Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00300972HommeSébastien LOISEAUVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.33P114.5P101.11P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule GCasson - BC 2 6466.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph 2 Poule ACasson - BC 2 3266.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule GCasson 1 -BC 6466.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule CCasson 1 55100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique HommesChallenge Hommes - Poule ECasson 1 - BC 2150.00
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule BCassonBadminton de Casson6583.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-27Casson - BC 2Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 5LienDHP10VictoireYannick LEDROIT (P12) wo_vol
2019-05-06Casson - BC 2Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 4LienDHP10VictoireLudovic FOUCHER (P10)Pascal THIBAUDEAU (P10) et David COCHARD (P10)21-12 / 21-12
2019-05-06Casson - BC 2Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 4LienSHP11Défaite Christophe BIGEARD (P10)24-22 / 21-19
2018-12-03Casson - BC 2Treillières - TBC 1Journée 3LienDHP10DéfaiteWilly CLAQUIN (P10)Anthony CHEREL (P10) et Pierrick GOMBEAU (P11)21-17 / 16-21 / 21-11
2018-12-03Casson - BC 2Treillières - TBC 1Journée 3LienSHP11Victoire Benjamin CHATELLIER (NC)21-18 / 16-21 / 21-18
2018-11-29Casson - BC 2Nort sur Erdre - NAC 1Journée 2LienSHP11Victoire Vincent RENOU (P12)21-18 / 16-21 / 21-18
2018-11-29Casson - BC 2Nort sur Erdre - NAC 1Journée 2LienDHP10VictoireLudovic FOUCHER (P10)Henri EEKHOUT (P11) et Francis ECRE (P12)21-17 / 21-8
2018-11-19Casson - BC 2Sucé sur Erdre - BS 1Journée 1LienDHP10VictoireLudovic FOUCHER (P10)Lionel MOUSSUS (NC) et Maxime GODARD (NC)21-10 / 21-4
2018-11-19Casson - BC 2Sucé sur Erdre - BS 1Journée 1LienSHP11Défaite ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-6
2018-06-04Casson 1Geneston 1J5.2LienDHP11VictoireLudovic FOUCHER (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Damien CHOLLET (P12)25-23 / 21-14
2018-06-04Casson 1Geneston 1J5.2LienSHP11Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 21-15
2018-05-28Casson 1Léo Lagrange Nantes 1J4.3LienDHP11VictoireLudovic FOUCHER (P10)Gwenolé BIFFE (P11) et Victor DERRIEN (P12)21-9 / 21-16
2018-03-26Casson 1Don Bosco Nantes 1J1.3LienSHP11Victoire Sebastien CANET (P12)21-14 / 21-15
2018-03-26Casson 1Don Bosco Nantes 1J1.3LienDHP11VictoireLudovic FOUCHER (P10)Sebastien CANET (P12) et Nicolas MAZO (P11)21-17 / 21-8
2018-02-15CH-GCasson 1 -BCTreillières 1 - TBCJ5-3LienDHP11DéfaiteLudovic FOUCHER (P10)Kevin LEPAGE (D9) et Pierrick GOMBEAU (P11)21-15 / 21-09
2018-02-15CH-GCasson 1 -BCTreillières 1 - TBCJ5-3LienSHP12Victoire Timothe TELLIER (P11)16-21 / 21-16 / 21-16
2017-12-11CH-GCasson 1 -BCSucé sur Erdre 1 - BSJ3-1LienDHP11VictoireLudovic FOUCHER (P11)Paul GOMPEL (P11) et Joachim MARAIS (P11)21-11 / 21-10
2017-11-13CH-GCasson 1 -BCJoué sur Erdre 1 - ASJBADJ2-1LienDHP12DéfaiteWilly CLAQUIN (P10)Laurent BITON (P11) et Julien TONNERRE (P11)21-17 / 12-21 / 21-14
2017-11-06CH-GCasson 1 -BCNort sur Erdre 1 - NACJ1-3LienDHP12VictoireLudovic FOUCHER (NC)Anthony ALLAIN (P12) et Nicolas BOUHIER (NC)21-19 / 22-20
2017-11-06CH-GCasson 1 -BCNort sur Erdre 1 - NACJ1-3LienSHP12Victoire Alain MASSE-LEPRAT (NC)19-21 / 21-15 / 21-05
2017-05-15CHCasson 1 - BCTreillières 1 - TBCJ7-1LienDHP12VictoireVincent LAZAREFF (P10)Pierrick GOMBEAU (P11) et David PERAUDEAU (P12)21-17 / 19-21 / 21-17
2017-01-23CHCasson 1 - BCOrvault 1 - OBCJ3-1LienDHP11DéfaiteFrédéric GUILLET (P11)Samir DEMIM (P12) et Nicolas VEILLON (P11)13-21 / 21-18 / 21-15
2016-04-11CHCassonBasse-Goulaine 1J61LienDHP3VictoireFrédéric GUILLET (P3)Jean-laurent BAUDRY (P2) et Arthur PERRIN (P3)21-17 / 21-19
2016-02-04CHCassonSainte-Luce-sur-LoireJ41LienSHP3Victoire Philippe GRATECAP (P3)21-18 / 21-17
2016-02-04CHCassonSainte-Luce-sur-LoireJ41LienDHP3VictoireWilly CLAQUIN (P2)Joël GERARD (P3) et Philippe LEFORT (P3)21-15 / 21-05
2015-12-03CHCassonCarquefou 2J21LienSHP3Victoire Matéo LE MARTRET (P3)21-12 / 14-21 / 21-14
2015-12-03CHCassonCarquefou 2J21LienDHP3DéfaiteFabien LERAY (P3)Matéo LE MARTRET (P3) et Michaël LIBEAU (NC)11-21 / 21-09 / 21-15
2015-11-16CHCassonNort-sur-ErdreJ12LienDHP3VictoireFabien LERAY (P3)Francis ECRE (P3) et Yann SEGUIN (P1)21-9 / 21-18