Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00300965HommeFrédéric GUILLETVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P104P101.12P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule GCasson - BC 2 6583.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph 2 Poule ACasson - BC 2 300.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule GCasson 1 -BC 6466.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule CCasson 1 4375.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique HommesChallenge Hommes - Poule ECasson 1 - BC 11872.73
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule BCassonBadminton de Casson8562.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-25Casson - BC 2Pornichet - PBC 1Journée 2LienSHP10Défaite Yann PERRAUD (P10)17-21 / 5-2 abandon
2019-03-14Casson - BC 2Orvault - OBC 1Journée 1LienSHP10Défaite Jean-françois NOUVEL (P10)21-9 / 21-8
2019-03-14Casson - BC 2Orvault - OBC 1Journée 1LienDHP10DéfaiteVincent LAZAREFF (P10)Jean-françois NOUVEL (D9) et Antoine ANDREI (D9)22-20 / 21-18
2018-12-03Casson - BC 2Treillières - TBC 1Journée 3LienSHP11Victoire Camille DANDIN (P12)21-13 / 21-11
2018-12-03Casson - BC 2Treillières - TBC 1Journée 3LienDHP10VictoireLudovic FOUCHER (P10)David PERAUDEAU (P10) et Antoine CHIFFOLEAU (P12)21-7 / 21-17
2018-11-29Casson - BC 2Nort sur Erdre - NAC 1Journée 2LienDHP10VictoireWilly CLAQUIN (P10)Maxime RENOU (P11) et Nicolas ROUSSEAU (P12)21-10 / 22-24 / 28-26
2018-11-29Casson - BC 2Nort sur Erdre - NAC 1Journée 2LienSHP10Victoire Nicolas ROUSSEAU (P12)21-10 / 21-11
2018-11-19Casson - BC 2Sucé sur Erdre - BS 1Journée 1LienSHP11Victoire Jean-pierre HAMONO (P10)21-14 / 15-21 / 21-13
2018-11-19Casson - BC 2Sucé sur Erdre - BS 1Journée 1LienDHP10DéfaiteWilly CLAQUIN (P10)Jean-pierre HAMONO (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 15-21 / 21-12
2018-06-04Casson 1Geneston 1J5.2LienDHP11VictoireVincent LAZAREFF (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Benjamin POTEZ (P12)21-8 / 21-11
2018-05-28Casson 1Léo Lagrange Nantes 1J4.3LienSHP10Défaite Emile COURTES (P10)20-22 / 21-10 / 21-14
2018-03-26Casson 1Don Bosco Nantes 1J1.3LienSHP10Victoire Pierre GUILLOU (P10)21-17 / 14-21 / 21-18
2018-03-26Casson 1Don Bosco Nantes 1J1.3LienDHP10VictoireWilly CLAQUIN (P10)Pierre GUILLOU (D8) et Hervé PETIT (P12)21-12 / 21-17
2018-02-15CH-GCasson 1 -BCTreillières 1 - TBCJ5-3LienSHP10Défaite Kevin LEPAGE (P11)21-10 / 21-14
2018-02-15CH-GCasson 1 -BCTreillières 1 - TBCJ5-3LienDHP10DéfaiteWilly CLAQUIN (P10)Sylvain MINIER (P10) et David PERAUDEAU (P10)18-21 / 21-17 / 21-11
2017-12-11CH-GCasson 1 -BCSucé sur Erdre 1 - BSJ3-1LienSHP10Victoire Jean-pierre HAMONO (P10)21-08 / 21-17
2017-11-13CH-GCasson 1 -BCJoué sur Erdre 1 - ASJBADJ2-1LienSHP11Victoire Julien TONNERRE (P11)18-21 / 21-09 / 21-07
2017-11-06CH-GCasson 1 -BCNort sur Erdre 1 - NACJ1-3LienSHP11Victoire Anthony ALLAIN (P12)21-12 / 21-06
2017-11-06CH-GCasson 1 -BCNort sur Erdre 1 - NACJ1-3LienDHP10VictoireWilly CLAQUIN (P10)Yann SEGUIN (P11) et Francis ECRE (P12)21-12 / 21-09
2017-05-15CHCasson 1 - BCTreillières 1 - TBCJ7-1LienSHP11Défaite David PERAUDEAU (P12)21-19 / 21-19
2017-05-15CHCasson 1 - BCTreillières 1 - TBCJ7-1LienDHP10VictoireWilly CLAQUIN (P10)Fabrice ROUSSEAU (P10) et Philippe COMBES (P12)21-12 / 21-16
2017-04-07CHCasson 1 - BCAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ6-2LienSHP11Victoire Pierre-jean VINCENT (P10)21-16 / 19-21 / 21-17
2017-04-07CHCasson 1 - BCAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ6-2LienDHP10VictoireWilly CLAQUIN (P11)Pierre-jean VINCENT (P12) et Gwenaël GAUBE (P12)21-13 / 21-13
2017-03-27CHCasson 1 - BCSt Sébastien sur Loire 1 - B2SJ5-1LienSHP11Victoire Vincent ESNAULT (P11)8-21 / 21-16 / 21-18
2017-03-27CHCasson 1 - BCSt Sébastien sur Loire 1 - B2SJ5-1LienDHP11VictoireWilly CLAQUIN (P12)Vincent ESNAULT (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-8 / 21-6
2017-02-27CHCasson 1 - BCCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ4-1LienDHP11VictoireWilly CLAQUIN (P12)Baptiste DESPREAUX (P12) et Cédric MONNERON (P12)21-10 / 21-7
2017-01-23CHCasson 1 - BCOrvault 1 - OBCJ3-1LienSHP11Défaite Florent BONSERGENT (P10)12-21 / 24-22 / 21-14
2017-01-23CHCasson 1 - BCOrvault 1 - OBCJ3-1LienDHP11DéfaiteSébastien LOISEAU (P11)Samir DEMIM (P12) et Nicolas VEILLON (P11)13-21 / 21-18 / 21-15
2016-12-08CHCasson 1 - BCRacing Athlétic Nantes1 - RACJ2-3LienSHP11Victoire Florian PONNAVOY (NC)13-21 / 21-17 / 21-17
2016-12-08CHCasson 1 - BCRacing Athlétic Nantes1 - RACJ2-3LienDHP11VictoireMathias RIMBERT (P12)Kevin GARDIE (NC) et Armand LOPEZ (P12)21-6 / 21-12
2016-04-11CHCassonBasse-Goulaine 1J61LienDHP3VictoireSébastien LOISEAU (P3)Jean-laurent BAUDRY (P2) et Arthur PERRIN (P3)21-17 / 21-19
2016-04-11CHCassonBasse-Goulaine 1J61LienSHP3Victoire Jean-laurent BAUDRY (P1)20-22 / 21-18 / 21-13
2016-03-21CHCassonSucé-sur-ErdreJ54LienDHP3DéfaiteMathias RIMBERT (P3)Jean-pierre HAMONO (P3) et Paul GOMPEL (P3)19-21 / 22-20 / 24-22
2016-03-21CHCassonSucé-sur-ErdreJ54LienSHP3Défaite Maxime JOUSSEAUME (P3)21-10 / 21-19
2016-02-04CHCassonSainte-Luce-sur-LoireJ41LienDHP3VictoireLaurent MILHOUET (P1)Franck MARHADOUR (P3) et Serge TOUZART (P3)21-18 / 26-28 / 21-18
2016-02-04CHCassonSainte-Luce-sur-LoireJ41LienSHP3Victoire Mickael RENAUD (P3)21-11 / 21-13
2016-01-18CHCassonCouëron - La ChabossièreJ34LienSHP3Défaite Tony MARCHAND (P3)21-11 / 21-17
2016-01-18CHCassonCouëron - La ChabossièreJ34LienDHP3VictoireMathias RIMBERT (P3)Tony MARCHAND (P3) et Emmanuel HUBERT (P1)21-18 / 18-21 / 21-13