21-11 / 21-18
2019-03-18D5ALE CHESNAY 4FONTENAY 6RETOURLienDHP11VictoireAntoine BERTOLOTTI (P10)Cedric VALYNSEELE (D9) et Jackie BAZIRET (P10)21-17 / 19-21 / 02-03 abandon
2019-03-11D5CLE CHESNAY 3CHAMBOURCY 4RETOURLienSHP10Défaite Mathieu COLOMBO (P10)21-11 / 21-6
2019-03-11D5CLE CHESNAY 3CHAMBOURCY 4RETOURLienDHP11DéfaiteHubert ROCH (P10)William DIDIER (D9) et Arnaud MALAPERT (D9)21-9 / 21-6
2019-02-11D5CLE CHESNAY 3SARTROUVILLE 5RETOURLienSHP10Victoire Clément DONGAR (P10)21-14 / 25-23
2019-02-11D5CLE CHESNAY 3SARTROUVILLE 5RETOURLienDHP12DéfaiteLucas DA SILVA (P10)Matthieu BRISSET (P10) et Hong DOAN (P10)21-19 / 20-22 / 21-19
2019-02-04D5ALE CHESNAY 4VOISINS 7RETOURLienSHP10Victoire Malo LARHER (P10)21-10 / 21-14
2019-02-04D5ALE CHESNAY 4VOISINS 7RETOURLienDHP12VictoireHubert ROCH (P10)Frédéric DARDE (P10) et Stéphane BLOTT (P12)21-11 / 21-09
2019-01-28D5ALE CHESNAY 4VELIZY 3RETOURLienSHP10Victoire Clément PERRIN (P11)21-14 / 09-21 / 21-16
2019-01-21D5ALE CHESNAY 4ST ARNOULT 4RETOURLienDHP12DéfaiteAmaury DE RODELLEC (P12)Vincent SCHMIT (P10) et Nicolas ROBOUAM (P10)21-12 / 21-14
2019-01-21D5ALE CHESNAY 4ST ARNOULT 4RETOURLienSHP10Défaite Jean-michel CANY (P12)21-16 / 21-11
2019-01-14D5CLE CHESNAY 3ELANCOURT 6RETOURLienDHP12DéfaiteChristophe DEMAY (D9)Julien DRAPEAU (D9) et Jean-paul LEROY (P10)21-09 / 21-16
2019-01-14D5CLE CHESNAY 3ELANCOURT 6RETOURLienSHP10Défaite Nicolas CADERON (P10)21-17 / 21-23 / 21-15
2019-01-07D5CLE CHESNAY 3LE MESNIL LE ROI 3ALLERLienDHP12DéfaiteChristophe DEMAY (D9)Stéphane BEAUD (P10) et Ivan PEROCHE (P10)21-13 / 17-21 / 21-15
2019-01-07D5CLE CHESNAY 3LE MESNIL LE ROI 3ALLERLienSHP11Victoire Ivan PEROCHE (P12)21-07 / 21-09
2018-12-10D5CLE CHESNAY 3CHAMBOURCY 4ALLERLienSHP12Victoire William DIDIER (P11)21-15 / 24-22
2018-12-10D5CLE CHESNAY 3CHAMBOURCY 4ALLERLienDHP12VictoireChristophe DEMAY (D9)William DIDIER (D9) et Jean SCHOLZEN (P10)10-21 / 21-12 / 24-22
2018-12-03D5CLE CHESNAY 3SARTROUVILLE 5ALLERLienDHP12DéfaiteChristophe DEMAY (D9)Hong DOAN (P11) et Matthieu BRISSET (P12)21-18 / 21-17
2018-12-03D5CLE CHESNAY 3SARTROUVILLE 5ALLERLienSHP12Défaite Nicolas PETIT (P12)21-11 / 21-7
2018-11-26D5CLE CHESNAY 3CARRIÈRES SS POISSY 2ALLERLienDHP12DéfaiteChristophe DEMAY (D9)Thierry PIERRIERE (P10) et Jean marc LE CORRONC (P10)19-21 / 21-16 / 21-19
2018-11-26D5CLE CHESNAY 3CARRIÈRES SS POISSY 2ALLERLienSHP12Victoire Marc KOUYOUMDJIAN (P12)21-17 / 11-21 / 21-15
2018-11-19D5CLE CHESNAY 3CARRIÈRES /SEINE 7ALLERLienDHP12DéfaiteLucas DA SILVA (P10)Totora MOL (D9) et Stéphane PORTE (P10)21-13 / 21-15
2018-11-19D5CLE CHESNAY 3CARRIÈRES /SEINE 7ALLERLienSHP12Défaite Guillaume PERRET DU CRAY (P10)21-14 / 21-13