Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00301117HommeEmmanuel FABREVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.52D939.68D77.19P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A FONTENAY 4Ass. Sport. Fontenay Le Fleury161275.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4AFONTENAY 4Ass. Sport. Fontenay Le Fleury141071.43
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4DFONTENAY 5Ass. Sport. Fontenay Le Fleury22100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-AASFF5Ass. Sport. Fontenay Le Fleury9555.56
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-AASFF3Ass. Sport. Fontenay Le Fleury2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-19D4AFONTENAY 4MAUREPAS 4RETOURLienDXD9VictoirePauline VENOT (P10)Phary TANG (P12) et Guillaume RAHYR (P12)21-15 / 21-06
2018-03-12D4AFONTENAY 4RAMBOUILLET 5 RETOURLienDXD9VictoireIsabelle TURBIEZ (D9)Céline GIBAUD-AZIZA (P12) et Clément BERNARD (P12)21-9 / 21-7
2018-03-05D4AFONTENAY 4ELANCOURT 4RETOURLienDHD7VictoireNaïm RAHMAN (R6)Fabien PLAZA (D8) et Thomas DUBOIS (D9)14-21 / 21-15 / 21-12
2018-03-05D4AFONTENAY 4ELANCOURT 4RETOURLienSHD9Défaite Fabien PLAZA (D9)21-11 / 21-16
2018-02-05D4AFONTENAY 4ST ARNOULT 3RETOURLienSHD9Victoire Christophe MOREAU (P10)21-9 / 21-11
2018-01-29D4AFONTENAY 4LE CHESNAY 3 RETOURLienSHD9Victoire Benoit LE BEC (P10)24-22 / 24-22
2018-01-22D4AFONTENAY 4MONTIGNY LE BX 5RETOURLienSHD9Défaite Guillaume GEYER (D9)21-17 / 21-10
2018-01-22D4AFONTENAY 4MONTIGNY LE BX 5RETOURLienDHD7DéfaiteNaïm RAHMAN (D7)Thomas MARTIN (D7) et Albert GARDOLL (D7)20-22 / 21-11 / 21-14
2018-01-08D4AFONTENAY 4MAUREPAS 4ALLERLienSHD9Victoire Thomas CLEMENT (D9)21-17 / 21-11
2017-12-11D4AFONTENAY 4RAMBOUILLET 5 ALLERLienSHD9Victoire Alexis SATURNIN (P12)21-7 / 21-12
2017-12-04D4AFONTENAY 4ELANCOURT 4ALLERLienDHD7DéfaiteNicolas PERRAUT (D7)Alexandre SARDELLA (D9) et Fabien PLAZA (D9)21-19 / 18-21 / 21-18
2017-12-04D4AFONTENAY 4ELANCOURT 4ALLERLienSHD9Victoire Romain VELDEMAN (P10)21-18 / 17-21 / 21-14
2017-11-27D4AFONTENAY 4ST ARNOULT 3ALLERLienSHD9Victoire Alain DAGOREAU (P10)21-7 / 21-8
2017-11-20D4AFONTENAY 4LE CHESNAY 3 ALLERLienSHD9Victoire Benoit LE BEC (P10)21-15 / 21-11
2017-11-13D4AFONTENAY 4MONTIGNY LE BX 5ALLERLienSHD9Victoire Thomas MARTIN (D9)21-18 / 22-20
2017-11-13D4AFONTENAY 4MONTIGNY LE BX 5ALLERLienDHD8VictoireNaïm RAHMAN (D7)Guillaume GEYER (D8) et Thomas MARTIN (D7)13-21 / 21-10 / 21-12
2017-03-13D4AFONTENAY 4RAMBOUILLET 5RETOURLienSHD9Victoire Anthony SINEAU (P12)21-10 / 21-13
2017-03-06D4AFONTENAY 4MONTIGNY 5RETOURLienSHD9Victoire Sébastien BECAN (D9)21-7 / 21-8
2017-03-06D4AFONTENAY 4MONTIGNY 5RETOURLienDXP10DéfaiteTien TRINH (P10)Lucie CLABEAUT (P10) et Thomas MARTIN (P10)21-16 / 21-16
2017-02-27D4AFONTENAY 4SAINT ARNOULT 2RETOURLienDHD8VictoireNaïm RAHMAN (D7)Michael BOUGARDIER (D7) et Axel AGNEESENS (D8)21-14 / 21-19
2017-02-27D4AFONTENAY 4SAINT ARNOULT 2RETOURLienSHD9Défaite Étienne MATHIEU (D8)21-18 / 13-21 / 21-18
2017-02-20D4AFONTENAY 4MAGNY 2RETOURLienSHD9Victoire Salah ABCHI (P12)21-7 / 21-5
2017-01-30D4AFONTENAY 4ELANCOURT 4RETOURLienSHD9Victoire Timothé SATURNIN (D9)28-26 / 18-21 / 21-19
2017-01-23D4DFONTENAY 5POISSY 3RETOURLienDHD8VictoireThibault RUOLS (D9)David HAKIM (P10) et François GRANGER (P10)21-11 / 21-4
2017-01-23D4DFONTENAY 5POISSY 3RETOURLienSHD9Victoire Frederic LEMARECHAL (P11)21-11 / 21-12
2017-01-16D4AFONTENAY 4MERE/LA QUEUE 4RETOURLienSHD9Victoire Clément PARADAN (D9)22-20 / 21-16
2017-01-09D4AFONTENAY 4RAMBOUILLET 5ALLERLienSHD9Victoire Alexis BALASZUNSKI (P12)21-4 / 21-9
2016-12-12D4AFONTENAY 4MONTIGNY 5ALLERLienSHD9Victoire Thomas MARTIN (D9)21-18 / 22-24 / 21-16
2016-12-05D4AFONTENAY 4SAINT ARNOULT 2ALLERLienSHD9Défaite Baptiste DUGUE (D9)21-8 / 21-12
2016-12-05D4AFONTENAY 4SAINT ARNOULT 2ALLERLienDHD8DéfaiteStephen JACQUEMIN (D7)Michael BOUGARDIER (D7) et Axel AGNEESENS (D9)21-11 / 21-10
2016-11-28D4AFONTENAY 4MAGNY 2ALLERLienSHD9Victoire Hugues NARY LOCK (P11)21-10 / 21-10
2016-11-04D4AFONTENAY 4MERE/LA QUEUE 4ALLERLienSHD9Victoire Franck FOUREAU (D9)21-12 / 21-11
2016-03-21D4AASFF5MYBAD37° Journée RetourLienSHD8Victoire Léo BOSSUAT (D8)21-13 / 21-16
2016-02-08D4AASFF5MB14° Journée Retour LienDXD9DéfaiteValéria PARRENO (P3)Aurélie SCHWINN (D8) et Cyprien BAYLE (D8)21-19 / 15-21 / 21-15
2016-02-08D4AASFF5MB14° Journée Retour LienSHD8Défaite Vincent PAILLER (D8)21-14 / 21-17
2016-01-25D3AASFF3BCMB42° Journée RetourLienSHD9Victoire Frédéric PIGALLE (D8)21-19 / 21-11
2016-01-25D3AASFF3BCMB42° Journée RetourLienDXD9DéfaiteSandra CHALET (D9)Cynthia ALLAND-GUTIERREZ (D9) et Pierre LEMOAL (D7)16-21 / 21-14 / 21-19
2016-01-18D4AASFF5ARB31° Journée RetourLienDHD8VictoireNghia PHAM (D8)Julien COLLIN (D9) et Adrien COTONNEC (D9)16-21 / 26-24 / 21-18
2016-01-11D4AASFF5MYBAD37° Journée AllerLienSHD9Victoire Thibault LAGET-RO (D8)21-19 / 13-21 / 21-18
2015-12-14D4AASFF5USSA26° Journée AllerLienSHD9Victoire Simon MIMOUN (D9)21-12 / 21-06
2015-12-07D4AASFF5BCV55° Journée AllerLienSHD9Victoire Leo TANGUY (D8)21-15 / 21-14
2015-11-30D4AASFF5MB14° Journée AllerLienSHD9Défaite Vincent PAILLER (D8)21-10 / 21-19
2015-11-23D4AASFF5LVE33° Journée AllerLienSHD9Défaite Alexandre JOLY (D7)21-15 / 21-19